Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чехия и Германия с малышом :)

Холми
post 2 фев 2009, 16:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1628
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Сперва о поездке:
Поездка у нас была на неделю – 8 дней, из них 6 дней –Чехия, 2 дня- Германия. Сами еще хотели поехать в Австрию, в Вену – от Праги ездит поезд – всего 4 часа и уже в Вене, но Игорек приболел – и пришлось оставить Вену на «потом». Путевки мы брали как всегда в «Неве», на троих человеков – я, Макс и Игорек вместе с визами, страховками,посадочным талоном на Игорька, отелем 3* , 4-мя экскурсиями и ессна перелетом вышло в 49 800 р.Дешево и сердито, на то она и восточная Европа.! :super:
А а том что мы взяли с собой и потратили, я лучше промолчу, блин... зарекаюсь ходит по магазам в ближайшие полгода без особой нужды. а то сапсем пппццц :rus-rul:
Перелет
В кои то веки нам очень повезло с перелетом, что туда, что обратно. Туда мы должны были лететь на галимой КрасаэроЭ,а полетели на Трансаэро и на пузатеньком Боинге :victory: 737. Мало того, что любой БОинг в сто раз лучше чем ТуШка, так еще и был самолет полупустой, и Игорьку было где развернуться :rus-rul: :rus-rul: :rus-rul: Сотрудники ТрансАэро меня пленили - было необыкновенно приятно что все по -человечески, что ребенку просто 200% внимания и понимания, начиная от того, что нам выделили аж 2 ряда кресел - ну это фокус небольшой при полупустом самолете, притащили плед , подушечку Игорьку, и даже питание было :confus: специальным - дестким. Вот уж удивили то! Реально принесли пакетик молока, пакетик сока , 2 банки агушки - фрукты и овощи, булочку и яблочко. вроде пустячок, не особо нужный - я ж все с собой набрала, но все равно приятно емое.
Сынок не оправдал моих ожиданий на спокойный перелет, и эти 2,5 часа до Чехии были куда тяжелее чем 4=х часовой перелет в Барселону в мае. Фиг его знает почему, может он в возраст такой вступил что ну просто не может хоть немного посидеть на месте, ивообщем то я поняла что путешествовать с 10-ти месячным ребенком, куда проще чем полуторогодовалым. :parrdon: Макс шутил что второго мы потащим куда нить месяца в три :histeric: - а чо , идеальный отдых - готовить ничо не надо, сисько наше все, никуда не убежит-уползет-залезет.. тока ест и много -МНОГО спит.Блин, идеальный вариант емое.
user posted image
Восход солнца встречали на борту.. красота просто необыкновенная. Если бы не Гарико-взрыво-мозг - ябпоэстествовала с чашечкой кофе... Перелет обратно был тоже чартером, тут повезло чуть меньше - авиакомпания "Ямал" :thumb: нувообщем то из той же оперы что КрасАэро, но зато в самолете, опять в Боинге :super: было :worthy: всего 13 человек - это наша экскурсионная маленькая группа. Вот они прелести отдыха в кризис :parrdon: -народу - туристов везде мааало, цены божеские,вообщем ляпота!

Про отель:

В Праге мы не первый раз, и именно я настояла на том, что бы отель был тот же, что и в нашу поездку 5 лет назад - АППАРТ отель. Это скромный 3*отельчик, но его огромный преимуществом являются реально такие баашие номера и КУХНЯ . Я вот не могу себе представить путешествие с малышом, без кухни и поэтому на все наши отдыхи , именно вопрос наличия кухни в номере меня тревожит.
Про отель из плюсов:
-реально близко до центра, с коляской мы минут за 30 докатывались до Карлова моста, до метро около 7-10 минут пешком, м.Градчанская. Рядом ТЕСКО , который работает с 6 до 22:00 - а этакие супермаркеты для Праги редкость, обычно все "потравины " :histeric: продукты то бишь в 5-6 вечера закрываются , а тут такое почти московское круглосуточье :victory:
- весь персонал не просто рускоговорящий, он реально - русский. Отель относится к российскому посольству и стоит рядом с ним, если чо..
- цены на отдых в нем всегда дешевые.


из минусов:
-питание просто никакое :drratsh: .. у нас были завтраки. Так вот пять лет назад тут кормили куда лучще, сейчас же таким завтрак в виде тоста с тонюсеньким кусочком сыра и ветчины, яичка и мюслей, не то что мужчину, меня то фигнакормишь. Хорошо что была кухня и завтракали мы дома, а догоняли уже на отельском завтраке.
- убирались каждый день, даже посуду мыли, а вот белье только ОДИН раз за неделю поменяли постельное. В принципе 3* они и в Африке 3* , так что наверно этого и стоило ждать :)
- ванна и туалет чистые , нам больше то и не надо,но внешний вид их канеч - ремонта там не было давно :(
Фотки нумера в комменты положу.

Про Чехию:
Вобще если начинать отдыхать в Европе, наверно стоит начать именно с Чехии. Очень красивая и самобытная страна, с просто безумным количеством архитектурных памятников, замков, просто красивых природных видов. При всем этом большинство населения если и не говорит по русски, то хотя бы его понимает, да и чешский язык тоже в принципе понятен русскому уху более-менее. Про цены я писать не буду и так понятно, что отдых в Праге обойдется куда дешевле других европейских стран. Все сравнить не могу, но если взять Италию, Германию, Испанию - то могу заявить что в Праге реально ДЕШЕВЛЕ отдыхать. Денежки пока там кроны, до января 2010 , потом перейдут на евро, и наверняка цены поднимутся :(((Сейчас Чехия состоит в зоне Шенгена и нужна Шенгенская виза, зато можно очень просто посещать соседние страны. Поездка в Германию прошла легко и незаметно, всего 2 часа на автобусе, границу проехали мимо - нас даже :confus: не остановили,что проверить паспорта или визы :confus: просто проехали мимо и усе..
Средние цены в Праге:
-проезд - на метро или автобусе 18 крон на полчаса поездки действителен билетик (крона больше рубля примерно в 1,6 раза), то есть получается 30 рэ = поездка.
- питание. Обед на двоих в центре обойдется где то в 700 -900 крон (примерно 1200 - 1500 руб) Но ето вцентре, в раскрученных рестиках туристических, а так - мы обедали за 500 - 600 крон на двоих- когда не первый раз в городе,уже знаешь много рестиков в центре - но не дорогих :victory: . Ну и Гарик там :parrdon: старелки таскал, благо порции огроменные. Мдааа, ни в одной стране мира я не видела ТАКИХ огромных кусков мяса и тарелок с едой, реально если берешь кусок мясо, то можно на двоих :victory:

-ПИВО... О даа!!!!!! :ddrrink: :ddrrink: :ddrrink: Пиво, это ВСЕЕЕЕЕ.. Те снобы которые пьют эту желтую жидкость в пивных ресторанах Москвы за 200 -300 рублев за бокал и считающие, что воот они пьют хорошее настощее пиво - :histeric: :histeric: :histeric: просто не были в Праге. Вот там пиво так ПИВО, с большой буквы..А у нас- пардон, фигня бадяжная спиртом, и та же Крушовища, Пилзнер, КозЁл в Москве - этовсе не то..
Кстати не падайте со стульев, кресел, табуреток :ddrrink: :ddrrink: :ddrrink: Если кто не знает -средняя цена НаСтояЩЕГО просто АПупительного чешского розливного пива 0,5 в баре-ресторане 25 - 45 крон , то бишь 40 - 70 рублей на наши деньги. А в Биллле местной Крушовица темная 15 крон, Козел 11 крон бутылка :ddrrink:

-прочая еда и питье. Глинтвейн - Удача :victory: :coctail: :coctail: :coctail: я передала привет бадяжникам Карло-мостовским :pioner: Очень приятнов прохладную погоду согреваться стаканчиком глинтвейна - в праге продают его почти на каждом углу, цена от 30 до 45 крон за стаканчик. Главное не увлекаться :parrdon: мне обычно хватало 3-х стаканов до кондиции "Мааакс, а не пойти ли нам в нумерааа" ??? :sexxx-sm: :sexxx-sm: :histeric: :histeric:
из национального:
в эту поездку пробило на гуляш с кнедликами..мммм ..вкусняшка...
смаженый сыр - этосыр обжаренный во фритюре, отличная пивная закусь.
вепрево колено- ну супер национальное блюдо, правда я его не люблю, не ценитель я свинятины жирной. Авообще это свиное колено обжаренное на вертеле, огромное такое, брать лучше на 2-3 человек, стоит около 250 крон в рестике.


-про город, если ехать самим, достаточно купить картув Москве или там на месте, город не очень большой, но простой. Заблудится оч трудно, почти нереально - зато красоты, ну на каждом шагу.


Про Германию:
напишу отдельным постом... Скажу лишь что очень мне понравилась Дойчланд, несмотря на очень фиговую погоду - снег с дождем, несмотря на то, что там Игорек приболел и фактически мы только один день там гуляли на экскурсиям. все равно - такая какая то суровая монументальность, такие клевые немцы :parrdon: :parrdon: :victory: :victory: Научила Игорька "данке шон " говорит - правлда у него это получалось как порсто "шшон" - но все просто таяли от умиления :)
А меня умилил шоппинг :parrdon: :parrdon: :parrdon: в Чехии чо то не везло с сейлами, зато в Дрездене шопотрындец подкрался не заметно :rolleyes:




былив Германии.. С погодой правда не повезло, но все равно очень впечатлило, красота, монументальность!
Супер!
Дрезден.С погодой не повезло ОЧЕНЬ - дождьсо снегом, очень пасмурно,ветер с Эльбы.. но город!!!!! К своему стыду обнаружила огромный пробел в истории Германии- я ничего не знала про трагедию Дрездена во время войны, как его фактически до тла сожгла авиация Черчиля...
user posted image

user posted image


user posted image




user posted image


user posted image



user posted image



user posted image

Из впечатлений:
а немки очень красивые, или нам так везло
а доллары там фиг где поменяшь,тока в дойче банке :rus-rul:
а пиво там как у нас по ценам 4 евро ..но вкусссное канеч
а цены на шмотки дешевле даж чем в Праге
а Дрезден такой молодой город
а.... :histeric: :histeric: :histeric: и правда что говорят про поведение в общественных местах :histeric: :histeric: сморкания и не только на всю ивановскую..я ржаль
а англицкий мало кто знает, зато многие знают русский :parrdon:
а меня принимали за немку, что и неудивительно - 1/8 часть меня немецкая :parrdon:
хочу ишо в Германию, недели на две так :victory:

» Дописано позже
фотки номера. Нам чо то прям так свезло и номер дали -аж триплекс.
Состоящий из трех комнат - гостиной, спальни, детской и кухни. В каждой :confus: :confus: :confus: команте по огромному балкону.. оть свезло, так свезло.
user posted image

user posted image
мебель старенькая,совдеповская, но добротная такая..
кухня, совдеповскаЯ, но баааашая и удобная.. блин, как же хотся БАШУЮ квартиру
user posted image

наша спальня
user posted image

Сам отель
user posted image
ИМха разумеется, но если ехать в Прагу именно на экурсии, то есть гулять целыми днями, то этот отельчик очень даже неплох, свои 3* он полностью оправдывает, а соотношение цена/качество на нормальном уровне.



Тте самые часики
user posted image

те самые башенки
user posted image

[Солнце такое весеннее , весеннее, птички чирикают, ляпотавообщем !


user posted image



а ето просто фото нравится
user posted image


Вацлавская площадь:

user posted image


Возле статуи Вацлава есть памятник ребятам погибшим при советском вторжении войск, в знак протеста в 1969 году один из них облил себя бензином и сжег..Вобщем с чехами тему советского вторжения танков в Прагу лучше не обсуждать..
user posted image

архитектура
user posted image


user posted image



user posted image




Про эти часики можно много чо написать, ну как то лениво – в общем одна из главных достопримечательностей, каждаяфигура при бое часов что то делает
user posted image



user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

фото нра

user posted image

и ето тожа нравится :)
Игорек заснул, вот я извращалась
user posted image

Максово фототворчество, нашел вот такую забавную инсталлляцию :histeric: :histeric: :histeric:
user posted image


Еврейский квартал
user posted image

остатки рождества :parrdon:
user posted image
забавные статуи
user posted image

фефочка книжку чтит
user posted image


летающий голый женщинн
user posted image

около Карлова мостика
user posted image


user posted image


ляпоттаааа
user posted image


user posted image

user posted image

user posted image



user posted image

user posted image

user posted image

Отредактировано: Холми в 13 сен 2011, 01:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 2 фев 2009, 16:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1628
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Бывают в жизни такие дни замечательные, что когда этот день кончается , то понимаешь , что он останется в памяти надолго, таким ярким сочным пятном эмоций и впечатлений, что этоот день потом будешь вспоминать в серые скучные будни и он будет греть душу своим солнечным лучиком счастья. Имеено таким днем стал день посещения Пражского зоопарка,вообще из за болезни Игорька мы ехать не планировали, ноя не сторонник держать ребенка дома когда температура уже спала, а уж тем более когда в воздухе пахнет весной.
user posted image

Пражский зоопарк -одно из наших любимыхх мест в Праге,мы ходили туда и без ребенка, ходили туда с ребенком и пойдем еще раз обязательно. Он входит в десятку лучших зоопарков мира по версии журнала Форбс. Еще в эту десятку входит Берлинский, Лондонский зоопарки, а вот Москвоский к сожалению нет. Главное преимущество Пражского зоопарка состоит в какой то очень тонко подобранной гармонии ландшафта и павильонов, создается ощущение того, что животные просто живут вокруг, а нас пустили что бы их развлечь ;) К большинству животных можно подойти очень близко, и некоторых даже погладить, от чего деть был в неописуемом восторге. Сама территория огромная, намного больше Московского зоопарка, протяналась с подножия горы и поднимается на саму гору. Но несмотря на свои значительные размеры создано ощущение какой то уютности и домашности :victory:


Вот так примерно выглядит территория
user posted image

интересный ракурс :parrdon: Игорька с лемуром
user posted image


Вольер пингвинов, они такие милые и забавные. Погода и обстановка располагали к фотографированию, и меня понесло :rolleyes:

user posted image

Ради этого фото я просто чуть ли не в клетку залезла, но к сожалению солнце меня подкачало..а так красиво было когда эти величественные птицы с таким явным удовольствием купались в луже как простые воробушки
user posted image

Вобще там и грозные птицы тоже живут
user posted image


Нашли вот такую очень забавную детскую площадку, Игорек был в восторге
user posted image

user posted image


Но главным "хитом" посещения стало некое подобие фермы. Тут были собраны все все домашние животыне и птицы. Свиньи, козы, овцы, гуси,куры -вобще то некий эрзац деревни. Там мы застряли очень надолго, нескрою что я как и Гарик, была просто очарована и уходить оттуда совершенно не хотелось :parrdon: Зов природы ?
user posted image

user posted image


Сначала мои мужчины с превеликим удовольстивем кормили уток. Пока не скормили всю-всю нашу мелочь :parrdon: Возле вольеров стоит автомат про продаже корма - кладешь 5 крон, и он выдает порцию шариков типа воздушной кукурузы -корми на здоровье.

user posted image


user posted image


Сколько же радости доставляет общение с животными!
user posted image

А потом были КО..ЗЫ! Вот уж не думала что они могут быть такими ласковыми, Игорек чуть не нырял в вольер за ними. Коз было положено кормить, лежащими рядом в ведре, рогаликами, что мы и делали.
user posted image

user posted image


user posted image

Первый вариант "Принципа домино".
user posted image

Второй вариант "Принципа домино" :parrdon:

user posted image

user posted image


Игорька не оторвать :parrdon:
user posted image


Весна уже у них.. Лямур-тужур :)
user posted image


В павильоне тропических птиц, Макс показывает Игорю птичек, они прям рядом, главное приглядеться
user posted image


Вот они аж две штуки
user posted image

Павильон земноводных, хоть и небольшой, но поразил - размерами черепах, я нигде таких не видела

Кто это ? не помню :)нувообщем красивый обиталец
user posted image

Черепаха..не поверите! почти БЕЖИТ! нувот реально на быстро передвигается
user posted image

user posted image

Макс :histeric: родственничка встретил, обнимаются :histeric:
user posted image


Павильон стиграми мне не понравился, уж больно им тесно там на мой взгляд, хотя наверно это был зимний вариант, но все равно -единственый павильон которвый не понравился.
user posted image


user posted image


Солнышко к полудню стало припекать и...
user posted image

и вот мы уже оголились , январь на дворе между прочим :rolleyes:
user posted image


Кошак местный понравился, сурьезный такой
user posted image


Гепард. Вобще эи кошки меня поражаю своей грацией и уточненносью, я как завороженная торчу дольше всего и в Московском зоопарке именно возле них.
user posted image

Крокодилов, водоплавающих черепах и слонов Игорек мирно проспал. Улыбался во сне, видимо снилась ферма
user posted image

Все три кадра сделал Макс, я приятно удивлена была, хотя канеч в его духе ловить пикатныее моменты :histeric:

user posted image

user posted image


user posted image

слоновник
user posted image


дружба такая
user posted image


В павильоне Индонезии тоже очень понравилось, там водопадик небольшой и мартышки скачут,правда Игорек тоже пытался скакнуть вслед заними, поэтому фото почти нема :parrdon:

user posted image


,
Макс изучавщий местную прессу, пока Игорек спал, обнаружил что тут до нас были чета Джоли-Пит с детями с написали кучу благодарственностей руководству зоопарка. Неудовительно, место действительно просто суперское!
user posted image
И после его посещения у нас теперь возникла идея-фикс и идет ежедневный спор. Решили подарить Игорьку на двухлетие животное, Макс хочет кошку- британца, а я собаку - дворняжку. Вот до чего довело посещение зоопарка :histeric:

Отредактировано: Холми в 5 фев 2009, 00:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mandarinca
post 2 фев 2009, 17:27
Сообщение №3 (ссылка)

мамочка с моторчиком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 725
Регистрация: 22.10.08
Москва
Тима 10.04.04
Mandarinca
уууууууууууух
такой фото-отчет!!!
обалдеть, молодцы, что съездили..
а какая красотища кругом, завидую :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 2 фев 2009, 17:34
Сообщение №4 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Молодец, красиво написала и фотки хороши!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 2 фев 2009, 17:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1628
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Mandarinca, Лека Котик, Спасибо , девочки!
У меня очедной присту словеснопоноса случился :D Как ишо найдет - ишо чо нить накатаю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RADYGA
post 2 фев 2009, 18:26
Сообщение №6 (ссылка)

разбавляю кофе молоком))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 18.01.06
Россия + Ангола = Чехия

Летняя 12.07.2005
Зимняя 13.02.2008
Осенний 31.10.2010
Весенний(почти мой))) 13.03.1994
А какие есть еще времена года?)))
Хорошие фотографии :4u: Немецкая серия очень :clap: , со снежком.
А в какое время дня Вы фотографировали?(что-то людей на Старомнестской подозрительно мало :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 2 фев 2009, 18:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1628
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
RADYGA,
Я просто люблю кадры без людей, если щелкать виды. В праге я ждала пока свалют - время было не помню, ну в общем чо то ближе к обеду.

А вот в Дрезене и ждать не пришлось -от такой погоды сами разбежались все ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полюсик
post 2 фев 2009, 23:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 26.02.08
с 4-х сторон Россия

2007
2010
Елена! :clap: :clap: :clap: Офигительные фотки с красочными комментариями :clap: :clap:
Ждем продолжения чтива.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бикея_Жаркая
post 3 фев 2009, 13:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 598
Регистрация: 6.02.07


Стёпа 16.10.2007
Безумно красиво :O: :super: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 3 фев 2009, 15:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Лена, молодцы какие! Какая красота! Мы собирались в мае в рагу, но кстати под впечатлением вашей поездки в Испанию, тож намылились в Эстиваль-парк. Теперь сижу вся в раздрае, куда податься то? Что посоветуешь, мой парень как раз вашего сегодняшнего возраста будет?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных