Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› маленький островок в ионическом море, или Закинф в сентябре

Liebe
post 22 янв 2014, 12:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
начну понемногу писать про нашу поездкув сентябре на островочек Закинф. такой милый и забавный. маленький. меньше Москвы.
но красивый.
а море, какое там море.
Теплое теплое, безумно просто потрясающе красивое!

в этом году финансы на отдыху нас были строго ограничены, а желание отдохнуть существенным.
в итоге выбор пал на остров Закинф.

перелет - куплен чартер у Музенидис, отель на букинге. Визы естественно сами.
Состав мы втроем, моя мама и няня наша.
Визы получены няней на месяц. Ладой на год :D :D ну и нам на полгода. У мамы уже была.
Бюджет - визы + перелет + страховки + проживание - 97 тыс на всех.

перелет. НУ перелет как перелет. Однако же насколько удобнее,когда у ребенка свое место!!
по дороге туда ЛАда заснула на взлете и проснулась на посадке (вылет в 6 утра).
в аэропорту мы оценили прелесть транки. когда сеть было негде ребенок прекрасно сидел.
багажик
user posted image

подлетаем. Остров Маратонисси. имеет ярко выраженную форму черепашки. так неожиданно!
user posted image


отельчик у нас был простенький Denise Beach Hotel Apartments.
взяли апарты на 4-ых + детская кроватка. ФОто аппартов почти нет. зато есть впечатления от балкона :super: :super: точнее двух.
Во всю ширину корпуса балкон был наш и еще один маленький боковой стандартный. Номер наших аппартов 329, что б не забыть. такой балкон был только в них.
Кухонька оочень слабенькая там. Но мы пользовались ей пару раз буквально. Главное холодильник, чайник и тостер работали в отличном режиме.
Списались ан форуме с замечательной девушкой Аней и она нам даже кашек привезла :blush: правда ЛАдуша ее не ела
единственное но, меня не напрягало, но отметить стоит. Отель состоит из нескольких корпусов. Аппарты - находятся в корпусе через дорогу от моря.
В нашем отеле мне понравилось, что вход в море прямо с лестницы :super: :super: а по бокам отеля пляж. с мелким песком.
завтраки\ужины не брали. Рядом огромная куча кафешек.
Еще в отеле достаточно хорошая детская площадка. Вечером в бассике натягивают веревку, кладут сверху какую-то штуку и получается фонтан с подсветкой

виды с нашего балкончика
user posted image user posted image


вход в море
user posted image

один балкончик (фото сделано с другого)
user posted image

второй балкончик(поменьше)
user posted image

Лада нам нафотографировала номер :)
это перегородка раздвижная разделяла комнату на две части
user posted image

вот еще виды
рекреационная зона отеля. дни тюленего отдыха мы проводили в основном там :blush:
ибо я не любитель лежаков и лежания ан пляже и т.д.
user posted image

вид с отеля. видно что сбоку полоска пляжа. у отеля тоже раньше был пляж свой. но вода сильно прибыла.
user posted image

вид в другую сторону
user posted image

детская площадка
user posted image
весь отельчик
user posted image

вот такой фонтанчик получается
user posted image


вид на второе здание с аппартами.
наш номер на втором этаже и наш балкон.
user posted image

первые 3 дня Костик отвоевал для "тюленего отдыха". и мы только и делали что купались, загорали ели и гуляли немножко по нашему поселочку.

пузяшка научилась плавать, нырять и прагыть в воду
user posted image



ну и еще один минус аппартов (ну мы про него знали и были готовы ибо соотношение цена-качесво побуждало чем-то поступиться) - это ванная. В ванной даже окошко было :)
карапуз купается
user posted image


еще вот вспомнила. ПО балкону карапуз гонял на самакате. Ибо, это оказалось чуть ли не единственное место, где можно покататься :)
фото кончено так себе, но видна суть
user posted image

Отредактировано: Liebe в 22 янв 2014, 12:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 22 янв 2014, 12:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
ну и немножко про наш городок ЛАганас.
городок небольшой. в основном тусовочный.
т.е в нем одна центральная улицы с клубами и набережная песчаная, вдоль которой идут рестораны. Сам залив Лаганас - это 9-ть км пляжей.
вечером очень забавно ходить по этим двум направлениям. Тусуется в основном английская молодежь. Причем идут они все в униформе той или иной дискотеки. Достаточно большими группам. иногда человек по 50
униформа такая специфическая.в основном на девушках заметна. Английских.. Иногда она состояла из лифчиков и трусов-шорт I love Zante. Что бы представить себе это - надо понимать что английские девушки редко бывают стройными :blush:

вот пару вечерних видом городка.
в мак мы кстаи исправнос ходили. какое же вкусное макфлури с орео и с твиксом. безумно просто
user posted image

user posted image

молодежжж
тема вечеринки видимо сбежавшие зомби и покойники :)
user posted image

униформа :) верх вполне приличен :)
user posted image

король :)
user posted image

вообще они такие забавные.
пошли мы один вечер с Костей вдвоем гулять. прям аж сели посмотреть на них. Какой-то клуб на пляже. и толпа их. и все прыгают водном порыве в одинаковой одежде. прям ну как синхронистки :D


надо еще для памяти отметить кафешки\бары которые нам понравились и где было вкусно и не дорого.

The Isles кафе на пляже. случайно в нем ужинали в первый вечер. потом узнали что в трип адвизоре оно первое. ну.. не знаю результат не самый верный на мой взгляд.в общем ничего особенного. Креветки саганаки только безумно вкусные были. ЕСть небольшая горка детская.
а еще есть фото из него
вот такие тарелочки бросаешь под ногу танцора. потом платишь. скока не знаю
user posted image

Akropolis_Restaurant_Bar вот тут нам понравилось. Очень. Фонтан. большая территория, детская площадка. много книг. вкусная кухня. Минус - находится не очень близко
user posted image

user posted image


Med_Version прибрежное кафе. вкусно было. Мороженко Ладе было бесплатным (кроме стандартного комплимента в качестве фруктов). Поразил туалет :D ну он там на самом деле шикарен. Два раза в неделю проходит греческий вечер (мы не были).
user posted image

user posted image


Tasos_Greek_Tavern это место на пляже с которого мы начали, и можно сказать им же и закончили. НАчали случайною. и потом ходили раза 3. ОЧень вкусно. подают оливковую пасту с хлебом (это на крите стандартно, а тут это считается дорогим, по этому практически не подают нигде). МАло того мы пришли один раз был все забито. Нам принесли стол, стулья и посадили.
но - очень много народу, греки в принципе не сильно торопятся. ждать долго
мы только прилетели. мы ждем когда принесут заказ. Лада отрываестя в море
user posted image

Vanilla это, пожалуй лучшее кафе в Лаганасе из тех, что мы были. Детский сет 6,5 евро (входит основное блюдо, напиток и мороженное). Бюджетные завтраки.
Ну и комплимет по завершению практически равнозначен съеденному при заказе :D: десерт (пуддинг), фрукты, и две стопки ликера
вкусно. официанты очень приятные. РАз в час\полчаса они танцую. в общем рекомендую. Минус - находится далековато от моря
фото все с телефона.к ачества ужасного прям стыдно выкладывать. в общем поверьте. стоит того

beach point - что-тоссылки не нашла. Но местечко приятно. прямо рядом с отелем нашим было. Детская площадка (у владельцева сыну около 2 лет. Хозяйка - украинка, из ХАрькова. на Закинф ее перевезла мама, когда ей было 5 лет). вкусно. порции большие
детская площадка. прм удобно такой загончик, из которого не убежит. можное сть и видно чтто делает ребенок
user posted image

сама кафешка
user posted image user posted image

user posted image

фреши мне у них понраивлись.вкусные!
user posted image



ну и раз о еде, то отмечу еще два момента. магазин рядом с отелем. ассортимент
user posted image user posted image
user posted image


и лучок. местный луучок заслуживает отдельного упоминания. Размер имеет значение!!
user posted image

user posted image

кстати про ценник.
средний счет у нас на 5-ых составлял 45 евро. один раз (не в лаганасе) мы заплатили 76.
всего на еду\продукты на всех ушло около 1100 евро за две недели
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 22 янв 2014, 12:35
Сообщение №3 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Здорово! Скажите,а такая вкусная цена на сколько дней-ночей ? И что увас было с купанием,на пляж вы куда ходили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 22 янв 2014, 12:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
Скажите,а такая вкусная цена на сколько дней-ночей ? И что увас было с купанием,на пляж вы куда ходили?
ой, что-тоу меня с памятью туго
сча на букинге посмотрю в историях бронирования отпишу :)


а мы те дни, что были в отели и никуда не ездили - т.е 3 - купались у отеля или вдоль побережья
а потмо мы ездили по острову. это чуть позже добавлю

Отредактировано: Liebe в 22 янв 2014, 12:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 22 янв 2014, 12:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
Сластена, 15 дней 14 ночей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 22 янв 2014, 12:50
Сообщение №6 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Liebe, добавили фотки, я мысленно уже там,класс!!! Оч люблю такой отдых,пляж отеля,точнее вход никудышный конечно же, а те что по бокам - вполне привлекает.

Сластена, 15 дней 14 ночей

:eek: и это на такую большую компанию :O: я счас по Вашим следам поеду :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 22 янв 2014, 13:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
и еще про ЛАганас


первые дни у нас был тюлений отдых. мы валялись на шезлонгах. купались вморе, бассейне и гуляли по побережью и городку
много фото.

user posted image


порт небольшой. с него ездят на маратонисси лодочки.а можно и самому взять напрокат. мы так и не взяли :(
user posted image


обязательная часть программы сфотографировать цветы :)
user posted image

а это рядом с отелем виды
user posted image

рядышком находится островок частный Агиос Состис. Вход 4 евро с человека. в это включен коктейль. На островок вход по деревянному мостику. Остров арендуют для свадеб
user posted image

вот на пляже (пд полотенцами развиввающимися) играли свадьбу
user posted image

вот он островок. и пупузь с папой
user posted image


море. море прекрасно и бесконечно

темнеет.
user posted image

вечером в большинстве прибрежных кафе выставляли вот такие романтик пары (вариации разные были - шезлонги\стулья)
user posted image

волейбольная площадка когда-то была на пляже..
user posted image


море, я могу любоваться бесконечно. этакий релакс
user posted image

user posted image

user posted image


бубусь был ленив и ездил вечером на коляске
user posted image


первые дни ЛАдуша из моря почти не вылезала. потом похолоднее вода стала и ей стало хуже в море + там мы все же снимали процессор. она страдала
user posted image

user posted image



:eek: и это на такую большую компанию :O: я счас по Вашим следам поеду :D
там для детей море сказочное. ну а ценник - отель достаточно скромный все же :)

Отредактировано: Liebe в 22 янв 2014, 13:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
гАлчонок_М
post 22 янв 2014, 13:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4173
Регистрация: 9.04.06
почти в Питере

Полина 11.04.2005
Матвей 14.02.2009
Остров Маратонисси. имеет ярко выраженную форму черепашки.
:clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 22 янв 2014, 13:41
Сообщение №9 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Бубузь очарователен :love: Чудесный отдых,мой любимый вариант, а если этот остров еще и вдоль поперек объездить и насладиться... Люблю все же Грецию :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 22 янв 2014, 13:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
в замечательном городочке лаганас есть паровозик
ходит по расписанию. в определенные места 3 раза в день
а еще есть автобусы. у них есть расписание и ходят они по нему. очень важно, что все маршруты идут через столицу! но например из Лаганаса в Аргасси прямого нет!
хотя они расположены в общем-то рядом

ну вот собственно расписание. Паровозик ходит в литакию утром (это область в центре острова туда мы и ездили), каламаки (это соседний пляж, билеты покупать заранее) и в столицу - Закинф. в закинфее прогулка 1,5 часа на вечерней экскурсии точно.
билет в литакию 8 евро. Обычно паровозик полупустой. Но в день когда был дождь в него стояла огромная очередь
user posted image

на экскурсии заезд в керамическую мастерскую. там одна сестра делает показательные выступления о производстве керамики,а вторая продает сладости. такой тандем. Молодцы сестры.
это одна сестра за работой, вот как цвет кружки посередине хочу кухню. прям очень цвет понравился. :super: :super:
ну и Ладуша и мама в дворике этой мастерской
user posted image




вот по таким прекрасным местам проезжаешь на паровозике. воздух....
И вообще остров прям весь такой игрушечный. Оливки растут реально всюду!!!
user posted image


еще во время экскурсии завозят на оливковый завод. там слегонца рассказывают как происходит процесс получения масла и можно купить масло оливки и мылдо. Масло с лимонной добавкой, прям божественно.
а дядечка этот колоритный - наш экскурсовод. ну прям такой :) в общем классный. сюрпризом принес всем пассажирам сливы и детям всем, кто в паравозике был - по шарику :)
про завод - еще хочу сказать, что мы специальноп отом возвращались покупать там масло.м асло ммм вкуснейшее. пожалуй, самое вкусное, что я пробовала.
user posted image


еще карапуз у нас там отобрал фотоаппарат и фоткал. Я все же поражена. у нее вполне себе неплохие кадры
а это так, карапуз за работой :)
user posted image

ну и напоследок
user posted image

все на этом лаганас закончен. начинается экскурсионная частьострова :)
и мои не менее замечательные приключения

Бубузь очарователен
спасибо :)

да там исколесить хоть каждую деревню можно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных