Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любовь матери к сыну. Могут ли быть границы?, Свекровь боготворит мужа

Natashka
post 11 сен 2014, 09:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1309
Регистрация: 12.01.09
Москва, Домодедовская

София 10.09.09
Михаил 26.01.2012
Елизавета 20.02.2015
Ждем тебя, малыш
нервная система слишком расшатана
В приницпе, не проблема это для меня, но просто интересно выслушать мнения, поболтать на эту тему...
Свекровь живет с нами с мая. И будет еще жить год..
Она мне помогает, заботы по дому легли на нее, пока я на работе.
Детей в сад - из сада тоже она. Готовит, по большей части тоже она, хотя я никаким образом от бытовых вопросов не отлыниваю. Всегда встаю к станку с готовностью. В выходные - дети полностью на мне и забота о доме и семье тоже (поэтому выходных у меня нет :cool: ).
Но я всем довольна.
В нашей с ней совместной жизни острых углов нет. Наверное, потому что я очень лояльна и тактична. Я лучше промолчу, чем скажу, или сглажу острые углы. Она ведет себя очень по-хозяйски, командные нотки домоуправительницы слышны без слуховых аппаратов. Не считаю нужным перетаскивать одеяло на себя, просто жду того момента, пока мы разъедемся.
Одно мне режет слух и глаз.. Ее безграничная фанатичная любовь к сыну (моему супругу).. Я себя очень неловко чувствую, когда становлюсь невольным свидетелем ее ласканий :blush: :cool:
"Сыночек, котенок" чмок-чмок в макушку, "Мой мальчик любимый!! Самый лучший" "Какой же ты у нас красивый" лапки у груди, слезы в глазах..
"КОгда ты приедешь, мы так скучаем"...
При этом сынок совсем не отвечает на эти ее приступы нежности и любви, он достаточно сдержан, не целует ее не обнимает. Вечера не коротает с кружкой чая у ее постели. Пытается переключать ее внимание на внуков в такие минуты.
Недавно отчебучила. Предложила привезти фотопортрет сына, который она сама когда то заказывала, огромного размера (висел у нее в квартире в ее спальне), там мужу лет 17, симпатичный, молодой))
Сказала, что хорошо бы его повесить на кухне, вместо картины :O: Мол, пусть все любуются))))
Про смс еще: когда не жили вместе, регулярно присылала ему стихи в день защиты детей. И поздравляла его не как отца детей, а именно как своего ребенка.
Я уж не знаю, как она глубоко в душе относится ко мне. Говорит, что очень любит и другой невестки не представляет. Может потому что я молчу))) Потому что при такой любви к сыну, и ее желании привлечь его внимание, сложно представить что она с радостью делит его чувства с кем-то еще...
Может я не приученная к таким нежностям :???: Мама особо меня не обнимает, все ее естество направлено на внуков..
К слову, нам по 35 с мужем..

Отредактировано: Natashka в 11 сен 2014, 09:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норочка
post 11 сен 2014, 09:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3819
Регистрация: 26.01.10
Сургут

Доченька 05.03.2010
Сыночек 12.03.2016
Сыночек 21.05.2018
Ну такая любовь мамы к сыну не редкость, у меня есть такие знакомые, где мама до сих пор считает своего сына маленьким мальчиком и сюсюкается с ним постоянно, звонки по 100 раз в день. Мне немного смешно, но что поделаешь, главное чтобы эта любовь и обожание не мешали вам жить. К слову моя свекровь наоборот мужа моего вообще готова шпынять по каждому поводу, он у нее всегда плохой :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 11 сен 2014, 09:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Natashka, единственный сын у мамы поди?
Это уже не лечится. Сам сын, похоже, вполне приспособился)))

У моей свекрови не до такой степени, но тоже присутствует похожее отношение, погладит, поцелует, обнимет и сыночкой называет) Я совершенно спокойно воспринимаю, не вижу ничего плохого, пока это нам жить не мешает))

Отредактировано: andrevna в 11 сен 2014, 09:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 11 сен 2014, 09:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
я ничего ужасного не увидела в описании... ну, ласковая она, возможно, черезчур и то, по Вашим меркам
про портрет тоже не понимаю, что Вас привело в состояние :O: я вот сама абсолютно добровольно поставила на шкаф, правда небольшую, но фото мужа в возрасте лет 5...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 11 сен 2014, 09:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Ну, вам это не мешает ласково обращаться с мужем? Это было бы обидно.
А вообще понимаю. От сочетания "командные нотки домоправительницы" с ласковыми умиленными восклицаниями у меня выносит мозг, я просто перестаю понимать, с кем говорю, что за человек передо мной. Это тяжело очень. (тут был вопрос о помощь, прочитала пост внимательно, вопрос снимается - таки да, помогает, проявляет любовь действием. Это совсем другое дело).
Учитывая, что ей не меньше пятидесяти пяти лет... наверное, уже только игнорировать и стараться не представлять, как это будет выглядеть в восемьдесят.
Ох, эти шестидесятилетние девочки-лапочки, почему-то именно в их возрасте это распространенный типаж... ничего, год пройдет и будет легче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 11 сен 2014, 09:26
Сообщение №6 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Лишь бы вы действительно разъедались через год.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natashka
post 11 сен 2014, 09:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1309
Регистрация: 12.01.09
Москва, Домодедовская

София 10.09.09
Михаил 26.01.2012
Елизавета 20.02.2015
Ждем тебя, малыш
нервная система слишком расшатана
andrevna, да, единственный.. И мужа у свекрови тоже нет..
Я уже думала, может я ревную.. Но особо не согласилась с таким своим домыслом.
Но в такие моменты так и хочется сказать что-нибудь остренькое, типа: еще в жопку поцелуй его или в таком духе..
Не знаю почему))
Я росла без таких примеров.. Бабушки с обоих сторон были достаточно сдержанны к своим взрослым сыновьям. Наоборот, было уважительное общение как с мужчиной: спрашивали совета, полагались на них..
А тут :???: как-будто, мой сын и сын свекрови ровесники)) только от сиси отлучились.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Перебор
post 11 сен 2014, 09:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1180
Регистрация: 27.04.14

Моя свекровь тоже в макушку чмокает сынулю.
Ой, сыночек, это твердая табуреточка, сядь на мягкое кресло.
Покушал? Расстегни штанишки, чтоб животику было комфортно.


Сыночке 33 :???: кроха.
Но мы живем раздельно, раз в месяц встречаемся. Жить мне это не мешает. Ну и к внукам она так же относится один в один. Иногда и про меня вспоминает :D я стараюсь не высовываться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 11 сен 2014, 09:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Лишь бы вы действительно разъедались через год.

+1
при всем том, что ничего страшного, на мой взгляд, она не делает, разъезжаться надо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 11 сен 2014, 09:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
про портрет тоже не понимаю

Ну это я могу понять))) мама увлекается сильно в преклонении перед сыном, он - центр всей ее вселенной...непросто, конечно, но терпимо, если она не сильно мешает жить и не травит невестку в попытках вернуть себе свое сокровище.
У нас есть сильно облегчающих ситуацию фактор - у мамы есть папа и живут далековато.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных