Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужен ли муж после 40?, или Да здравствует Свобода?!

Иванилла
post 21 сен 2014, 16:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Я создаю темку для дам 40+/-.
Мне повезло: у меня много подруг. С кем-то дружна с детства, юности, кто-то стал близким в зрелые годы. Все мы женщины 40+/-5.
В 20-30 лет, как положено, страстно влюблялись. Он -Единственный, Он лучший, жить без него не могу...
А вот сейчас отношение к замужеству резко поменялось.
Часть моих подруг успешные и обеспеченные дамы. Сразу оговорюсь: всего достигли сами. Кто-то владеет сетью салонов красоты на Юге России, кто-то успешный дизайнер интерьеров, главный врач поликлиники и т.д. Они полностью обеспечивают себя материально. У них есть о ком заботиться: дети, родители. Есть мужчины для выхода в свет и постельных забав. И им напрочь не нужны мужья. Ни с брачным контрактом ни без оного.
У меня есть замужние подруги. Но все их мужья "с душком": кто-то периодически пьет и бьет жену, одна подруга вечерами видит только затылок благоверного (он утонул в инете), кто-то потерял работу и ищет ее годами, кто-то брюзжит и пилит бедную девчонку сутки напролет... :???:
Они не расходятся по разным причинами: материальным, жилищным, ради детей...
Вот есть исключение! Одна успешная подруга решила выйти замуж впервые в 41 год, так как ждет ребенка. Мы в силу воспитания все старомодные и хотим "законорожденных" детей. По словам подруги: "Если бы не беременность, брак был бы исключен!"
При этом свободные подруги выглядят намного лучше замужних.
Вчера разговорилась со свободной подругой. Она типичная "husband-free", т.е. отрицает и гражданский и церковный и все другие виды брака. На вопрос: "Почему husband-free?". Ответила, что ее мужчина всегда в форме. Он встречается с ней в хорошем настроении, он дарит ей дорогие подарки, он водит ее в рестораны, он не требует от нее борщ и чистые носки, делает секс незабываемым, придумывает сюрпризы, заботится о ней в болезни. А ее опыт замужества уточняет, что все перечисленные качества после штампа быстро линяют, становятся эпизодическими, а потом и вовсе вырождаются в упреки и требования. Потому только husband-free!
И самый близкий пример: моя мама. Она стала вдовой в 47 лет. Успешная женщина, профессор, зав. кафедрой. К ней не раз сватались мужчины. ЕЕ ответ браку: "Категорическое НЕТ! Мне не нужна обуза!"
И вот я задумалась: "А что происходит с возрастом с институтом брака?" и кто виноват?
Мужчины,- безнадежно устаревшие в своем домострое, или современные женщины, ставшие самодостаточными?
Как получилось, что многие (я ни в коем случае не имею в виду все!) мужчины после 40-50 становятся "обузой" (но не по здоровью) для успешных женщин? Это общая тенденция или мои подруги так подобрались?

Отредактировано: Иванилла в 25 сен 2014, 00:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 21 сен 2014, 16:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
Не только после 40, но и глубоко до. А женщины действительно стали самодостаточными Сама иногда подумываю о том, как родить бы второго и ну далеко это замужество.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 21 сен 2014, 17:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 21 сен 2014, 23:35
ЦИТАТА ( Иванилла )
Он встречается с ней в хорошем настроении, он дарит ей дорогие подарки, он водит ее в рестораны, он не требует от нее борщ и чистые носки, делает секс незабываемым, придумывает сюрпризы, заботится о ней в болезни.

Ну это прямо один в один про моего мужа)). У нас в ноябре годовщина свадьбы,21 год :blush: Рестораны,подарки,путешествия,ничего не требует. Вообще хороший человек :super: С каждым годом люблю его все больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 56 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 21 сен 2014, 17:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Иванилла, смотря какой муж. Очень любящий и заботливый - нужен почти любой. Но таких крайне мало. Да, так сложилось исторически (в частности. войны ХХ века), что мужчины очень долго рассматривались как ценность. Женщинам легко передавали обязанности ( в СССР женщина была обязана трудиться наравне с мужчиной), но при этом, что логично, мужчины не так уж прямо рвались брать на себя традиционно женские дела. Прибавим к этому ожидания от женщины: быть гибкой, быть привлекательной. И получим на выходе, что многие дамы решают: а нунафиг, не хочу чему-то там постоянно соответствовать, терпеть, везти на себе 2 смены (ну или 1,5). Тем более что в нынешних условиях в практическом смысле муж не нужен (хотя, как, впрочем, и жена): есть службы. отлично выполняющие все обязанности другого пола. Тем более что вбивание гвоздей или двигание холодильника нужно раз в пятилетку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 21 сен 2014, 17:04
Сообщение №5 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Ну обычно, если по молодости не успели выйти замуж, то потом уже тяжело найти своего человека и научиться жить с ним. Требований много, да и негативный опыт тоже дает о себе знать. Нужен ли муж после 40? Мне нужен, я не хочу спать с кошкой в обнимку, пить с кошкой на брудершафт и смотреть с ней фильмы. Мне нужен живой, теплый и сильный человек рядом. Абы с кем я бы жить не смогла, поэтому, если бы не встретила того, с кем хотела бы встретить старость, то, конечно бы всем говорила, что мне одной зашибись и от мужиков одни проблемы :D . Но это выглядит как-то неправдоподобно и жалко. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 109 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 21 сен 2014, 17:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Ну и добавлю картинку (увы, типичную) - предположим, что детей в браке нет или они уже выросли. Женщина без мужа: пришла домой, съела йогурт или легкий салат, помыла одну тарелку и вилку (или вообще одну ложку). Легла спать, когда захотела. Жена замужняя: пришла, пожарила мясо -начистила и отварила картошку, дождалась мужа, сунула в стиралку брошенные им носки. С трудом заснула под его храп.
Плюс добавим, что мужчина чаще всего старше женщины на несколько лет. Болячки у них раньше начинаются в среднем. Вот и получается, что именно ей мерить ему давление и звать скорую.

Отредактировано: Капа в 21 сен 2014, 17:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленушка*
post 21 сен 2014, 17:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 17.08.11
Славянск-на-Кубани

Ангел 05.08.1998
Старший 11.02.2010
Младший 04.01.2012
ИМХО женщины стали слишком самодостаточны. Слишком для мужчин. Мы не зависимы. А мужчины... до 30 не нагулялся и все еще впереди, а после 30 вечный кризис среднего возраста переходящий в старческий маразм. :???:
Хотя я знаю много семей за 50 где уход мужчины из семьи становится настоящей трагедией. Не знаю.... я еще не дожила, но лично мне остаться одной на старости лет страшно. Я вообще боюсь одиночества. Моя мама живет без мужа и прожила без него всю жизнь. Сейчас у нее есть я, есть внуки, она нам нужна. А кому буду нужна я при двух невестках?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 21 сен 2014, 17:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Hanami, Счастья Вам и Мужу на долгие годы! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 21 сен 2014, 17:09
Сообщение №9 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Я и согласна и не согласна с вашей свободной подругой... Муж действительно нафиг не сдался женщинам успешным и самодостаточным. Всем остальным нужно выживать, размножаться и детей воспитывать :???: Это проще вдвоем чем одной.
Ну и есть мужья которые равнозначно везут быт (есть, есть :yes: ) или оплачивают организацию быта сторонними силами.
Конкретно в России, как мне кажется, искуственное равноправие сыграло злую шутку: женщины равноправно вкалывают шпалоукладчицами и неравноправно везут "женские домашние обязанности" которые на них возложены воспитанием. Большое кол-во послевоенных неполных семей приучило мужиков к мысли что женщина и сама во всем справится, а с них надо пылинки сдувать... Ну, а наше поколение уже следствие из первых двух... :rtfm:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 21 сен 2014, 17:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Ответ на сообщение [?] Allusion от 22 сен 2014, 00:04
ЦИТАТА ( Allusion )
Мне нужен живой, теплый и сильный человек рядом

:beer: и мне)).
Мнения как всегда разделились)).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных