Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень нужна помощь для Настеньки Новаковой! ДЦП, Сбо на лечение в клинике проф. Козявкина

Ирина Осауленко
post 29 мар 2013, 22:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 22.03.13

Ирина 09.05.97

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
к СОЖАЛЕНИЮ СОСТОЯНИЕ НАСТЕНЬКИ УХУДШИЛОСЬ...ВРАЧИ ОПРЕДЕЛИЛИ НОВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ : ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛИТ.
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

ЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НИЖЕ СООБЩЕНИЕ МЫМЫ НАСТЕНЬКИ :
Доброе утро всем, как я писала раньше у Настюши снова начались гиперкинезы, мы как раз заканчивали предыдущий курс лечения в отделении восстановительного лечения обл. детской больницы, я сказала об этом неврологу, были сданы анализы и практически месяц они не исчезают, врачи предположили что такое состояние может быть вызвано гормональным созреванием организма. Профессор Галина из Одессы, которая консультировала Настеньку после того, как в 2012 году нам выставили вялотекущий енцефалит и две недели Настеньку откапывали в реанимации заподозрила у нас аутоимунное заболевание головного мозга (к которым и относятся лейкоенцефалиты - разрушаются подкорковые структуры, образование клеток-киллеров, поедающих здоровые клетки, белое вещество мозга), она же мне рекомендовала тогда Коноплянко Т.В. . Когда после этого Настеньку консультировал Мартынюк (главный невролог Украины) на консилиуме были все наши неврологи городские, обласные, тогда он посоветовал оставить ребенка в покое, после этого наши неврологи говорили, мол, что вы от нас хотите, вам же сам Мартынюк сказал. Кто следит за нашей темкой знает, что после этого Настюша поднялась и на сегоднешний день уже имела большие успехи в борьбе с болезнью, она уже училась ходить с ходуночками.
Вчера на консультации Тамара Витальевна сказала, что признаки лейкоенцефалита на лицо и анализы которые мне сказали нормальные далеко не такие, но у него есть несколько форм, какая из них будет установлено после МРТ и диагностики после госпитализации. Диагноз страшнейший и прогнозы ужасные. Но Слава Богу, что Он послал мне возможность попасть к ней. Она сказала, что у меня есть два варианта - либо опустить руки либо бороться за жизнь ребенка и она готова нам в этом помочь, сделать все что от нее зависит, так как ей очень жалко Настюшечку. Но однозначно сказала также, что лейкоенцефалит в Украине не лечится, только за границей, сегодня будет уточнен день госпитализации в неврологию Охмадита, я в свою очередь должна встретится сегодня с областным неврологом и продублировать направление Тамары Витальевны, взять справки об эпидокружении и подготовить все документы.
Я уже не плачу, я взяла себя в руки и готова бороться за доченьку. Лечение будет полностью определено при госпитализации, но сейчас уже известно, что начнут с имуноглобулинов и гормонов. Одна бутылочка Биовен-моно на одну капельницу стоит от 640грн и выше, нужно минимум 10, по остальным лекарствам информации пока нет, также будет МРТ и другие обследования.

Я обращаюсь ко всем сейчас речь идет не о здоровье Настеньки, а о ее жизни, помогите нам пожалуйста, нам не справиться самим.

По деньгам вчера +100грн от Тасюни, также к нам подьезжала на Богатырскую Оксанка, которая уже длительное время поддерживает лечение Настеньки финансово, спасибо ей большое за то что была рядом с нами и поддерживала нас вчера, пока я не приехала домой и не почитала в интернете полную картину данного заболевания я не совсем еще понимала, о чем идет речь. Оксанка передала Настюше 2000грн на сбор и 700грн лично для нее. Еще вчера поступления на ЯНДЕКС от девочек с материнства 2100рублей. Все собранные на сегодняшний день деньги пойдут на лечение Настюши. Мы останавливаем сбор на лечение в Трускавце и будем вести пока сбор под счета которые пришли с Германии, паралельно будем отправлять заключения о состаянии Настеньки в другие клинники за рубежом, поскольку время пошло уже против нас.
Большое спасибо тем, кто собрал деньги на поездку в Киев, было собрано 350грн.
Я очень прошу поддержки волонтеров и других людей которые могут помочь организовать сборы в соцсетях, на других форумах, ВАША ПОМОЩЬ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДОЧЕНЬКУ

http://i047.radikal.ru/1311/e4/2ec930c92c1c.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1311/83/852d6d575a9c.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1311/8c/54be0a1cdd40.jpg

Наши телефоны: 0472-56-46-80; 098-4334734; 093-1189677.
Адрес: 18003 г. Черкассы ул. Песчаный д.. 17, мать - Новакова Татьяна Владимировна, Новакова Настуня

Реквизиты для оказания помощи:
Приват Банк
КАРТА ПРИВАТБАНКА 4149 6054 5029 3600
ПОЛУЧАТЕЛЬ НОВАКОВА АНАСТАСиЯ ВЛАДИМИРОВНА

ЯНДЕКС кошелек номер счета 410011845341301;
QIWI кошелек +380931189677;
http://s019.radikal.ru/i613/1311/d1/14ff4b368cfc.jpg




--------------------
user posted image Счет на новый курс в Трускавце с 10.02.2014
http://s006.radikal.ru/i213/1308/67/c57cecc24c5b.jpg


Фото :
http://i023.radikal.ru/1303/9b/44a2ed50dcfd.jpg

Здравствуйте дорогие посетители сайта “Материнство»!

Сегодня я хочу Вас познакомить с очень доброй, жизнерадостной и очень – очень трудолюбивой девочкой Настенькой Новаковой. Девочке -14 лет. Она с 2 лет вместе с мамочкой и врачами борется со своим сложным диагнозом ДЦП. И в лечении уже были огромные успехи Девочка ходила!!! Но в 2012 г. грипп, которым переболела девочка, разрушил все старания...Настенька не могла даже подняться самостоятельно в кроватке, чтобы сесть. Не знаю где уже взяли силы Настенька с мамой, чтобы начать всю борьбу с заболеванием сначала... И после лечения в клинике проф. Козявкина (г. Трускавец) врачи отметили заметную динамику в лечении девочки .

И сейчас главное не остановится в лечении, курс лечения в клинике нужно повторить. Курс назначен на февраль 2014 г. Но сумма за оплату лечения - 23 136 грн. слишком огромная для мамы Настеньки, которая воспитывает доченьку одна.
Пожалуйста, не останьтесь равнодушными. Настенька очень-очень мечтает о том, как пойдет своими ножками. Каждый день просит Бога, чтоб он ей помог и послал ей людей для помощи! Очень-очень нужно провести лечение и не упустить время !

Ниже читайте, пожалуйста письмо мамы Настеньки

Моей дочери НАСТЮШКЕ 14 лет. В три года нам выставили страшный диагноз ДЦП. обращение с 6-ти месячного возраста к врачам не имели результата - все, чего я добилась - это диагноз «Психомоторная задержка развития», которую мы лечили почти до трех лет в местных больницах и РОЦ «Астра» в нашем городе. В 2002 году я поехала с дочуркой в Киев, где мы провели почти три месяца: многочисленные обследования, анализы, лечение и неутешительный диагноз - детский церебральный паралич атонично-астетична форма. Я не собиралась сдаваться и уже с установленным диагнозом продолжала лечить дочь: мы по-прежнему проходили лечение в местных медицинских и реабилитационных учреждениях, в Евпаторийском санатории «Родина» и в пять лет Настуня начала говорить и стоять, а потом потихоньку ходить, а держась за ручку даже бегать. Из Евпатории мы приехали домой без коляски, не помня себя от счастья. Настюша начала посещать специализированный садик при территориальном центре, а в 2007 году пошла в первый класс. Но уже через год начала жаловаться на боли в бедре во время ходьбы. Обратившись к местным ортопеда, а затем в Харьковский НИИ им .. Ситенко услышали очередную неутешительную новость - НАСТЮШЕ нужны операции на тазобедренных суставах, иначе она даже сидеть не сможет. Три операции, три года лечения и реабилитации, долги и кредиты, постоянный поиск средств и наконец дочурка снова начала делать долгожданный шаги. Но уже через месяц заболела гриппом. Толи злой рок, толи халатность врачей - две больницы в течение двух месяцев, а в результате Настюша даже сесть на кровати самостоятельно не могла. Я делала все что могла, но дочурка снова оказалась в инвалидной коляске. Когда мы приехали в очередной раз в Евпаторию персонал санатория плакал, глядя на дочурку - никто не решался подойти и спросить, что случилось, ведь уже несколько лет подряд, во время каждого курса мы радовали всех своими успехами, Настеньку ставили в пример другим деткам за ее упорство и настойчивость. Но на этом наши несчастья не закончились. Настюше на глазах становилось все хуже и хуже - она теряла абсолютно все - движения, навыки, речь.
Последующие три года мы провели по больницам: нам выставили эпилепсию, все время меняли препараты, один тяжелее другого, постоянные капельницы - у Доченьки места на ручках живого не было, и никакого результата. Ее постоянно дергало, дочурка не могла даже сидеть без поддержки или опоры, а ночью просыпалась с криком через судороги в ножках. НАСТЮШЕ становилось все хуже, постоянно болела головка, головокружение и тошнота, плаксивость и нежелание заниматься - я слышала от дочери страшные слова - не трогай меня, у меня все болит, я ничего не хочу, но я продолжала бороться за дочь. Перед Новым, 2012 годом мы в очередной раз попали в больницу и, слава Богу, к другим врачам. Они сразу сказали, что причиной такого состояния не является эпилепсия и состояние ребенка ухудшалось потому, что лечили неправильный диагноз. А уже через неделю после диагностики, анализов, консультаций врачей, привлеченных лечащими невропатологами, томографии подтвердили свои сомнения: подкорковый прогрессирующий энцефалит и постенцефаломаляционная киста в перивентрикулярную белом веществе левой теменной части. Новогодние и рождественские праздники мы провели в реанимации под капельницами, а затем продолжили лечение в стационаре. Настюшечке становилось лучше и она говорила: «Я буду все терпеть, только бы снова начать ходить».
За это время у доченьки деформировалась стопа из-за спастики, не разгибаются полностью коленка, есть небольшое искривление позвоночника. Нам предоставилась возможность пройти после всего что случилось три курса лечения в Международной клиники восстановительного лечения г. Трускавца. Результаты впечатляют, но лечение нужно проходить каждые три-четыре месяца.
К сожалению у меня нет таких денег. Моя семья - это Настюшка и 19-летний сын-студент. Все наши доходы- помощь по инвалидности и стипендия сына.
Я хочу обратиться ко всем, кого не оставит равнодушным наша беда: подарите шанс моей доченьке снова стать на ножки, уже третий год, задувая свечи именинного пирога, Настюша повторяет одно единственное желание: «Я хочу, чтобы мои ножки снова начали ходить».
Каждый день у нас насыщен занятиями и реабилитацией: бассейн, ЛФК, учителя, поездки в школу два раза в неделю, а еще Настюша делает замечательные картины в технике "квилинг". Она веселая и жизнерадостная девочка. Помогите нам осуществить Настенкину мечту.


Наши телефоны: 0472-56-46-80; 098-4334734; 093-1189677.
Адрес: 18003 г. Черкассы ул. Песчаный д.. 17, мать - Новакова Татьяна Владимировна, Новакова Настуня

Реквизиты для оказания помощи:
Приват Банк
КАРТА ПРИВАТБАНКА 4149 6054 5029 3600
ПОЛУЧАТЕЛЬ НОВАКОВА АНАСТАСиЯ ВЛАДИМИРОВНА

ЯНДЕКС кошелек номер счета 410011845341301;
QIWI кошелек +380931189677;

Документы Насти можно посмотреть здесь :
http://s017.radikal.ru/i417/1303/ab/01e4203577fd.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1303/74/ffcd1191164e.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1303/cd/f72b64830f1f.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1303/39/85dc0aa1398c.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1303/e1/2ece90bfad68.jpg

http://i077.radikal.ru/1303/71/1b64f979f74a.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1303/fd/76a1fd573b26.jpg

Информация о Насте также есть здесь
http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=58181
С уважением к Вам и надеждой на помощь волонтер девочки Ирина (тел. 096-465-14-78)

Отредактировано: Ирина Осауленко в 27 ноя 2013, 10:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 1 апр 2013, 22:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8542
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта, не забывайте, пожалуйста, о своевременных отчетах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина Осауленко
post 2 апр 2013, 22:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 22.03.13

Ирина 09.05.97
Здравствуйте, дорогие посетители сайта!
Информацию о Настеньке, ее фото, форум, и даже картинки. которые делала наша трудолюбивая Настюшка своими ручками можно посмотреть здесь :
http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=58181&postdays=0&postorder=asc&start=0

Настюшка очень-очень ждет помощи неравнодушных людей! Молит Бога, чтоб он послал ей таких людей в помощь, молится за всех своих помощников!

После предыдущего лечения в клинике проф. Козявкина врачи отметили положительную динамику в лечении, да мы и сами замечаем ее успехи. Настенька, котоая после осложнения гриппом не могла даже самостоятельно сидеть в кроватке, сейчас уже сама садится, сама кушает.
Повторный курс лечения в клинике назначен на июль 2013 г. Очень важно в лечении не пропустить этот курс!

Пожалуйста, не останьтесь равнодушными! Каждая даже самая - самая маленькая Ваша помощь может помочь Настеньке не остановится в лечении.

Больше всего девочка мечтает снова начать ходить своими ножками!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настюшкина мама
post 4 апр 2013, 07:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 4.04.13

Богдан 02.05.93
Настя 25.10.99
Novakova_Tanya
Ответ на сообщение [?] Ирина Осауленко от 2 апр 2013, 23:05
Здравствуйте, уважаемые посетители, я мама Настеньки, хочу обратиться к Вам за помощью для своей доченьки, коротко нашу историю Вы можете прочесть в письме, на все Ваши вопросы - отвечу. Заранее благодарю каждого, кто даст шанс моей доченьке снова пойти ножками. На данный момент мы с дочуркой занимаемся в местном реабилитационном центре где есть отделение для деток с ДЦП, также мы постоянно посещаем бассейн, очень много занимаемся дома. Мы очень много трудимся для того, чтобы Настюша снова начала ходить. Всем хорошего дня, молимся за всех Вас

user posted image

Отредактировано: Настюшкина мама в 1 мая 2013, 08:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 4 апр 2013, 11:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
А у вас кроме номера счета других реквизитов не будет? Телефон (российский), яндекс, вебмани ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина Осауленко
post 4 апр 2013, 13:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 22.03.13

Ирина 09.05.97
Olik_IaIa, кроме номера счета пока других реквизитов нет. Сбор денег на лечение Настеньки только начался.


Начинаем выполнять правила сайта : состоянием на 404.2013 г. на счету Настеньки : 1235 грн.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 4 апр 2013, 13:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
причем, если правильно поняла, то вы с Украины и значит карта Приват Банка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настюшкина мама
post 4 апр 2013, 16:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 4.04.13

Богдан 02.05.93
Настя 25.10.99
Novakova_Tanya
Ответ на сообщение [?] Olik_IaIa от 4 апр 2013, 14:27
Olik_IaIa, вы поняли, мы с Украины и у нас карта приватбанка, я схожу в банк узнаю другие реквизиты, вы если я правильно поняла из России?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнечный Заяц
post 4 апр 2013, 20:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 29.12.11


Доча 2009
Если хотите, то могу предложить для сбора российские реквизиты - номер Билайн и карту Сбербанка (только после этих выходных). Отчитываться о поступлениях могу тут каждый день, а набежавшую денежку переводить Вам Юнистримом или Контактом еженедельно или как скажете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 4 апр 2013, 21:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] Настюшкина мама от 4 апр 2013, 17:46

Да, и россиян здесь большинство. Но есть и зарубежье - для них удобнее всего PayPal
Может у вас есть родственники в России? Чтобы завести карту и номер телефона?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 3380 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:28 от: Снежка-ёжка
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных