Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Киселёв Илюшка. Сенсорно-моторная алалия., Попытка говорить. Спасибо за помощь!

Ryjayasveta
post 2 мая 2013, 00:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 1.05.13
Волгоград

Илюшка 19.07.2008
нет
нет
СБОР ЗАКРЫТ!!!!! БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ЛЮДЯМ, СПОСОБНЫМ СОЧУВСТВОВАТЬ И СОПЕРЕЖИВАТЬ!!! Я ПЕРЕД ВАМИ В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ....
:love: :love: :love:


Здравствуйте!

Меня зовут Киселёва Светлана, мне 29 лет. Пишу в надежде получить помощь для реабилитации сына. Возможно, узнав нашу историю, вы сможете нам помочь.
Моему сыну Илье 4 года и 10 мес. Он добрый, весёлый, жизнерадостный мальчик. Но он не говорит, только отдельные слова, и то очень редко.
Илья родился 19.07.2008г. Роды были затяжными (почти двое суток), тяжёлыми. Но тем не менее по шкале Апгар ребёнку дали 7 баллов и выписали домой на 5-тый день. Поначалу всё было хорошо – мальчик развивался по норме и никто из врачей даже словом не обмолвился, что у нас что-то не так. Сын быстро развивался физически, появился и лепет в срок, он даже стал повторять отдельные слова….. А потом, по мере того, как ребёнку делали всё новые и новые прививки – речевые навыки стали постепенно сходить на нет… Я ходила по врачам, спрашивала. Но они нас успокаивали, говорили, что мальчики развиваются медленнее, чем девочки, и что скоро сын заговорит. В 3,5 года мы уже сами обратились к врачу не по месту жительства, а на общегородском уровне. Доктор поставил диагноз - постпрививочная задержка в развитии речи, „атипичный аутизм“, сенсорно-моторная алалия. Предложила оформить инвалидность, т.к. диагноз сложный и трудно поддаётся лечению.
Сказать, что я испытала шок, это значит не сказать ничего. Особенно, если отметить тот факт, что прививки нам, оказывается, были просто противопоказаны, и до 3-х лет нужно было оформлять медотвод от прививок, но мне этого тогда не сказали…
Нам назначили курс медикаментов, ноотропов для мозга. От лекарств Илья и вовсе потерял сон и аппетит, стал взвинченным и совсем перестал реагировать на обращенную к нему речь.
В настоящий момент наш диагноз полностью звучит так: последствия перинатальной патологии ЦНС - гипертензионно-гидроцефальный синдром, субкомпенсированная форма, задержка психоречевого развития, синдром гипервозбудимости и дефицита внимания, аутические черты.

Выражается всё это в отсутствии понимания обращенной речи, и как следствие в невозможности научиться говорить самостоятельно, учиться самому, общаться со сверстниками. На этом фоне у ребёнка развиваются аутические черты, хотя психического заболевания нет. Физически мальчик развитый, активный, выносливый и ловкий. Внешне ничем не отличается от других детей. У него умный и открытый взгляд, полностью сохранённый интеллект, хорошая зрительная память, развитый слух. Занятия с логопедом показывают, что у ребёнка хороший потенциал и при грамотной целенаправленной реабилитации и лечении его задержку в развитии можно полностью компенсировать. Вот только времени у нас не так много - возраст 6 - 6,5 лет критический для такого диагноза..
Мы прошли всех неврологов в городе - вердикт, ситуация очень тяжёлая. Ребёнок практически НЕ ПОНИМАЕТ, что ему говорят, и не начнёт говорить сам, пока к нему не придёт это понимание. По результатам исследований - нарушен венозный отток в сонном бассейне головного мозга, незрелость коры головного мозга, внутричерепное давление.

Мы лечимся всеми возможными способами, но наши средства на исходе - уже влезли в кредиты. Реабилитационные мероприятия стоят немалых денег, а проводить их нужно непрерывно. Сама я не работаю, поскольку с сыном нужно постоянно заниматься и мне пришлось уволиться с работы, место в коррекционном детском саду нам пока не дают - очередь. А в обычном - куда мы ходим - ребёнок находиться только 2 часа в день. Какая тут работа?

Получаю пособие в комитете соцзащиты- 575 руб\мес. Отца у ребёнка нет, я одинокая мама. Папа, когда узнал о моей беременности, смог только денег на аборт предложить и исчез, даже ребёнка никогда не видел.... Спасибо моим родителям - только они и помогают, чем могут, но они люди не богатые, живут в деревне, работают на земле и держат небольшое хозяйство, с помощью которого мы все и существуем.

В прошлом году мы прошли курс реабилитации в Евпаторийском Детском Клиническом Санатории и курс дельфинотерапии там же в Евпатории на базе Международного института дельфинотерапии в заливе Донузлав.

Деньги на оплату путёвки и на дельфинов взяли в кредит, за который до сих пор расплачиваемся. Но результаты очень и очень хорошие. Илья стал гораздо лучше понимать обращённую речь, выполнять установки взрослого, стал спокойнее, усидчивее, у него появился активный словарный запас пока только из 30 слов, но в пассиве гораздо больше, он в состоянии показывать на картинках то, о чём его попросят. Поверьте, это прогресс для ребёнка, который год назад не понимал слова «дай» и не мог показать, где глаза, рот, нос и т.д.

В качестве подтверждения я прилагаю наши выписки от врачей за прошлый и нынешний года, а также рекомендацию на прохождение повторного курса дельфинотерапии от нашего главного городского невролога, врача высшей категории Батановой Тамары Алексеевны, которая считает, что эта реабилитация в комплексе с санаторием дала хороший толчок в развитии ребёнка и её необходимо систематически повторять ежегодно.

А специалисты из Международного института дельфинотерапии рекомендовали проходить её раз в полгода. Но у меня просто не получилось собрать деньги на очередной курс, который должен был состояться в марте этого года в Ярославле.
Теперь мы повторно записаны на дельфинов в Евпаторию с 5-го сентября 2013 г., если найдём деньги.

И вот в этом году нам в банке отказали в выдаче той суммы, что нужна для поездки. Поэтому я прошу Вашей помощи в оплате путёвки только для ребёнка, согласно выставленного нам счёта. Речь идёт о сумме в 21250 руб. Это стоимость только самой реабилитации, проживания, и питания за 10 дней для Илюшки в санатории ЕДКС и ещё 30400 руб. - стоимость дельфинотерапии. Все остальные расходы, в т.ч. проезд мы постараемся оплатить сами .

Понимаете, я тоже не сижу сложа руки просто так и не жду, когда нам кто-нибудь оплатит очередной курс лечения. Просто еженедельно мы тратим на реабилитацию ребёнка всё, что зарабатываем:
1. Каждую неделю посещаем остеопата и гомеопата
2. Три раза в неделю ходим на иппотерапию, ЛФК, арт терапию
3. Посещаем 3 раза в неделю логопеда-дефектолога и 2 раза в неделю психолога
4. Ходим в бассейн.

В месяц у нас уходит порядка 30000 только на занятия. Плюс - выплачиваем кредит за прошлую реабилитацию. А помимо этого мы прошли уже 3 курса микротоковой рефлексотерапии в Реацентре Волгоград. Самостоятельно съездили в Москву на обследование в Научный центр генетики РАМН, т.к. квоту на это обследование нужно было ждать очень долго, а время не терпит.
Эти обследования и курсы съели все наши сбережения - работаем только на оплату кредитов и на занятия с ребёнком, поэтому мы не в состоянии уже сами накопить на предстоящую поездку.

Сейчас я прошу Вас и всех неравнодушных людей помочь в оплате той реабилитации, которую мы уже проходили и знаем, что нам она подходит и от неё есть эффект. Слишком мало осталось у нас времени - в июле сыну исполнится 5 лет - ещё год-полтора- и если ребёнок не заговорит, то восстанавливать его дальше будет уже намного сложнее и не так эффективно, как в раннем возрасте. Главное не упустить время.

Я очень прошу, пожалуйста, помогите моему сыну! Наши сверстники ходят в детский сад, отмечают дни рождения и Новый год, а Илюшка живёт, даже не зная обо всём этом, это так больно и страшно. Больно и страшно, что твой сын никогда не обращается к тебе "мама". Я жду уже почти 5 лет этого момента: целенаправленно сказанного слова мама, которое он бы произнёс, глядя мне в глаза....Мне очень страшно думать о будущем, о том, что ждёт сына в этом мире, если он нисколько не приспособлен к нему.
Он очень хочет общаться, тянется к детям, хочет с ними поиграть, но его не понимают, гонят ото всюду, а он никак не поймёт "за что?". Плачет, когда в очередной раз прогоняют с площадки. Отказывается ходить в детсад, потому что там его считают ненормальным, постоянно внушают детям, что с ним не надо играть - он плохой. И я ничего не могу поделать - такова позиция заведующей. Мне уже не одна мама особых деток жаловалась, что была вынуждена забрать ребёнка из-за такой атмосферы нерпимости в саду к тем, кто выбивается из понятия общепринятой нормы.
А что будет дальше? Даже боюсь об этом думать.

Прошу Вас о помощи и надеюсь, что вы сможете нам помочь.
С уважением, Киселёва Светлана, мама Ильи.

P.S. : Прошу прощения за такое длинное и сумбурное послание, очень хотелось яснее описать ситуацию, не знаю получилось ли. Я давно читаю этот сайт. Так много детей, которым нужна помощь! И мне было стыдно просить - у нас ведь не экстренный случай. Но жизнь заставила. Время убегает сквозь мои пальцы как песок. А вместе с ним надежда на реабилитацию, на нормальную жизнь, будущее...

Документы: https://plus.google.com/photos/103162307032...700566871985425

Счет в Евпаторию: http://shot.qip.ru/00cxzj-2jSo8inDB/

Счет на дельфинотерапию:
http://shot.qip.ru/00cxzj-2jSo8inDD/

Фото Илюши: https://plus.google.com/photos/103162307032...713644434508801

Общая сумма к сбору, согласно предоставленным счетам 51 650 рублей!

Ссылка на платёжное поручение - оплата счёта за санаторий на Илюшу! Большое всем спасибо!

https://plus.google.com/u/0/photos/10316230...307032116615953

Отредактировано: Ryjayasveta в 4 ноя 2013, 23:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 7 мая 2013, 15:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8544
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта. Не забывайте о своевременных отчетах по сборам и правилах ведения темы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ryjayasveta
post 7 мая 2013, 16:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 1.05.13
Волгоград

Илюшка 19.07.2008
нет
нет
Большое спасибо Вам и всем неравнодушным людям!

Читаю сайт, истории детей и в очередной раз убеждаюсь что хороших людей больше, чем равнодушных , это даёт надежду и веру в будущее, что переживём, преодолеем самое страшное.

Самое страшное — это отчаяние, которое охватывает меня очень часто. Тяжело смотреть на обычных детей (не всегда, но очень часто), особенно на детей близких друзей. Самое хорошее — прогресс и движение вперед у ребенка. Радостно слышать от врачей, что окончательный диагноз еще неизвестен. Еще из хорошего — поддержка единомышленников и общение с мамочками на тематических форумах.

Ведь «Особой мамой» я стала довольно поздно, почти в три с половиной ребенкиных года. До этого окружающие упорно уверяли, что все нормально — бабушки, педиатр и все остальные. Говорили: все дети развиваются по-разному, а мальчики так и вообще говорить начинают поздно, так что до трех лет вообще «не берите в голову». И мы все ожидали — ну, вот-вот... Сегодня еще почудит, а завтра возьмет и заговорит… А когда поняли, насколько серьезны нарушения развития у Илюшки, это стало тяжелым ударом. Две недели я просыпалась с чувством, что не хочу жить. В первую секунду после пробуждения мысль: «Фу, какой-то кошмар приснился!» А во вторую: «Это не сон…» Сегодня самое тяжелое для меня — отношение окружающих. Ребенок внешне выглядит абсолютно нормально, отлично развит физически. А ведет себя, мягко говоря, неадекватно. Самое вежливое, что я все чаще слышу: «Воспитывать надо!» Иногда, наоборот, на меня кидаются отдельные граждане в полной уверенности, что я мучаю бедного ребеночка. Действительно, со стороны истерики сына и мои попытки его удержать выглядят весьма двусмысленно. Радости… Он подвижный, активный, по-своему любознательный ребенок, и главные его горести — это когда я, «злая», что-то запрещаю или не даю. Ну и, конечно, любой маленький шажок вперед в развитии, любой прогресс так радует! «Обычные» родители вряд ли так остро замечают такие мелочи — чаще всего, воспринимают как должное.
Еще я многое узнала о жизни — о тех ее сферах, о которых раньше не имела никакого понятия. И продолжаю узнавать. Очень серьезно переосмыслила многие вещи, стала ценить то, что раньше считала обычным и само собой разумеющимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 7 мая 2013, 16:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Ryjayasveta, здравствуйте. Я хочу вас поддержать. У меня старшая дочка с такой же проблемой. И мамочек деток со схожими проблемами немало на форуме. У нас есть тема для мам малышей-молчунов Мой ребенок алалик (часть 3). Здесь мы общаемся, делимся радостью первых, таких важных для нас и часто не понятных для окружающих, успехов, жалуемся на неудачи и поддерживаем друг друга. К нам заходят и логопеды, и другие специалисты, и люди прошедшие трудное безречевое детство своих малышей. Выкладываем ссылки на пособия, делимся своими идеями и находками в области обучения и развития наших молчунов. Заходите, вас всегда тепло встретят и моральную поддержку точно окажут. Не опускайте руки, боритесь, все получится. Появится возможность, помогу и денежкой немного. :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FUNTIK1
post 7 мая 2013, 16:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 23.04.13

Костик 11.10.02
Зашла поддержать! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ryjayasveta
post 7 мая 2013, 16:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 1.05.13
Волгоград

Илюшка 19.07.2008
нет
нет
Спасибо!
Обязательно отмечусь в темке и буду читать - если я что-то и нашла полезного для ребёнка в плане реабилитации - то только от таких же как и я мам и пап - врачи почему-то кроме кортексина ничего не предлагают....

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 7 мая 2013, 16:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Сделайте себе пожалуйста еще киви-кошелек :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ryjayasveta
post 7 мая 2013, 19:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 1.05.13
Волгоград

Илюшка 19.07.2008
нет
нет
Здравствуйте!

Зарегистрировала также Киви(QIWI) - +79275486667

Только не знаю, как добавить в первое сообщение..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 7 мая 2013, 20:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
+150 на qiwi :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ryjayasveta
post 7 мая 2013, 20:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 1.05.13
Волгоград

Илюшка 19.07.2008
нет
нет
Olik_IaIa,

Спасибо, дошли! :yes:
Вы положили начало этому сбору - примите мою искреннюю благодарность!
Когда-нибудь и мы с сыном выправимся - и тоже сможем быть полезными людям.

Итого: 150 руб. на qiwi
Осталось: 51500 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных