Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рита Комиссарова-спасти ручку!(часть 2), Выздоровление ручки в Ваших руках.

Ашатан
post 25 мар 2013, 10:38
Сообщение №1 (ссылка)

Спасибо Всем,кто с нами!!!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1684
Регистрация: 18.06.10
Коломна
Выздоровление ручки в Ваших руках.

После долгого молчания,хотела бы обратится к Вам за помощью и поддержкой.
Мы хотели пройти курс реабилитации в г.Сочи,санаторий Металлург.
16 января мы были на очередном осмотре в г.Ярославле у М.Л.Новикова.Реабилитацию нам необходимо продолжать,во избежание 6 операции.В данный момент ручка короче на 3 см.
Очень прошу помощи.
Реабилитацию перенесли на 11 мая.

Счёт на лечение в г.Сочи,санаторий Металлург.
Сумма к сбору 60 420 руб.

http://s019.radikal.ru/i617/1603/5d/466b932e9212.jpg

Маргарита родилась крупным весом 4 кг.200 г,рост 56 см.Роды были самопроизвольные,на 3-е сутки мне врач сказала,что у моего ребёнка правая ручка весит и возможно так и останется.Что случилось с дочкой,я не знала,и никто ничего не говорил.Как рассказала мне сменная медсестра ,мою дочку не удержала другая медсестра,она поймала её за ручку,когда Маргарита падала.что на самом деле произошло с девочкой,я никогда не узнаю.После выписки дочке поставили диагноз Парез Эрба-Дюшена (разрыв нерва,мышц,растянуты сухожилия).Травма отдела позвоночника.Подвывих атланто-осевого сустава.Перинатальная гипоксически-травматическая энцефалопатия.Синдром вегето-висцеральных дисфункций.Кефалогематоны правой и левой теменных костей.Дисплазия правого тазобедренного сустава.

До 2-х с половиной лет жизни Маргариты,мы постоянно делали массажи,лежали в г.Люберцы Моск.обл, несколько курсов,но всё было безрезультатно,ручка не работала.В ноябре 2010 года мы повезли Маргариту в Германию в г.Аахен,доктор нам сказал что у Маргариты в данный момент ещё и вывих лопатки,от этого и выглядела лопатка как крыло),там и сделали первую пяти часовую операцию.После операции рука Риты была зафиксирована в гипс на 6 недель.Рука от плеча до локтя,не отходила в сторону и всегда прижата к телу.Рита не может поставить ручку на пояс,она не сгибается,при поднятие вверх рука не выпрямляется.После снятия гипса у Маргариты последовала постоянная реабилитация:г.Трускавец клиника им.Козявкина, г.Евпатория санаторий Министерство Обороны,дома всегда массаж,ЛФК,плавание.Так мы занимались 2 года.Движение в руке повысилось до 30 %. 20 ноября 2012 г.,мы полетели в Германию(г.Аахен) на консультацию.Посмотрев ручку Маргариты,он сказал,что у нас нет выбора,так оставлять нельзя,и ей необходимо,просто надо делать вторую операцию.Маргарита не могла себя обслуживать,даже самое простое причесать волосы,держать ложку в ладони.Доктор был уверен,что сделав операцию, локоть ручки будет подниматься на уровне плеча и медлить нельзя,т.к. в январе Маргарите исполнилось 5 лет. 18 февраля 2013 г.,с помощью доброжелателей,Рите сделали вторую трёх часовую операцию.6 недель ручка Риты была зафиксирована в шину,после чего мы обратно полетели в клинику,что бы доктор снял шину.Также Рита в клиники прошла курс кранггимнастики, прошла курс в Евпатории, курс дельфинотерапии ,лфк,массаж в Анапе.Улучшений в руке не было.5 октября мы были записаны на консультацию в г. Ярославль к пр.Новикову М.Л.,врач посмотрев руку Риты,сказал что непонятно почему так выглядит рука,рука словно прилипла к туловищу,рука была перевёрнута в расположение супинации (ладошкой вверх).
Но без обследования трудно ответить на этот вопрос.Мы сделали ЯМР обоих плечевых суставов,сухожилий мышц,ротационной манжеты правого плеча.
Плечо ребёнка приподнято и уходит вперёд,от плеча до локтя рука не отходит от туловища,почему то голова немного с наклоном на правую сторону,одним словом тело перекошено.

Пройдя ещё два курса лечения,рука почему то ухудшается.Нам ничего не оставалось делать,как поехать в Ярославль к проф.Новикову М.Л.
6 февраля 2014 года у Риты прошла 3-я трёх часовая операция.Результат операции,была оторвана мышца,которую врач пришил снова.Мышца находилась не в лучшем состояние и мы надеемся,что она не порвётся и приживётся.После операции ручка ребёнка была также зафиксировали в гипс на 4 недели.
После снятия гипса, Маргарита усиленно стала заниматься гимнастикой,лфк.,прошла курс реабилитации. Улучшений не было.Решено было делать 4-ую операцию.

Вся надежда была на доктора Новикова М.Л.При осмотре ручки Маргариты,доктор пошёл на крайние меры,что бы вернуть руке правильное расположение,было принято решение ломать кость руки и перевернуть ручку.
4-ая 3-х часовая операция была сделана в сентябре,кость сломали,и поставили пластину,которую закрепили 6-ю винтами,для того что бы рука была без движений,что бы кость срослась правильно,сделали небольшой гипс,который поддерживал руку в повязке.Когда делали перевязки через день,по лицу ребёнка текли слёзы,но она сжав губы терпела боль.Когда я вижу это всё,я стараюсь не показывать своей боли,но сердце разрывается.Подбадривая Риту что скоро всё закончится,она смотрит мне в глаза и говорит:"Мама,я всё понимаю,но ручка меня не слушается."
22 ноября мы были на консультации у доктора.Осмотрев руку дочки,попросил сделать несколько движений,но Маргарита не смогла их выполнить.Доктор помогал приподнять ручку,мышца очень сильно натянулась,первая моя мысль ,Господи,только бы не порвалась,лопатка просто прыгала при движении,уходила намного вперёд.Рита всё время говорила что ей больно.

Операция ,которая была запланирована на март,прошла успешно.Пластину сняли,мозоли с кости убрали.
Сейчас девочке необходимо разрабатывать руку,т.к. часть мышц остаётся парализованной.
С первых дней жизни моя доченька занималась и ей необходимо заниматься гимнастикой,плаванием,лфк,делать массаж,иначе рука отстанет от развития.Сейчас ручка короче на 3 см.
1 Сентября ,Маргарита пошла в школу.Очень переживает за руку,ручка постоянно висит вдоль туловища и мало задействована в работе.Маргарита прячет руку в школе,немного заводя её за спину.После пятой операции,у неё не было полных курсов реабилитации,только отдельно массаж и плавание.Мышцы в руке очень напряжены,и руку с помощью другой руки не может поставить на пояс.Плечо смотрится срезано,расположено выше левого плеча,голова немного склона на правую сторону,ручка поднимается на уровне груди,ладошка полностью не раскрывается.
Для восстановления руки, необходимо хотя бы пройти три курса в год полной реабилитации.
В январе мы были на консультации у доктора.Он сказал,что необходимо продолжать реабилитации.


Реквизиты и контакты:

Номер Билайна (Москва) 8(903)979-71-77

СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ РОССИИ:

140406,МОСК.ОБЛ.,УЛ.ДЗЕРЖИНСКОГО Д.6
КОЛОМЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №1555
ИНН:7707083893
КПП:502202001
БИК:044525225
КОР/СЧЕТ:30101810400000000225

Р/СЧЕТ: 30301810140000604020

№СЧЕТА: 42307. 810. 1.4020. 6006016


Получатель КОМИССАРОВА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

Отправка денег из-за границы:

СВИФТ SABRRUM3

Наименование банка-Savinqs Bank of the Russian Federation Srednerussky Office Kolomna Branch № 1555

Адрес-Zelenaya street, 31, Kolomna, Moscow reqion, Russia

Р/С : 40817978340205800007

№карты 4276 8401 8931 8841


Получатель Natalia Komissarova

PayPal :natasha-ut@mail.ru

ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОДОВ:

140402,МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,

Г.КОЛОМНА,УЛ.ДЗЕРЖИНСКОГО

Д.5 , КВ.47/1


КОМИССАРОВА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА СБЕРБАНКА № 639002409010822928

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК: №41001627224127
ТЕЛЕФОНЫ МАМЫ РИТОЧКИ:

8-916-870-71-77, 8-903-979-71-77


Документы:
http://s019.radikal.ru/i610/1203/6f/a199eb332fb5.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1203/c9/e008e55660e0.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1203/f8/60c410e5e7e6.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1203/54/13657a0df95a.jpg
http://i008.radikal.ru/1203/ad/5f0bb4b22ae0.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1203/c5/df913cc1cd9c.jpg

Фото Риты:
http://s019.radikal.ru/i644/1203/1a/f02294f9c327.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1203/e0/b5d384d587b9.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1203/37/d782f08b6867.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1203/11/5640e3e716c5.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1602/b1/7b002bd2fea7.jpg[COLOR=red][COLOR=red]

Отредактировано: Ашатан в 9 мар 2016, 21:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 25 мар 2013, 11:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта.
Рита Коммисарова - спасти ручку ! первая часть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ашатан
post 25 мар 2013, 11:31
Сообщение №3 (ссылка)

Спасибо Всем,кто с нами!!!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1684
Регистрация: 18.06.10
Коломна
Спасибо !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ira567
post 25 мар 2013, 12:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.04.12
Москва

Марина 21.02.91
только работа
в наших органах ВД
Извините меня частое написание в этой теме.
Я перечитала все страницы с начало сбора на вторую операцию.Был открыт сбор,поступали денежные средства для Риты.Мама писала про это и также писала,что на расходы будет потрачено сумма.
После мама пишет что сбор будет вести БФ Гольфстрим.Денежные средства стали поступать туда,НО некоторые жертвователи продолжали отправлять на счёт мамы.И мама переводит деньги на фонд,а ведь она также (как и другие мамы)могла оставлять на своём счёте и это тоже плюсовалось бы.В этом случае почему то не пишется,что мама хорошая и переводит в общую сумму.Как только что то происходит(мы так и незнаем),маме сразу здесь пишут с интонацией уже не той.
После операции и других расходов(если бы мама не переводила на фонд),эти деньги остались бы у неё и сейчас счёт в Евпаторию был уже оплачен.Потому что все расходы выставились здесь(кроме шины)и остаток тоже бы написался.
Мы раньше многие следим за темой и уже после наших множественных вопросов,только потом было написано фондом что есть остаток.Мама при этом не пишет,потому что она незнает сколько и чего стоило в клиники.
А сейчас я уже незнаю..если Марина написала что она так и сделает,т.е обидется,как оплатится Евпатория,в тему наверно не зайдёт???
Я набралась смелости и позвонила маме.Мама по голосу не в настроение,голос подавлен.На мой вопрос:Что произошло,она ответила я ничего говорить не буду,но... пусть всё останется при мне.
По подсчётам Марины (грубым подсчётам даже),Евпаторию можно оплатить сейчас,почему не оплачивают?????

Я бы не заострила внимания на этой теме ,если бы не почувствовалось тон сообщений.

Отредактировано: Ira567 в 25 мар 2013, 15:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Бондарь
post 25 мар 2013, 12:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 28.02.13
г.Москва

2005
2008
В сообщение Анны Афанасьевой написано что шина стоит 800 Евро(стандартная,если не подгонять).Мама написала что им шину не подгоняли.Уже наброски на оплату итого можно подсчитать.
,Евпаторию можно оплатить сейчас,почему не оплачивают?????


Конечно... :???:


Ирина! спасибо за совет регистрации в форуме. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ашатан
post 25 мар 2013, 16:44
Сообщение №6 (ссылка)

Спасибо Всем,кто с нами!!!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1684
Регистрация: 18.06.10
Коломна
Добрый день !!!
Сегодня хотела на сайте Одноклассников написать Марине Зубовой и спросить про оплату Евпатории.
Моему удивлению не было придела,что я увидела:

Информация недоступна.
Этот пользователь добавил вас в «чёрный список».


Отредактировано: Ашатан в 25 мар 2013, 16:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ira567
post 25 мар 2013, 16:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.04.12
Москва

Марина 21.02.91
только работа
в наших органах ВД
Информация недоступна.Этот пользователь добавил вас в «чёрный список».


С чего это???
Кашмар... :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 25 мар 2013, 16:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
Ещё раз связалась с секретарём относительно счёта по шине. Сегодня, фирма им сообщила ,что счёта на шину для Риты не выставляла ( его нет).
Это означает , что для ребёнкa была предоставлена использованная шина .


Подтверждение письменное по эл.почте прилагается.
Увеличить

Отредактировано: Malvinka в 25 мар 2013, 16:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ашатан
post 25 мар 2013, 17:00
Сообщение №9 (ссылка)

Спасибо Всем,кто с нами!!!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1684
Регистрация: 18.06.10
Коломна
Это означает , что для ребёнку была предоставлена использованная шина .

В смысле не новая???
Вот я и смотрю на новую то она не похожа, где стоят болтики там внизу есть и вверху,в середине нет,из -за этого она вся болтается,мы вкрутили свой болт,а то рука постоянно впереди была,но не в стороне :4u: Надеюсь нас не поругают :shuffle:
Оплаты производится не будет???

Отредактировано: Ашатан в 25 мар 2013, 17:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malvinka
post 25 мар 2013, 17:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9429
Регистрация: 23.02.09
Germany

Anastasios 02.05.2000
Pavlos 08.05.2001
Antonios 15.06.2007
tek-natalia
Ответ на сообщение [?] Ашатан от 25 мар 2013, 18:00
ЦИТАТА ( Ашатан )
Оплаты производится не будет???
Нет. не за что платить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных