Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фестиваль «Горлица» ко Дню Матери

Эхомама
post 5 ноя 2014, 15:27
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Государственный Дарвиновский музей
Компания J-Group
представляют фолк-фестиваль
«Горлица»
Начало концерта в 14:00


30 ноября в концертном зале Дарвиновского музея состоится ежегодное осеннее событие, отличающееся особым, добрым настроением и атмосферой. Фестиваль "Горлица", посвященный Дню Матери, в седьмой раз соберет совершенно разных и ярких исполнительниц, которые по этому случаю подготовят специальные акустические сеты. Светлые и проникновенные песни придутся по душе как взрослым, так и самым маленьким меломанам, а интеллигентное пространство Дарвиновского музея добавит в происходящее шарма и обаяния.

user posted image

Алиса Гребенщикова и спектакль «Капель» - музыкально-поэтический перформанс, который погружает слушателя в романтику 60-х годов. Алиса Гребенщикова читает стихи культовых полвека назад поэтов: Бэллы Ахмадулиной, Роберта Рождественского и Риммы Казаковой. Все это перемежается с песнями из репертуара Майи Кристалинской, Анны Герман, Клавдии Шульженко, в исполнении Юлии Волковой, а композитор Алина Ненашева сопровождает их выступления партиями на фортепиано.

Татьяна Зыкина - певица, которую многие музыкальные критики называют главным открытием русской музыки за последнее время, вернулась к концертной деятельности. Статная красавица с широким диапазоном каждый раз приятно удивляет своими эмоциональными выступлениями и искренней лирикой. Песни "Водопады", "Другая глубина", "Я хочу стать частью этой осени" - прекрасный образец женского поп-рока.

Алена Тойминцева - восходящая звезда российского джаза. Многие называют эту яркую исполнительницу "sunny" и "cosmic girl", и это действительно так: она удивительно "солнечная", и талант у неё, пожалуй, космического масштаба. Несмотря на то, что ей всего 21 год, она завоевала впечатляющее количество самых громких музыкальных наград, среди которых звание абсолютного чемпиона мира по вокалу, гранд чемпиона мира по вокалу-2011; две золотые медали в номинации Industry, серебряные - в номинациях Rock, Gospel и Country Western, бронза в номинации R'N'B, Soul, Jazz.

Группа "Ки?Туа!" - четыре барышни, стильно и со вкусом исполняющие золотые хиты французской эстрады. Кокетливый вопрос-ответ "Ки? Туа!" напоминает и "большеглазые" 60-ые, и мило-нелепое "Трио из Бельвиля", ска-диксиленд Andrew Sisters и наивный аккордеон А-ля-А-мели. Французская нота доминирует в этом забавном букете неслучайно, ведь трое из участниц "Qui?Toi!" давно уже известны столичным франкоманам по проекту "La Fille" - одному из самых элегантных проектов в жанре французской инструментальной музыки.

Как всегда, на фестивале откроется фотовыставка, которая в этом году будет носить простое и милое название "Дочки-матери", а холл Дарвиновского Музея оживится множеством мастер-классов и увлекательных занятий для детей всех возрастов. Здесь же расположится ярмарка "Дар Базар", где можно будет купить книги, украшения, игрушки и подарки.

Не обойдется и без премьер! Маленькие посетители смогу увидеть предпремьерный показ анимационного сериала «Врумиз». В городе Зиппи Сити всех малышей ждут новые герои и их приключения. Гепард Спиди, обезьянка Банги, олененок Фарра, панда ПиТи и жираф Джерри решают проблемы Зиппи Сити, с легкостью выходят из любой ситуации, проявляя невероятную выдумку и изобретательность. Спешите скорее увидеть первыми "Врумиз" до официальной премьеры на телеканале "Карусель".

Если вы уже были на фестивале "Горлица", то ждем вас как старых и добрых друзей, а если вы придете в первый раз, то отличное воскресенье в хорошей компании вам гарантировано!

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 ноя 2014, 11:20
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Торжественное открытие выставки состоится 30 ноября на фолк-фестивале «Горлица»

18 ноября в галерее Дарвиновского музея откроется фотовыставка «Дочки-Матери», в которой примут участие талантливые фотографы из России и ближнего зарубежья. Выставка будет посвящена материнству и детям, а также приурочена к Всероссийскому дню матери (29 и 30 ноября).

Простое и милое название "Дочки-Матери" отсылает к той счастливой поре детства, когда все маленькие девочки играют в эту очень важную и нужную игру, пробуя построить модель будущей взрослой жизни. Но заканчивается ли эта игра? Ведь все девочки - будущие мамы. Они вырастают, у них рождаются свои дети, игра становится жизнью, а затем… Все повторяется вновь: дочки играют в мам, и так до бесконечности. В этом и заключается счастливая суть материнства и самой жизни.

В фотовыставке «Дочки-Матери» принимают участие как профессиональные фотографы с большим опытом персональных выставок, так и талантливые любители. Всем авторам удалось точно передать всю красоту моментов счастливого материнства. Возможно, и Ваша фотография займет достойное место в галерее Дарвиновского музея, если Вы пришлёте свою работу для конкурсного отбора на электронный адрес pr@jgroup.ru. Всех участников выставки ждёт приз – приглашение на акустический фолк-фестиваль «Горлица», который пройдет в кинозале Дарвиновского музея 30 ноября. В этот день музыкальное поздравление для мам – специальные акустические сеты – приготовили яркие исполнительницы Алёна Тойминцева, группа «Ки? Туа!» и Татьяна Зыкина.

«Сердце матери – неиссякаемый источник чудес» вне зависимости от времени и места. Выставка «Дочки-матери» дает возможность всем посетителям Дарвиновского музея прикоснуться к этому чуду.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 ноя 2014, 08:19
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 ноя 2014, 19:44
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Осенний калейдоскоп культурной жизни столицы венчает грандиозное празднование Всероссийского Дня Матери в Дарвиновском музее. Для москвичей это прекрасная возможность увлекательно и с минимальными затратами провести семейные выходные. В субботу, 29 ноября, развернутся мастер-классы, викторины и весёлые игры. А в воскресенье, 30 ноября, вас ждёт музыкальная сенсация года — фестиваль «Горлица». Насыщенную двухдневную программу праздника украсит ярмарка хэндмейда «Дар-Базар» и фотовыставка «Дочки-матери».


29 ноября

В субботу, 29 ноября, с 10:30 до 16:00 посетителей захватит водоворот разнообразных игр и занятий, позволяющих сделать своими руками оригинальные подарки для мам. На мастер-классах «Щавелихинская роспись», «Куклы-няньки», «Милой мамочке букет» все желающие разрисуют красочными цветами дощечки, смастерят куклу из цветных лоскутков, собственноручно изготовят яркую поздравительную открытку с цветами. Все технологии очень просты и доступны даже малышам. В игре «Сказочная мама» детям предстоит угадать название добрых семейных мультфильмов по сюжетам, в которых важную роль в жизни главных героев сыграли их мамы. Самые маленькие посетители от души повеселятся в музейной игротеке. Любителям загадок придётся по душе новая игра-бродилка «Кто в доме хозяин?». Внимательность и знания помогут отыскать настоящих вожаков в царстве животных.
Обязательно посетите выставочный комплекс Дарвиновского музея, где на мастер-классе «Волшебные картинки из песка» при помощи трафарета и цветного песка можно создать в подарок маме оригинальную «песчаную» картину, а на мастер-классе «Природные фантазии» научиться творить шедевры из природных материалов.


30 ноября

В 14:00 в концертном зале Дарвиновского музея состоится ежегодное осеннее событие, отличающееся особым, праздничным настроением и атмосферой. Фестиваль "Горлица", посвященный Дню Матери, в седьмой раз соберёт совершенно разных и ярких исполнительниц, которые по этому случаю подготовят специальные акустические сеты. Светлые и проникновенные песни придутся по душе как взрослым, так и самым маленьким меломанам, а интеллигентное пространство музея добавит в происходящее безусловное обаяние. Символ фестиваля — изящная, воркующая голубка — наиболее точно отражает образ поющей женщины и матери по мнению организаторов фестиваля компании «J-Group».
Для вас выступят очаровательные исполнительницы: Татьяна Зыкина, Алёна Тойминцева, девичий квартет «Ки?Туа!». В этом году в программе «Горлицы» — не только концерты, но и целое музыкально-поэтическое действо! Алиса Гребенщикова вернёт на сцену лирические тексты и романтику 60-ых в спектакле «Капель». Вход для посетителей музея свободный!
На фестивале откроется фотовыставка, которая в этом году будет носить простое и милое название «Дочки-матери», а холл Дарвиновского Музея оживится множеством мастер-классов и увлекательных занятий для детей всех возрастов. Здесь же расположится ярмарка «Дар-Базар», где можно будет купить книги, украшения, игрушки и подарки.
Не обойдётся и без премьер! Маленькие посетители смогу увидеть предпремьерный показ анимационного сериала «Врумиз». В городе Зиппи Сити всех малышей ждут новые герои и их приключения. Гепард Спиди, обезьянка Банги, олененок Фарра, панда ПиТи и жираф Джерри решают проблемы Зиппи Сити, с лёгкостью выходят из любой ситуации, проявляя невероятную выдумку и изобретательность.

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 дек 2014, 10:45
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Концерт мне не особо понравился. "Ки?Туа!" пели про шампанское :???: это точно для детской аудитории? Но их еще хоть как-то можно было слушать, а вот Алену Тойминцеву мы вообще не выдержали, пару минут постояли и ушли.
Явно не мой жанр :HET:

Что касается фотовыставки, то она очень даже ничего, много интересных работ было. Одно фото мне показалось совсем любительским (мама с дочкой на пляже), а остальные выглядят вполне профессионально.
Три работы нашей форумчанки Яны Роджерс - вообще великолепны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных