Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 18 октября - Всемирный День без бюстгальтера

Эхомама
post 18 окт 2015, 13:14
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Отказ от ношения бюстгальтера у некоторых ассоциируется с феминизмом, другим Всемирный День без бюстгальтера (National No Bra Day) напоминает о профилактике рака молочной железы.

Один из научных порталов вспоминает исследование по этой теме, широко освещенное во французской и американской прессе несколько лет назад. Группа ученых под руководством Жана-Дени Руйона (Jean-Denis Rouillon) из Университета Франш-Конте (University of Franche-Comte), Безансон, изучила, как влияет ношение бюстгальтера на женскую грудь. В исследовании приняли участие 330 женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Для измерений использовались самые точные и инновационные инструменты: логарифмическая линейка и штангенциркуль. В процессе испытаний у женщин, переставших носить бюстгальтер, соски поднялись на 7 мм.

По словам исследователей, ношение бюстгальтера с раннего возраста не помогает от провисания груди и не уменьшает боли в спине. При ношении бюстгалтера поддерживающие мышцы не выполняют свою функцию. Более того, лифчик может затруднять кровообращение и уменьшать тонус груди.

«Для молодых женщин отказ от бюстгальтера приведет к увеличению синтеза коллагена, улучшающего поддержку развивающейся груди», – поделился доктор Стаффорд Броуман (Stafford Broumand), не связанный с группой Руйона.

Жан-Дени Руйон в обсуждении работы комментировал, что результаты пока предварительные и для оценки положительных и отрицательных последствий ношения бюстгальтера необходимы дальнейшие исследования.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 окт 2015, 09:26
Сообщение №2 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я не знаю, как можно ходить без. Бегать и прыгать нельзя - трясется все. :D :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 окт 2015, 09:30
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Зависит от размера :blush: Я наоборот не могу в нем долго ходить, мне тесно и неудобно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 19 окт 2015, 09:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
В исследовании приняли участие 330 женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Для измерений использовались самые точные и инновационные инструменты: логарифмическая линейка и штангенциркуль. В процессе испытаний у женщин, переставших носить бюстгальтер, соски поднялись на 7 мм.
Порадовали инновационные инструменты :D
Прямо-таки у всех 330 человек соски поднялись? Варианта "отвисли до пупа" не было? :shuffle: Может, если грудь маленькая, то и поднимается, а большую грудь ни одна мышца не способна удержать. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 окт 2015, 09:34
Сообщение №5 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Зависит от размера

Наверное. Но мне и в период со 2-м размером неудобно было, а уж с 4-5 и подавно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 19 окт 2015, 09:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
мне тесно и неудобно.
при правильно подобранном размере и модели?
Может,для небольшой груди все это имеет смысл,но мне со своим почти 6-м как-то сложновато даже просто ходить без бюстгальтера. Да и лет уж не 35)) :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 19 окт 2015, 09:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15090
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Вот он понедельник - то бюстгальтер приобретает всемирное значение, то Иван-дурак, как угроза традиционных семейных ценностей :D .
:BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 окт 2015, 09:40
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
при правильно подобранном размере и модели?
Да :???:
Маленькая грудь, как и большая - это проблема. Мне удобнее всего вот в таком
user posted image
Но даже от него, придя домой, стараюсь скорее освободиться, чтобы дать телу отдых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 19 окт 2015, 09:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44116
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
О чудесат наш мир))))
Больше бред возможно придумать?
Это до какой степень скцшно людям жить то... Бедолаги :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 19 окт 2015, 09:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
В процессе испытаний у женщин, переставших носить бюстгальтер, соски поднялись на 7 мм.

Ага, особенно у кого груди по килограмму весят, обязательно поднимутся :D Я первый раз бюстгальтер в 25 лет надела, после первых родов, до этого грудь замечательно без него выглядела, красивая и упругая... эх, где те времена :D Сейчас из дома без этого предмета гардероба не выйду, ибо 75 G в свободном состоянии - зрелище не для слабонервных :huh:

Я не знаю, как можно ходить без. Бегать и прыгать нельзя - трясется все.

С моим размером и в НЕМ все трясется при беге :D Летом начинала бегать на стадионе - пожалела мужиков, бросила это дело, могли помереть от перелома шеи или от инфаркта :brows:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 23:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных