Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все беременные должны получать прививки от коклюша

Эхомама
post 4 сен 2015, 17:56
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70686
Регистрация: 10.10.01
Врачи настоятельно призывают всех беременных проходить через вакцины от коклюша, так как количество заболевших детей растет стремительными темпами. У малышей моложе двух месяцев это заболевание может быть смертельным.

В Великобритании лишь около половины беременных получают прививки от коклюша, что явно недостаточно, по мнению экспертов. Они полагают, что многие женщины отказываются от уколов во время беременности, так как боятся негативных побочных эффектов для своих еще не рожденных детей.

Между тем коклюш может быть смертельно опасным, особенно у малышей, еще не получивших традиционные прививки в два месяца. Обычно болезнь начинается умеренными, похожими на простуду симптомами, которые переходят в тяжелый кашель. Иногда заболевание длится до двух-трех месяцев.

Опубликованная британскими властями статистика показала, что в первые 6 месяцев этого года количество детей, заболевших коклюшем, увеличилось на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Хотя число больных коклюшем среди малышей до трех месяцев остается довольно низким, эксперты все равно подчеркивают, что рожденные от невакцинированных мам дети находятся в группе повышенного риска.

Если женщина пройдет через прививку от коклюша во время беременности, то риск ее малыша заболеть в первые недели жизни снижается на 91%. Таким образом, вакцина от коклюша в период беременности является очень эффективным способом защитить здоровья ребенка в первые недели жизни, так как необходимые для борьбы с болезнью антитела он получает от матери.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 4 сен 2015, 18:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
то есть подавляющее большинство лекарств нельзя в беременность, а вакцину - вперед! Это, конечно, абсолютно безопасно, ну почти как святая вода. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 сен 2015, 18:04
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70686
Регистрация: 10.10.01
Лекарства можно в том случае, если потенциальная польза превышает потенциальный риск :umnik:
А в случае с вакциной так оно и есть - потенциальная польза на несколько порядков превышает потенциальный риск.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 4 сен 2015, 18:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Эхомама, только вот малыши контактируют далеко не только с мамами. Особенно если живут не глухой деревне. Нее, я бы не рискнула бы колоть что-то без абсолютной необходимости. :HET: Если уж прививаться, то ДО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 4 сен 2015, 18:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Эта прививка тяжело переносится и в небеременном взрослом состоянии (ставила себе в 22 года, нужно было для работы). Так что, вдруг кто решится, аккуратней.
У меня была двухнедельная мигрень
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 сен 2015, 22:33
Сообщение №6 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А зачем, если в детстве прививали вроде как? Чего-то не поняла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 4 сен 2015, 22:37
Сообщение №7 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
А в случае с вакциной так оно и есть - потенциальная польза на несколько порядков превышает потенциальный риск.
странно, я всегда думала, что это оговорка распространяется на ..так сказать состояние вот, сейчас: когда УЖЕ сем-то болеешь и нужно решать, что важнее... :???: разве прививка в беременность - это тот случай?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 4 сен 2015, 22:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Маевка, потому что надо ревакцинироваться каждые 10 лет. Прививочный иммунитет не пожизненный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 сен 2015, 22:43
Сообщение №9 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Прививочный иммунитет не пожизненный.

Для взрослых только АДС в России, не АКДС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 4 сен 2015, 22:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Маевка, соответственно, после 10 лет от последней детской ревакцинации у взрослого нет иммунитета. Просто для взрослогококлюш не считается опасным, поэтому и не делают. Тут же мотивируют безопасностью младенцев. Хотя для меня это сомнительный довод - младенец может заразиться не от матери :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 44 ] China tur 14:30 от: Встретимся у холодильника
[ 1422 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:27 от: и я тоже мама
[ 1804 ] От овуляции до задержки 14:01 от: SummerSky
[ 1168 ] Наши домашние растения 13:59 от: Холми
[ 16707 ] Королевские дома 28 13:40 от: Fossya
[ 6492 ] Январята-Февралята 2022 13:39 от: Зебрик
[ 3809 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:47 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 14:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных