Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вегетарианцы, веганы --, есть ли среди нас?

malini
post 1 авг 2014, 16:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Девочки, хотела спросить -- есть кто-то из вегетарианцев/веганов?
Как кормите своих детей?
Что готовите?

Вот только НЕвегетарианцев прошу оставить критику при себе, пожалуйста. Нет желания стописятый раз выяснять отношения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 1 авг 2014, 17:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Мы пока не вегетарианцы - иногда едим птицу, но крайне редко. А готовлю в основном самую простую и обычную еду: супы на овощных бульонах, бобовые почаще. Готовлю рис, либо макароны, либо картошку, либо какой-то другой сезонный овощ, овощные рагу. Салаты самые простые из овощей. Мои дети неприхотливы, младший практически сыроед, может весь день точить морковку, капусту, огурцы, фрукты. В общем, я не заморачиваюсь. Едим ту же пищу, что и раньше, только мясо убрали. Вечером творог или тушеные овощи, на завтрак овсянка или что-нибудь из яиц. Как-то так :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 1 авг 2014, 17:13
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я оволакто-вегетарианка - с раннего детства не ем, не выношу даже запах мяса. Ребенок тоже не берет в рот, несмотря на все предложения и попытки заставить. Пока ест детское питание, а потом, наверное, то же, что и я - насиловать не буду (сама в детстве намучилась и вообще не считаю мясо продуктом, без которого нельзя жить). Муж, если хочет, себе сам мясо готовит и желательно, чтобы поменьше пахло потом. Но у нас эта фигня наследственная, похоже. Меня никто этому не учил, но мне рассказывали, что бабушка по отцу такая же была.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 1 авг 2014, 17:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Мои дети неприхотливы, младший практически сыроед, может весь день точить морковку, капусту, огурцы, фрукты. В общем, я не заморачиваюсь
ага, везёт вам :4u:
мои ставят меня в последнее время в тупик "макароны/рис/картошку мы не едим потому что вредно для фЫгуры (спортом оба занимаются), овощи у тебя неффкусные, салат надоел -- надо какой-то другой.."
вот и думаю чем кормить)

яйца тоже не едим..

бобовые только в супе могут..
творог кривятся -- кисло им, а сахар им вредно :clap:
вот так и живём)

Отредактировано: malini в 1 авг 2014, 17:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 1 авг 2014, 17:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
malini, вы веганы или вегетарианцы ? Просто это огромная разница все таки , и во втором случае посложнее будет . Я бы посоветовала найти хороший вего магазин , там миллион вкусняшек , и посоветовать могут , подобрать по вкусу . Банальными салатами и крупами не отделаться , нужно все же больше для здорового организма . Пробовали сыры и " молочку " веганскую ?? Очень неплохие есть . Соусы разные для гарнира , для того же риса и макарон можно попробовать . Мы не веганы , но подруга мега веган , иногда у нее ем чо то , вкуууусно, потом сама делаю. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 1 авг 2014, 17:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
во втором случае посложнее будет
ну как-то наверное мы разное подразумеваем)
мы не едим мясо/рыбу/яйца, молочку едим.
почему это сложнее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 1 авг 2014, 17:22
Сообщение №7 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Старший сам отказался от мяса, я пихать насильно и придумывать фокусы не стала. Ходили одно время в вегетарианский садик, жаль сейчас он далеко т.к. переехали. Младшая ест и единственной в семье я готовлю, но не часто.. однако во всех походах куда-то берем ей мясного, т.к. она хочет, я не отказываю.
Проращиваю бобовые, добавляю их в салатики, едим много сметаны, сыр сама варю, хлеб сама пеку на закваске.. Супы, рагу в разных вариациях, крупы, макароны, пироги очень уважают, готовлю сладкие типа шарлотки и т.д., и не сладкие на слоеном тесте, блинчики редко. Стараемся не есть жаренного, острого и жирного.
Яйца не едим. Я и младшая едим рыбу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 1 авг 2014, 17:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] malini от 1 авг 2014, 18:22
Ну веганство подразумевает полное отсутствие любых продуктов содержащих животный белок . То есть ни молочку , не яйца , ни даже макароны/ выпечку содержащие яйца нельзя :) поэтому конечно сложнее меню составить, но есть куча заменителей - аналогов так сказать , но это в лучше в спец магазинах / отделах смотреть . Тофу любите ? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 1 авг 2014, 17:26
Сообщение №9 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Во время беременности тяжело - врачи мозги долбят, если обмолвишься, что мясо не ешь. Ну, индуисты же как-то рожают и живы до сих пор. В этот раз молчать буду и не расколюсь - терапуха в тот раз тупее пробки попалась, и слышала только себя. Нормально я родила, и в этот раз нормально рожу. Не в мясе дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 1 авг 2014, 17:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Ответ на сообщение [?] malini от 2 авг 2014, 00:14
ЦИТАТА ( malini )
мои ставят меня в последнее время в тупик "макароны/рис/картошку мы не едим потому что вредно для фЫгуры (спортом оба занимаются), овощи у тебя неффкусные, салат надоел -- надо какой-то другой.."
вот и думаю чем кормить)

Тыква,бобовые,гречка,пшенка,грибы,тушеные овощи(у моего старшего ребенка большим успехом пользовались). Мы два года не ели мяса вообще,дочь дольше. Потом передумали и едим все. Но без мяса,рыбы вполне жить можно не голодая. Гречка с овощами( лук,морковь,грибы) мне нравилась. Шпинат свареный пол минуты с творогом и соевым соусом тоже вкусно. Домашние чипсы из сладкой картошки. Куча вариантов.

ЦИТАТА
Тофу любите

Вот еще забыла. Отличная еда. Соевые ростки с кунжутным маслом и соевым соусом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных