Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Культурный центр "Москвич", м. "Текстильщики"

Эхомама
post 14 сен 2013, 10:54
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
21 сентября «Москвич» открывает двери для всех жителей города и представляет свои новые творческие студии.

С 12-00 до 17-00 пройдет презентация новых проектов Москвича: это уникальная серия обучающих мастер-классов для детей «Уроки труда», школа живописи Дмитрия Цветкова, театральная студия «Незнакомцы», киношкола имени МакГаффина и школа анимации «7BIOZ». Презентация пройдет в формате открытых уроков.

Кроме этого продолжают работу танцевальные и фольклорные ансамбли, студия бального танца, хор, студия раннего развития для малышей, всего – более 30 творческих коллективов и объединений для детей и взрослых от 0 до 100 лет.

Студии КЦ «Москвич» – это шаг к творчеству, который может сделать каждый!

• Школа живописи Дмитрия Цветкова — поможет взрослым и детям, вне зависимости от начального уровня, открыть в себе художника.

Дмитрий Цветков – один из самых известных современных российских художников, автор более 20 персональных выставок, художественный руководитель детских программ на телеканалах «Бибигон» и «Домашний».

«Изобразительное искусство сейчас – это универсальный язык общения, вроде эсперанто. Выучив его, можно легко изобразить всё, что угодно и рассказать, как интересен мир вокруг! Понятие «художник» — демократичнее и шире, чем понятие «признанный мастер», чей шедевр висит в Третьяковке. Поле деятельности современного художника – это и граффити, и вышивка, и дизайн, и фрески. Все это мы будем пробовать в нашей школе, чтобы научиться главному – умению видеть и отображать мир».

Театральная студия «Незнакомцы» — студия-тренинг, все преподаватели которой – актеры детского театра «Снарк». В программе студии: актерское мастерство, пластическое развитие и основы циркового искусства.
Юрий Алесин – настоящий подвижник театра для детей, режиссер, художественный руководитель театра «Снарк», автор проекта «Открытие театра» и основатель театральной студии «Незнакомцы».

«Для нашей команды театр – это таинственный остров, на берег которого нас выбросило волнами. Нам предстоит исследовать этот остров и сделать множество открытий. А в таких серьезных делах, как исследования и открытия, не обойтись без помощников. Развитие творческой личности через совместный поиск – вот цель нашей театральной студии».

• Спецпроект «Уроки труда» — серия обучающих мастер-классов для детей и подростков, где юные слушатели попробуют себя в роли модельеров, художников, редакторов, дизайнеров и даже создателей собственного бренда под руководством молодых и успешных профессионалов, среди которых:

- Стрит-арт художник Кирилл Стефанцов
- Дизайнер одежды Дина Лубенцова
- Редактор городского интернет-издания The Village Алиса По
и другие.

• Киношкола имени МакГаффина — это курс для «чайников», но с полным погружением в сложный и многоступенчатый кинопроцесс. Ученики самостоятельно пройдут все стадии кинопроизводства: от замысла к сценарию, съемке и монтажу. Занятия проходят для подростков 13-15 лет и взрослых любого возраста.
• Студия анимации 7BIOZ — возможность стать автором собственного анимационного фильма (классического рисованного или «пластилинового») или создать свое хрупкое и ускользающее творение в технике песочной анимации.

21 сентября желающие смогут получить подробную информацию «из первых рук» обо всех студиях, программах и лекциях, поучаствовать в мастер-классах, а также записаться на курсы и – только в этот день – получить скидку на абонементы в новых студиях.

Культурный центр «Москвич» – это пространство для культурного развития и творческого самовыражения горожан от 0 до 100 лет, а также крупная театрально-концертная площадка. В большом зале, рассчитанном более чем на тысячу зрителей, в новом сезоне пройдут детские спектакли Малого театра, Театра Романа Виктюка, РАМТа, Балета «Москва», фестивали «Октябрьский переворот» (совместно с проектом «Открытая сцена») и «Территория», концерт оркестра Игоря Бутмана в рамках Ночи Музыки, детский мюзикл «Белка и Стрелка», а также многие другие спектакли и концертные программы.

Официальный сайт Культурного центра «Москвич» www.kc-moskvich.ru

Увеличить


В сезоне 2013/2014 в Культурном центре «Москвич» открываются новые творческие студии.

Спецпроект «Уроки труда»

От 10 лет

«Уроки труда» – это серия обучающих мастер-классов для детей, в ходе которых ребята окунутся в мир современных творческих профессий. Под руководством молодых и успешных профессионалов дети попробуют себя в роли модельеров, художников, редакторов, дизайнеров.

Каждый курс состоит из 8 занятий, на которых ведущие мастер-классов в игровой форме преподают азы своих профессий, а каждый ученик в итоге создает собственный творческий проект.

Темы ¬«уроков» и ведущие:

• Стрит-арт объекты
Кирилл Стефанов, стрит-арт художник
• Коллекция одежды
Дина Лубенцова, создатель марки одежды «Butter Milk»
• Собственная газета
Алиса По, редактор «The Village»
• Персональный бренд
Анна Александрова, графический дизайнер
• Рекламный мир
Анастасия Тихомирова, копирайтер рекламного агентства «Лео Бернетт»
• Граммофон своими руками
Иван Смекалин, коллекционер винила, магазин «DIG»

Возраст: от 10 до 16 лет

Киношкола имени МакГаффина

Кто из нас не мечтал попробовать снять собственное кино? Или сняться в нем самому?
В Киношколе имени МакГаффина все желающие смогут приобщиться к непростому, но очень увлекательному процессу — созданию кино.Ученики самостоятельно пройдут все стадии производства – от замысла к сценарию, съемке и монтажу.

МакГаффин – термин, придуманный Альфредом Хичкоком. Он означает таинственный предмет, который стремятся заполучить все герои фильма, чтобы обрести невероятное могущество и силу. Это то, ради чего смотрят кино!

Курс состоит из 8 занятий и заключительного общего просмотра и обсуждения готовых фильмов. Результатом обучения становятся снятые и смонтированные учениками видеоработы.

Темы занятий:

• Литературный сценарий
• Кинометафора. Звук
• Принципы монтажа. Режиссерский сценарий
• Основы операторского мастерства
• Постпродакшн (монтаж, графика, цветокоррекция)
• Анализ проделанной работы: от замысла к сценарию, съемка и монтаж. Работа над ошибками

В Киношколу принимаются дети от 14 лет.



Студия живописи Дмитрия Цветкова

Дмитрий Цветков — один из самых разносторонних современных российских художников. Его работы можно найти в Русском музее, Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства. С 1992 года было организовано более 20 его персональных выставок. Кроме того, Дмитрий Цветков — настоящий учитель рисования, художественный руководитель детских программ на телеканалах «Бибигон» и «Домашний».

Задача Студии – сформировать у ребенка собственный художественный взгляд на мир. Ученики будут заниматься не только живописью, но и рисунком, дизайном, лепкой, витражами, миниатюрой, граффити, конструированием одежды. Дети узнают, как видели и изображали мир знаменитые художники: какие портреты рисовал Рембрандт, а какие Пикассо, какие яблоки были у Серова, а какие — у Сезанна.

В Студию живописи принимаются дети от 7 лет.

Студия анимации 7BIOZ: мультипликация и песочная анимация

Как придумать и создать собственный мультфильм от начала до конца? В Студии анимации 7BOIZ детей познакомят с видами современной анимации (пластилиновая, перекладная, рисованная, сыпучая и др.), научат всем этапам работы над мультфильмом и помогут создать свой первый анимационный фильм.

Рисование песком – это воистину завораживающее зрелище! Когда руки художника создают на светящемся столе волшебные, перетекающие друг в друга образы, от этого невозможно оторвать взгляд. Студия предлагает детям познакомиться с этим удивительным жанром мультипликации. Результатом обучения, помимо полученных знаний и навыков, будет создание групповой видео-работы в технике живой песочной анимации.
В программе:
- изучение основных видов анимации (пластилиновая, перекладная, рисованная, сыпучая и др.)
- изучение основных принципов анимации
- изучение анимационных приемов
Лекции и упражнения чередуются с работой над собственным творческим проектом группы и выполнением небольших домашних заданий. Результатом обучения, помимо полученных знаний и навыков, будет создание собственного мультфильма.

Занятия ведутся в двух группах: 5 – 8 лет и 9 – 14 лет.

Театральная студия «Незнакомцы»

Это студия-тренинг, основная задача которой — обеспечить гармоничное развитие ребенка. Преподаватели студии не будут хвастаться анонсами ежемесячных спектаклей с участием детей. Но они будут проводить с ними серьезную работу, результаты которой будут продемонстрированы на открытых уроках в конце каждого полугодия.
В программу обучения входят три предмета: Сценическое движение, Основы циркового искусства и Мастерство актера. Занятия ведутся по европейской методике, сочетающей в себе элементы русской театральной школы и гуманный подход к ребенку.
Студия также внимательно следит за самыми актуальными театральными тенденциями и интегрирует их в образовательный процесс. Преподавание классического метода действенного анализа будет дополняться такими современными техниками, как class-act, сторителлинг, элементами перформанса и уличного театра.
Руководитель студии — Юрий Алесин, режиссер, театральный педагог, драматург, художественный руководитель театра СНАРК. Преподаватели — ведущие актеры театра СНАРК.
В студию принимаются дети от 10 до 17 лет


Получить дополнительную информацию и записаться в новые творческие студии «Москвича» можно по телефону: (499) 178-36-06

КЦ «Москвич» в социальных сетях:
facebook.com/kcmoskvich
vk.com/kcmoskvich
twitter.com/kcmoskvich
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных