Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цокающие звуки при ГВ, Как исправить?

Arishka
post 30 янв 2009, 22:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 19.01.09
Москва

Вика 08.11.2008
Нам скоро 3 месяца. До недавнего времени было все нормально. Но ребенок почему-то стал цокать при сосании именно левой груди (при правой практически нет). Притом вроде захват правильный: ротик широко открыт, губки вывернуты, захватывает не только сосок, но и ареолу. После кормления сосок нормальный, не приплюснутый. Как быть? Настолько это критично? Как это исправить?
Прошу прощения, если об этом уже где-то писали.

Отредактировано: Arishka в 30 янв 2009, 22:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 30 янв 2009, 23:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
У нас такое было при короткой уздечке.Подрезали в 1,5 месяца.После этого цоканье исчезло :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arishka
post 30 янв 2009, 23:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 19.01.09
Москва

Вика 08.11.2008
ЦИТАТА (Mahusha @ 30 янв 2009, 23:49)
У нас такое было при короткой уздечке.Подрезали в 1,5 месяца.После этого цоканье исчезло :dance:
*



Спасибо. Но у нас наврядли эта причина, т.к. наш педиатр (а мы ему доверяем) про уздечку ничего не сказал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
табита
post 31 янв 2009, 01:11
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Arishka @ 30 янв 2009, 23:53)
ЦИТАТА (Mahusha @ 30 янв 2009, 23:49)
У нас такое было при короткой уздечке.Подрезали в 1,5 месяца.После этого цоканье исчезло :dance:
*



Спасибо. Но у нас наврядли эта причина, т.к. наш педиатр (а мы ему доверяем) про уздечку ничего не сказал.
*


У нас тоже самое.Короткая уздечка.Цоканье,причину кот. не смог определить участковый педиатр.Цокать начали не сразу,но и не через 3 мес.В роддоме также забыли предупредить про короткую уздечку или даже просто посмотреть на нее.
Со вторым я уже сама пристаю ко всем,но опять же, врачи "здесь помню,здесь не помню"-никто не сказал про очень высокое небо,на чем это может отразиться пока не узнавала,но из всех медработников обратила внимание только массажистка,а прошли мы их немало.
Пы сы. может все же, это у вас не уздечка?Может проконсультировать вас еще хирург и ортодонт при детской стоматологии,но первый как-то привычней.
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 31 янв 2009, 03:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
мы так цокали и чмокали, что "слушателям" аж завидно становилось! :-) маааленькая кроха издавала звуки на всю квартиру. естественно, у врачей спрашивали, нормально ли это. все говорили, что все ок. просто ребенок так наслаждается процессом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arishka
post 31 янв 2009, 23:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 19.01.09
Москва

Вика 08.11.2008
ЦИТАТА (Julia_N @ 31 янв 2009, 03:14)
мы так цокали и чмокали, что "слушателям" аж завидно становилось! :-) маааленькая кроха издавала звуки на всю квартиру. естественно, у врачей спрашивали, нормально ли это. все говорили, что все ок. просто ребенок так наслаждается процессом  :4u:
*



Спасибо! Хоть бы это был наш случай! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
laji
post 31 янв 2009, 23:32
Сообщение №7 (ссылка)

Жду чудес в этом году!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 2.12.07
Москва

Пирожок
Ежик
lajiika
ЦИТАТА (Arishka)
Но у нас наврядли эта причина, т.к. наш педиатр (а мы ему доверяем) про уздечку ничего не сказал.

у нас короткая уздечка. Педиатра с вопросами мучала я. Ее ответ был таков, что плановый осмотр стоматолога в 9 месяц, тогда и будет решаться нужно ли подрезать уздечку. А еще лучше ждать до того момента пока ребенок разговаривать начнет, тогда уже точно будет видно мешает ли ему уздечка или нет. Я решила, что пока подрезать не буду. Но по наблюдениям она у нас растягивается.
Вы сами посмотрите: если кончик язычка как бы разделен надвое, то это короткая уздечка или у педиатра спросите.
ЦИТАТА (табита)
В роддоме также забыли предупредить про короткую уздечку или даже просто посмотреть на нее.

:beer: :beer: :beer: ни слова
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 1 фев 2009, 00:05
Сообщение №8 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
laji , на наборе веса ребёнка как-то сказывается? Скорее всего, вы с одной стороны не очень правильно располагаете ребёнка. Попробуйте другие позы на левой груди. Вы можете как-нибудь на встречу кормящих мам подъехать, или в какую-нибудь организацию, где собираются консультанты, чтобы показать, как ребёнок прикладывается. Посмотрите ещё сайт Вики Нестеровой -"подсказки кормящим мамам" -особенно про ассиметричное прикладывание посмотрите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сенечка
post 1 фев 2009, 00:12
Сообщение №9 (ссылка)

конструктор-любитель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3478
Регистрация: 26.11.07
Москва, Богородское

Егор 24.05.08
ЦИТАТА (Julia_N @ 31 янв 2009, 03:14)
мы так цокали и чмокали, что "слушателям" аж завидно становилось! :-) маааленькая кроха издавала звуки на всю квартиру. естественно, у врачей спрашивали, нормально ли это. все говорили, что все ок. просто ребенок так наслаждается процессом  :4u:
*


мы тоже цокали и чмокали ещё как , причём тоже месяца в три и у левой груди , почмокал недели две и перестал , стал опять в тишине кушать :sisya:

Отредактировано: Сенечка в 1 фев 2009, 00:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arishka
post 1 фев 2009, 00:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 19.01.09
Москва

Вика 08.11.2008
Я действительно сначала думала, что что-то не так делаю, когда ребенок сосет левую грудь. Но потом уделила этому особое внимание, и вроде все так же. Правда сосок левой груди чуть больше правого. Может в этом проблема. :scratch:
Не могли бы консультанты по ГВ подсказать?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Сенечка @ 1 фев 2009, 00:12)
мы тоже цокали и чмокали ещё как , причём тоже месяца в три и у левой груди , почмокал недели две и перестал , стал опять в тишине кушать  :sisya:
*



Ой, хоть бы нам такое счастье! А вы так и не поняли, почему это было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных