Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тенерифе. Или осень, на острове вечной весны

Liebe
post 30 янв 2013, 02:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
Начну, пожалуй, рассказ о нашем путешествии на самый крупный канарский остров.
Тенерифе. Почему именно он, не знаю. Так получилось. сегодня вспоминала - так и не вспомнила :D Видимо билеты дешевые нашла :blush:
user posted image

Потом долго долго выбирали - север или юг. много перелопатила, начиталась отзывов. Думала, думала. выбрала - Север. Пуэрто де ла круз.
ЦИТАТА
Пуэрто-де-ла-Круз — старейший курорт Тенерифе. Расположен он в северной части острова, где немного прохладнее, чем на остальной территории. В отличие от современных южных курортов, состоящих в основном из отелей, это местность с многовековой историей, здесь проживает большая часть коренного населения острова.



Ездили мы большой компанией. 7-ро взрослых и дочка 1 и 8.

Мне долго свекр рассказывал, что он не будит никуда ездить, что машину возьмем только на пару дней. Я молчала, молчала. слушала. И улыбалась :) В итоге вышло, как я и думала. Там мы почти не сидели, машину взяли на все время :)

Прошло 3 месяца с возвращения, а пересматривая фотографии, кажется как будто вернулся вчера


О бюджете. Билеты на 5 взрослых + ребенок нам обошлись 83 тыс. 45 тыс - 2 номера в отеле. Один обычная 3-ка с видом на бассейн. Второй - номер с кухней и террасой. Виза -35у.е*5, ребенку бесплатно + сервисный сбор визового центра и фото. Что-то около 250 евро - машинка с детским креслом на 12 дней
О перелете.
Было стремно . вес же 10 часов с пересадкой, а пересадка короткая. Авиакомпания Иберия, которая в общем-то не отличается хорошими отзывами.
Но все прошло замечательно. Перелет до Мадрида - вообще отлично, Ладуша пока не устала, кромили, выдали карандашики с раскраской, подушки каждому, пледик. Ну и все еще в предвкушении. В Мадриде очень хорошо все организованно, всюду стрелочки куда идти. Правда для нас стало сюрпризом. что надо куда-то в другой терминал ехать, но это мы сами не посмотрели заранее :tomato:
А так, все по стрелочкам, потом на электричке без машиниста в другой терминал. В том терминале проходишь паспортный контроль, багаж досматривают и в зал вылета. Большие дьютики. Но мы никуда не зашли - времени оставалось до посадки минут 10. (вся пересадка туда у нас была почти 2 часа). На досмотре багажа. для Ладуши приглашали специально обученного человека, что бы он почитал наш паспорт имплантированного, Видимо другие читать не умеют :)
А еще еще отобрали таки у меня баночку 0,3 колы. а вот литр воды и 0,5 сок - можно - for baby ж :)

в аэропорту в Мадриде. Ждем пересадку
user posted image

user posted image user posted image

посадочные
user posted image

еще Ладуша покаталась там в тележке, что ей очень понравилось :)

сели в самолет на Тенерифе. вылет задержали на час, так как к нам загрузили чужой багаж. далее уже в процессе полета выяснилось, что мы опять лопухи - с Мадридом разница 2 часа, а с Тенерифе то 3!! и лететь не 1,5 часа, а все 3!.
Полет на Тенерифе норт - самолет кончено комфортабельнее, чем до Мадрида,но не кормят. Купить можно. Зато сидишь, как в рейсе на Москву - бизнес класс.
В общем, к концу 4-ого часа в самолете Лада вынесла мозг всем. Бедный малыш :( Мы конечно сами виноваты, но эта задержка на час - оказалась явно лишней.
Прилетели, а там жара. 8 вечера. а жарко. :super: :super: :super: Еще нас коллега наш с женой встречал. Встретились, взяли машинку.
Погрузились и поехали. До отеля 20 км от Тенерифе норт.
Отельчик был небольшой, но вполне пригодный, что бы утром позавтракать и вечером придти лечь спать
RF San Borondon
Мы брали номер с кухней, конечно было написано, что там есть балкон, но когда мы зашли - мы были поражены. ТАм не балкон, там загон, размером с нашу самую большую комнату в квартире :super: :super: выпустил карапуза утром, и он никуда не сбежит

Карапуз на балконе
user posted image

утречком проснулись и пошли к ближайшему пляжу.Playa jardin
Нуу пляжем это назвать конечно можно. Там песочек насыпной есть. Но камни, волны. в общем не пляж для малышей. Ну это не сюрприз был :)
Вообще на Тенерифе все более менее предназначенные для купания пляжи - искуственные
зато какие виды!

user posted image

пляж Playa jardin
он как бы из 3-ех частей состоит. отделяет от проезжей части достаточной большой сад

а вот эти фотографии уже сделаны в день, когда мы возвращались из лоро парка, это как раз последняя часть пляжа. самая удаленная от центра города
волны были огого какие. Ладуша меня реально не пустила в воду. Так плакала, когда я подходила к берегу.
А наши храбрые пловцы, потом в Москве пару раз ходили к лору - вымывали канарский песочек :)


такой классный, мягкий и приставучий :)
user posted image

исследуем
user posted image


вот оно че михалыч
user posted image


вот такое небо на юге Тенерифе практически не реально
user posted image


редкий кадр - Лада просто сидит :D
user posted image

Отредактировано: Liebe в 30 янв 2013, 03:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 30 янв 2013, 02:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
теперь немножко про наши впечатления о Пуэрто де ла Круз.
user posted image

Ну и вообще про ТЕнерифе. НАм понравилось. Очень понравилось. когда меня попросили в 4-5 словах охарактеризовать, я бы сказала так -
"Там солнце, океан, ветер, горы и эвкалипты. Это про сам остров".

А так про городок.
Городок мил и симпатичен, достаточно крупный, по нему ходит пассажирски транспорт. Надо отдать должное почти в любую точкуна Тенерифе можно доехать на автобусе.
Достаточно ббольшое количество супермаркетов, которые работают до 10 вечера.
Набережная, костелы, порт рыбацкий.
Вкусная еда
всюду. один раз, только мы заплатили много денег и остались голодными и было не вкусно. А так, всюду вкусно и не дорого. Трудно поверить но среднйи счет на 5-ых взрослых и ребенка, с напитками редко достигал 50 евро за полноценный прием пищи.

user posted image

user posted image

user posted image

город.
мне очень очень поравились балкончики. Резные в канарском стиле
user posted image

user posted image

весь город состоит из вот таких вод возвыешнностей
user posted image

жилая улочка
user posted image

наши одуванчики
user posted image

виды Пуэрто де ла КРуз
user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image


user posted image

user posted image

собственно второй пляж в Пуэрто де ла Круз :)
user posted image


ну и как же без нас любимых :)
user posted image user posted image

на центральной площади хорошая детская площадка

заказывали один раз сангрию на шампанском. дали вот такую длинную ложку. Карапуз ее приватизировал :)
user posted image user posted image

еще в кафе выступал местный Элвис.
user posted image


всюду бегают такие ящерки. Людей вообще не боятся
user posted image

это историческая часть Пуэрто де ла Круз.
набережная, форт и причал
user posted image


а вот такой автобусик ходит до Лоро парка
user posted image
а в макдональдсе как и везде вкусно :p :p

а еще там есть wifi и запароленный туалет :)


продолжение следует :)

Отредактировано: Liebe в 30 янв 2013, 03:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 30 янв 2013, 07:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
а почему песок какой то грязный? или мне так показалось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 30 янв 2013, 08:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
LenusyaKZ, он не грязный. это черный вулканический песок. на севере там в основном такие пляже. На юге есть насыпные, белые, желтые чуть сероватые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 31 янв 2013, 16:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
продолжимс дальше. В Пуэрто де ля Круз, как я уже писала в общем то пляжа как такового в основнйо туристичекской части нет.
Но там есть ЛАго Мартианес, Комплекс искуственных басссейнов с морской водой. Ничего такая вещь. есть детский бассейн. вполне приличные кафешки\ресторанчики\душевые\туалеты. В обещм такой хороший цивильный искуственный бассейн. Точнее много бассейнчиков.
Вход стоит 4евро на целый день, не включая лежак.

Вот один из бассейнов
user posted image


вот такой навес, очень удобная вещь :)
user posted image
мажем тетушку
user posted image

вот такой фонтан бъет. это вода из океана.
user posted image

ну и океан. ОФигенная вещь конечно. со стен Лаго Мартианез видишь как внизу бушует океан, поднимаются волны брызги, ох супер!!

user posted image

user posted image



user posted image


user posted image

Отредактировано: Liebe в 31 янв 2013, 16:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариса
post 1 фев 2013, 11:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1849
Регистрация: 13.06.07

Эх пришла посмотрела :bored: Ностальгия :cry:
а почему песок какой то грязный? или мне так показалось

Это вулканический пепел. Остров же это бывший вулкан. Там где-то есть пляж вообще с черным песокм :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 4 фев 2013, 00:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
Ходили мы в один из дней с Костюшей и ЛАдушкой в парк орхидей и в ботанический сад

ЦИТАТА
Саду орхидей более 220 лет, он старейший на острове Тенерифе. Посетите его и прикоснитесь к истории. В парке собрана интересная и самая большая на острове коллекция орхидей. В старинном особняке, который находится на территории парка, останавливались Агата Кристи и Уильям Уайт.


ЦИТАТА
Ботанический сад (Jardin Botanico) на острове Тенерифе – один из самых старых в мире.
За те годы, что существует ботанический сад, он вырос в 10 раз. В нем можно встретить очень интересные растения: например, каучуковое дерево: огромное дерево спускает с ветвей вегетативные корни и таким образом разрастается в ширину на много квадратных метров. Каучуковое дерево было привезено на Тенерифе в середине XVIII в. из Бразилии.
Или «дерево путешественника» с Мадагаскара: в розетке этого растения собирается чистая вода, которой может утолить жажду усталый путник.

user posted image

драконово дерево
user posted image

очень красивый умиротворяющий садик
user posted image user posted image

user posted image

красавицы орхидеи
user posted image

user posted image

user posted image


user posted image

user posted image

user posted image user posted image


хлопок растет
user posted image


нам все интересно!!
user posted image user posted image


ну и немножко ботанического сада
вход платный, но бюджетный
пряитное тихое местечко. Небольшой
К посещению ИМХО не обязательно. но интересное. Это если вы такие как мы- на море ездим, что бы там пару раз искупаться,а валяние на берегу - скука смертная :)
user posted image

user posted image

деревья из аватара :)
user posted image user posted image

user posted image

user posted image user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

алое. Никогда такого не видела!
user posted image

В один из замечательных солнечных дней решили мы семейством двинуть по серпантину на пляж с белым песком из Сахары.
Боже, какое это красивейшее место мира. Тенерифе. остров. в который я по прошествии времени влюблена все больше и больше, и в частности благодаря это поездке
ЦИТАТА
Без сомнения, это самый красивый пляж Тенерифе.
Широкий и протяженный, светлый песок и пальмы, горы вместо коробок отелей — именно так и должен выглядеть правильный пляж в представлении большинства туристов. Не «Баунти», но где-то близко.

как-то так
user posted image


дорога до него км 20, по трассе. Но мы поехали в объезд
наш путь пролегал через Taganana к городку San Andres
наша первая остановка

тенерифе удивительный остров.Практически с любой его точки виден Тейде и океан
user posted image


вот такие дороги.
я трусишка мне сначала было стремно :) потом ничего. разъездились.
через такую красоту мы ехали. а какой воздух!!!
user posted image

наша вторая остановка Cruz del Carmen 920м надо уровнем моря
user posted image

мы пошли гулять в реликтовый лес. Там так все продумано. Маршруты разной сложности. Даже для людей в инвалидных колясках есть маршруты!
вот такая сказка. а какой там воздух!!!
а какие елочки там растут. Обязательно надо туда вернуться и погулять
user posted image


наша радость ей там очень понравилось. еще бы бегать очень удобно, воздух чистейший

user posted image


смотровая площадка:
внизу не мост, а баржа. И наш путь лежит туда
user posted image


едем дальше, через горы вниз, к океану. Виды менее красивыми не становятся.
Лена, спешиаллу фор ю :) дороги на Тенерифе. Это широкая дорога
user posted image


приехали на пляж. Лежаки как обычно платные, но вполне милая парковка, есть детская площадка, есть где перекусить и купить попить, туалеты=раздевалка. Народу не много.
осваиваемся :)
user posted image

изучаем душевые. водные процедуры карапуз соглашался принимать исключительно только там. Очень уж ей понравилось, что кнопочка вызова воды, находится на уровне ее рук, :D
user posted image

собственно сам пляж.
user posted image



а я исполнила свою детскую мечту. Позволяться вдоволь на белом белом песочке. Он такой мягкий!! это что-то
на этом откланиваюсь, продолжение следует. Следующая часть - дорога к вулкану Тейде.

Отредактировано: Liebe в 4 фев 2013, 00:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 4 фев 2013, 14:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
супер-пупер поездка!!! :4u: мы тоже хотим на Тенерифе,но на месяц. А когда Вы ездили? Вы на букинге бронировали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 4 фев 2013, 15:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
на месяц. А когда Вы ездили? Вы на букинге бронировали?
мы ездили в сентябре. На 2 недели.
ДА билеты покупали сами с пересадкой и отель на букинге бронировали.
На Тенерифе классно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 9 фев 2013, 19:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
следующая наша поездка была на Тейде.
user posted image

День был определен заранее, так как мы зарегистрировались на подъем к кратеру.
Дорога, обалденно красивая. сосновый лес, всюду площадки,что бы можно было остановиться. в общем вот
Фотографий с этой поездки безумно много :) вот попробовала сократить

это наша первая остановка по дороге была. ПРосто смотровая площадка. знаете, вот остров весь пропитан каким-то необыкноваенным воздухом, светом, чистотой.

user posted image


следующая остановка. интересный такой каменный цветок. вроде как в этом месте сходились ледники
user posted image

я в елочках. Ну они такие классные!!! мягкие, пахнут шикарно.мм в общем, рай на земле
user posted image


проехали сосновый лес и выехали на марсианский пейзаж.
НА развилке дорог на юг и север от Тейде мы зашли пообедали с видом на Тейде, надо сказать оченьв кусно, а еще интересно, как меняется погода: вот солнышко светит, а тут оп и капать начинате, ты попадаешьв облако, прямо потрогать его можнО!! ты внутри облака! поразительные впечатления.
Обед на 7-ых взрослыхи ребенок, которому мы брали отдельную порцию + пиво не рулящим и напитки остальным - вышло 84 евро.

user posted image

приехали на Тейде, зашли на подъемник, надо сказать он совсем не дешовый. Можно брать билет в 1 конец, работает подъемник до 16-45, в 16-50 или в 17-00 вниз уходи последний. не успел.
Высота подъема 1000 метров. ехать около 7 минут.
В общем наши звезды в шоке:) Ушки закладывает прилично.
user posted image

пейзаж под ногами проплывает
user posted image

собственно у нас была запись на подъем к жерлу,это подъем на 160 метров, я очень хотела сходить, но.. Косте стало плохо :(
в итоге мы прошли наверх метров 20 и все, оставить ЛАду с ним, ему и так совсемне хорошо было, я не могла, тащить ее на себе, ну тоже мягко говоря я бы не осилила. Значит есть повод вернуться :)
Но сразу хочу сказать,ч то записываться на 15-00 время посещения - это плохо, очень трудно подниматься, а назад приходится бежать,ю что бы на последний рейс вниз успеть
user posted image


на Тейде, туда где пускают всех без записи:
user posted image

ожидаем внизу пока спустяться наши скололазы :)кафе с вкусной выпечкой внизу. а еще в местном магазинчике нашли мы маме осла!!
user posted image


дорога домой. поехали мы в сторону Санта-Крус-де-Тенерифе , что бы проехать через эвкалиптовый лес.
Это что-то!! воздух, запах. Нет,Э это точно остров моей мечты :)
жаль только в районе леса нет вьюпоинтов, но там есть много пешеходных маршрутов.
user posted image

искали мы палец бога :) нашли только на следующий день, когда поехали кататься с Костей :)
дорога.
смотрю на фотографиии не верю. Это не со мной было. Вроде и мои фотографии :)
надо срочно повторять!!
user posted image

user posted image

еще поразило. что есть съезды, хорошоу строенные, просто на вьюпоинты с тупиками
а бутылочки то демонстрируют наглядно разницу давления на разной высоте. Первый раз такое сама наблюдала :) прикольно
user posted image

на сейчас все
а на Тейде мы еще вернемся :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных