Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про врачей...просто поделиться

Капа
post 12 фев 2015, 09:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Начну сразу с того. что к врачам в целом отношусь с большим уважением. Это - рудная, но очень нужная профессия. И я при этом отлично понимаю, что врачи не выращены в инкубаторе. Они, как и все мы, очень разные. Есть добрые и самоотверженные, есть корыстные и хитрые, есть равнодушные..Ну это так, преамбула.
А вот теперь, собственно...Пообщалась я недавно с одной знакомой хорошей. У нее у ребенка ряд проблем со здоровьем (каких-не буду писать, ни к чему). Как следствие, полежали они в разных больницах, были операции. И вот ее рассказ о врачах. Были врачи, которые сами назначали размер благодарности за официально бесплатную операцию (впрочем, умеренный по московским меркам - 1 тыс. долл., это еще по старому курсу) Но отмечали, мол, есть деньги - заплатите. Нету - ну что ж поделать. И многие мамочки. особенно из провинции, где таких денег нету, не платили, конечно. Врачи были не в обиде. Были иногда и врачи, которые ничего не просили и вообще очень смущались, когда им предлагали деньги. Но все же брали. Но был и один доктор...Он, судя по отзывам моей знакомой и мама в той больнице, берется за очень сложные операции. Которые другие врачи не готовы сделать. И делает их успешно. Но сразу сам озвучивает, что услуги его стоят до 3 тыс. Даже уже по новому курсу доллара. Причем дает понять, мол, не заплатите - дело ваше. Но если потребуется корректировка (а такое часто бывает, при росте) - я к себе не положу и делать ничего не буду. И деньги вынуждены платить даже те, у кого квота. То есть люди приезжают из других городов по договоренности с ним напрямую...Вот как-то так.
Я была в шоке. Я понимаю, да. врачи тоже люди. И талантливым врачам надо хорошо платить, чего наше государство не делает. Не думаю, что завотеделением так уж много получает. Но все же...все же...
Да, знаю врачей (есть такие, наверное, уже покажутся сумасшедшими в наше время), которые помогают знакомым знакомых (не операции, но обследования). Тратят время, силы, хотя не обязаны совсем. И категорически не берут денег...Святые?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 12 фев 2015, 10:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Моему крестнику делали "бесплатную" операцию на сердце за 50 тысяч рублей в московской больнице (по квоте). Пару лет назад.
Думаю, что подобное сплошь и рядом.
Я не могу уважать людей, которые торгуют здоровьем и жизнью ребенка, хотя у них есть зарплата. И неплохая. Не могу.
Спасать людей - это само по себе быть "избранным". Это не измерить никакими деньгами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 12 фев 2015, 10:11
Сообщение №3 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Лемур от 12 фев 2015, 10:04
проблема в том что врач с этих денег мало что имеет
а отдает их административному "ресурсу", который собственно и помогает в сборе всех денег по квоте и обслуживании "вне очереди"
так что при чем тут врачи?
администрация ставит доктора в такие условия

мы тоже так делали родственнику операцию. и знаете, понятно что лучше бы мы заплатили эти деньги в кассу официально
но с другой стороны все сделали быстро и качественно...а могли в очереди год простоять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 12 фев 2015, 10:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Мне делали Кс по квоте за деньги. Сделали отлично, мне было не жалко отблагодарить врача. Наперед деньги не брали, только по итогу.
Это нормально в наше время, что сейчас бесплатно, если так подумать?...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 фев 2015, 10:22
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Крапивка, ну вот такие благодарности врачам и учителям приводят к повсеместному взятничеству. А так, конечно, ничеготакова
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 56 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 12 фев 2015, 10:23
Сообщение №6 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Крапивка от 12 фев 2015, 10:17
ЦИТАТА
Это нормально в наше время

увы конечно же это ненормально
а что делать если например у гинеколога прием стоит 3000 рублей, а с этого приема ей в з/п капает только 600, остальное забирает администрация
ежику понятно что человек захочет других доходов себе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 фев 2015, 10:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 12 фев 2015, 12:22
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
ну вот такие благодарности врачам и учителям приводят к повсеместному взятничеству.

:beer: :beer: я бы еще поняла подарить какой-то подарок, ну конфеты с вином! Или я вот дарила врачу, которая роды принимала - карточки в Летуаль на 5000 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 12 фев 2015, 10:25
Сообщение №8 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 12 фев 2015, 10:22
ЦИТАТА
ну вот такие благодарности врачам и учителям приводят к повсеместному взятничеству. А так, конечно, ничеготакова

а я тут как раз пыталась "отблагодарить" доктора - не знала что подарить поэтому просто в конверте приличную сумму подарила.
и человек вернул...с фразой что конфет вполне достаточно.
так что не надо про "повсеместное" взятничество
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
komarovkina
post 12 фев 2015, 10:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2064
Регистрация: 12.01.12
Москва

Сергей 21.06.2007
Дмитрий 19.09.2012
Екатерина 29.09.2015
приводят к повсеместному взятничеству
которое всегда было, есть и будет есть :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 12 фев 2015, 10:30
Сообщение №10 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
я бы еще поняла подарить какой-то подарок, ну конфеты с вином!
и куда их потом девать, это вино и конфеты? :BzZz: Я не врач, но одно время ко мне была протоптана народная тропа. Чесслово - лучше деньгами!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных