Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок алалик, часть 5, алалия

mmarikm
post 10 апр 2014, 20:41
Сообщение №1 (ссылка)

трижды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1454
Регистрация: 4.11.10
Москва, м. Тимирязевская

Алексей 10.05.2001
Матвей 27.04.2010
Илюша 04.05.2014
Мой ребенок алалик, часть 5

МЫ ВЕРИМ В ВАС, НАШИ САМЫЕ-САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ И ДОРОГИЕ :laie: :laie: :laie:

предыдущая часть здесь :4u:

Сслыка на дневник Финетки :4u: здесь

Отредактировано: mmarikm в 10 апр 2014, 20:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prichyda
post 10 апр 2014, 20:44
Сообщение №2 (ссылка)

Мамашка %)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 5.08.09

Артемка 04/10/09
Кирюшка 22/07/11
Девочки, повторю свой вопрос с прошлой темы. Для меня это важно.

вот вы пишите атипичный аутизм, Аутичные черты, эмоционально -волевая сфера . А как у вас это проявляется?
У моего например- истеричность, когда не понимают его, или просят сделать то, что не
Хочет. Те это ор( ааааааа) . Или отнимают когда, тогда может толкнуть или взять что-то типа платка или футболки и по жопе дать обидчику. Это аутичность?
Просто наш невролог настаивает на диагнозе: астено-невротический синдром нарушением поведения и внимания.

И с новой темой! Пусть в ней новенькие не появляются (врагу не пожелаю такого диагноза), а "старички" быстро выравниваются и тоже уходят в темы про обычные детские проблемы :)

Отредактировано: Prichyda в 10 апр 2014, 20:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MapuHa
post 10 апр 2014, 20:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 4.02.10
Москва ЮВАО
сын 2006
Девочки кто в СВАО живет есть центр Участие, хорошие занятия проводят и спецы неплохие. Раньше когда там жили ходили на консультацию к ним, предложили кучу занятий!!!!! БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, но мы уже ходили в корр. сад , а время на которое предлагались занятия было неудобное с 10-до 14 и от дома ехать час-полтора, в итоге отказалась. Но отношение к ребенку понравилось, действительно видно было участие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prichyda
post 10 апр 2014, 21:01
Сообщение №4 (ссылка)

Мамашка %)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 5.08.09

Артемка 04/10/09
Кирюшка 22/07/11
Ответ на сообщение [?] MapuHa от 10 апр 2014, 21:58
Мы в такого рода организации и были сегодня: ирида называется....
http://irida.pc.mskobr.ru

Отредактировано: Prichyda в 10 апр 2014, 21:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmarikm
post 10 апр 2014, 21:07
Сообщение №5 (ссылка)

трижды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1454
Регистрация: 4.11.10
Москва, м. Тимирязевская

Алексей 10.05.2001
Матвей 27.04.2010
Илюша 04.05.2014
Девочки, читаю вас сегодня и даже рука не поднимается написать, как все это тяжко, что никому наши дети не нужны.

Вот я, наверное, страус :tomato: , я никак не могу себя заставить отправить ребенка в сад....боюсь (это неправильное слово, боюсь-заранее бешусь-ужасаюсь отвести своего ребенка на комиссию :tomato: ...представляю, что и как наговорят...

Хотя наш дефектолог НАСТАИВАЕТ, чтобы мы ходили в сад...причем предлагает попасть в обычный логосад, а у меня в уме не укладывается, КАК мы пройдем комиссию, если мы плохо понимаем обращенную речь и мало говорим...наставят кучу диагнозов за 5 минут, расстроят и непонятно куда направление дадут.

Наш дефектолог сама работает в логосаду, жаль, что не в нашем округе :(, говорит, что мы неверно думаем, что ребенка сразу отправят в коррекционный сад для более тяжелых детей, что в их логосаду находятся детки куда более тяжелые и занимаются со всеми, не смотря на диагнозы.

Мы уже думаем идти путем "договора" с заведующей :scratch:, все думаем, а время идет....

Я сама пока выбрала для себя путь хороших специалистов на дом: дефектолог к нам приходит, в планах психолог и остеопат эпизодически как довесок к гомеопатическому лечению.

Лечу ребенка сама, только курс гомеопата по назначению, сама делаю все обследования. За диагнозом не гонюсь, в 2 года обошли кого могли. Главное, заниматься и помогать медикаментозно занятиям.

Аутичные черты есть, но я как-то уже писала, что они встречаются при многих других заболеваниях и отклонениях.

Пока боремся так. Главное, не стоим на месте .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 10 апр 2014, 21:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
:4u:
вот вы пишите атипичный аутизм, Аутичные черты, эмоционально -волевая сфера . А как у вас это проявляется?
когда мы были на консультации у Зайцева в невромеде и я его мучила на тему аутизма - он очень много меня расспрашивал про ролеые игры и как ребенок в них играет - сам, без участия других деток. говорил стимулировать.

mmarikm, с какого возраста за вас дефектолог взялся? довольны занятиями?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prichyda
post 10 апр 2014, 21:26
Сообщение №7 (ссылка)

Мамашка %)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 5.08.09

Артемка 04/10/09
Кирюшка 22/07/11
Ответ на сообщение [?] mmarikm от 10 апр 2014, 22:07
Мы в обычном саду :)
Берете карту и идете по врачам. Я проходила комиссию в платной клинике. У нас в карте садовской стоит зрр (даже не зпрр).

Поверьте любой сад, даже на полдня- это очень хорошо. Это порядок, ритм жизни, он будет учится у других детей. Это общение хоть какое-то.
Мой вон за 2 недели научился полностью одеваться и раздеваться ( с молниями и липучками!!!!). А до этого.. Вытянутые ноги и "нуууууу авай' (ну давай)

А я Вас поддержу, я тоже трус. Я боюсь. Я боюсь не адекватный специалистов и потери времени. Я боюсь, что навешают диагнозов там где их нет... А там где нужна коррекция прокатят.
Но, тут надо смотреть как ребенку лучше.

А нашим детям с учетом речевых и аутичных проблем Нужно общение с детьми и специалистами!!

В крайней случае, будете как я таскать в сад конфеты и сухой паек :))
Воспитатели тоже люди.. Я своим говорю, что я не педагог, что на них моя последняя надежда, что если не они со своим 30-летним стажем, то тогда никто.. И ведь стараются :))))

Ответ на сообщение [?] Paulinka от 10 апр 2014, 22:09
Интересно, а если мой предпочитает со мной играть нежели с другими детьми... Это как!?

У нас есть в окружении мальчик с атипичный аутизмом. Очень классный мальчик. Темыч к нему тянется.. А мальчик от нас убегает. Насколько я могу судить- сильно аутичные детей совсем сторонятся и... Побаиваются что ли...

Ну и по хвастаюсь чуток, Темыч гоняет на самокате!!!! Мастерски!! Причем на таком, у которого передние колеса поворотные, те он еще и поворачивает. Вот вам и сенсорная интеграция. Вот вам и стимуляция мозжечка домашняя :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 10 апр 2014, 21:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Ну и по хвастаюсь чуток, Темыч гоняет на самокате!!!! Мастерски!! Причем на таком, у которого передние колеса поворотные, те он еще и поворачивает. Вот вам и сенсорная интеграция. Вот вам и стимуляция мозжечка домашняя ))
:clap: я своей купила, но так боюсь. купила шлем значит, но опять же пока не решаюсь выпустить на улицу. а вот не беговеле вообще не держит равновесие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmarikm
post 10 апр 2014, 21:51
Сообщение №9 (ссылка)

трижды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1454
Регистрация: 4.11.10
Москва, м. Тимирязевская

Алексей 10.05.2001
Матвей 27.04.2010
Илюша 04.05.2014
когда мы были на консультации у Зайцева в невромеде и я его мучила на тему аутизма - он очень много меня расспрашивал про ролеые игры и как ребенок в них играет - сам, без участия других деток. говорил стимулировать.

мы тоже были у Зайцева, он, понаблюдав за ребенком 30 минут, отмел его, даже не смотря на то что, перед этим мы были у психиатра того же Невромеда Киреевой, которая за 5 минут влепила нам аутизм в стертой форме :fingal: ( были у нее в 2г1 мес).
mmarikm, с какого возраста за вас дефектолог взялся? довольны занятиями?

с 2лет 3 месяцев.
Сначала я рыдала, видя как мой сын ничего не хочет делать, отвергает все и вся...по по-немногу вошли в ритм и занимаемся до сих пор с ней. Раньше были больше дефектологические занятия, теперь, когда пришел наш срок, перешли к звукоподражанию :worthy:
Мы в обычном саду
Берете карту и идете по врачам. Я проходила комиссию в платной клинике. У нас в карте садовской стоит зрр (даже не зпрр).
:4u: :4u: :4u:
А я Вас поддержу, я тоже трус. Я боюсь. Я боюсь не адекватный специалистов и потери времени. Я боюсь, что навешают диагнозов там где их нет... А там где нужна коррекция прокатят.
Но, тут надо смотреть как ребенку лучше.
:ex: :ex:
У нас есть в окружении мальчик с атипичный аутизмом.

Я вообще не верю в такой диагноз :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 апр 2014, 22:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Хотя наш дефектолог НАСТАИВАЕТ, чтобы мы ходили в сад...причем предлагает попасть в обычный логосад, а у меня в уме не укладывается, КАК мы пройдем комиссию, если мы плохо понимаем обращенную речь и мало говорим...наставят кучу диагнозов за 5 минут, расстроят и непонятно куда направление дадут.

Наш дефектолог сама работает в логосаду, жаль, что не в нашем округе :(, говорит, что мы неверно думаем, что ребенка сразу отправят в коррекционный сад для более тяжелых детей, что в их логосаду находятся детки куда более тяжелые и занимаются со всеми, не смотря на диагнозы.

а у вас есть ЗПР? ну на ваш материнский взгляд?
Просто иногда ребенок развитый, знающий цвета и форы и т.д., но на комиссии боится незнакомых людей, а там обычно такие тетки злобные, я бы и сама испугалась, или терятеся, или устает ждать и возбуждается, короче задания НЕ выполняет, вот ему и лепят ЗПР!
Но теперь-то я понимаю, у моего реально ЗПР была, сейчас сглаживается, хоть цвета запомнил, формы, круг, квадрат!

и не бойтесь коррекционных садов. Там есть группы для детей с СДВГ, немного отстающих. ВОт у нас в группе дефектолог дели группу на две подгруппы, сначала тех, кто сильнее, потом тех , кто слабее в плане говорения и развития. А потом мешает, т.е. слабых детей с сильными, чтоб видела, КАК надо делать и тянулись!
Реально такая методика дает результаты, у нас пара человек в группе песни поет и стихи читает, а есть которые мычат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных