Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Страсти Христовы, М. Гибсона

PinkBunny
post 7 мар 2004, 21:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
Видели фильм Страсти Христовы? У нас тут из-за него дур дом в кинотеатрах творился!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дорис
post 8 мар 2004, 15:19
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 4.09.03
New Delhi

Ксения 15.04.90
Летиция 06.04.04
pinkbunny :hi:

А у нас ещё не вышел в пркат этот фильм, но по телеку уже давненько обсуждается интенсивно и в прессе.

Ты сама посмотрела этот фильм? Какие твои впечатления? Тяжелый, наверное :(
Поделись :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПАПА
post 8 мар 2004, 22:18
Сообщение №3 (ссылка)

муж мань, отец Федора и Луки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 1.10.03
Москва
Фёдор
Лука
Очень хотел бы посмотреть этот фильм. Мэл Гибсон известен своим ревностным католичеством и это еще больше интригует. Он возил этот фильм на благословение Папе Римскому и получил одобрение...
Гибсон как режиссер меня в принципе еще не разочаровывал - "Храброе Сердце" :super: , "Мы были солдатами" то же ничего. "Чего хотят женщины" - прикольный фильм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 9 мар 2004, 22:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Очень жду этот фильм. По понятным причинам :)
Нашла уже критику, в общем-то положительную, но написанную человеком явно неверующим. Фильм уже обвиняют в разжигании антисемитизма, а также леденящем душу натурализме. Не знаю, пока не видела, ничего не могу сказать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 9 мар 2004, 23:03
Сообщение №5 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
оставили бы уже Господа в покое. Все причем. То Скорсезе че-то додумывал,теперь этот. Не нравится мне Гибсон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 9 мар 2004, 23:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Ирина, зря ты так ... :)
Это два совершенно разных фильма, абсолютно разные подходы. Один человек верующий глубоко и преданно снял фильм о Христе и Его страданиях, а другой с точностью наоборот просто поглумился от души...А знаешь, если фильм действительно так натуралистичен, как о нём говорят (очень подробная сцена забивания гвоздей, например)...я даже рада...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 10 мар 2004, 14:06
Сообщение №7 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Юля,мне не нравятся фильмы о Христе ни в каких видах. Ни фильмы-иллюстрации вроде фильма Дзефирелли,ни фильмы-интерпретации типа Скорсезе и Гибсона. А то рассуждения о вере,мысли о Господе ну такие уже стали...рассуждают об этом как о походе в Макдональдс,так запросто,легко. Для чего вообще фильмы эти снимаются?для чего и для кого? для верующих? для неверующих? хочешь что-то понять,узнать,открывай Библию,читай,понимай. Или не понимай. А показывать,снимать натуралистические сцены,как ты выше описала,считаю неприемлемым для верующего человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 10 мар 2004, 14:11
Сообщение №8 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
если для неверующих фильм снят,то не считаю,что христианство нуждается в пропаганде и популяризаторстве. ну во всяком случае не такими способами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 10 мар 2004, 23:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Ну да...гораздо труднее рассуждать о насилии, крови, извращениях, однополой любви и других подобных темах для творчества. Ну совсем нету кинА об этом, всё только о Христе да о Христе :) Ирин, ну о чём ты говоришь?!...Я не видела фильма Дзефирелли, если только это не всем известный фильм "Иисус", и слава Богу, не видела Скорзее, который, впрочем, судя по отзывам, даже интерпретацией не является, а скорее странной и богохульной импровизацией на тему. Но это всего два фильма. Ещё "Бен Гур", где личность Христа ну настолько почтительно и балгоговейно представлена, что его вполне можно назвать христианским фильмом. И наконец фильм Мела Гибсона. И ты считаешь, что это много??? И потом, КАК о Боге надо говорить? Тихо шептаться по углам?
Фильмы эти снимаются для того, чтоб хотя бы напомнить. И рассказать тем, кто не знает, и для кого Библия - скучное и малопонятное чтиво. У фильмов этих, если только это не Скорсезе, самые чистые и глубоко нравственные цели, по-моему вопрос "зачем такие фильмы?" от верующих звучит весьма странно. А зачем снимаются фильмы типа "Часов" или "Прирождённых убийц" в таком случае?...
Христианство очень нуждается и в пропаганде, и в популяризаторстве, иначе каков вообще смысл слов Христа: "Идите и проповедуйте всем народам"?...Вот каждый и делает это как может. Мел Гибсон, в частности, кино снял...
Извини, если показалась тебе резкой, обидеть не хотела ни в коем случае :hi: ты знаешь, что для меня это вопрос принципиальный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 11 мар 2004, 03:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
Irina
Вы совсем не правы, посмотрем этот фильно я убедилась что он для всех. Для верующих как напоминание и для неверующих как описание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных