Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бэби-боксы снова предлагают запретить

Эхомама
post 7 сен 2015, 18:27
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70686
Регистрация: 10.10.01
Депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский предложил законодательно запретить установку бэби-боксов. Об этом он заявил в интервью газете «Известия».

«Лоббисты считают, что родители, не желающие содержать своего ребенка, просто оставят малыша в таком ящике. Уверен, что эти ящики провоцируют родителей отказываться от своих чад очень простым способом», — отметил парламентарий.

По его словам, за оставление ребенка в бэби-боксе следует ввести уголовную ответственность. Наказывать родителей предлагается штрафом до 500 тысяч рублей, или ограничением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Парламентарий уже подготовил соответствующие поправки к Уголовному кодексу.

В августе в нижнюю палату парламента был внесен законопроект о бэби-боксах. Документ определяет понятие «бэби-бокс», а также вводит правила их установки и эксплуатации.

Месяцем ранее председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина утверждала, что одобрение закона о бэби-боксах способствует «разрастанию этой практики». По мнению уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, их установка противоречит российским законам и моральным принципам.

Бэби-бокс — специально оборудованное место с колыбелью, где мать, решившая отказаться от ребенка, может его оставить. Они впервые появились на территории России в 2012 году. Их устанавливают при медицинских учреждениях или религиозных организациях. Бэби-боксы уже существуют в Московской, Владимирской и Калининградской областях, Краснодарском, Камчатском крае и в некоторых других регионах.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 7 сен 2015, 18:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
:BzZz: вокруг них разговоров больше, чем туда детей складывают :???: заняться что-ли нечем, другие проблемы решали бы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 7 сен 2015, 18:58
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Парламентарий уже подготовил соответствующие поправки к Уголовному кодексу.
хорошо, что УК РФ не разрешают теперь править поправками :worthy: а до полноценного фз такая инициатива не дотягивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 7 сен 2015, 22:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
Ответ на сообщение [?] кукла ВуДу от 7 сен 2015, 18:58
ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
хорошо, что УК РФ не разрешают теперь править поправками а до полноценного фз такая инициатива не дотягивает.


Т.Е. депутат - юридически неграмотен, получается. А зарплату нехилую получает. И вредные инициативы пытается внести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 7 сен 2015, 23:57
Сообщение №5 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Ne-a22 от 7 сен 2015, 22:24
Ну почему ж сразу не грамотен. Его инициатива может стать одной из статей фз для изменения УК РФ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 сен 2015, 15:56
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70686
Регистрация: 10.10.01
Сенатор Добрынин высказался против за запрета на бэби-боксы

Зампред конституционного комитета Совфеда Константин Добрынин высказался против введения уголовной ответственности для родителей, оставляющих младенцев в бэби-боксах, передает РИА «Новости».

"Попытки методами уголовно-правовой репрессии пресекать направленные на спасение жизни детей действия нарушают конституционное право на жизнь, закрепленное в статье 20 конституции", — заявил Добрынин.

Ранее в ЛДПР предложили запретить установку и использование бэби-боксов.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Вера
post 28 сен 2015, 14:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 24.03.15


Данила 16.12.1997
Таня 09.02.2000
Оля 28.03.2010
А есть какая-то статистика, сколько детей сдают в бэби-боксы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 11:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных