Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гр. муж не хочет жениться, Предложение сделал, но дату откладывает

2babysmam
post 19 сен 2014, 11:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.09.14

Саша 23.06.2010
Маша10.06.2013
Помогите мне мои дорогие мамочки разобраться, т.к. Я уже окончательно запуталась! Познакомились мы с мужем в соц.сетях, общались, он приезжал ко мне, т.к. Жили в разных городах, меня к себе приглашал, с родителями познакомил. И самое главное, проявлял интерес к воспитанию моего сына от первого брака. Стали мы говорить уже о совместном жилье и присматривать квартиры , как вдруг, оказалось что я беременна и процесс ускорился! Рад он был очень, к тому же говорил, что хочет, чтоб я ему сынишку родила, т.к. Доча у него тоже от первого брака есть. Ну и процесс переезда ускорился. Он определил моего сына в садик и в общем все обещания выполнил, потому что я предупредила, что с ребенком абы куда да еще и в др город не перееду, и условием был садик конечно же. Жили мы не тужили и вот в новый год он мне делает предложение! С колечком, на одном колене как положено. Я обрадовалась , видимо зря... Я,дура, сказала что беременная свадьбу играть не хочу, потому что у меня страшный таксикоз был и вообще хочу быть стройной красивой невестой, потому что первый брак у меня был просто роспись, без платья и торжества. И отложили на потом... Вот доче нашей уже второй год пошел, отношения у нас хороший, ну не без мелочных ссор конечно, с сыном он прекрасно общается, воспитывает в нем мужчину, тот его папой называет...но как только мы начинаем говорить о свадьбе , разругиваемся в хлам! Недавно в порыве злости он моей сестре сказал, что вообще не собирается жениться. Говорит, это всего лишь штамп, от него любви больше не станет, у нас отношения лучше , чем у заштампованных... А я человек верующий, и понимаю, что такие неформальные отношения к хорошему не приведут . Уже даже его дочь в пример ставила, если б она беременная пришла с парнем, а тот еще разд умывал жениться или нет... А он говорит, это другое ... Говорит что любит меня и все будет хорошо, но когда??? Раньше вопрос в деньгах был... А сейчас он машину почти на 100тысяч музыкой обложил и еще спрашивает, тебе че, прям свадьба нужна, или просто вечернее платье и ресторан с родителями? Мне супер свадьба не нужна, но хоть какое-то торжество , я доже на вечернее платье согласна, только белое... Мне уже стыдно перед родственниками и друзьями, они постоянно спрашивают , когда мы уже распишемся...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 19 сен 2014, 11:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
А если вам предложить просто росписаться без торжеств,как думаете ,согласится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lulamej
post 19 сен 2014, 11:50
Сообщение №3 (ссылка)

guld och gröna skogar
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2409
Регистрация: 15.12.04


дочка
Можно попробовать тянуть на аркане :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикоса
post 19 сен 2014, 11:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 26.04.09
Москва ЮАО

Масик
Извините конечно но когда хотят нормальную свадьбу и чтобы все было по человечески то не допускают "вдруг беременность",а подходят взвешенно и обдуманно,тем более на руках уже есть один ребенок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 19 сен 2014, 11:57
Сообщение №5 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
2babysmam, ну,предложите ему вариант свадьбы "для своих".Пригласите родителей и самых-самых близких(человек на 10,может побольше).С росписью,платьем,букетом,прогулкой,фото и рестораном. :4u:
Может он думает,что вы собрались "всем посёлком" гулять ни один день на широкую ногу.
Вопрос только в деньгах???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 19 сен 2014, 11:58
Сообщение №6 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
это всего лишь штамп, от него любви больше не станет, у нас отношения лучше , чем у заштампованных

и он прав
я человек верующий, и понимаю, что такие неформальные отношения к хорошему не приведут

и ваша вера позволила вам рожать вне брака?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 44 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 19 сен 2014, 11:59
Сообщение №7 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Я,дура, сказала что беременная свадьбу играть не хочу, потому что у меня страшный таксикоз был и вообще хочу быть стройной красивой невестой,
А я человек верующий, и понимаю, что такие неформальные отношения к хорошему не приведут .
:scratch: Вот как-то не стыкуется это. Либо для вас важно оформить брак официально, либо для вас важно красивое платье и торжество. Если первое, то почему тогда отказались, чтобы сразу официально семья была одна, и дочка родилась уже в браке? А если важнее свадьба и с родственниками погулять на празднике, то при чём тут "я верующая"?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 19 сен 2014, 12:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Говорит, это всего лишь штамп, от него любви больше не станет
вообщет, я с вашим гражданским мужем согласна. Тем более у вас уже семья, дети и все хорошо...
я человек верующий
как вдруг, оказалось что я беременна
мм, у меня не коррелируется. :4u:
если б она беременная пришла с парнем, а тот еще разд умывал жениться или нет
и что? причем в этой гипотетической ситуации отец девушки? заставил бы ремнем жениться?
Ну, если для вас вопрос со свадьбой и торжеством принципиален, то ставьте мужу принципиальные условия - или-или. Но ...будьте морально готовы к любому ответу.
Можете спросить его - зачем же он вам тогда, в новый год, предложение делал с кольцом и все прочее, если вообще не собирается жениться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 19 сен 2014, 12:03
Сообщение №9 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6870
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
А я человек верующий, и понимаю, что такие неформальные отношения к хорошему не приведут
Только если Вы сами это допустите. И да - Рыся уже написала мои мысли. Если вера не для галочки, то штамп-то как раз фигня, важно венчание. Но неверующего, например, мужа или иной веры - Вы же не будете заставлять венчаться? Это дело добровольное :???:
Кроме того, что "отношения к хорошему не приведут" - сами себе честно ответьте на вопрос - вам человек нужен рядом или штамп в паспорте? С юридической точки зрения обезопасить себя тоже без штампа можно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 19 сен 2014, 12:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Никак вы не заставите человека жениться. Или живите как есть, либо ставьте условия, что не хотите в пиживалках жить и хотите равные юридические условия в браке. Отцовство он признал? Подайте на алименты. Скажите, что не хотите жить в неопределенности, мало ли что.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 мая 24, 06:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных