Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПРАВИЛА проведения фотоконкурсов

Семицветик
post 18 янв 2009, 19:59
Сообщение №1 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Общие правила проведения фотоконкурсов на сайте «Материнство»

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на конференции.

Принимаются Ваши личные любительские фотографии без срока давности. Фотографии студийные, сделанные профессиональными фотографами, не принимаются.

Заявка попадает на конкурс после ее утверждения модераторами. Модераторы стараются просматривать заявки как минимум два раза в сутки. В выходные дни, возможно, утверждения придется ждать немного дольше.

Конкурсы проходят в два этапа. На первом этапе принимаются заявки, которые после утверждения их модератором располагаются в галерее в произвольном порядке (этот порядок постоянно меняется) без указания авторства. На втором этапе проходит голосование, по итогам которого будут объявлены победители.

От каждого пользователя для участия в конкурсе принимается ОДНА* фотография (файл в формате JPG) с размером бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800) весом до 1Мб.

- Во время голосования принимается 5* голосов от каждого зрителя, в случае, если голосование проходит в 1 тур, или 10* голосов в первом туре и 3* голоса во втором (статус не ниже группы кандидат, группа новичок голосовать не может).
* - если это не оговаривается особо по условиям конкретного конкурса.


Голосование проходит анонимно, т.е. авторство, количество отданных голосов и т.д. можно узнать только после окончания голосования. В связи с этим реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, а так же и призывы проголосовать за них запрещены.

После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью. Имя и возраст ребенка в подписи не приветствуется (но допускается в исключительных случаях, например: "Наша Таня громко плачет...")

Коллажи и другие виды явной графической обработки фотографий к участию в конкурсе НЕ допускаются.

Администрация оставляет за собой право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной, неаккуратно оформленной и т.д.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, на которых видны половые органы, оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Возможно, у вас в альбоме найдутся необычные, оригинальные, неповторимые фотографии. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Запрещено публиковать призывы «проголосовать за нас на конкурсе» как на открытом пространстве форума, так и в личных дневниках, на личных страницах, и сторонних интернет-ресурсах. Фотографии авторов, нарушивших данное правило, будут сняты с участия в конкурсе.

Присланная на конкурс заявка означает, что Вы ознакомились со всеми вышеизложенными правилами и согласны с ними.

Дерзайте, творите, и всё у вас получится!!!





» Дописано позже

Дополнение.
Если заявка не утверждена, а отклоняется, к подписи добавляется текст-обоснование отказа. В этом случае фотография и текст видны только фотоадмину и автору фотографии, сторонние юзеры этого не видят.

Если возникают какие-то вопросы и сомнения по текущему фотоконкурсу, можете обращаться ко мне в приват. На СМС отвечать не буду.

С уважением, фотоадмин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 25 сен 2009, 09:14
Сообщение №2 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Новая редакция правил проведения фотоконкурсов:


Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Максимальный размер подписи 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 640 пикселей (более крупные будут уменьшены до 640)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у жюри появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, жюри может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.

Голосование:
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!


Дополнительные пояснения (ответы на наиболее часто возникающие вопросы):

Заявка попадает на конкурс после ее утверждения модераторами. Модераторы стараются просматривать заявки как минимум два раза в сутки. В выходные дни, возможно, утверждения придется ждать немного дольше.

Конкурсы проходят в два этапа. На первом этапе принимаются заявки, которые после утверждения их модератором располагаются в галерее в произвольном порядке (этот порядок постоянно меняется) без указания авторства. На втором этапе проходит голосование, по итогам которого будут объявлены победители. Количество отданных голосов и т.д. можно узнать только после окончания голосования. Новички (статус ниже кандидата) голосовать не могут.

Если заявка не утверждена, а отклоняется, к подписи добавляется текст-обоснование отказа. В этом случае фотография и текст видны только фотоадмину и автору фотографии, сторонние юзеры этого не видят.

После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

Если возникают какие-то вопросы и сомнения по текущему фотоконкурсу, можете обращаться ко мне в приват.

С уважением, фотоадмин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 2 фев 2010, 10:44
Сообщение №3 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
В связи с постоянно возникающими вопросами и упреками на тему участия проф.фотографов в наших конкурсах поясню свою позицию.

Фотоконкурсы на нашем сайте организованы для наших же форумчанок. Поэтому принимать в них участие может любой зарегистрированный на конференции юзер. Мне бы не хотелось, чтобы регистрировались только ради конкурсов, но это пока моя позиция, отличная от официальной.
На конкурс принимаются фотографии, сделанные самими юзерами. И, если этот юзер занимается фотографией профессионально, т.е. прошел курсы, зарабатывает на этом деньги, он ТОЖЕ может принимать участие в конкурсах. НО, в этом случае есть одно условие, на фото должен быть его собственный ребенок, а не снятый во время фотосессии, и фото должно быть сделано без специального студийного оборудования (выставленный проф.свет и т.д.). Фирма и марка фотоаппарата в данном случае никакой роли не играют. Но, повторюсь, я бы не хотела, чтобы проф.фотографы специально регистрировались на сайте ради выставления своих фотографий (обычно при этом в профиле дается ссылка на свой сайт, и конкурсное фото работает как рекламная картинка). Такие фото будут отклонятся.
Не принимаются на конкурс фотографии, сделанные проф.фотографами, снятые в студии, во время фотосессии и т.д. Т.е. если мамочка пришлет фото своего ребенка, которое ей сделал проф.фотограф, даже если это будет "близкая знакомая двоюродной тети троюродной сестры", фото будет отклоняться.

Т.е. первое и непременное условие, фото должно быть сделано нашим юзером (допустимый вариант - мужем/женой юзера). И без проф.аппаратуры, света и т.д.
Согласитесь ведь не так много настоящий фотографов у нас было изначально, многиепошли на курсы и получили эту вторую профессию, уже общаясь на Материнстве. И многие из них занялись этим делом, благодаря своим детям, чтобы на память остались качественные и интересные снимки.

Так давайте будем стремиться к тому, чтобы повышать свой уровень, а не говорить "как умею, так и щелкаю".

С надеждой на понимание :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 25 фев 2010, 15:49
Сообщение №4 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Если голосование проходит в два тура:

В среднем во второй тур выходит около 20 фотографий (плюс-минус 2-3), это зависит от того, как распределяются голоса в первом туре.
Перенос фотографий во второй тур занимает некоторое время, поэтому голосование первого тура закрывается за 5 минут до полуночи и скрывается для проведения технических работ. После их окончания становятся видимыми все фото, оставшиеся в первом туре и, соответственно, количество голосов, которое за них отдано. Одновременно для голосования открывается второй тур. Посмотреть, сколько голосов набрали эти фотографии в первом туре, нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 5 окт 2010, 19:30
Сообщение №5 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Пояснения по поводу редактирования фотографий:

- Обработка фотографии допускается только для улучшения технического качества; не изменяя и не влияя на содержание снимка. Фотография должна быть документально корректной;

- Фотография не может быть отредактирована выборочно (существенное копирование или изменение деталей или фрагмента).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
albertina
post 5 окт 2010, 19:43
Сообщение №6 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
изменение деталей или фрагмента

А как же дата на снимке? Ее нельзя удалить? ну или какой-то откровенный "мусор", который на содержание фотографии никак не влияет?
Или это допускается? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 5 окт 2010, 19:51
Сообщение №7 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15175
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Дату удалить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 5 окт 2010, 20:01
Сообщение №8 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
albertina, фотография не должна утратить реалистичность. Дату можно отрезать, кадрировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 13 фев 2012, 21:56
Сообщение №9 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
В "цветных" и "природных" конкурсах люди в кадре не допускаются, если это специально не оговорено правилами конкурса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Spyasha
post 5 июл 2012, 23:44
Сообщение №10 (ссылка)

Sюзер
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 9.11.09
Москва

Чуня
Пряник
А куда деваются фотографии после проведения кокурса? Сколько они еще хранятся на сайте и как удаляются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных