Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Агрессивное вождение., Хотят наказывать.

кукла ВуДу
post 28 авг 2014, 08:01
Сообщение №1 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Как определить «агрессивность» вождения?

ЦИТАТА
Один из возможных вариантов ответа на этот вопрос дает Олег Владимирович Майборода, кандидат технических наук, профессор МАДИ. В ходе рабочей встречи с Председателем Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутатом фракции ЛДПР Ярославом Ниловым эксперт рассказал о своем изобретении – приборе, показания которого позволят сделать вывод, насколько (без)опасно тот или иной человек управлял автомобилем.
Депутаты фракции ЛДПР еще в октябре 2013г. внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагалось установить ответственность в виде штрафа в размере от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей за умышленное создание водителем помех при управлении транспортным средством, повлекшее угрозу возникновения аварийной ситуации или угрозу безопасности другим участникам дорожного движения.
К таким действиям предлагается относить: опасное маневрирование или перестроение по полосам движения, резкое торможение, в том числе совершаемое после ускорения или замедления, опасное приближение к впереди движущемуся транспортному средству с последующим движением в непосредственной близости от него. Наверное, многие видели так называемую «игру в шашки», которую любят некоторые водители. Располагает к этому «развлечению» и хорошая летняя погода.
При этом, согласно законопроекту, водитель может быть привлечен к ответственности только по решению суда (сотрудник полиции будет только составлять протокол) и такое нарушение в обязательном порядке должно быть зафиксировано средствами видеофиксации. Без этого привлечь к ответственности невозможно. Кроме того, в действиях водителя должен быть умысел.

Рассмотрение вопроса об агрессивной езде на любом уровне неизбежно упирается в способ определения степени «агрессии» автовладельца. Майборода предлагает следующее решение проблемы: постоянно работающий прибор, считывающий показания во время движения автомобиля (изменения скорости, ускорение/торможение, расход топлива), рассчитывает определенный коэффициент. При взгляде на показания прибора, сотрудник ГИБДД сможет сделать вывод о стиле вождения, подобно тому, как тахограф показывает, не слишком ли долго человек находится за рулем.
По словам Олега Майбороды, прибор может быть полезен всем автовладельцам. Действуя по подсказкам прибора, водитель может получить экономию топлива до 35%. А на учебных автомобилях автошкол он уместен для того, чтобы желающие получить права сразу учились водить машину правильно.


Источник



[+]
Текст законопроекта



[+]
Пояснительная записка к нему



Из текста законопроекта
ЦИТАТА
осуществляется неоднократное опасное маневрирование, либо неоднократное опасное перестроение по полосам движения в нарушение Правил дорожного движения, либо неоднократное резкое торможение, совершаемое после резкого ускорения или без такового, либо создание искусственных помех для других участников дорожного движения, либо опасное приближение к впереди идущему транспортному средству с последующим движением в непосредственной близости от него

:scratch: Разве это агрессивное вождение? Под такое определение может попасть любой движущийся по дороге транспорт, кроме, наверное трамвая, так как он перестраиваться не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 28 авг 2014, 09:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8608
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
неоднократное опасное маневрирование

Тоже не понимаю, как будет определять "опасное" маневрирование.

опасное приближение к впереди идущему транспортному средству

Это сколько в метрах или в сантиметрах должно быть, что б оно стало опасным??!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 28 авг 2014, 09:54
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Тоже не понимаю, как будет определять "опасное" маневрирование.
и кто будет фиксировать неоднократность? Пять-шесть движений на всей протяженности МКАД - это тоже неоднократность, но на 100 км ещё и не заметно.
Это сколько в метрах или в сантиметрах должно быть, что б оно стало опасным??!!!
к примеру когда мы ставили рекорд по длинные автоколонны, эксперты АДАКТа требовали 5 см между бамперами ДВИЖУЩИХСЯ автомобилей :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 28 авг 2014, 10:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
да, постоянно встречающееся слово "опасно" :scratch:
очень и очень субъективно, потому как то, что одному кажется опасным, другому называется просто "ехать" :???:
кто будет фиксировать неоднократность?

и это тоже :scratch: и за какой период? год? день?



и да, после езды по московским дорогам в провинции любой чувствует себя агрессивным))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feiya
post 29 авг 2014, 20:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
Лучше б ничего не придумывали. Агрессивная езда встречается, но у нас под эту статью будут всех подряд, кроме,разве что, пенсионеров с рассадой. И то....в рассаде тоже можно злой умысел углядеть. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 5507 ] Звезды на выход-94 23:42 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных