Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Игра престолов (Game of Thrones), Часть вторая,набираемся терпения)

ALIENKA
post 11 июн 2014, 09:49
Сообщение №1 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

тема номер раз
Игра престолов (Game of Thrones)

Предлагаю начать тему с молитв о здравии Мартина и развитии у него писательского зуда :cool:

Чесслово, не понимаю, почему последние две серии обозвали нудятиной. Последняя серия с такими боями и баталиями - аж дух захватывает. А сколько кровищи И все очень динамично построено.

а я вот так и не поняла, понра мне 9 серия или нет , ну ожидала большего, конечно, в смысле больше сюжетных линий
и как-то оч замороженно актеры ирали, имхо
и еще - мне показалось, что у них был оч бюджет ограничен на эту серию :???: масштабности не хватало, какой-то одинокий великан, три чувака, ползущих по стене
массовки не хватало

Отредактировано: ALIENKA в 11 июн 2014, 12:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 11 июн 2014, 10:05
Сообщение №2 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
ЗА Мартина :worthy: :worthy: :worthy:

:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 11 июн 2014, 10:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
а Вам надо, чтоб прям сразу всё случилось? пришел, увидел, победил?
Я пояснила, что нет никакого развития сюжета, это даже не лирическое отступление, а тупое "тянуть кота за хвост". К примеру, если сравнить серию "Муха" из моего наилюбимейшего "Во все тяжкие" (наверное, треть зрителей сочли её тоже нудятиной ни о чём), то в ней очень хорошо раскрыт психологический аспект поведения гл. героя. Здесь же, что нового мы узнали? Что Джон любил одичалую? Это мы поняли с того самого раза... Что девушка Сэма с ребенком добралась до Стены? Куда же ещё она могла податься? Что часть "ворон" погибла в сражении, какая битва без этого? То, что Джон Сноу пошел в тыл к врагу, ничего удивительного, его ничего уже не удерживает на Стене и терять ему нечего. И то, как-то в сцене прощания он выглядел неубедительно, точнее, всё с тем же выражением лица. Словом, ИМХО, проходная серия. В следующей жду смерть (от яда) Тайвина Ланнистера, побег Беса и, возможно, что-нибудь про Сансу или Арью. На Дайнерис смотреть уже неинтересно, какая-то она стала "киборг".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 11 июн 2014, 10:57
Сообщение №4 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Ой я к Вам, вчера с мужем посмотрели 9 серию. Меня не разочаровала, ну и что что стену показывали только, зато бой раскрыли полностью а не по кускам. Муж сожалел, хотел на побег Тириона посмотреть, ну так все впереди. :dance: Я уже все вышедшие книги прочитала, но смотреть все равно интересно, тем более что в некоторых деталях авторы сериала от книжного повествования отступают. Виват Мартин, гений слова и чувств! Очень жизненно, ни смотря на то что мир фантастический.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Каприз
post 11 июн 2014, 10:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 732
Регистрация: 31.07.11


Максим 30.11.2014
масштабности не хватало, какой-то одинокий великан, три чувака, ползущих по стене

:beer:

точнее, всё с тем же выражением лица.

Мне показалось, что он в єтой серии вообще как-то "недоигрывал". Сцену со смертью рыжей можно было обыграть и потрагичнее, сцену на стене, когда ему передали право управления тоже сыграл скомкано. В общем, сюжетная линия Сноу для меня нудная и с плохой игрой актёра.

На Дайнерис смотреть уже неинтересно, какая-то она стала "киборг

В этом сезоне мне на неё вообще не было интересно смотреть, одно и тоже, никакой "завязки", только и показывают, какая она типа справедливая... Надоело :4u:

В следующей жду смерть (от яда) Тайвина Ланнистера, побег Беса и, возможно, что-нибудь про Сансу или Арью.

+100
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kakoc_p
post 11 июн 2014, 11:32
Сообщение №6 (ссылка)

Коротко о себе: волшебная на всю голову
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20128
Регистрация: 15.06.12
Нальчик, КБР

Игорёшка 15.12.2001
Бориска 3.09.2008
Нелийка 28.02.2011
Замирка 10.01.2013
лысое чудо бегает за нами 15.01.2015
:ugu: отмечусь...счас уложу и посмотрю наконец эту противоречивую 9 серию :D

Ответ на сообщение [?] Амурчаночка от 11 июн 2014, 11:38
ЦИТАТА ( Амурчаночка )
В следующей жду смерть (от яда) Тайвина Ланнистера, побег Беса и, возможно, что-нибудь про Сансу или Арью
Кейтлин видимо уже не ждемС :fingal:
ЦИТАТА ( Амурчаночка )
На Дайнерис смотреть уже неинтересно, какая-то она стала "киборг".
:beer: , да с 1 серии она такая, был всплеск в начале сезона, но видимо показалось :HET: ...думаю дело в актрисе :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venice_queen
post 11 июн 2014, 11:40
Сообщение №7 (ссылка)

I'm a man, a man of simple pleasures
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 26.08.11

Дочка 03.10.2005
Ответ на сообщение [?] Амурчаночка от 11 июн 2014, 11:38
ЦИТАТА ( Амурчаночка )
Я пояснила, что нет никакого развития сюжета,

многие читатели-зрители наоборот жалуются что битвы в сериале не раскрыты, в книге ведь гораздо подробней описывается, много битв, а в сериале до 9 серии 4 сезона была одна боле-менее нормально снятая битва - при Черноводной.
Сражения это неотъемлемая часть этой истории.

А то что вам показалось что в ней нет развития сюжета - показали битву, показали как люди Ночного дозора (численностью в 20 человек) отбили атаку одичалых, смогли отстоять Черный замок. Джон пошел "убивать" Манса, по канону его должен был Янос Слинт отправить, но видимо сериальщики изменят эту линию, не знаю как будет дальше развиваться, приплывет ли Станис вообще на стену.

Очень часто в фильмах сцены всяких баталий бывают затянуты и скучны (особенно для девочек). Здесь же все смотрится на одном дыхании, битвы разбавлены диалогами, смерти разбавлены поцелуями :050:

Классная серия.
Джон деревянный да :hang:

Отредактировано: venice_queen в 11 июн 2014, 11:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вирна
post 11 июн 2014, 11:41
Сообщение №8 (ссылка)

красотка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.08.07
Москва

Константин 18.12.08
Яника 26.04.16
Собаки мне достаточно
virna-anna
Предлагаю начать тему с молитв о здравии Мартина и развитии у него писательского зуда

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
:D

Серию еще не смотрела. Но т.к. читала книгу, то без зазрений совести читаю спойлеры)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venice_queen
post 11 июн 2014, 11:43
Сообщение №9 (ссылка)

I'm a man, a man of simple pleasures
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 26.08.11

Дочка 03.10.2005
Ответ на сообщение [?] Амурчаночка от 11 июн 2014, 11:38
ЦИТАТА ( Амурчаночка )
В следующей жду смерть (от яда) Тайвина Ланнистера
почему именно от яда? Есть инфа что Бес к нему не зайдет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 11 июн 2014, 12:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
Мне показалось, что он в єтой серии вообще как-то "недоигрывал".
У нас по TV крутят рекламу "Помпеи", у него и там то же самое выражение лица. Видать, мимикой природа актёра обделила.

почему именно от яда?
А чтобы мучительно долго. Ну и традицию надо поддерживать.

Отредактировано: Амурчаночка в 11 июн 2014, 12:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных