Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от груди, Помогите спасти ГВ....

Ju_k
post 19 окт 2013, 16:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 19.07.13

Димусь 01.03.2004
Лерусь 29.07.2013
Дорогие консультанты, пожалуйста, помогите советом!!

Дочке 2,5 мес, на ГВ по требованию. Прибавки 1-й мес 1110, 2-й 930 гр. кушала всегда хорошо и была знатной сисечницей. Вначале были проблемы с захватом, из-за чего глотала кучу воздуха, и я сильно парилась. приглашали консультанта по ГВ, она посмотрела наш не оч правильный захват, но сильно не правила. Сказала, что уздечка коротковата, хорошо бы под резать и посоветовала еще остеопата посетить. Дала мне неск контактов этих товарищей и мы попрощались.
Мои переживания, что от неправильного захвата может быть меньше молока после 3 мес, успокоила, что вряд ли. И еще сказала, что у меня хороший окситоциновый рефлекс.

К хирургу-стоматологу мы съездили, он сказал-уздечка норм, язык подвижный, вытаскивает отлично, резать не надо. Цокаем мы и сейчас периодически, но уже не так сильно и в большинстве все довольно тихо. Захват править не оч получается.

С остеопатом я влетела (((( в принципе вначале рекомендованный Остеопат мне понравился, то, что он рассказывал звучало убедительно, сказал, что есть травма шеи, получения во время родов, из-за этого тонус по левой стороне, рассказал, как он с этим работает, в общем, я согласилась попробовать. Он предупредил, что ребзь будет плакать, но нужно будет чуть-чуть потерпеть.
Выглядело это все довольно.... необычно. Он придерживал ребенка за руки у груди, положил подбородок на макушку, а мне было необходимо держать ноги. При этом он как бы над ней навис, касаясь подбородком головы. Малышка сначала жутко обрадовалась, что ее "посадили", а потом заплакала, а потом прост заорала ((( не знаю, как я это выдержала. Ор длился мин 10-12.... Сейчас пишу и плачу (((( потом успокоилась и уснула.
Остеопат сказал, что огромную работу про делали надо будет еще показаться через месяц. Скорее всего подобная манипуляция больше не потребуется.

В общем, после этого ребенка стала хуже брать грудь, обиделась то есть ((( я тихой сапой ее развлекала-отвлекала, кормились как-то.

В прошлое воскресенье был месяц с момента приема и мы поехали еще раз... В этот раз остеопат сказал, что левого тонуса уже нет, но есть тонус по спине, из-за него малышка выгнута назад. Короче все это повторилось, но только если ребенок в прошлый раз кричал и успокоился с середине процесса, то в этот раз во-первых, это продолжалось минут 20-25, она аж вспотела и язык прикусила себе, а во-вторых, орала до того, пока он ее не отпустил (((
Я сейчас так себя ругаю - почему я все это не прервала и не забрала ребенка. Ну что я за мать такая (((( слушала, как деть надрывается ((( садистка просто (((

Держал в этот раз муж, а я сползала по стене вне поля ее зрения. Но это не спасло (((

Короче, теперь я пытаюсь справиться с жестким отказом. Она не хочет брать грудь, плачет, даже если ее переложить в горизонтальное положение. Более того, она стала плакать на засыпание перед КАЖДЫМ СНОМ, что у нас было крайне редко и !!!! с плачем просыпаться, чего у нас не было никогда. Причем с плачем, если спит у меня на руках (((((( короче, стресс.

Кидайте в меня самыми тухлыми помидорами, я не понимаю, что на меня нашло, зачем я слушала плач моей детки и почему не забрала ее в охапку и не убежала.

Как следствие отказа сократилось количество и продолжительность кормлений, уменьшились пописы с регулярных 520-540 мл до 360-380, затормозился вес. За 5 дней мы прибавили 50 гр. всего ((((((

Сейчас действую по такой схеме:
Предлагаю грудь-отказ или плач-сразу убираю, успокаиваю, укачиваю или успокаиваю под воду в ванной, кормлю сонную. Даю грудь на просыпание (не берет, но хоть не орет, хорошо, если оближет). Ночью кормлю каждые 3 часа, чаще не берет. Пытаюсь орг-ть совместный сон, до этого был раз дельный, обеих устраивало. Не высыпаюсь жутко, она тоже. Сцеживаюсь, если чувствую, что грудь переполнена. Но такое, увы, редко. Лактация установилась еще в середине 1-го мес и грудь редко наполняется.

Да и вообще емкость груди у меня небольшая, спасались за счет частых кормлений - доходило до 18. Сейчас чувствую, что не наедается (((( когда удается дать 2 груди, я счастлива. Но чаще не удается ((( а молоко в груди не копится ((((
2 груди не всегда получается дать (вторую не всунуть, если отпустила), не то что вкруговую покормить (((

Гнездоваться не могу, старший сын дома с травмой спины на домашнем обучении, за ним тоже нужен уход. Но заседаю по -максимуму. Спит лялька по большей части у меня на руках.

Девочки, дорогие, простите, что длинно, помогите советом. Мой консультант взял паузу на подумать. Но меня сейчас мучают 2 вопроса остро пока мы в процессе отказа:
Как накормить детку в это количество прикладываний? А их 6-7 от силы.
Как сохранить лактацию? И может даже увеличить, чтобы больше приходило молока к таким редким кормлениям?

Большое вам спасибо!









Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 21 окт 2013, 20:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Ju_k, я немножко в шоке от приема остеопата, обычно это очень аккуратные манипуляции, у нас был остеопат, и такого не было, чтоб ребёнок орал и отказывался кушать. Откуда он, из какого центра? Мне кажется, надо показать малышку другому врачу, так как вы правильно делаете всё что касается ГВ. Потом если у вас такие хорошие прибавки и жалоб особо не было, зачем тогда был нужен остеопат :???: Можно сцеживаться раз - 2-3 часа, но ябы ещё показала ребёнка хорошему врачу (неврологу или другому остеопату - могу дать контакты того, который к нам уже несколько лет ездит)

да, прививок небыло в последнее время?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ju_k
post 21 окт 2013, 21:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 19.07.13

Димусь 01.03.2004
Лерусь 29.07.2013
Ответ на сообщение [?] Evelina от 21 окт 2013, 21:00
Evelina, да! Пожалуйста!!! Очень прошу!!! :worthy: :worthy: Про этого могу написать вам в личку. Должна сказать, что это не мы такие неженки. После нас была семья с ребенком чуть постарше и он также орал. Капец просто ((( и при этом мне его хорошо рекомендовали!!!!
Советовалась со своим консультантом по ГВ, она рекомендовала с ним связаться и расспросить, последствием чего это может быть. Я ему звонила. Он ничего внятного не сказал, сказал, что такое редко, но бывает :eek: Предложил придти, посмотреть ребенка, на что я ему так и сказала - ни ногой. У меня уже глаз дергается. Был такой сладкий малыш. Не без капризов, но в целом мирный вполне. Остеопат тоже спросил про прививки, хотел списать, видимо. Не было никаких прививок и других экзекуций. Прививка грядет 29 октября. Но я думаю уже отказаться от нее, тк это АКДС. Слышала, что могут быть обострения после нее, хотя старший ребзь у меня хорошо переносил все прививки. Но в текущей ситуации...

К остеопату я пошла по рекомендации консультанта, тк мы кроме цоканья еще подзахлебывались молоком, в 2 недели были сложности - детка не брала левую грудь неделю, может диском форт был + у меня были не самые простые роды: не смотря на вторые роды не начиналась родов деят-ть и была стимуляция в 42 недели. Остеопат сказал, что есть зажим на уровне шеи и понеслось............

Мне так тяжко уже. Последние дни то полегче, то обострение. это шло по нарастающей, сначала она капризничала на сон и после сна, потом реже стала кушать (я это списала на то, что она уже подрастает), потом ее нужно было подукачивать, чтобы грудь дать, а к пятнице вообще случился ахтунг. Суббота была апофеозом. Я ревела (в другой комнате), ругала себя и ненавидела. И главное-чувствовала ужасную беспомощность. Но с деткой-то надо быть спокойной и сильной, чтобы она тоже чувствовала уверенность. Вот, собираюсь, тряпка, и держусь....
Я еще и про сцеживание не сразу сообразила, сегодня уже молока мало. Она, видимо, чувствует, и хотя бы сосет во сне подолгу. Мин по 40-50. Так что сцеживать уже нечего (((( увы. Пописов стало меньше :cry:
Вот так дурные мамочки губят свое ГВ, а что еще хуже - если деть еще и неврологию получит по моей вине, что ж я за чудовище тогда :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 22 окт 2013, 16:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
я вас очень прошу, не паникуйте. Всё наладится, нужно сейчас показать врачу ребёнка на предмет не дай Бог травмы. . У вас есть надёжный педиатр? С прививками лучше не спешить. Молоко насосёт, это не страшно. Главное чтоб сосала. Пишу в личку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 22 окт 2013, 16:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Ju_k, не поддвайтесь панике.
К 3м месяцам они часто реже начинают прикладываться. Сколько раз в сутки писает? Старайтесь ночью если не вместе спать, то кроватками вплотную. Вам надо сейчас просто взять в себя в руки. Пересмотрите свой рацион. На время исключите все свежие овощи и фрукты, молочку, капусту и посмотрите, станет ли спокойней ребёнок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ju_k
post 22 окт 2013, 19:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 19.07.13

Димусь 01.03.2004
Лерусь 29.07.2013
Ответ на сообщение [?] Evelina от 22 окт 2013, 17:51
Evelina, спасибо за поддержку!!! :love:
Я себя успокаиваю, что это не может быть вечно. Но, честно говоря, кормлений ожидаю с тяжелым сердцем. :fingal: Каждый раз крики и каждый раз что-то новое приходится придумывать, как ее успокоить, чтоб только не плакала. Второй день с утра получше, побыстрее получается убалтывать. Сегодня даже сама разок попросила. А к обеду как переворачивает ее и начинается. Рот аж кулаком с воплями затыкает, если пытаюсь приложить. При этом без груди чаще всего уснуть не может, реже стала укачиваться (((( видно, что хочет сосать и при этом грудь не берет. Кулак не сосет, а типа грызет или вращает в ротике. К вечеру совсем духом падаю, выматывает - ужас как. :BzZz: Так хочу все обратно, мира и покоя с моей крошечкой :worthy:

Овощей свежих в рационе нет. Из фруктов только бананы оставила по половинке в день. Молочку я уже 2 мес назад заменила безлактозной детской смесью. Совсем без нее тяжко, а так хоть какая-то имитация. Только если творог изредка. Усё.

Спать ее беру с собой после первого ночного кормления. Потом уже сплю одним глазом. Чтоб при случае грудь подсунуть. Но и она как-то плохонько стала спать вторую половину ночи, поэтому берет не всегда.

Я не в панике, скорее зла на себя :fool: :angry: периодически отчаиваюсь и стараюсь взять себя в руки. А еще переживаю, что голодает и вес не наберем нормально в этом месяце ((( но больше всего хочу помочь детке справиться с этим кошмаром :worthy:
Писает в разах не знаю, в памперсах 350 гр за вчера было (((( рекордно маленькие за все время :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 22 окт 2013, 19:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Ju_k, бананы на пару дней уберите и посмотрите. А еще попробуйте такую манипуляцию. Когда начинает беспокоиться, несёте её в ванную и включаете воду. Держите попкой вниз над раковиной и при этом пытаетесь дать грудь. Похлопываете по попке или массируете аннус. Если при этом она какает, успокаивается и начинает сосать, значит это банальные колики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ju_k
post 22 окт 2013, 19:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 19.07.13

Димусь 01.03.2004
Лерусь 29.07.2013
Ответ на сообщение [?] Evelina от 22 окт 2013, 20:46
Evelina, спасибо, это будет кейс :O: держать и кормиить. Вот енто да :eek:

Но вообще она у меня нормально какает (ТТТ). До уменьшения молока (до субботы) 3-5 раз в день. Щас через день. А скандалы раньше начались

Но я все равно попробую. Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 22 окт 2013, 20:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Ju_k, Дело практики :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ju_k
post 23 окт 2013, 19:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 19.07.13

Димусь 01.03.2004
Лерусь 29.07.2013
Ответ на сообщение [?] Evelina от 22 окт 2013, 21:58
Evelina, сегодня пробовала перед каждым кормлением так высаживать. К 3-му разу даже ловко стало получаться держать. Надо видеть ее глаза при этой позе :eek: примерно такие ))) видать, не очень понимает, что я от нее хочу. И от удивления даже грудь берет пару паз чавкнуть. Один раз даже попис поймали. Но и все на этом. Все остальные делишки мы прекрасно делали до.
Зато, если она заходится в оре, эта поза помогает ее мальца в чувство привести, тк остальные методы уже не через раз действуют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных