Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цуканова Агнесса, 14 лет борьбы с болезнью!, Сбор закрыт ! СПАСИБО ВСЕМ!!!

Веселкина Л И
post 10 июн 2013, 16:54
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 2.05.13

Юля 29.08.1980
Операцию по удалению металлической пластины состоялась! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

http://www.help-agnessa.ru/_ph/5/149928292.jpg

Цуканова Агнесса родилась 29 сентября 2000 года, диагноз ДЦП. Девочке уже исполнилось 14 лет, и все эти годы мы боремся за полноценную жизнь – возможность самостоятельно ходить, учиться в школе по общей программе вместе со здоровыми детьми, уметь обходиться без постоянной помощи посторонних людей. За плечами Агнессы уже более двух десятков курсов лечения и реабилитации, шесть операций, два курса инъекций диспортом, систематические занятия лечебной физкультурой, иппотерапией, йогой, дельфинотерапией и спортивным плаванием.
Так бывает в жизни, что наши планы на будущее корректируются обстоятельствами, не зависящими от нас. Вот так случилось и у нас. Мы вынуждены постоянно лечиться, и вся наша жизнь построена так, что в первую очередь мы думаем о том, как и где будет лучше для Агнессы.
Сейчас Агнесса учится в седьмом классе. В школу она ходит каждый день, сидит на всех уроках вместе со всеми детьми. День заполнен очень плотно: утро начинается с тренировки по плаванию, затем занятия в школе, а после обеда опять тренировка по плаванию, а три раза в неделю еще и индивидуальные занятия с инструктором по йоге. Домой мы с Агнессой приезжаем уже вечером. Время остаётся только на подготовку уроков и сон. В таком ритме наша семья живет каждый день на протяжении многих лет.
В 2013 году Агнессе была проведена сложная операция по устранению вывиха левого тазобедренного сустава. Через два месяца была сделана костная операция на стопах по исправлению вальгусной деформации. Шесть месяцев Агнесса не вставала на ноги и полностью зависела от посторонней помощи. Для того, чтобы начать ходить с помощью ходунков, потребовался не один месяц восстановительного лечения.
Последняя операция была проведена в июне 2014 года – необходимо было удалять металлическую конструкцию с прооперированного бедра. После операции был пройден двухмесячный курс реабилитации. Сейчас Агнесса может самостоятельно одеваться, обуваться, ходить с опорой на канадские палочки. Но восстановиться до предоперационного уровня пока не получается. Мы делаем всё возможное для этого, но без комплексной реабилитации и помощи специалистов не обойтись. Лучше всего Агнессе подходит лечение в Евпаторийском центральном детском клиническом санатории,где ей и провели ряд операций и последующие восстановительные лечения. После всех операций нужен не один курс серьезного лечения у квалифицированных специалистов.
Агнесса умная и развитая девочка. Она очень добрая и отзывчивая, никогда не унывает и старается с оптимизмом смотреть на жизнь. Хочется, чтобы в будущем Агнесса могла жить самостоятельно и не зависела от посторонней помощи. Останавливаться нам нельзя, ведь чем старше будет Агнесса, тем сложнее будет достичь новых навыков. Время идет неумолимо, и нам необходимо сделать максимум возможного для восстановления здоровья Агнессы. Следующий курс реабилитации запланирован на май 2015 года сроком на 63 дня Лечение стоит больших денег , в семье работает только мама, поэтому самим нам не собрать такую сумму.
Мы вновь обращаемся к ВАМ за помощью, без ВАС нам не справиться, мы верим в Добрых Волшебников! Помогите, пожалуйста, Агнессе.Она очень хочет, что бы ее мечта сбылась, и она могла самостоятельно ходить!
Счет на оплату лечения в ЕЦДКС МО России с 18 мая по 15 августа 2015года прилагается.
Стоимость лечения Агнессы ( без сопровождающего)составляет: 143325 руб, по счету № 91, № 92, № 93

Счета на лечение из Санатория
https://img-fotki.yandex.ru/get/16193/20651...f51130_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5908/206513...75f365_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/20651...dd767a_orig.jpg


Информация об Агнессе размещена :
Сайт Агнессы:http://help-agnessa.ru/
Группа В Контакте: http://vk.com/agnessahelp
Группа в Одноклассниках : http://ok.ru/tsukanovaa
Сайт «БФ Фонд Добрых людей»: http://www.fdl.net.ua/yourhelp.php

Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка России (Россия)
№ 4276 8800 4665 3519
Кузьменок Наталья Николаевна

КАРТА ПРИВАТБАНКА (Украина)
4149 4377 3658 4739
Цуканова Юлия Геннадьевна

Билайн:8 965 472 8238

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
41001653522252
WebMoney Кошелек
U379330314311 - гривна
R714305160701- рубль
Z575629541356- доллар
E422293201952- ЕВРО

КИВИ КОШЕЛЕК
+380502707608 (рубль, доллар, ЕВРО)

Почтовый или банковский перевод:
Мигом, Контакт, Moneygram,WesternUnion, Колибри, Аверс, Приватмани или любой перевод в Украину на адрес:54001, Украина, г. Николаев,
ул. Декабристов 30, кв. 33
Веселкиной Ларисе Ивановне
(для лечения Агнессы)

Телефон для связи:
+38 066 638 53 83
мама Цуканова Юлия Геннадьевна
бабушка Веселкина Лариса Ивановна
http://help-agnessa.ucoz.ru/_nw/1/77868192.jpg

Отредактировано: Веселкина Л И в 25 авг 2015, 16:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 20 июн 2013, 12:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта на сумму счетов на лечение. Не забывайте о своевременных отчетах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 20 июн 2013, 23:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Плюсик на qiwi :4u:
Агнессе - бодрости духа :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселкина Л И
post 21 июн 2013, 08:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 2.05.13

Юля 29.08.1980
Ответ на сообщение [?] Дежурный модератор от 20 июн 2013, 13:56
Спасибо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселкина Л И
post 22 июн 2013, 17:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 2.05.13

Юля 29.08.1980
Добрый день! Сегодня у нас была первая водная процедура- минеральная ванна. Вчера наконец то сняли гипс и одели гибридные сетки на обе ножки, получились "новые сапоги". Конечно ранки еще не все зажили после спиц, но ванны, солнце и море сделают свое дело. Завтра будем пробовать окунаться в море, осталась всего неделя до нашего отъезда из санатория.
А еще у нас есть одна приятная новость- на Киви кошелек поступила сумма 50.00 рублей. Спасибо друзья, за помощь и доверие к нам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zenochka
post 23 июн 2013, 19:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 440
Регистрация: 12.02.08
Москва - Нижний Новгород
Доченька 01.08.2008
Еще доченька 25.04.2011
Баннер для девочки :4u:
Увеличить

КОДЫ
[IMG] http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1703060/1306/9a/845c96efaf17.gif[/IMG]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 23 июн 2013, 19:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] Zenochka от 23 июн 2013, 20:23

Спасибо тебе!!!!

П.С. На Славика сбор закрыт еще 14 или 15 июня ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселкина Л И
post 28 июн 2013, 17:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 2.05.13

Юля 29.08.1980
Добрый день! Спасибо всем за поддержку! Идут последние денечки нашего лечения, процедуры мы уже все прошли и в понедельник рано утром уезжаем. С утра ходим на море, после обеда отдых, а вечером идем гулять. В море Агнеса уже сама плавает и ходит в воде, ей это очень нравиться. После всех операций Агнесе сейчас необходим отдых. Выписку мы уже получили, выложу в ближайшее время, с Доктором попрощались и пообещали вернуться в сентябре. Домой уезжаем с гибридными сетками, будем снимать в Николаеве и до сентября заниматься дома.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 28 июн 2013, 21:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] Веселкина Л И от 28 июн 2013, 18:39
ЦИТАТА ( Веселкина Л И )
В море Агнеса уже сама плавает и ходит в воде, ей это очень нравиться


Вот и отлично! Самое лучшее ЛФК :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселкина Л И
post 4 июл 2013, 21:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 2.05.13

Юля 29.08.1980
Добрый вечер! Вот мы и дома, вернее в деревне у прабабушки, закончился первый этап нашего лечения. В первый же день Агнеса слегла с температурой и кашлем, наверное накопилась усталость и конечно сказываются все перенесенные операции, тяжеловато ребенку такой темп. Будет пока отдыхать и лечиться от кашля, а потом займемся ЛФК. Доктор в выписке рекомендует приехать на лечение 27 июля, но мы пока не готовы и материально и морально, да и жара сейчас в Евпатории эти два месяца, а ей такие нагрузки будет очень тяжело перенести. Попробуем снять сетки в нашей областной больнице и будем заниматься сами. Самое лучшее сейчас для Агнесы - это бассейн, в воде можно стоять, плавать, ходить. Завтра поеду в "Практикер", там сейчас акции, попробую подобрать экономный вариант бассейна.
Выкладываю выписки о пройденном лечении.
http://fotki.yandex.ru/users/tsuckanova-iulia/



Отредактировано: Веселкина Л И в 9 июл 2013, 07:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных