Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Турция. Кемер. "Ренессанс Анталия Рисорт" отель, лето 2002, Настеньке 1 год и 8 месяцев

Helene and Anastasia
post 11 мар 2004, 14:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
По просьбам трудящихся накануне грядущего весенне-осеннего "Турецкого" сезона вкратце повторю историю о нашем отдыхе, а также дополню её фотографиями.
Итак, решили мы махнуть на моря. Вначале пошли мы в престижное турагентство. Предъявили им наши "забаганки":
1. Я боюсь летать на самолетах
2. Хотим чистое море
3. Хотим чистый воздух
4. Хотим отель с развитой "детской" инфрастуктурой
5. Хотим, чтоб отель был по возможности тихим - чтоб всякие увеселительные мероприятия не мешали ребёнку спать.
Получив ряд заманчивых предложений, мы откинули Италию, Испанию, Францию и иже с ними ввиду того, что из наших регионов идет большой поток нелегалов-эмигрантов в эти страны и за получение виз надо платить неадекватно большую сумму. Привлекла наше внимание Турция.
Просмотрев различные каталоги, полазив по интернету, почитав отзывы, мы дали "добро" на предложенный нам отель в Кемере - "Ренессанс Анталия Рисорт отель" - фешенебельный 5*, имеет большую территорию в парковой зоне, в номерах - центральный кондиционер, сейф; свой пляж (оказывается не всякий отель его имеет!). Режим питания - полупансион (завтрак и ужин). Вначале я поморщила носом - друзья наши были в "ultra all inclusive", но директор агенства показал перечень отелей, которые предлагают UAI и AI, их расценки и спросил - не смущает ли нас то, что при примерно равных ценах такие разные режимы питания. Сказал, что это, как правило сказывается на чем-то другом (обслуживание, давность реконструкции отеля и т.п.) Впрочем, мы решили попробовать - друзья-то ездили с детьми 9 - 13 лет - в этом возрасте они прожорливы, им такой режим питания как раз и нужен. А нам надо было тишины, покоя, респектабельности.
Ещё немного смутило то, что морское дно каменистое и вход в моря с пирса. Но подумав о том, что Настя ещё слишком мала и саму в море мы её все равно не отпустим, сделали окончательный выбор.
С нашей работой мы как всегда попали в самый разгар сезона - т.е. самый разгар по дороговизне. Плюс - минус две недели и мы бы сэкономили долларов 500, но так си стало...
Взяли 2 путевки (1480 долларов за каждую) включая перелет, трансфер, бронирование и т.д. и т.п. Дети до 2 лет - бесплатно. Я ещё настаивала, чтоб в самолете Насте было отдельное место - место было, но я так и не поняла - это само собой разумеется или турфирма включила что-то в счет.
Поскольку прямого рейса Ивано-Франковск - Анталия нету, вариантов полета было 2 - со Львова (130 км) или из Киева (600 км) от нас.
Со Львова летел ЯК-42, из Киева - Боинг.
Директор агенства, учитывая первый поставленный вопрос (мою самолетофобию) настоятельно рекомендовал вылет из Киева.
До Киева мы ехали машиной - Наська в дороге научилась считать до 12 (считали коров, гусей, коз и т.п.), почти наизусть выучила "Доктора Айболита". Ночевали у друзей и раненько утром вылетели в Анталию.
В Киевском дьюти-фри мы накупили всяких соков-конфет в дорогу и летели в общем-то очень весело. Настя не спала, но и не капризничала - пела песни, угощала всех соседей конфетами (такие шоколадные таблеточки типа М&Мs) - по всему самолету разумеется были рассыпаны.
В аэропорту нас встретил гид с табличкой фирмы, проводил до автобуса и через 30 минут мы были в отеле.
Турецкие пейзажи (как я и предполагала) не произвели на меня особого впечатления и я твердо решила - за пределы нашего рая - отеля - ни ногой!
Отель произвел впечатление - весь в мраморе, утопает в зелени. Стеклянные лифты, внутренние садики-дворики. И главное - все от портье до носильщика готовы без конца развлекать детишек и делают это с радостью.
Нам предоставили номер, выходящий окнами на северо-запад.
Мы заказывали обычный двухместный номер.
Номер состоял из прихожей, коридора, ванной и комнаты, имелся балкон.
Вот такая прихожая

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 11 мар 2004, 14:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Это такой диванчик в прихожей - Настя там раскладывала свои игрушки. Кстати, об игрушках! Я :cranky: :cranky: :cranky: набрала целый чемодан всяких леек-грабелек-ведёрок, а тут в отеле этого добра оказалось навалом - бери - не хочу!

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 11 мар 2004, 14:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Привезли кроватку для Настеньки

Отредактировано: Helene and Anastasia в 11 мар 2004, 14:31

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 11 мар 2004, 14:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Мы вошли в номер, был включен телевизор и на экране надпись: "Уважаемые господа Елена и Александр Окул! Мы рады видеть вас в "Ренессанс Рисорт отель"
и ещё там всякие пожелания приятного отдыха и т.п.
Руум герл принесла свежих цветов и пожелала всякого приятного.
Я вошла в ванную (для меня лицо любого номера - санузел - вот такие тараканы в башке :cranky: ) - ВАУ - все в мраморе, шик, блеск, красота!
Руум герл принесла ещё такие халатики и тапоски (в кармане халатика, перевязанные бантиком)

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 11 мар 2004, 14:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Жизнь сразу показалась такой прекрасной. Чувствовала себя прямо VIP - персоной, настолько персонал отеля готов был исполнить любой каприз, настолько все было чисто, аккуратно, культурно.
Кстати, приятно обрадовало то, что были в отеле практически только немцы и голландцы. Русский мат не "ласкал" слух.
Мы вышли из отеля и направились к пляжу.
Это одна из террас отеля. Там дальше мостик, фонтанчики - Настя любила по нему бегать.

Отредактировано: Helene and Anastasia в 19 фев 2010, 13:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик
post 11 мар 2004, 15:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 1.08.03
Уфа

Илья 14.12.2007
Александр 26.07.2010
У меня муж тоже отдыхал в этом отеле на уикенде по работе , тоже в полном восторге , мы вот тоже сейчас ищем чтобы поехать в мае -июне интересно какая погодка будет? может быть тоже туда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик
post 11 мар 2004, 15:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 1.08.03
Уфа

Илья 14.12.2007
Александр 26.07.2010
А можно еще вопрос ? Я не поняла когда в каком месяце вы ездили и сколько на чел потратили на путевку? все включено ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 11 мар 2004, 15:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ездили с 24 июля по 6 августа. За путевки отдали 2900 долларов (что-то около, точно уже не помню или 2890). Питание - завтрак и ужин. За обеды, импортные напитки и т.п. платили отдельно. Ещё 500 долл. "набежало"
:jamp:

Отредактировано: Helene and Anastasia в 19 фев 2010, 13:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 11 мар 2004, 15:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
В рецепции нам выдали карточки для получения полотенец. Идешь на пляж - там стоит такой домик и улыбчивый мальчик меняем карточку на полотенце. Идешь с пляжа - полотенце отдаешь мальчику, забираешь карточку. И так хоть тыщу раз в день.
Это я к тому, что наши друзья, которые брали отель где "все включено" (не помню названия) получали одно пляжное полотенце в день.

Вход в море с пирса

Отредактировано: Helene and Anastasia в 19 фев 2010, 13:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 11 мар 2004, 16:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Потом - на детскую площадку и в мини-клуб!
Горки, качели, миллион игрушек, краски, карандаши, пластили...всего не перечислить.
Можно было воспользоваться услугами няни (5 долл в час или 20 долл "оптом" за 5 часов). Няни разноязычные, русские девочки в том числе. Но нам этого не надо было - мы на экскурсии не настраивались, настрой был на ленивый отдых на пляже.

Отредактировано: Helene and Anastasia в 19 фев 2010, 13:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных