Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кипр в моем сердце., Айнапа август 2012.

Кати Кати
post 26 янв 2013, 13:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 20.11.10
Омск

Стефания 02.08.11
Демид 30.09.2014
Только сейчас решилась написать свой рассказ о нашей поездке на этот чудный остров. Никогда не могла понять как у людей доходят руки и они строчат такие длиннющие рассказы(может просто я лентяйка). В общем зимним вечером у меня нахлынула ностальгия и я решила опробовать себя в качестве писателя)))Строго не судите, за орфографию заранее извиняюсь, ну и за неправильную пунктуацию тоже :tomato:

Выбирали между Кипром и Критом. Девочка с турагенства посоветовала нам (мне и моему мужу) ехать на Кипр 100% - для молодежи там повеселее. Ну мы не стали долго думать и забронили. Выбрали демократичный отельчик Euronapa 3* - о чем в дальнейшем не пожалели ни разу. Божееее, как же тянулись эти 3 месяца до поездки - чемодан я мысленно собирала раз 100. Читала, читала про наш островок все и везде. По приезду на Кипр была осведомлена полностью - куда идти загорать. где покушать, где погулять, что покупать и т.д. и т.п.

Летели в ночь, поэтому я перенесла перелет очень даже хорошо...что не скажешь про моего мужа)))К слову он собой взял пол аптечки из дома - половина лекарств были успокоительные))). Прилетели в Пафос и еще 3 часа пилили на автобусе до отеля через весь остров. честно говоря я немного напряглась, когда увидела, что в принципе смотреть в плане природы - не на что. Конечно есть какая-то растительность, но в России в некоторых местах ее куда больше. Хотя говорят весной там все цветет и пахнет -красота, а летом все выгорает.
В общем, начну по делу :D
ПИТАНИЕ. ООО... :super: Это про какое-то блаженство...каждый найдет себе вкуснящки по вкусу. Мы налегали на морепродукты)))Мясо мы и дома не плохо кушаем)))Рыба свежая, вкусная...а какие там креветки...а какие там кальмары...
Мы в начале конечно шиковали немного-ели в ресторанах и это влетало нам в копеечку...Ну например суши и бутылочка вина с чаевыми - 80 евриков - не хило так...
Еще в каком-то итальянском кушали - 60 евро...
Порции там просто огромные...Скажу так - некоторые блюда на двоих девочек точно хватит, но так как муж мой мальчик :D :D :D -брали каждому по порции и обжирались :D :D :D
Часто ходили в пиццерию в центре айнапы - она там такая классная одна - наши пиццы на заказ рядом не стояли)))Особенно пицца Страда - до сих пор вспоминаю)))
Отдельно хочется сказать про мезе(это национальное блюдо) - вообще не айс...может не в том месте попробовали...
Мы сглупили и взяли только завтраки и нам питание влетело в копеечку...Надо брать и ужин(можно менять на обед) - дешевле раз в 5!!!
Очень демократично и вкусно в крополисе...мы на обеды туда гоняли...
АЛКОГОЛЬ. ОГОго :O: :D :D :D Его там столько много причем цены в некоторых дешевле дьютифри. В тавернах, ресторанах в коктейли тоже не жалеют(воды точно не добавляют)))
ОТЕЛЬ. 3ка как 3ка. Очень приветливый персонал. Народ почти весь русский. Почти вся молодежь, но с детками тоже были...Завтраки европейские-вкусно, сытно)))Деток можно накормить 100%. Больше и нечего в принципе и сказать про отель...Мы там только спали и принимали душ)))Кипр - не отельный отдых!!!
КИПРИОТЫ. Очень очень очень приветливый и доброжилательный народ. Ненавящивый - это меня порадовало...
ПЛЯЖ И МОРЕ. Это просто рай. Рай и все тут!!!Мы ездили на нисси бич-самый знаменитый пляж в айнапе. да и вообще на кипре - песочек беленький, море голубое....заход плавный - для деток просто супер. Загорали до обеда и после...с 13 до 16 - просто жуть - не реально находиться на улице...
ЦЕНТР АЙНАПЫ. Вечером это одна сплошная тусовка!!!Причем тусуются все...и молодежь, пожилые, дети...кого только нет...кто пишет, что с детьми там делать нечего-поспорю...все там распологает...к удивлению - за все время ни одного плачущего ребенка не увидела. По улочкам много магазинчиков, кафешек на любой вкус...Лунапарк-мы накатались-вспомнили детство)))
На экскурсии мы не поехали. Я приехала загорать и купаться, а они все на пол или весь день...по жаре...нет уж...я море не променяю)))
В принципе мой сумбур подходит к концу)))Если есть вопросы-задавайте))) :4u:
Пошла грузить фото)))

Отредактировано: Кати Кати в 26 янв 2013, 13:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кати Кати
post 26 янв 2013, 14:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 20.11.10
Омск

Стефания 02.08.11
Демид 30.09.2014
Суши ресторан Панда.
Увеличить

Колесо)))
Увеличить

Наш отель.
Увеличить

Папа выигрывает игрушки для дочи)))
Увеличить

Море. Первые дни...
Увеличить

Нисси бич
Увеличить

Страда)))) :D
Увеличить

Центр айнапы. Церковь. Кипр - православный остров, что тоже было приятно.
Увеличить

КЛубы...Их там миллион...все разные, с виду красивые...ни в одном не были...не хожу даже у себя в городе, а на отдыхе и подавно - не надо)))
Увеличить

Еще один для затравочки :D
Увеличить

Итальянский ресторанчик.
Увеличить

Мыс Греко
Увеличить

Цвет моря - нереальный - это не фотошоп...
Увеличить

Брали в прокат...Вдвоем не интересно и скучно...
Увеличить

Еще море)
Увеличить

Это я)))
Увеличить

:O: :O: :O: :p
Увеличить

Предпоследний день...
Увеличить

Жители нисси бич...кусаются)))
Увеличить

Отредактировано: Кати Кати в 26 янв 2013, 14:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AngieWS
post 26 янв 2013, 16:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 11.03.11


Катя 20.04.2011
Кристина 16.12.2014
мы были с мужем в Аянапе в 2009-м, в октябре. Жарища стояла невозможная, да и в море вода супер ( а я мерзлячка). Тоскую по Кипру до сих пор и мечтаю туда еще раз сьездить. Но в Аянапу лучшe без детей, там действительно для молодежи хорошо потусоваться.

P.S. Фото в купальнике- супер суперррр :icon3: ( и это через год после родов? :O: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кати Кати
post 26 янв 2013, 17:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 20.11.10
Омск

Стефания 02.08.11
Демид 30.09.2014
Тоскую по Кипру до сих пор и мечтаю туда еще раз сьездить.

:beer: мы тоже очень хотим повторить поездку, возможно даже в этом году - только уже с дочей!!!Отпуск выпадает у мужа на конец мая и начало июня...вот думаем - будет ли море теплое уже аль нет...

Но в Аянапу лучшe без детей, там действительно для молодежи хорошо потусоваться.

а мне кажется там всем уютно...мы когда ездили-столько детишек...а как им классно на нисси бич...пляж идеальный...тусовки то обычно в центре напы и то все клубы особняком стоят...а что касаемо пляжа: по правой стороне молодежь, тусовка, а по левую спокойная атмосфера-в основном пенсионеры, семьи с детьми...
P.S. Фото в купальнике- супер суперррр :icon3: ( и это через год после родов? :O: )

спасибочки :4u: агась :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 26 янв 2013, 17:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18950
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Классно! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 1 фев 2013, 12:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Кипр :love: мы с мужем будущим были в сентябре 2007, очень понравилось, увидела знакомые места :D , а вы машину не брали?
мы поехали в монастырь киккос по дороге посетили - пафос, лимассол, ларнака, очень интересно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных