Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зоопарк «Зверюшки как игрушки»

Shayla
post 15 апр 2014, 20:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.14

Дина 31.05.2002
Вовочка 8.03.2013
Живем в Теплом Стане и только недавно узнали, что рядом с метро в ТЦ "ТВИН ПЛАЗА" открылся маленький контаный зоопарк. Причем узнали от родственников, которые приехали его посетить аж с Кузьминок со своей полуторогодовалой дочкой. Я даже не хотела идти, но потом предложила дочке (11 лет), она захотела, малыша брать не стали, вдруг там не совсем чисто... Даже не ожидала, что нам так понравится!!! Из животных там есть: маленький пони и несколько козочек, необычные красные белки, домик с попугайчиками волнистыми, шиншиллы, ушастые ежики, не такие, которые у нас на дачах бегают,загончик с морскими свинками и кроликами, маленькие рыбки, сова, 2 енота, два маленьких страуса и грустный кенгуренок в самой дальней клеточке, на которой написано, что приехал он недавно и еще не адаптировался. Внутри чисто, запаха животных нет, есть запах опилок и корма, типа как в зоомагазине, но не сильный. Во все комнатки и загончики можно заходить и гладить животных. Также можно покормить из стаканчика с порезанной морковкойи яблоками. Стаканчик стоит 50 рублей, вход в выходные 300 руб, в будни 250. Сначала пытались покормить кроликов, но они уже были сыты, пони тоже отказалась, а вот страусы слопали с удовольствием, они так быстро все выхватывают из рук, а клювы жесткие, дети их бояться кормить, а дочка приспособилась, дала стаканчик, они оттуда клевали. А потом нам разрешили кормить енотов, они питаются сухим кормом для собак. Обычные животные берут еду с ладони ртом, а енотики сначала берут лапкой, а потом кладут себе в рот. Когда енотик первый раз положил свою маленькую лапку с длинными пальчиками в мою ладонь, это было непередаваемое ощущение, как будто животное дало мне лапу для рукопожатия. Только ради этого стоило прийти в мини-зоопарк! Конечно мы гладили и морских свинок и кроликов и пони, но енотик навсегда покорил мое сердце :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 15 апр 2014, 20:34
Сообщение №2 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Еноты вообще в зоопарке самые мои любимые ))) так они прикольно высматривают там что то в дали (скорее всего того, кто приносит корм) семья вся в норке а разведчик на страже )))) и на людей пофиг )))


зы-я в зоопарке испытываю двойственные чувства, ведь животные ограничены в клетках... их так жаль
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 15 апр 2014, 20:53
Сообщение №3 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

а мы были с младшим сыном в контактном зоопарке на вднх. тоже очень понравилось :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 15 апр 2014, 22:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
мы там были недавно. К сожалению,моя дочка впечатлилась тока козлятами. На остальных посмотрела и мимо прошла. А,еще кролика погладила. Так и просидела все время в загончике с козлятами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shayla
post 15 апр 2014, 22:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.14

Дина 31.05.2002
Вовочка 8.03.2013
Ответ на сообщение [?] Dafty от 15 апр 2014, 21:34
Да, получается еноты не просто милые пушистики, они какие то особенные. А сотрудница сказала они очень умные и их можно вместо собак заводить. Не представляю себе енота на поводке :O: Гораздо легче представить, что он идет с тобой под ручку... :shuffle:
А животных мне тоже жалко в клетках, хотя..тут или свободная жизнь, но полуголодная и опаснаня, или кормят до отвала регулярно и никто на тебя не охотится, но ты в зоопарке. :russian_ru:

Отредактировано: Shayla в 15 апр 2014, 22:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yaelenka
post 15 апр 2014, 22:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 1.10.10


доченька 12.06.2010
Мы были, месяц-два назад, понравилось :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shayla
post 15 апр 2014, 22:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.14

Дина 31.05.2002
Вовочка 8.03.2013
Ответ на сообщение [?] Дикая моль от 15 апр 2014, 21:53
А на ВДНХ такой же набор животных или еще кто-нибудь есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 15 апр 2014, 22:42
Сообщение №8 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Тема про зоопарк на ВДНХ тут: Контактный зоопарк "Жили у бабуси" (#39977705) [?]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 15 апр 2014, 22:44
Сообщение №9 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
а где этот твин-плаза?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shayla
post 15 апр 2014, 22:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.14

Дина 31.05.2002
Вовочка 8.03.2013
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 15 апр 2014, 23:33
Наверное , у нее с козлятами настоящая дружба возникла :gossip:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных