Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Орджоникидзе, Крым. Февраль 2009, Наша поездка в зимний Крым...

Елена Нехаева
post 18 фев 2009, 16:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 7.06.08
Московская область

Катюша 02.02.04
Дашенька 08.02.08
пока хватит...
Вчера мы вернулись из Орджоникидзе (Крым). В своем рассказе попытаюсь кратенько описать нашу поездочку, рассказать о трудностях, с которыми мы встретились, показать фотографии.
Итак, начну по порядку...
Поезд Москва-Феодосия
Ехали большим нашим семейством (мама, папа, дочка 5 лет и дочка 1 годик) на поезде с Курского вокзала, поезд отходил в 15.45. Нас провожала бабушка
Увеличить
Ну что ж, тронулись... Не забываем протереть влажными салфетками все поверхности купе (кстати, билеты брали на всех, чтобы никого нам не подселили :4u: )
Увеличить
Эти сутки я запомню надолго, со старшей проблем не было никаких, ушла с девочкой и играла...
А вот мелкая... В купе было очень жарко, натопили до 30 градусов, бутылочки детские не помыть нормально, в общем проблем было достаточно, но мы их преодолели.
За 2 часа до Феодосии наши вагоны перецепляли (остальные шли в Керчь), дело было во Владиславовке, на это ушел целый час, вышли гуляли...
Увеличить
Ну вот с горем пополам добрали до Феодосии, не помню время, было 16-16.15 вроде. Нас должен был встретить один человек, но встретил другой (о чем мы совсем не пожалели). О жилье мы договаривались через Инет в Москве. Сразу скажу квартира нам не понравилась, хотя за такие деньги... (за 9 дней отдали 1500 рублей российских) :clap:

Знакомство с поселком
Пока добрались до квартиры, обосновались, мужу приспичило сходить на море. Вышли - темень, народу никого, прошлись по набережной - жутко, темно и страшно. Через магазин с коньячком Коктебельским прошли домой.

Знакомство с поселком всветлую
На следующее утро помчались на берег морской. К слову сказать, поселок небольшой, все рядом, максимум до моря 10 минут, покормили гусей-лебедей
УвеличитьУвеличить

О погоде
Температура держалась около +10 градусов, в первый день я вообще детей пораздевала так, что местные бабки на меня очень уж осуждающе смотрели :cranky: . Ну а мы им :p ...
Дождь нас заставал только когда ездили в Феодосию погулять, в поселке в дождь не попали ни разу. Ветер был сильный пару дней, а так с погодой нам повезло, хотя ехали на свой страх и риск, в инете прочитали, что февраль в Крыму считается самым отвратительным месяцем :dont:

Чем мы занимались
Утром обязательно ходили на набережную, кормили птичек, прогуливались, дышали морским воздухом - оздоравливались, потом шли на детскую площадку качь-качь :dance: , потом опять через набережную шли домой, обедали, спали, а часа в 3 ехали куда-нибудь гулять (Феодосия, Судак, Коктебель, Новый Свет).

Прогулка в можжевеловой роще в Новом Свете

Наши прогулки
Сейчас покидаю фоток с небольшими комментариями с наших экскурсий (по экскурсиям нас возил как раз водитель, который нас встречал у поезда, супер - у него микроавтобус, так что мы своим большим семейством погружались замечательно, да еще и коляска в несобранном виде вмещалась... :clap: , всё нам рассказал-показал, фоткал сам нас в примечательных местечках :clap: - в общем, молодец дядечка! :beer:
Ну смотрите... Здесь всё моё честное семейство на набережной Орджоникидзе, вид на гору Васюковку
Увеличить
Первая вылазка в Феодосию, остатки Генуэзской стены на Карантинном холме
Увеличить
Дача Стомболи в ФеодосииУвеличить
По дороге в Коктебель (кстати, кусочек нашей машинки попал):
Увеличить Вот такой вот нам красавец встретилсяУвеличить
В Коктебеле на набережной
УвеличитьУвеличить
Вторая вылазка в Феодосию, музей А.ГринаУвеличить
По дороге в Судак и Новый Свет (за шампунькой ездили - вкусняшка, люблю брют, а если он еще и красный :clap:
УвеличитьУвеличить
А это уже на набережной в Новом СветеУвеличитьУвеличить
Прогулка в можжевеловой рощеУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

Ну вот, в общем-то и всё... Закончилась наша поездочка весёленькая...
Сели мы с поезд 6 февраля в Симферополе, 7 числа вернулись в Москву, в поезде история та же - духотища, "красотища" с Дашенькой.
Моё резюме - С годовалым ребенком тяжело было, но я ни о чем не жалею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap:

Будут вопросы пишите - отвечу :beer:

Отредактировано: Елена Нехаева в 20 фев 2009, 00:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lari
post 22 фев 2009, 00:56
Сообщение №2 (ссылка)

I was born to be happy!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 2.04.03
Великобритания

Daniel 04.11.03
Kalina 16.10.08
Alesso 15.08.13
Oksanalari
Именно о таком отдыхе на данный момент я мечтаю: чтобы без беготни, без толпы, без изнуряющей жары. Так хочется просто спокойствия и возможности поспать подольше.

Спасибо вам за такой фотоотчет!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Витаминка2006
post 24 фев 2009, 15:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 7.11.06
Подмосковье

Cофия 28.07.05
Кристина 09.02.07
Здорово! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
брусничка
post 1 мар 2009, 15:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 12.09.07
Москва

Алинёночек 01.02.2004г.
1) так чудно смотреть,травка зелёная,деревьица,море синее синее солнышко,а вы в куртках :)
2)вы как будто одни были во вселенной...тишина и покой....и только животный и растительный мир вокруг...
одним словом...МОЛОДЦЫ,ЗДОРОВО :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 9 мар 2009, 13:45
Сообщение №5 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
Здорово :super: Красивые фотографии :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Нехаева
post 15 мар 2009, 12:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 7.06.08
Московская область

Катюша 02.02.04
Дашенька 08.02.08
пока хватит...
Спасибо, девочки :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фортуната
post 20 мар 2009, 22:05
Сообщение №7 (ссылка)

Natusja я была
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2861
Регистрация: 13.09.07
Москва. Митино

28.06.1990
17.03.1994
07.07.2003
достаточно
Здорово- то как. :super: Всегда хотела на море зимой поехать. Но... не получается пока :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama25
post 17 апр 2009, 15:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.01.09
Москва

Машустик 06.08.06
Так не привычно смотреть на пустые пляжи. Я там везде была в этих местах, но всегда в сезон, так что народу всегда было полно. А так прикольно. Молодцы!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorens
post 15 мая 2009, 21:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 17.01.09
Елена Нехаева, как приятно было посмотреть на любимые места! Я не была в Ордже, но вот Новый Свет и Судак мне очень знакомы! Мне там тааак понравилось! Только вот я удивилась как вы там с коляской по тропе Голицына ходили? Мы ногами то еле еле там прошли, я пару раз чуть не свалилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 15 мая 2009, 21:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
а ттам вообще песок или галька и как в Орджоникидзе с магазинами и покушать?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных