Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Круиз по Средиземноморью в январе

pani Olga
post 14 янв 2013, 22:54
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14557
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Круиз на Коста Пасифика с 4 по 11 января.



Стоит ли ехать в круиз зимой? Обязательно!!!! Масса плюсов! Гулять не жарко, нет желания все бросить и лежать на пляже. Нет толп туристов. Низкие цены на все.

Простите девочки, нет сил сюда тоже грузить все фото, вот ссылка на отчет в дневнике

http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=130214&comm=1597491
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 15 янв 2013, 00:38
Сообщение №2 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14557
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Тэкс, что бы не просто тра-ляля, а с пользой, подробно распишу, как я заказывала круиз. Потому что купить круих можно за очень разные цены, мы брали за 250, а народ на судне платил и 500, и 700.

Значит сначала надо выбрать себе круиз. :4u: ;) Я пользуюсь этим сайтом, он очень удобный, можно настроить на русский и задать регион плаванья, можно выбрать нужную компанию, хотя я вообще смотрю все. Кстати цены там часто очень даже приятственные, а еще там работают две русскоговорящие сотрудницы, помогут во всем, от и до!

http://www.kreuzfahrten.de/?&ibo=NL000000353&la=ru

Круизные компании бывают разные. Costa и MSC- масс медиа. Но у них есть один огромный плюс, они не берут денег за детей. Совсем, только портовые сборы.
Затем идут круизы уровня Норвегиан Лайн, Роял Карибиан и Принцесс. Роял Карибиан это совсем даже не только по Карибам, это круизная компания. Затем идет ХАЛ- Холанд Американ Лайн. Ну и на вершине всего Кунард - это суда Куин Мэри, Куин Элизабет. По цене четко видно класс судна, но бывают редкие удачи, когда можно Принцесс схватить по цене ниже Косты.

На что надо обращать внимание при выборе судна? Во первых, конечно, порты и длительность стоянок. Есть редкие энтузиасты для которых круиз - это море и только море. Порты их не интересуют. Для меня же порты- главное в круизе. Бывают редкие дыры, так что не понятно, зачем туда приперлось круизное судно? ;) Но обычно там рядом какие-то важные достопримечательности имеются. Например от португальского Виго не далеко до Сантьяго де Компостела, а от греческого Котокалона до Олимпии. И чем дороже цена и выше класс компании, тем дольше стоянка. Дни в море и хороши, и нет. С одной стороны хочется отдохнуть от экскурсий, с другой, это ж корабль с 3500 народу. Покоя не ждите, особенно летом.

Второй важный момент - выбор катюты. Они бывают внутренние, с окном, с балконом, свиты и люкс. Что вам, именно вам, важно? Может имеет смысл взять внутренную каюту но на более дорогом судне? Или наоборот, пусть это будет Коста ( все равно уровень минимум 4 звездный отель), зато каюта с балконом? Если вы не любите шумные туссовки, а хотите вечером сидеть на собственном балконе с книгой и бокалом вина, и релаксировать? С маленьким ребенком, к примеру, каюта с балконом очень нужна. Где же сидеть вечером, когда ребенок спит? Каюта с окном значительно больше внутренней, так что и окно имеет смысл, хотя и не открывается оно.

Круизы бывают с разными портами посадок. Например в нашем круизе сесть можно было в Риме (Чивитавекья), в Савонне, в Марселе и в Барселоне. Видели как люди садились и на Сардинии, и в Палермо, но я таких предложений не встречала, наверное это какие-то итальянские тур агентства. Так что имеет смысл посмотреть билеты - куда вам удобнее лететь. Из Риги, Таллина, Хельсенки летает масса лоукостов, это очень удешевляет дорогу. Может быть имеет смысл доехать на поезде или машине, а потом лететь? Или сделать пересадку в Европе. У нас была пересадка в Копенгагене, а на обратном пути во Франкфурте.

После того, как круиз выбран, можно начинать искать его на сайтах.

Вот список популярных сайтов
AmericanDiscountCruises.com
BestPriceCruises.com
Cruise.com
CruiseCompete.com
CruiseDirect.com
CruiseQuick.com
eBookers.com, eBookers.ie
Expedia
Kreuzfahrten.de
Rumbo.es
SeaScanner.com, kreuzfahrtberater.de (не путать с Kreuzfahrten.de)
VacationsToGo.com

На многих сайтах цена меняется, если изменить национальность. Наш круиз продавался дешевле всего для жителей Швейцарии, пришлось ими и стать ;) ;) ;) :D

Для этого нужно всего лишь найти через гугль мап адрес любой, желательно не отель и указать его при заказе. Не отель, потому что в отеле будут искать жильца что бы отдать почту, а в частном доме просто выкинут или вернут обратно на почту, решат, что не верный адрес. Национальность пишешь свою, данные тоже. Адрес нужен только для страховки, если вдруг не работает е-мейл. Все, никто больше ни слова не скажет по поводу вашей национальности, но информация будет приходить на то языке на котором вы заказывали. Гугль в помощь, все отлично переводится на русский хоть с китайского. Кого сильно парит не верный адрес, тот может при регистрации поставить галочку, что в регистрации есть ошибки и вписать исправления, свой родимый русский адрес.

Можно пройти вэб регистрацию, но если лень, это легко сделают при посадке на судно. За 50 дней до круиза снимут окончательный платеж и на мыло придут круизные документы, там будет указано все - где, во сколько, каким образом садиться.

Конечно все эти танцы с бубнами занимают много времени, но согласитесь, 250-300 евро на человека стоят того? Есть кто, что зарабатывает штуку евро в неделю? А за неделю вполне реально найти заказать себе круиз. Ну и конечно чем раньше бронирование, тем дешевле цены на круизы и на самолеты. Лучше всего - за пол года!

Важный вопрос для россиян - виза. Без нужных виз могут не посадить на судно. Следите внимательно, а лучше напишите в круизную компанию и спросите, какие визы вам нужны. К примеру Хорватия - не Шенген, а суда туда заходят часто! так что нужна многократка Шенген и виза Ховатии для такого круиза.

Не знание английского в круизе не сильно важно. Обязательно будет русскоговорящий сотрудник который вам поможет. Если уж российские пенсионеры ездят в круизы, то молодежи и вовсе грех бояться! :4u:

Надесь, что кому-нибудь пригодиться моя информация. :4u:

Отредактировано: Пани Ольга в 10 авг 2014, 23:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 15 янв 2013, 12:53
Сообщение №3 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14557
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Забыла добавить. При заказе разные круизные агенты дают разные "плюшки". На это тоже надо обращать внимание. Может быть на одном сайте круиз дороже чем на другом, зато они дают он-борд кредит и в итоге выходит дешевле.

Он-бод кредит - это деньги, которые компания кладет на ваш круизный счет. Оплатить круиз ими нельзя, но можно их истратить на судне. На судне не платят деньгами. При посадке вносят депозит или привязывают кредитку, все расчеты идут на ваш личный счет. Затем сумма вашего долга снимается с депозита или карты. Соответственно, если у вас на счете уже лежат денежки от круизной компании, то снимут с вас меньше. Очень часто дают от 50 до 150 евро на каюту, этого вполне хватит на оплату напитков или сервисного сброра.

Сервисный сбор у разных компаний разный, от 50 до 100 евро с человека за круиз, снимают именно с круизной карты, это в плюс к цене круиза надо учитывать. С детей не берут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена-Сирена
post 28 июн 2013, 15:17
Сообщение №4 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.08.06
Финляндия

Ээту 30.09.03
Ээва 04.04.08
Спасибо за очень полузную информацию! Оля. а у тебя есть скайп, чтоб обсудить кое-какие вопросы? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 28 июн 2013, 15:22
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14557
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Спасибо за очень полузную информацию! Оля. а у тебя есть скайп, чтоб обсудить кое-какие вопросы?
Есть, только я в нем не сижу, я вхожу для каждого звока, а потом закрываю. Давай спишемся заранее, и я включу, хорошо? Напиши мне в приват, когда ты можешь позвонить. :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rubama
post 1 июл 2013, 16:51
Сообщение №6 (ссылка)

жена мебельщика)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 696
Регистрация: 2.03.09
Домодедово-Питер

сынок старший
сынок младший
сестренку надо бы :))) лучше двух сразу:)))
Ольга, какие ценные советы! :love: спасибо огромное!
Взахлёб прочитала отчёт про летний круиз, хочу тоже попробовать сменить "формат". Можно будет к вам за консультацией обратиться? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2013, 16:58
Сообщение №7 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14557
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Можно будет к вам за консультацией обратиться?
Конечно, пишите, спрашивайте, можно тут, можно в приват. Очень рада что понравилось и пригодилось! :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксенька
post 6 авг 2013, 11:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
Олечка, спасибо за такую необходимую и хорошо разжеванную информацию, «глотаю» с твоей помощью. Спасибо еще раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 6 авг 2013, 12:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
Каюта с окном значительно больше внутренней, так что и окно имеет смысл, хотя и не открывается оно.

вот, сразу возник вопрос, тогда мне наверное с окном не принципиально
Потому что купить круих можно за очень разные цены, мы брали за 250

это простите в чем цена? :shuffle: смотрела на август - недельный тур - 2050 евро, каюта внутренняя, а с балконом 3100 примерно...
и по поводу "все включено" на сайтах написано "не включая напитки", а у вас они я так поняла были включены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 6 авг 2013, 12:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
это простите в чем цена? :shuffle: смотрела на август - недельный тур - 2050 евро, каюта внутренняя, а с балконом 3100 примерно...

ссори, немного в голове все перепуталась, читала тут про летний круиз с ребенком, и судно там другое было :4u:
сейчас ваш отчет читаю :shuffle:, а 250 евро отличная цена :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных