Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ботусова Машенька, ДЦП, реабилитация

Баба Яга
post 9 фев 2016, 23:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Добрый вечер дорогие форумчанки!
Меня зовут Олеся
Я на форуме давно, но с такой просьбой обращаюсь первый раз, потому что, кроме как к людям обратиться больше некуда. Я врач, у меня есть очень хороший ребенок- пациент- Мария Ботусова.Очень хорошая и умненькая девочка.В 1 год и 7 месяцев ей поставили ДЦП, атоническую форму и началось лечение, реабилитации. Сейчас Маше 14 лет. И именно сейчас ей жизненно необходима реабилитация, поскольку вступающий в свои права переходный возраст и отсутствие материальной возможности, ухудшили состояние- Маша перестала ходить. Но персперктива все подправить очень большая, если будет должное лечение. Курсы лечения с наибольшим эффектом лечения проходили в Евпатории, где было рекомендовано повторное лечение.Мама Маши стоит туда на бесплатное лечение, в очереди. Но очередь стоит, а драгоценное время утекает. Слезно прошу помочь собрать средства на реабилитацию в ЕДКС, иначе девочка может не стать на ноги. Маша из многодетной семьи, поэтому родителям очень сложно насобирать такую сумму. Давайте поможем вместе еще одному человечку на земле.
Маму зовут Наталья. Она поподробнее напишет о своей семье и дочке.
Счет
Счет

Фотографии и документы Маши
https://fotki.yandex.ru/users/sustav7/album/499298/

Заранее благодарна и надеюсь на вашу помощь

Для рублевых переводов

Карта Сбербанка

63900238 9079985149 Наталья Александровна Б.

Или

Получатель БОТУСОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Счет получателя 40817810738044974220

Банк получателя МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА

ИНН банка получателя 7707083893

БИК банка получателя 044525225

Корреспондентский счет 30101810400000000225

Код подразделения Банка по месту ведения карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка) 38903801272

Адрес подразделения Банка по месту ведения счета карты
г. Москва ул. Петрозаводская, 9, к.2



Для валютных переводов


Получатель BOTUSOVA NATALYA ALEXANDROVNA

Счет получателя 40817810738044974220

Наименование Банка получателя и адрес
SBERBANK (HEAD OFFICE-ALL BRANCHES AND OFFICES IN RUSSIA) MOSCOW RUSSIAN FEDERATION)

SWIFT-код SABRRUMM

Код подразделения Банка по месту ведения карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка) 38903801272

Отредактировано: mamarina в 15 фев 2016, 01:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 13 фев 2016, 18:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
Сбор открыт на 71 400 рублей, без учета сопровождающего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 14 фев 2016, 15:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Здравствуйте, милые и хорошие люди! Обращается к Вам за помощью мать ребенка-инвалида Наталья Ботусова.
Наша дочь Машенька- средний ребенок в семье. Дочка родилась на 39 нед. 53 см. 3750. с обвитием пуповины. Плохо спала по ночам, головку слабо держала, переворачиваться не могла, садилась вяло как-то, хотя и массаж делали и гимнастику. А после года стала ходить шатаясь, и только тогда нам поставили этот страшный диагноз ДЦП( атонически-астатическая форма).
Мы много занимались с дочкой, несмотря на то, что через полтора года родился третий ребенок, а старшему на тот момент было 6 лет. Но с Машей постоянно делали упражнения, массаж, ходили в бассейн, ездили на иппотерапию ( мы и сейчас всем этим занимаемся), проходили курсы лечения в Евпатории, лежали в 18 б. в Москве и центре педиатрии на Талдомской. И результаты давали о себе знать- Маша пошла в садик, правда ортопедический, но все-равно в садик, где были детки, общения, коллектив. Даже стала учить ее игре на фортепиано. Потом пошла в школу, тоже отропедическую . Там ее любили, она хорошо училась, послушная и спокойная, у нее были друзья.
А после 11 лет нашей дочке стало хуже. Она и так плохо ходила, а тут еще и падать начала, стало еще сильнее шатать, мыщцы стали слабеть, мне пришлось постоянно быть рядом, поддерживать ее.. Подростковый период дается очень тяжело. Из школы пришлось уйти, сейчас она учится дистанционно, и начало садиться зрение, постоянно за компьютером, мышцы напрягаются, плечи поднимаются, начинается тремор( трясет все тело).
А Маше так хочется опять ходить , хотя бы как раньше, просто самой ходить!!без моей помощи, без посторонних, она
понимает, что зависит от нас и не может пойти сама куда хочет( даже по квартире), и ползает по полу. Смотреть очень тяжело, когда она передвигается на коленках, большая девочка, а из-за слабости мышц не может ходить...
Ей хочется играть в мяч, а поймать не может! Идет постепенная атрофия мозжечка, даже сидеть сейчас спокойно не может- ее качает... Сделали МРТ головного мозга- обнаружили новообразование, вроде, не зло, и я молюсь постоянно, чтоб не переродилось в зло...
Машульке хочется быть самостоятельной и она спрашивает у нас :" Я буду ходить ?" - конечно, отвечаю я, хотя сама уже отчаиваюсь. Столько сил , энергии и денег вложено и еще предстоит!!! Я постоянно с ней и не могу работать, один папа работает,да и у них сокращение на работе, так что обращаюсь к Вам за помощью- помогите оплатить нам курс реабилитации в Евпаторийском Детском санатории, После него Маше всегда лучше! Она так хочет ходить сама, кататься на велосипеде, учиться с детьми в школе!
Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а и радость и надежду на выздоровление дочке!! Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам!! Спасибо!!

Номер карты Сбербанка

639002389079985149


яндекс 41001531 3509 204

web.money 180499179782-рублевый счет


VIZA QIVI WALLET+7-916-645-21-33



PayPol nbotusova@mail.ru


Для рублевых переводов

Получатель БОТУСОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Счет получателя 40817810738044974220

Банк получателя МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА

ИНН банка получателя 7707083893

БИК банка получателя 044525225

Корреспондентский счет 30101810400000000225

Код подразделения Банка по месту ведения карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка) 38903801272

Адрес подразделения Банка по месту ведения счета карты
г. Москва ул. Петрозаводская, 9, к.2

Для валютных переводов


Получатель BOTUSOVA NATALYA ALEXANDROVNA

Счет получателя 40817810738044974220

Наименование Банка получателя и адрес
SBERBANK (HEAD OFFICE-ALL BRANCHES AND OFFICES IN RUSSIA) MOSCOW RUSSIAN FEDERATION)

SWIFT-код SABRRUMM

Код подразделения Банкапо месту ведения карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка) 38903801272


Мой телефон+++7-916-645-21-33 Наталья


Отредактировано: Эхо в 13 июн 2017, 00:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 14 фев 2016, 16:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Спасибо !! Счет открыли!!! И уже пришло первое поступление на карту сбербанка!! Огромное спасибо ! Перевод 500 р. Высылаю скриншот этого перевода. Надежда есть ! Даже стало больше сил духовных и физических!!
Спасибо!!! :) :) :)

Отредактировано: Эхо в 14 фев 2016, 17:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 14 фев 2016, 17:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
скрин отправляю

Отредактировано: Эхо в 14 фев 2016, 17:50

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 14 фев 2016, 21:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Девочки, пожалуйста, не проходите мимо :worthy: :worthy: Очень нужна ваша помощь! :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 14 фев 2016, 21:28
Сообщение №7 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Баба Яга, помогу с рассылкой. Дождусь з/п, подкину денежку!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 15 фев 2016, 10:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Спасибо и будем ждать и надеяться , что Машулька сможет поехать на реабилитацию!!))
Сегодня с утра встала и тут же на пол- делать упражнения для ног и поднимать туловище. Инструктор сказал, что пресс отвечает за равновесие, а у тебя слабые мыщцы пресса, вот Маша и качает))) Старается так!
А вчера хотела сама пойти, доползла до ванны и там встала на ноги, сделала шаг и не удержалась, упала, слышу- какой-то глухой звук из ванной( я на кухне готовила), подбежала, а она лежит и чувствую, сейчас сознание потеряет, и точно, через 5 сек отключилась... Это уже не первый раз, раньше когда также хотела пойти , несколько раз так падала, но не всегда сознание теряет, у меня уже руки опускаются, ну, думаю, все уже, наверное... сразу же холодной водой и ноги кверху, чтоб кровь к голове потекла... через какое-то время очнулась, сильный тремор, еще 10 мин лежала в ванной а я рядом с ней... Все-равно пытается вставать и ходить самой, так ей хочется!! Вот так и живем...
Ждем Вашей поддержки и помощи!! :worthy:
Пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 16 фев 2016, 21:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
16 февраля. Сегодня перечислений не было, так жалко! Время идет и мы переживаем, что не сможем сделать массаж, грязи , ЛФК и все другие процедуры, которые так необходимы Машульке!! Люди!! Помогите нам, пожалуйста!! Не проходите мимо нас!! Маша старается , дома постоянно занимается сама, но этого не хватает, нужны грамотные специалисты! Нужен комплексный подход к лечению. Маша ждет помощи :worthy: Напишите нам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 17 фев 2016, 11:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Спасибо,Валерия!! :clap: Сегодня в 02.21 ночью Вы перевели нам 700 руб на карту СБ. Огромное спасибо. Такая радость- встала в 5-30, гляжу- сообщение о переводе!! Мы Вас не знаем, а Вы нам помогаете!! Дай Бог ВАМ здоровья и родным ! Опять появилась надежда и прибавились силы))) ! :)

Будем ждать еще наших помощников и благодетелей!!
Спасибо Валерии!))


Итого: 1200 р на карте СБ.


Осталось собрать 70200р.

Отредактировано: Эхо в 17 фев 2016, 12:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных