Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поздние дети, роды в 37-40 лет

Ильмик
post 9 дек 2003, 01:07
Сообщение №1 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Стою сейчас перед диллемой. Так получилось, что второго ребенка родила поздновато, и так получилось, что это второй мальчик. А девочку, ну, очень хочется. Мне 34, мужу через неделю будет 42. И вроде бы не против родить и третьего ребенка. Но ... Слишком много вдруг возникает но.
Во-первых, конечно же возраст. Рожать погодок не хочу, для меня это тяжеловато. Думаю о том, чтобы родить года через три, четыре, если все-таки надумаю.Но к этому времени мне уже будет 37-38 лет. Страшно. Насколько здоровым родиться мой ребенок. Все-таки к 40 годам все мы уже будем иметь определенный букет болезней. Но больше всего меня пугает даже не это. Я думаю о том, что когда моему ребенку будет всего 20 лет мне уже будет почти 60.Грустно :(
Я уже не говорю о муже. А если не доживем, не дай бог. А так хочется выдать дочку замуж, поняньчить ее детей.
Хотелось бы услышать во-первых, мнение тех, кто родил в этом возрасте. И особенно мнение тех, кто сами являются поздними детьми.
Может не стоит даже задумываться. :???: Есть еще один маленький пунктик. Ведь это опять может быть мальчик. Но вот почему то об этом думаю в самую последнюю очередь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 9 дек 2003, 01:34
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Ну, я не поздний ребенок ;) , но сейчас живу в стране, где появление первого ребенка после 30и - обычная вещь. Даже читала о том, что гениальность ребенка зависит пропорционально от возраста родителей (ну, там гении были 6ми, 8ми детьми в семьях, а значит, родителям было около сорока). Да и с маленькими детьми родители, как правило, молодеют, потому что живут их интересами. Единственное: беременным после 35и рекомендуют обязательно делать анализ крови на содержание сахара, чтобы предотвратить т. наз. "диабет при беременности", который может навредить ребенку. Но это всё решаемо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 9 дек 2003, 01:44
Сообщение №3 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Моя невестка (жена-брата-мужа) родила трех детей с большой разницей в возрасте. Первого - в 22, вторую - через шесть лет в 28 и третью, которой сейчас полтора года, - в 37 лет. Так вот, эта третья из всех трех детей - самая здоровенькая (ТТТ). Так что, возраст - не обязательно помеха!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 9 дек 2003, 01:56
Сообщение №4 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Я вот жалею сейчас, что не родила второго ребенка лет в 28. А сейчас третий бы был само то, что надо. но, как говорится годы не вернуть :(
Зоя после 30 и почти в 40 не одно и тоже. Я нормально отношусь к родам лет в 30-35. Но позже как то уже страшновато. но это лично мои ощущения. Хотя вон рожают голливудские звезды в 40 и ничего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 9 дек 2003, 02:16
Сообщение №5 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Моя свекровь родила младшего сына в 38 лет. Говорит, что это продлило ей молодость - заново начались садики, школа и т.д. Сейчас сыну 17, ей 55, мужу 60. Все в порядке. Мои знакомые родили год назад - обоим было по 42, старшему сыну уже 20. Я думаю, до 40 можно рожать смело. Главное, сдать все положенные анализы и проконсультироваться с хорошими врачами. Тем более, это будет не первый ребенок, а третий :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 9 дек 2003, 02:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Я родила Эммочку в 38. Роды были натуральные, легкие, без разрывов, ребёнок - тьфу-тьфу-тьфу, но это ж чудо какое-то, а не ребёнок. Если следить за здоровьем, то какой букет болезней? А что касается того, что ей будет 20, а мне почти 60... Вот я смотрю на своих родителей, им по 62. Энергичные, активные, большой теннис, горные лыжи, путешествия, постоянно что-то новое. Звонит вчера папа: "Угадай, где мы с мамой вчера были. Как подсказка - мы это не делали 40 лет уже". Ну я голову сломала, где ж они были. Оказалось, на катке (они в Миннесоте живут, там зима настоящая). Т.е. взяли коньки в прокате и катались по кругу, как в юности. И все им интересно, и вообще впечатление, что в 60 жизнь только начинается. От болезней, конечно, никто не застрахован. Часто это происходит и с достаточно молодыми людьми. Но в целом до 70+ лет быть энергичным и интересным своим детям - почему нет? Мы, кстати, не исключаем вариант ещё родить ребёнка. И погодков тоже не хотим однозначно. Так что для нас, если это произойдет, то примерно в мои 43 и мужнины 50 лет. И проблемы в этом не видим никакой. Поживем - увидим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 9 дек 2003, 02:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
Ильмик
я собираюсь родить в 37 лет,сейчас мне 35 исполнилось.Нам мальчик нужен,я мужу обещала... :shuffle: Врачи говорят,что ничего страшного нет,а когда я сижу на приеме к врачу,то вижу что я одна из молодых.Сах.диабет,про него скажу,что приходится соблюдать диету, :eyes: что бы его небыло,т.е не есть сладкого.Я ее по всем правилам нарушаю, :birthday: но в 37 буду более строга к себе. :dont: А 60 лет не так страшно,тем более если за собой ухаживать,то все будет хорошо. :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 9 дек 2003, 05:45
Сообщение №8 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Ильмик
мою родную тетю моя бабушка родила в сорок (15 лет разницы между детьми). Никаких особых сложностей. Замечательная у меня тетя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляля
post 9 дек 2003, 08:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 7.10.02
Н-ск

Королева Марго 19.03.2008
Ильмик, я поздний ребенок, у нас с сестрой разница в 16 лет, матери было 37 когда она меня родила, могу сказать с ее слов, что она очень счастлива, что решилась на такой поступок, я до сих пор для родителей остаюсь светом в окошке. Для меня мои родители остаются всегда молодыми и прекрасными, сейчас отцу 69, маме -64, но они прекрасно выглядят, очень бодрые и я безумно их люблю.
А минус наверное в этой ситуации один, как не печально годы идут и когда то нам предется прощаться, но я всей душой желаю чтоб это произошло как можно позже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 9 дек 2003, 13:45
Сообщение №10 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Девочки, большое спасибо за поддрежку :love:
Tanya_p, ELLE, вам отдельное спасибо. Ждала сообщений именно от вас :love: Tanya_p, а Эммочка ваша действительно чудо :love:
Ляля, если родится девочка, то это вообще будет суперобожаемый ребенок. даже родив сейчас мальчика, и я и муж души в нем не чаем. Однозначна согласна, что к поздним детям отношение несколько другое. Огромная любовь и нежность.
Желаю вашим родителям здоровья и долголетия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 18:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных