Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Парад Победы

Вы будете смотреть Парад Победы в этом году?

Конечно. Всегда смотрю. [ 299 ] ** [75.89%]
Не только смотреть, а буду участвовать! [ 18 ] ** [4.57%]
Раньше не особо интересовалась, но в этом году хочу посмотреть\поучаствовать. [ 12 ] ** [3.05%]
Нет. Мне это совершенно неинтересно. [ 48 ] ** [12.18%]
Глупый опрос [ 17 ] ** [4.31%]
Всего голосов: 394
Гости не могут голосовать 
Финетка
post 4 мая 2016, 11:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

11 малоизвестных фактов о легендарном параде 24 июня 1945 года
http://www.naslednick.ru/archive/rubric/rubric_1438.html

В параде участвовали 24 маршала, 249 генералов, 2536 офицеров, 31 116 рядовых, сержантов. По Красной площади прошло более 1850 единиц военной техники.

1. Парад Победы принимал маршал Георгий Константинович Жуков, а не Сталин. За неделю до дня парада Сталин вызвал Жукова к себе на дачу и спросил, не разучился ли маршал ездить верхом. Ему-то всё больше на штабных автомобилях приходится ездить. Жуков ответил, что не разучился и в свободную минуту старается ездить верхом.
– Вот что, – сказал верховный, – вам придется принимать Парад Победы. Командовать парадом будет Рокоссовский.
Жуков удивился, но виду не подал:
– Спасибо за такую честь, но не лучше ли парад принимать Вам?
- Сталин ему:
– Я уже стар принимать парады. Принимайте Вы, Вы помоложе.
На следующий день Жуков поехал на Центральный аэродром на бывшей Ходынке – там проходила репетиция парада – и встретился с Василием, сыном Сталина. И вот тут-то Василий маршала и изумил. По секрету рассказал, что отец сам собирался принимать парад. Приказал маршалу Буденному приготовить подходящего коня и поехал в Хамовники, в главный армейский манеж верховой езды на Чудовке, как назывался тогда Комсомольский проспект. Там армейские кавалеристы обустроили свой великолепный манеж – огромный, высокий зал, весь в больших зеркалах. Именно сюда 16 июня 1945 года приехал Сталин тряхнуть стариной и проверить, не утратились ли со временем навыки джигита. По знаку Буденного подвели белоснежного скакуна и помогли Сталину водрузиться в седло. Собрав поводья в левой руке, которая всегда оставалась согнутой в локте и лишь наполовину действующей, из-за чего злые языки соратников по партии называли вождя «Сухоруким», Сталин пришпорил норовистого скакуна – и тот рванул с места…
Всадник вывалился из седла и, несмотря на толстый слой опилок, больно ударился боком и головой… К нему все кинулись, помогли подняться. Буденный, человек неробкий, со страхом глядел на вождя… Но обошлось без последствий.

2. Знамя Победы, привезенное в Москву 20 июня 1945 года, должны были пронести по Красной площади. И расчет знаменщиков специально тренировался. Хранитель Знамени в Музее Советской Армии А. Дементьев утверждал: водрузившие его над рейхстагом и откомандированные в Москву знаменосец Неустроев и его ассистенты Егоров, Кантария и Берест прошли на репетиции крайне неудачно – на войне им было не до строевой подготовки. У того же Неустроева к 22 годам было пять ранений, ноги были повреждены. Назначать других знаменосцев – нелепо, да и поздно. Жуков решил Знамя не выносить. Поэтому, вопреки распространенному мнению, Знамени на Параде Победы не было. Первый раз Знамя выносили на парад в 1965 году.

3. Не раз возникал вопрос: почему у Знамени не хватает полосы длиной 73 и шириной 3 сантиметра, ведь полотнища всех штурмовых флагов нарезались одного размера? Есть две версии. Первая: полоску оборвал и взял на память 2 мая 1945 года бывший на крыше рейхстага рядовой Александр Харьков, наводчик «катюши» из 92-го гвардейского минометного полка. Но откуда ему было знать, что именно это, одно из нескольких, ситцевое полотнище станет Знаменем Победы?
Вторая версия: Знамя хранилось в политотделе 150-й стрелковой дивизии. В основном там работали женщины, которых летом 1945 года начали демобилизовывать. Они решили оставить себе сувенир на память, отрезали полоску и поделили на кусочки. Эта версия наиболее вероятна: в начале 70-х в Музей Советской Армии пришла женщина, рассказала эту историю и показала свой лоскуток.

4. Все видели кадры, как к подножию Мавзолея бросают фашистские знамена. Но любопытно, что 200 знамен и штандартов разгромленных немецких частей бойцы несли в перчатках, подчеркивая то, что даже в руки древки этих штандартов брать омерзительно. И бросали на специальный помост, чтобы штандарты не коснулись мостовой Красной площади. Первым швырнули личный штандарт Гитлера, последним – знамя армии Власова. А вечером того же дня помост и все перчатки были сожжены.

5. Директива о подготовке к параду ушла в войска за месяц, еще в конце мая. А точная дата парада определялась временем, необходимым швейным фабрикам Москвы для шитья 10-ти тысяч комплектов парадного обмундирования для солдат, и сроками пошива в ателье мундиров для офицеров и генералов.

6. Чтобы участвовать в Параде Победы, надо было пройти жесткий отбор: учитывались не только подвиги и заслуги, но и вид, соответствующий облику воина-победителя, и чтобы ростом воин был не менее 170 см. Недаром в кинохронике все участники парада – просто красавцы, особенно летчики. Отправляясь в Москву, счастливчики еще не знали, что им предстоит по 10 часов в день заниматься строевой ради трех с половиной минут безукоризненного марша по Красной площади.

7. За пятнадцать минут до начала парада пошел дождь, перешедший в ливень. Распогодилось только к вечеру. Из-за этого воздушную часть парада отменили. Стоявший на трибуне Мавзолея Сталин был одет в плащ и резиновые боты – по погоде. А вот маршалы вымокли насквозь. Промокший парадный мундир Рокоссовского, когда высох, сел так, что снять его оказалось невозможно – пришлось распарывать.

8. Уцелела парадная речь Жукова. Интересно, что на ее полях кто-то тщательно расписал все интонации, с которыми маршал должен был произнести этот текст. Самые интересные пометки: «тише, суровее» – на словах: «Четыре года назад немецко-фашистские полчища разбойничьи напали на нашу страну»; «громче, с нарастанием» – на жирно подчеркнутой фразе: «Красная Армия под водительством своего гениального полководца перешла в решительное наступление». А вот: «тише, проникновеннее» – начиная с предложения «Победу мы завоевали ценой тяжелых жертв».

9. Мало кому известно, что эпохальных парадов в 1945 году было четыре. Первым по значимости, несомненно, является Парад Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве. Парад советских войск в Берлине состоялся 4 мая 1945 года у Бранденбургских ворот, принимал его военный комендант Берлина генерал Н. Берзарин.
Парад Победы союзных войск в Берлине устроили 7 сентября 1945 года. Это было предложение Жукова после московского Парада Победы. От каждой союзной нации участвовали сводный полк в тысячу человек и бронетанковые части. Но всеобщее восхищение вызвали 52 танка ИС-2 из нашей 2-й гвардейской танковой армии.
Парад Победы советских войск в Харбине 16 сентября 1945 года напоминал первый парад в Берлине: наши воины шли в полевой форме. Танки и САУ замыкали колонну.

10. После парада 24 июня 1945 года День Победы широко не праздновался и был обычным рабочим днем. Только в 1965 году День Победы стал праздничным выходным днем. После распада СССР Парады Победы не проводились до 1995 года.

11) Почему на Параде Победы 24 июня 1945 года одну собаку несли на руках на сталинской шинели?

Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при разминировании участков в европейских странах в последний год войны 7468 мин и более 150 снарядов. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своей шинели.

Отредактировано: Финетка в 4 мая 2016, 11:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 46 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 4 мая 2016, 11:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Мало кому известно, что эпохальных парадов в 1945 году было четыре.

Забытые Парады Победы http://genadiafanassjev.blogspot.ru/2011/1...-post_6731.html

"... Уже много лет это мелкое недоразумение тиражируется в интернете, вводя в заблуждение не только "новичков". Какие знамена бросали к подножию мавзолея? - Со времени проведения легендарного Парада Победы прошло всего 66 лет, но часть его - эффектное низвержение вражеских знамен и штандартов к подножию мавзолея Ленина с трибуной для высшего руководства страны, успело обрасти многочисленными легендами и слухами. Можно сказать - "масс-медиа легендами" на основе слухов в стиле "Википедии". Легенды для нежелающих видеть, анализировать и убеждаться в чем-либо самостоятельно! - Пожалуй с Википедии и начнем. Первое - сколько раз снимали фильм Парад Победы? По многочисленным сведениям, достоверность которых лично я проверить не могу - снимали дважды. Вернее, доснимали... Википедия об истории съемок фильма: "...Фильм снимали на цветную трофейную немецкую киноплёнку, «Agfa». Монтаж и озвучение производилось в Берлине, так как там было необходимое оборудование. По словам оператора Михаила Посельского, после того, как фильм был отснят, выяснилось, что большая часть ленты имеет брак по цвету. По этой причине весь фильм перевели на черно-белую плёнку, а из того материала который подходил по качеству, смонтировали 19-минутный фильм. - И. В. Сталин остался недоволен фильмом, так как в кадры не попали двое из десяти командующих фронтами - генералы армии Баграмян и Ерёменко (впоследствии Маршалы Советского Союза). Для того чтобы исправить оплошность, было решено доснять недостающие кадры. Однако задача осложнялась тем, что Баграмян со своим штабом находится в Риге, а генерал Ерёменко и его штаб - в Кракове. Две съёмочные группы срочно были направлены в Ригу - где находился Баграмян, и в Краков - где находился Ерёменко, где были сняты необходимые сцены, которые позже вмонтировали в окончательный вариант фильма. Съёмка недостающих кадров была выполнена за чертой города. Для того чтобы скрыть отсутствующий ГУМ, генералов сняли на фоне красных знамён. Генералов сначала сняли на цветную плёнку, потом камеру перезарядили и сняли эти же эпизоды на чёрно-белую плёнку..." - Отметим это для себя. Причем путем несложного сравнения черно-белой версии фильма и документальных фотографий с парада - приоритет в полной "подлинности" стоит отдать именно этому варианту. - Вторая выдержка из раздела "Интересные факты" о Параде Победы и фильма о нём из того же источника: "...Низложение немецких знамён намеренно проводилось в перчатках, чтобы подчеркнуть отвращение к разбитому врагу. После парада перчатки и деревянный помост были торжественно сожжены. - Вражеские знамёна и штандарты, брошенные на помост у Мавзолея, были собраны трофейными командами СМЕРШ в мае 1945 г. Все они устаревшего образца 1935 года, взяты в местах полкового хранения и цейхгаузах (новые не были изготовлены до конца войны; немцы вообще никогда не ходили в бой под знамёнами). Разукомплектованный лейбштандарт LSSAH тоже старого образца - 1935 г. (полотнище от него хранится отдельно в архиве ФСБ). Кроме того, среди знамён - почти два десятка кайзеровских, в основном кавалерийских, также флаги партии, Гитлерюгенда, Трудового фронта и т. д. Все они ныне хранятся в ЦМВС...". - Здесь уже начинается наиболее интересное! Факт сожжения перчаток знаменосцев никогда не был установлен. Знамена бросали на верхнюю широкую асфальтовую ступень перед мавзолеем, по краю отбитую светлым бордюром... Откуда какой-то деревянный помост для поверженных знамен - непонятно! Знамена, развернувшись направо, бросали две коробки, следующие одна за другой в два определенных места перед мавзолеем. Назовем место со стороны собора - правым, а сто стороны музея - левым (по взгляду с трибуны мавзолея). - Второе - знамена указываются как "устаревшего образца 1935г.". Но это и есть последний и окончательный образец новых знамен и штандартов Вермахта! Изготовление которых для вновь сформированных частей было отложено с началом Мировой войны 1939г. То, что в бой под знаменами с 1918г. уже не ходили и в боевой части не хранили - верно (что по моему убивает сам смысл "Боевое Знамя")... Но до этой даты - бой под знаменем - святая немецкая традиция на протяжении столетий! - Третье - о штандарте LSSAH. Штандарт образца 1923г. партийных "Deutschland erwache". В 1933-м году вручен Лейбштандарту SS "Адольф Гитлер" (собственно, в связи с появление такового) с черной окраской фона на коробке с именем Фюрера и стандартным для этого типа партийным полотнищем. В сентябре 1940-го Гиммлером было вручено новое персональное полотнище в виде личного штандарта Фюрера образца 1935-го года. Захвачен штандарт в сборе, на реальный парад выносился без полотнища по банальной причине тяжести такового и практически невозможности эффектной переноски, а уж тем более броска в склоненном виде! Полотнище так и хранится в ЦМВС, куда его, по всей видимости (в списке СМЕРШ он не фигурирует) передали до парада... - Четвертое. СМЕРШ передал для парада около 200 знамен и штандартов, включая старые прусские. Полный список был представлен Т.Шевяковым и публиковался в периодике. Так что подробно развозить эту тему не стану. Судя по общему количество - вполне хватало, чтобы полностью укомплектовать "позорные трофейные" коробки на параде исключительно военными знаменами. Поэтому никакие "флаги партии, Гитлерюгенда, Трудового фронта и т. д." на "настоящем" параде не фигурируют и к мавзолею их никогда не бросали! А в ЦМВС кроме боевых знамен и штандартов хранится много чего ещё! - Почему это можно утверждать наверняка? По фотографиям с парада и двум фильмам, черно-белому "оригинальному" и цветному - каждый может убедиться сам! Всё это есть в свободном доступе, поэтому в этом тексте их приводить не буду. - Изготовка к параду. - В черно-белом и цветном вариантах фильма построение колонн на стороне площади с собором Василия блаженного и расположение знамен в передней шеренге полностью совпадают и подтверждается фотографиями этого момента. Древко штандарта АН без полотнища на правом фланге. В колонне за ним - военные знамена. В цветной версии это тоже хорошо видно. Также совпадает в обеих версиях и наличие только военных знамен в противоположной, изначально левофланговой колонне (часть которой можно видеть на фото на исходной позиции у собора), когда коробки двигаются вдоль ЦУМа в сторону Исторического музея для выхода непосредственно на дистанцию перед мавзолеем. Все знамена - военные, новые и старые. - Бросание знамен к мавзолею. - Пройдя вдоль ЦУМа, коробки двигаются в противоположном исходному направлении. Правофланговый с древком АН при развороте коробки для броска направо оказывается на левом фланге. То есть знамена первой бросает шеренга, бывшая на исходной позиции колонной за АН. Но все знамена в шеренге только военные! А древко штандарта АН должно непременно оказаться в самом низу, под знаменами, брошенными следующими шеренгами! На фото, сделанными у подножия мавзолея со стороны собора (правое место для знамен) это именно так и оказывается. Орла на венке со свастикой древка штандарта АН можно видеть под прусским знаменем с навершием с Железным крестом! То, что в следующих шеренгах только военные знамена - отчетливо видно и на фотографиях и в черно-белом фильме (в цветном этот эпизод просто отсутствует)! На фотографиях, сделанных после сброса всех знамен, уже за спинами сомкнувшейся шеренги охранения у мавзолея - ВСЕ знамена и штандарты только военные! Причем снимки сделаны с разных позиций - можно оценить оба места с брошенными на них знаменами. - В цветном фильме мы видим подлинные проходы со знаменами и начало действия. В дальнейшем крупным планом демонстрируются "брошенные к мавзолею" многочисленные флаги партийных, гражданских, ветеранских организаций, среди которых случайно затесались только несколько военных, включая старые. Это уже - неудачная постановка! Судя по кадрам - они падают на асфальт ПЕРВЫМИ! И даже бросаются с нескольких пересекающихся позиций! Более того, на древке штандарта АН оказывается прикрепленным полотнище, к штандарту никакого отношения не имеющего! С коим оно много лет демонстрируется на фотографиях с различных выставок... - Что имеем? Фильм, по крайней мере доснимавшийся. О чем собственно и говорят очевидцы. С постановочными крупными планами. - Почему для повторной съемки крупных планов не использовали "нормальные" знамена - можно строить только догадки. Хотя понятно, что "для народа" нужны флаги поярче и свастики побольше! Но на самом деле к мавзолею на Параде Победы были брошены ТОЛЬКО ВОЕННЫЕ знамена! Да иначе и быть!

Отредактировано: Финетка в 9 мая 2016, 12:24
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 4 мая 2016, 11:48
Сообщение №3 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
всегда смотрю и всегда плачу..дети тоже смотрят обязательно каждый год.мы смотрим парад на Красной площади и Калининградский всегда ;)
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 4 мая 2016, 12:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Калининградский
Там тоже красивый Парад? поищу обязательно в этом году! там, наверное, и морской парад есть, не только сухопутный :super:
всегда смотрю и всегда плачу..дети тоже смотрят обязательно каждый год.мы смотрим парад на Красной площади и Калининградский всегда ;)
:friends: а чего плачете? :)
А я почему-то совсем плакать не хочу, наоборот, вот так :dance: :super: смотрю :)

Московский Парад, посвященный 70ой годовщине победы в Великой Отечественной войне:

Парад Победы в Минске. 9 мая 2015г

В столице Казахстанf прошел самый масштабный в истории этой страны военный парад, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Парад в Пекине, посвященный 70-летию победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончанию Второй мировой войны.

Военный парад КНДР Военный Парад Победы на Красной площади 9 Мая 2015 г

Отредактировано: Финетка в 4 мая 2016, 12:19
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 4 мая 2016, 12:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
город-герой Москва

страна голубоглазая
Спасибо за тему.
Ответ в опросе - Конечно. Всегда смотрю.
Обычно смотрим всей семьей, очень волнительно бывает) Самолеты с Красной площади потом пролетают мимо нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 4 мая 2016, 12:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Балтийск и Калининград. Парад Победы 2015
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 4 мая 2016, 12:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник

Старший 2008
Средний 2011
Младший 2016
Каждый год смотрим. Детей пока надолго не хватает, но все равно настаиваем. Когда идет техника, гордость переполняет :pioneer:
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 4 мая 2016, 12:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Всегда смотрю. Один из самых любимых моих дней в году.
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 4 мая 2016, 12:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Если имеется в виду, что по телевизору, то смотрим всегда. Живьем смотрела 2 раза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 4 мая 2016, 12:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

В моей недавней теме о Туркмении давали ссылку на форум лошадников:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/zapisk...na.89053/page-7
ЦИТАТА
Многие, конечно же, помнят облетевшие весь мир кадры кинохроники, запечатлевшие легендарного маршала Г.К. Жукова, принимающего 24 июня 1945 года парад Победы на Красной площади. Снимки тех лет сохранили восхищённые лица людей, ставших свидетелями этого знаменательного события, и вряд ли кто остался равнодушным, глядя, как гордо, с достоинством, с безупречной выправкой и в то же время грациозно скачет под маршалом великолепный белый конь, как будто парады для него -дело привычное. Но мало кто знал тогда, что зовут белого красавца Араб, что родом он из Туркменистана и что этот изумительный по экстерьеру конь принадлежит к одной из древнейших и непревзойдённых по красоте ахалтекинской породе лошадей.

Араб появился на свет в 1930 году на конеферме колхоза имени К.Е. Ворошилова под Ашхабадом. Его родословная берёт начало от знаменитой линии Аг-Ишана, который в числе десятка других своих сородичей был признан одним из величайших скакунов конца XIX - начала XX века. Его предком, в свою очередь, был золотисто-буланый жеребец Бойноу, считающийся родоначальником всех современных линий ахалтекинских пород лошадей.

Когда Араб достиг двухлетнего возраста, его стали выставлять на скачки. К пяти годам он уже имел богатую спортивную биографию -шесть раз становился победителем и занимал призовые места в различных конных состязаниях в Туркменистане. Возможно, Араб так и продолжил бы свою скаковую карьеру, оставшись в памяти людей яркой звездой на спортивном небосклоне Туркменистана, но тут его судьба сделала крутой поворот, который, в конечном итоге и привёл коня на Красную площадь.

В 1935 году стартовал конный пробег Ашхабад-Москва. Путь более чем в 4000 километров предстоял долгий и нелёгкий, поэтому для участия в уникальном марафоне отбирали самых крепких и выносливых коней из всех коневодческих хозяйств Туркменистана. В число лучших вошёл и Араб. Вместе с шестнадцатью другими лошадьми он успешно преодолел горячие барханные пески пустынь Каракумы и Кызыл-кумы, безводные горные кряжи, выжженные солнцем степи и, через почти три месяца путешествия, впервые процокал по многолюдным и шумным улицам Москвы. Ни он, ни его гривастые сородичи ещё не знали, что домой они уже не вернутся. Большая часть отборных ахалтекинских скакунов была подарена подмосковным коневодческим хозяйствам, Араба, в качестве подарка, вручили маршалу С.М. Будённому. Полководец передал коня в кавалерийскую школу Москвы. Здесь ему дали новое, армейское, имя - Казбек. В Москве Араб-Казбек прошёл тренинг и в 1938 году стал победителем Первых Всесоюзных соревнований по конному спорту.

Затем был парад Победы. Многие годы в Советском Союзе свято соблюдались давние традиции кавалерии, поэтому все военные парады принимались верхом, и кони для этого подбирались и готовились с особой тщательностью. Они должны отличаться прямой спиной, гордой посадкой головы, гармоничностью форм, совершенством линий, слушаться седока, словом, конь должен быть величественным, чтобы уже своим видом подчёркивать само величие момента. Как и положено полководцам-победителям, конь должен быть непременно белым. Араб соответствовал всем этим требованиям. Кстати говоря, согласно документам, масть Араба официально называется серой, а не белой.

Парад Победы стал триумфом Араба. Но праздники кончаются и опять начинаются будни. Араб по-прежнему принимал участие в конных состязаниях. В 1947 году уже немолодой конь доказал, что сдаваться возрасту не намерен и дважды становился чемпионом, теперь уже в конкуре на Кубок СССР и «Высший класс». Высший класс ахалтекинец продемонстрировал, преодолев препятствие высотой в 2 метра 12 сантиметров. Он прекрасно проявил себя в дистанционных пробегах и в программах офицерского троеборья.

В 1949 году Араба, которому исполнилось 19 лет, направили в Казахстан, на Джамбульский конный завод. Теперь в его задачу входило делать то, что назначено природой - продолжить свою линию. Он и стал родоначальником новой линии, которая в реестре Государственной племенной книги ахалтекинцев значится как линия Араба.

Отредактировано: Финетка в 4 мая 2016, 12:29
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Все дети любят снег!
3 место coma345
[Фото]

Анонсы
Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Бесценный запас: когда сцеживать молоко?
Когда-то всем мамам рекомендовали после каждого кормления сцеживать грудное молоко. Считалось, что если этого не делать, то молока будет меньше и со временем...
Роды.ру
Последние сообщения
[ 896 ] В ожидании// Мечтаем о малышах! 10:29 от: Пеппилотта
[ 310 ] Кошки 10:20 от: Анихона
[ 1582 ] Редкое мужское имя 10:08 от: Анихона
[ 1182 ] Babyzen Yoyo # 9 10:07 от: Lisenok2710
[ 1296 ] Поддержите, пожалуйста 10:05 от: Galateya-julia
[ 21 ] Б/У-13 тема 10:01 от: Catrinka
[ 135 ] Компенсирующий сад 09:42 от: доннаРоза
[ 1112 ] Турция сегодня. 09:38 от: Даник
[ 91 ] Отзывы о финских подгузниках Muumi 09:32 от: Светлана Светикова
[ 523 ] MOLO KIDS #35 09:28 от: Angel.812
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 24 июл 17, 10:31
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных