Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как все успеть работающей маме.

makarolya
post 13 авг 2014, 16:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Тема затрагивалась и обсуждалась уже не раз. Но приближается начало учебного года и я уже в панике, как все распланировать и успеть. Дети дошкольники. Младшая начинает ходить в детский сад. Я работаю с 9 до 18 пятидневку. Старшая желает ходить в бассейн, на акробатику и на ИЗО. Возможно надо бы еще какую то подготовку к школе, т.к. дома она не желает заниматься и чему то учиться. Но чувствую что не потяну еще и эти занятия. Думаю более актуально в следующем году буудет.
Младшая прошлый год ходила на развивашки, не знаю стоит ли продолжать или садика хватит. Хотелось бы и ее в бассейн в группу с мамой, но это уже очень дорого материально :BzZz: .
как все это вместить в свой день и свою неделю :D поделитесь опытом. В садике к 18 часам у нас уже никого нет, занятия начинаются тоже часов в 17-18. А домашние дела когда делать? Муж с работы придет скажет жрать давай :D

Отредактировано: makarolya в 14 авг 2014, 08:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_miracle_
post 13 авг 2014, 18:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 20.04.10
Москва

Дочка -декабрь 2008
Сынок -март 2014
Ответ на сообщение [?] makarolya от 13 авг 2014, 17:41
Няня (ну или бабушка, у кого что есть) - наше все :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 14 авг 2014, 06:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Каждый раз читая такие темы, я надеюсь, что кто-нибудь что-то такое скажет, что раз, и решит мои трудности с совмещением семейных дел и рабочих. Но каждый раз понимаю, что посоветовать ничего, действительно, невозможно. Только няня, бабушка, соседка, перенос рабочего времени с 8 до 17, работа на дому...

Посмотрите ещё, какие занятия будут в саду, на какие из них будете ходить, как воспитатели занимаются. Может быть, это поможет определиться с доп.занятиями.

Отредактировано: stessa в 14 авг 2014, 06:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 14 авг 2014, 06:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
makarolya, если няня или помощники не вариант, я бы сократила рабочий день на немного, как это позволяет сделать Трудовой кодекс. У меня на работе 2 человека работают по сокращенному дню. Пусть там немного, час в день кажется, но будет больше времени и меньше усталости.

Отредактировано: Ollie в 14 авг 2014, 06:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 14 авг 2014, 06:35
Сообщение №5 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Старшая желает ходить в бассейн, на акробатику и на ИЗИ.
Хотелось бы и ее в бассейн
все это возможно, только если рядом с вами есть какая-то спорт-школа или комплекс. потому что убежать с работы в 5, прилететь в сад, собрать детей, забежать взять -форму, нужности для изо, не важно что, в припрыжку на занятия, одну на одни, другую - на другие.. обратно в том же режиме - бегом. ужин приготовить едва ли успеете. максимум - полуфабрикаты :???: надолго вас хватит? :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалинн
post 14 авг 2014, 06:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4656
Регистрация: 17.02.09
Я не смогла сочетать :HET:
Ребёнок пошёл в школу, и я уволилась. Пока он в школе, у меня хозяйство и личные дела. После школы я кормлю, развожу по спортзалам, проверяю домашку, везу гулять и проч. Вечером общаюсь с мужем или играем втроём в настольные игры.
Если я выйду работать, то либо домашние будут заброшены, либо дома будет срач и пустой холодильник. Я всё точно совместить не смогу, у меня сразу психоз начинается :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 14 авг 2014, 06:54
Сообщение №7 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
ужин приготовить едва ли успеете. максимум - полуфабрикаты надолго вас хватит?
а таком режиме готовила ужин с утра, сейчас не актуально- жара... но заготовить куртцу нашпигованну , мясо или рыбу замариновать можно с утра и прям в блюде ( у меня стеклянный противень, убираю в холодильник... после работы забежать домой, засунут это всё в духовку 5-10 миннут максимум и таймером выключения и на кружки :4u:
но в этом году мне чего-то никуда записываться не хочется :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 14 авг 2014, 06:56
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
а таком режиме готовила ужин с утра, сейчас не актуально- жара... но заготовить куртцу нашпигованну , мясо или рыбу замариновать можно с утра и прям в блюде ( у меня стеклянный противень, убираю в холодильник... после работы
в нашем случае это сложноисполнимо :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 14 авг 2014, 06:57
Сообщение №9 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Я точно знаю, что есть такие супер мамы, которые все успечают. Но я бы в таком режиме протянула от силы неделю. Это строжайший график, весь день расписан по секундам, все продумано и учтено и то бывают не состыковки и форс-мажоры. Я не умею жить в таком бешеном ритме. Я люблю наслаждаться жизнью, пусть и денег у меня станет меньше, но в доме будет еда, уборка и довольные муж и дети. Ну и спокойная и не задерганная я.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 14 авг 2014, 07:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Скажу страшное: снизить планку.
Забить на развивашки, достаточно и садика, старшей предложить один из трех на выбор на этот год, меньше приглядываться к пыли. Ужин?? Ну, есть тема про мультиварку, там девочки помогут.
Я обычно в выходные забивала морозилку полуфабриками или морозила уже приготовленное (полуфабрикаты: фаршированные перцы, котлеты, отбивные. Из готового: уже обжаренные отбивные). Тогда их останется только приготовить или разогреть. Варила тазик картошки (в холодильнике несколько дней прекрасно хранится), делала стратегический запас отварного риса (да, не гурман, может и "фи", но выручало очень).
Ну и всех привлекать к домашнему труду, не все самой делать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных