Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мечтательный ребенок

alesia_76
post 25 окт 2014, 00:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Дочке через месяц пять годочков будет. Девочка очень умненькая, с полутора лет предложениями длинными шпарит, сотни стихов и песен наизусть знает, уже умеет по слогам читать, разговаривает на двух языках, интересуется астрономией, георгафией, очень музыкальна, на пианино подбирает мелодии на слух, занимается балетом, подвижная. Но при всем этом -совершенно рассеянный ребенок, живет в каком-то паралелльном мире, в своих мечтах, внутренней игре. Часто что-то говорю -не слышит, не реагирует, приходится по несколько раз повторять, потом прошу ее повторить: что я сейчас сказала? В итоге опять не слышала. Одевание-раздевание, прием пищи может затягиваться до бесконечности. Берет тапок в руки и уходит в раздумья. Пойдет в туалет -раньше, чем через 15 минут не жди, и то, придет, если позовешь, а пописать при этом забудет. Что там в туалете делала? В детский сад приходим -ее младший братик уже переоделся и побежал в группу, а она стоит в куртке и о чем-то думает. Пытаешься ограничить во времени: у тебя три минуты, чтоб одеть пижаму, не оденешь -остаешься без вечерней сказки -начинает выть, пытается быстро одеться, но в итоге опять прыгает перед зеркалом. На улице надо держать за руку, в своей мечтательности не смотрит по сторонам, может или ступить с тротуара на проезжую часть или врезаться в других пешеходов. Вопрос к тем, кто сталкивался с подобным: как боролись с этой рассеянностью? Прошло ли с возростом? Или это черта характера, которую победить сложно? Ребенок не меланхолик, типичный сангвиник.

Отредактировано: alesia_76 в 25 окт 2014, 00:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 25 окт 2014, 01:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Пытаешься ограничить во времени: у тебя три минуты, чтоб одеть пижаму
купите песочные часы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 25 окт 2014, 01:40
Сообщение №3 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Ответ на сообщение [?] alesia_76 от 25 окт 2014, 01:56
Сильно мучаемся с этим в школе. На уроках не слышит учителя. Дома уроки делаем часами, если над душой не сидеть. Ему достаточно ластика или простой ручки, чтобы начать фантазировать космические корабли и супер-оружие.
приходится постоянно контролировать в быту: "ты сделал?-иди сделай" и так постоянно по нескольку раз на каждую просьбу. Самая гадость, что когда, наконец, моя просьба выполненна, нужно уже пять других просьб сделать. Получается мама-тиран, ни на минуту не могущая ослабить контроль, и полностью инфантильный киндер. Позитивное стимулирование, расстановка приоритетов и совместное планировние практически не помогают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 25 окт 2014, 01:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
купите песочные часы

Не помогают

[i][color=gray]Ответ на сообщение [?] Получается мама-тиран, ни на минуту не могущая ослабить контроль, и полностью инфантильный киндер. Позитивное стимулирование, расстановка приоритетов и совместное планировние практически не помогают.

Аналогично :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 25 окт 2014, 02:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У меня Маня такая же, умница-разумница и фантазёрка. Бывало, торопишь её, Мань, обувайся уже, вот туфли, вот правый, вот левый, не перепутай, а она: "Ой, облако на курицу похоже!" И всё так. В киндергарден за ней следил ее друг, чтобы одежду не забыла и голову не потеряла, из автобуса вместе выходили, он всегда за ней что-то нёс. Ну, ничего, в первом классе стала очень организованная, мечтать не перестала, но реально видно, она контролирует время, дни недели, что ей надо успеть. Учителя музыкальных предметов, просто глаза вытаращивают и хотят ее расцеловать, столько бились, она тупила со своими-то мозгами, а сейчас просто на раз выдает что-то сложное, концентрируется лучше. Но всё равно раз 5 с начала школы забыла одежду там.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 25 окт 2014, 11:24
Сообщение №6 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Моему 10 год пошел..и, к сожалению, проблема осталась... с уроками беда, если только не встанешь за спиной. И ничего не помогает..

Отредактировано: nata00000 в 25 окт 2014, 11:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 25 окт 2014, 11:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

alesia_76, У меня такой же :hi: я думаю, это не пройдет, это черта характера такая.
Требовать че-то, тем более ругать вообще бесполезно (я пробовала :fool: )
Одевание-раздевание, прием пищи может затягиваться до бесконечности.
:beer:
У меня еще за едой мечтает и вся еда на полу, на столе...
А когда одевается, то может, например два часа натягивать одежду, потом опять "улететь" и снова раздеться и надеть пижаму... Потом "Ой" и заново :fingal:
Я заставляю повторять: "Снимай пижаму. Повтори, что я сказала. " и опять "Что ты сейчас будешь делать..."
Один раз в школе на подготовишках, когда пора была верхнюю одежду надевать, задумался.... разделся, даже трусы снял, встал на лавку и начал песню "Вставай, страна огромная" горланить на всю раздевалку.... Он был в этот момент под впечатлением от праздника "9 мая" :???:

А так да, умненький, в школе проблем нет, уроки тоже хорошо и быстро делает...

приходится постоянно контролировать в быту: "ты сделал?-иди сделай" и так постоянно по нескольку раз на каждую просьбу. Самая гадость, что когда, наконец, моя просьба выполненна, нужно уже пять других просьб сделать. Получается мама-тиран, ни на минуту не могущая ослабить контроль, и полностью инфантильный киндер. Позитивное стимулирование, расстановка приоритетов и совместное планировние практически не помогают

:beer: То же :???:

Отредактировано: Olgeia в 25 окт 2014, 11:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 25 окт 2014, 11:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Отчасти помогли занятия с нейропсихологом на взаимодействие полушарий.
Но до сих пор, конечно... "Гриша, у нас пятнадцать минут. Ты уже одет, молодец, иди в комнату, почитай книжку". Прихожу через десять минут, в надежде, что ребенок почти готов к выходу. Ребенок разделся до трусов. "Гриша, ты разделся?.." "Ой, я забыл!"
Ребенок умный, читающий, прочитанные книги запоминает легко, читает все, что не приколочено, от детской фэнтези до классики. Играет на виолончели.
Да, и это не диагноз. Я уточняла у нашего нейропсихолога, потому что она работает, помимо прочего, с аутизмом и пограничными расстройствами. Нет, даже близко не это.
Спокойствие, режим, активные прогулки на свежем воздухе, нагрузка на нервную систему чуть меньше, чем надо. Помогает.
Кстати, при такой рассеянности Гриша может приготовить простой завтрак без родительского контроля - не забывает следить и не отвлекается на чтение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 25 окт 2014, 12:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
" она: "Ой, облако на курицу похоже!" Вот один в один! Витает в волшебном мире розовых единорога и ангелочков


alesia_76, У меня такой же :hi: я думаю, это не пройдет, это черта характера такая.
Требовать че-то, тем более ругать вообще бесполезно (я пробовала :fool: ) :beer:
У меня еще за едой мечтает и вся еда на полу, на столе...
А когда одевается, то может, например два часа натягивать одежду, потом опять "улететь" и снова раздеться и надеть пижаму... Потом "Ой" и заново :fingal:
Я заставляю повторять: "Снимай пижаму. Повтори, что я сказала. " и опять "Что ты сейчас будешь

Да, ругать бесполезно, слезы, а результата все равно нет. Вот и я прошу повторять то, что ей сказала

ЦИТАТА ( Клэр )
Спокойствие, режим, активные прогулки на свежем воздухе, нагрузка на нервную систему чуть меньше, чем надо. Помогает.
Кстати, при такой рассеянности Гриша может приготовить простой завтрак без родительского контроля - не забывает следить и не отвлекается на чтение.

Завтрак она тоже может приготовить, то есть если что-то интересное, то все будет быстро и четко, а вот одевание, мытье рук, походы в туалет, прием пищи и пр. - ужас, уже психую порой и сама ее одеваю, кормлю, она этому только рада

Спасибо за ответы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 25 окт 2014, 15:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
ь. Ему достаточно ластика или простой ручки, чтобы начать фантазировать космические корабли и супер-оружие.
:beer: :beer: :beer:

у меня такой же :bored: потихоньку начинаю смиряться. походу это навсегда :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных