Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДЕНЬ МАТЕРИ - где отметить?, 23-24 ноября 2013

Эхомама
post 19 ноя 2013, 11:50
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
24 ноября в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» всех мам поздравят с Днём матери. В этот день наших гостей ждёт бесплатная интерактивная программа, которая расскажет о «Старинных забавах в Царицыне».

Совсем скоро наступит один из самых светлых и нежных праздников – День матери. Мы спешим поздравить всех матерей с этим замечательным праздником и пожелать им бесконечного счастья, крепчайшего здоровья и благополучия! И приглашаем всех желающих провести этот день в музее-заповеднике, где пройдёт бесплатная интерактивная программа «Старинные забавы в Царицыне», приуроченная ко Дню матери.

Во время программы участники познакомятся с гостьями из далёкого XVIII века: Придворной дамой и Девушкой-селянкой. Главные герои музейной программы поведают о крестьянских забавах и дворцовых увеселениях эпохи правления Екатерины Великой. Наши гости смогут также принять участие в представлении, и, несомненно, украсят программу предстоящего вечера. Под руководством сотрудников музея посетители разучат элементы старинных танцев, поиграют в старинные игры и узнают любопытные подробности о жизни XVIII века.

Место проведения: Большой дворец, 2 этаж, зал №28
Продолжительность:1 час 30 мин
Справки по телефону: 8 (499) 725-72-28
Стоимость участия в программе: бесплатно (по входному билету в музей)
Стоимость входного билета в музей: 300 р. – для взрослых; 30 р. – для детей 7-17 лет)


Увеличить


ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ МАТЕРИ
23 и 24 ноября 2013 года


Вслед уходящей осени в Дарвиновском музее развернется грандиозное празднование Всероссийского Дня матери. Традиция отмечать этот праздник все выходные стала ярким событием в культурной жизни Москвы и замечательным поводом для семейного уикенда. В субботу 23 ноября для вас – мастер-классы, викторины и веселые игры на тему семьи и материнства, а в воскресенье 24 ноября в концертном зале музея состоится акустический фолк-фестиваль «Горлица». Насыщенную двухдневную программу праздника украсит ярмарка хэндмейда «Дар-Базар» и фотовыставка «Мама в инстаграме».

23 ноября
В этот день с 10:30 до 16:00 в музее проходит множество интересных мероприятий.

Всей семьей можно принять участие в биологической игре-занятии «Мамы всякие важны». Для самых маленьких посетителей и их мам открыта игротека, где можно весело и познавательно провести время. На мастер-классах «Щавелихинская роспись», «Куклы-няньки», «Милой мамочке букет» все желающие разрисуют красочными цветами дощечки, смастерят куклу из цветных лоскутков, собственноручно изготовят в подарок маме яркую открытку с цветами. Все технологии очень просты и доступны не только взрослым, но и малышам. Обязательно посетите выставочный комплекс Дарвиновского музея, где на мастер-классе «Чудесные картинки из песка» при помощи основы и цветного песка можно создать в подарок маме оригинальную «песчаную» картину. На самых красивых и интересных выставках музея «Мамонты идут…», «Птицы на книжных страницах…» и «Попугаи» взрослых и малышей ждут занимательные образовательные программы.

24 ноября
В 14:00 в концертном зале Дарвиновского музея состоится шестой ежегодный фестиваль «Горлица», где, по традиции, выступят самые яркие певицы России. «Горлица» - уникальное атмосферное событие для «начинающих» родителей, которые вынужденно отодвинули шумные мероприятия на второй план, но, тем не менее, интересуются актуальной музыкой. Символ фестиваля - изящная, воркующая голубка - наиболее точно отражает образ поющей женщины и матери, а прозрачная акустика, по мнению организаторов фестиваля компании «J-Group», - лучший способ раскрыть красоту женского голоса.

Для вас выступит четыре очень разных и очень колоритных музыкальных коллектива: арт-трио "Мейделех", группа "Видели!Знаем", грузинский проект "Asea Sool" и музыкальный коллектив "My Sister's Band". Вход для посетителей музея свободный!

Помимо концерта, в день фестиваля «Горлица» в выставочном пространстве Дарвиновского музея откроется фотовыставка «Мама в инстаграме». Какая же она, «Мама в инстаграме»? В офисном костюме и дома на кухне за плитой, в парке на прогулке с детьми и за рулем автомобиля, идущая по улице и смеющаяся с подругами, ждущая первенца и провожающая сына в армию… Простые и живые, без прикрас, такие разные, но любимые мамы предстанут перед Вами на фотографиях выставки.

В холле музея расположится гостеприимная ярмарка хэндмейда «Дар-Базар», которая в этом году будет также посвящена мамам: здесь посетители смогут найти кукол и украшения ручной работы, мыло и свечи, дизайнерскую одежду, подарки и прочие милые вещицы.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро)


Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 ноя 2013, 15:37
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Столица готовится к грандиозному празднованию 15-летия Дня матери в России!

24 ноября 2013 года «мамино воскресенье» в России будут праздновать в пятнадцатый раз с тех пор, как праздник был учрежден указом Президента РФ.

С 20 по 30 ноября в столице пройдёт целый марафон концертов, благотворительных акций и торжеств, посвящённых Дню матери.

В центре внимания в этот период будут все те представительницы прекрасного пола, которые уже познали счастье материнства, а также те, кто еще только готовится к рождению первенца.

Традиционно в числе основных городских мероприятий будет организован праздничный вечер, посвященный Дню матери, который состоится 24 ноября в 19.00 в Московском академическом театре Сатиры по адресу: Триумфальная пл., 2.

24 ноября, с 17.00 до 20.00 в Парке культуры и отдыха «Красная Пресня» в шатре на Малом острове посетителей ждёт праздничная концертная программа для всей семьи «День матерей России».

Всего в столице пройдёт около 30 мероприятий, среди которых есть и спортивные программы, благотворительные акции, а также вечер духовного общения среди семей разных национальностей.

«Важно, чтобы семейные праздники, - и в особенности – праздники в честь матерей, - заняли самую прочную позицию в череде московских ежегодных торжеств, - отмечает заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир ФИЛИППОВ. – Поздравляю всех мам Москвы с наступающим праздником! Пусть каждый житель столицы постарается сделать так, чтобы этот день не остался незамеченным для наших прекрасных женщин!»

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ГОРОДА

20 ноября состоится Театрализованное представление с участием детских творческих коллективов и профессиональных артистов (16.00, Концертный зал «Королевский» ул. Ак.Королева, 15, корп.2); Праздничная интерактивная концертная программа для многодетных семей «Свет материнства - свет любви» (16.00, ГБУК г. Москвы ДК «Перово», Мартеновская, 7)спектакль «Осенние этюды» театрального коллектива «Артемон» (18.00, ДК «Содружество»Рижский проезд, 9).

22 ноября все желающие могут посетить праздничную концертную программу «Любимая, родная, единственная!» (15.00, Зал ДК «Зодчие», ул. Партизанская, 23); праздничное тематическое мероприятие «С нежностью к Вам!» (16.00, ГБУК г. Москвы «ГЭЦКИ «Авангард» ул. Генерала Белова,18); тематическую концертную программу «Сердце матери» (17.30,ДК «Нагатино»ул. Судостроительная, 31, корп.1).

23 ноября будут проведены следующие мероприятия:«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе» - Интерактивная программа для всей семьи (11.00, Клуб «Лицей»ул. Николая Химушина,17, корпус 3);«Мама – звучит как поэма, как песня», концерт ансамбля русской и советской песни «Соловушка» (15.00, ДК «Северное Чертаново»,мкр. Северное Чертаново, 5Г);«Пусть всегда будет мама» -концертная программа(16.00КЦ «Вдохновение»,Литовский б-р, 7); «Звени же, Колокол, звени!», юбилейный концерт народного вокального коллектива «Колокол», приуроченный ко Дню матери (16.00,Центральный Дом журналиста, Зубовский бульвар, 4); «Мелодика» «Мама, тебя я люблю!», концерт эстрадного оркестра (17.30, ДК «Нагорный»,Электролитный проезд,3, корп.1).

24 ноября состоятся мероприятия: «Спасибо вам за жизнь» детский спектакль с интерактивной раус-программой (11.00,Государственный Театр Киноактера ул. Поварская, 33);Конкурсная программа «Я как ты!..».Диалоги семейных дуэтов (12.00,«ЦКИ «Меридиан»ул. Профсоюзная, 61); «Милые, мы любим Вас!», праздничный концерт с участием творческих коллективов Клуба «Надежда» (15.00, Клуб «Надежда»ул. Обручева, 11);Концерт творческих коллективов ДК «Стимул» (16.00, ГБУК г. Москвы Дом культуры «Стимул» Сибирский проезд, 2, стр. 5); «Подари улыбку маме!» концерт творческих коллективов Клуба «Ладога» (17.00, ГБУК г. Москвы Клуб «Ладога», Валдайский проезд, 8, стр. 1);«Тепло и свет соединим в один букет», праздничный вечер (17.00, «Творческий лицей»,Зеленоград, корп. 813); Концертная программа «Прекрасен мир любовью материнской» (17.00, ГБУК г. Москвы ДК Салют» ул.(18.00,ГБУК г. Москвы Дом культуры «Заречье» ул.1-я Вольская,11).


24 ноябряв 11.00 в рамках празднования Дня матери пройдет Семейная спортивная эстафета «Вместе с мамой!» в школе танца «Тип-Топ» ГБУК г. Москвы (Клуб «Ладога» Валдайский проезд, 8, стр. 1).

25 ноября состоится праздничный концерт «Самым любимым»(17.00, ДК «Дружба»,ул. Медынская, 6А).

26 ноября состоитсятематическое праздничное мероприятие, посвященное Дню матери (17.00,ул. Газопровод, 9А).

27 ноября пройдут праздничные концерты: «От всей души!» (15.00, ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан»ул. Профсоюзная, 61);«Для Вас, милые мамы!» (16.00,ДК «Братеево»,ул. Братеевская, 16, корп.3);«Люблю тебя, мама!» (18.00, ГБУК г. Москвы «ТКС «Солнцево» ул. Богданова, 50); «День матери» (16.00, ГБУК г. Москвы Дворец культуры «Красный Октябрь» ул. Вишневая, 7).

30 ноября состоится концертная программа с элементами перфоменса «Мать природа» (18.00, Клуб «Огонёк» ул. Зеленоградская, д. 33А).


Также будут организованы следующие БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ:

20 ноября,16.00:«Мама – первое слово!», концерт танцевальной студии «Жемчужинка» КЦ «Митино»,ул. Митинская, 31-1.

24 ноября, 12.00:«Мамочка, любимая моя!», акция Совета многодетных матерей и «Солнечного круга» ДК «Загорье», ул. Загорьевская, 1, корп.1;
В этот же день в 14.00: Благотворительная акция с праздничным концертом для старшего поколения «Спасибо, мама, за любовь» ГБУК г. Москвы ДК «Темп»Шенкурский проезд, 3А.

26 ноября,14.00:Благотворительная акция «Мамам всех поколений посвящается!» для гостей клуба и ветеранов ТКС «Товарищ»СП клуб «Ровесник», Алтуфьевское шоссе.


В этом году организованы МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДА МОСКВЫ:

Важным событием в эти праздничные дни можно считать Вечер духовного общения среди семей разных национальностей «Мать всех матерей» с обсуждением семейных форм отдыха, организованный в рамках программы «Столица многонациональной России». Вечер пройдёт 21 ноябряв 18.00в ГБУК г. Москвы ДК «Заречье» (зрительный зал клуба «Русский дом» ул. 1-я Вольская, 11).

23 ноября «А ну-ка, мамы!» - конкурсная программа, чествование многодетных матерей ДКиС «Яковлевское», д.Яковлевское, поселение Новофедоровское в 16.00;концерт ко Дню матери МБУ ДК «Первомайское», ул. Центральная, 5, стр. А, пос. Первомайское, поселение Первомайское в 17.00.

27 ноября в 17.00 состоится Праздничный концерт учащихся Первомайской детской музыкальной школы ДК «Десна» (пос. Птичное, ул. Центральная, 101).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных