Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам. Часть 8, вопросы про школьников и дошкольников

teee
post 23 сен 2016, 09:31
Сообщение №221 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Девочки, и мне надо успокоительное. Входной диктант, 4 класс.
1 безударная гласная, О-Ё после шипящих, слог повторил два раза, в другом слове пропустил слог, два предложения в одно соединил.
Итог: 2/3. С коэффициентом 2. Теперь оценки по русскому 32233😥
Сил моих нет. Никаких. А ведь все лето занимались....

С младшей вчера разбирали "Лиса и Журавль". Надо дать характеристику героям. Младшая говорит, что Лиса глупая. А её пытаюсь склонить к тому, что она хитрая. Дочь объясняет своё видение: после того, как она Журавля из тарелки кормила, надо было догадаться, что он тоже её кормить не захочет и надо было с собой тарелку взять, чтобы из кувшина перелить. А Лиса не догадалась. Значит она глупая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альва
post 23 сен 2016, 10:25
Сообщение №222 (ссылка)

Кошатница.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 17.10.06
Подмосковье.

Катя, 22.09.2004
+ кошки
Пришла к дочке новая учительница по англ., Провела самостоятельную, у всего класса 2232232
У нас так было, пришел сильный педагог после никакого. стала с первого дня пытаться найти у детей те знания. которых не было. Увидела. что все на одном низком уровне. и отстала. и теперь работает по факту реальных знаний. Снизила требования и за пару лет немножко подтянула детей до более высокого уровня.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альва
post 23 сен 2016, 10:32
Сообщение №223 (ссылка)

Кошатница.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 17.10.06
Подмосковье.

Катя, 22.09.2004
+ кошки
А Лиса не догадалась. Значит она глупая.
Есть еще варианты: недальновидная. Малоопытная. Доверчивая, верит в хорошее в других. Или у нее гордыня - считает, что только она способна на такую подлость, а остальным не дано. Тогда глупая, да.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 23 сен 2016, 11:35
Сообщение №224 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
С младшей вчера разбирали "Лиса и Журавль". Надо дать характеристику героям. Младшая говорит, что Лиса глупая. А её пытаюсь склонить к тому, что она хитрая. Дочь объясняет своё видение: после того, как она Журавля из тарелки кормила, надо было догадаться, что он тоже её кормить не захочет и надо было с собой тарелку взять, чтобы из кувшина перелить. А Лиса не догадалась. Значит она глупая.

Какая умничка :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 23 сен 2016, 12:35
Сообщение №225 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
На самом деле, когда Лиса и Журавль были маленькими, их мамы водили на слишком большое количество кружков после школы. лисенку и Журавленку приходилось есть на ходу из термоса, обедать в машине по пути на занятия....поэтому они выросли, не зная правил этикета, не умея правильно сервировать стол для трапезы, отсюда и все беды.
/ Это для тех, кто крайнюю тему про кружки вчера читал/

Если серьезно, меня сын очередной раз в офигение ввел от нашей школьной премудрости.

Говорит - мы на литературе разбирали русские народные сказки. Например, ты знаешь смысл сказки про курочку Рябу.
Это все не просто так.
Курочка - это образ судьбы :eek:
Золотое яйцо - символ счастливой жизни для деда и бабы :scratch: / тт я опасливо взглянула на мужа, а то вдруг протез поставить захочет для счастья/
Мышка обозначает Подлость. :fingal:
Подлость уничтожает счастье, и жизнь уже хорошей быть не может. Поэтому курица-судьба сносит простое яйцо - обыкновенную жизнь для стариков. :cry:

Мне теперь такую сказку детям рассказывать страшно :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 23 сен 2016, 12:45
Сообщение №226 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 23 сен 2016, 12:35
Я всегда думала, что сказка о том, что не надо гнаться за журавлем в небе, и что не все то золото, что блестит.
Хотя мне нравится объяснение вашего сына. Только вот дети такого смысла в сказке точно не видят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 23 сен 2016, 13:00
Сообщение №227 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 23 сен 2016, 12:35
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
На самом деле, когда Лиса и Журавль были маленькими, их мамы водили на слишком большое количество кружков после школы. лисенку и Журавленку приходилось есть на ходу из термоса, обедать в машине по пути на занятия....поэтому они выросли, не зная правил этикета, не умея правильно сервировать стол для трапезы, отсюда и все беды.
/ Это для тех, кто крайнюю тему про кружки вчера читал/
:beer: Лена, мои дети так привыкли есть в машине по дороге на кружки, что предложение лисе захватить с собой тарелку вполне объяснимо:)

И при выборе поесть что-то в школе (а ребёнок ест плохо и, скорее всего, я буду платить за постарелую бульона в лучшем случае) или съесть обед из термоса в машине (где я вижу что и сколько она съела), я выбираю термос в машине. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 23 сен 2016, 13:54
Сообщение №228 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
Спрошу здесь) я тут по всем темам периодически появляюсь. Вчера , надеюсь, нашла корень зла.. :huh:
Итак мальчик второй класс, скорость чтения 70-90 слов в минуту. решает быстро в уме. Но тесты пишет откровенно плохо!
программа Школа России
Вчера поняла ,что он не понимает задания. Быстро читает, в голове, видно, ничего не откладывается, решает кое-как исходя,из слов,которые запомнил...кажется как-то так
Что делать :( ?
прошу читать медленно, по предложению, проговаривать что от него хотят в этом задании. Если задание длинное, то он забывает о чем читал в начале.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 23 сен 2016, 14:33
Сообщение №229 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Я сегодня с учительницей разговаривала насчет школьных перегрузок. Эмоционально расписала, как ребенок устает после 6-7 уроков. И отказалась от доп.занятий по математике и русскому, оставила только окр.мир. Учительница рассказала, какие это полезные занятия и чем они занимаются. Как-то тревожно, ощущение, что я отказалась от чего важного и нужного.


У ребенка сегодня две "двойки" за ДЗ: окр.мир и сочинение по картине :fingal: . Он пришел из бассейна в 6 вечера, сделал математику и русский, поужинал.
Открыл дневник - там "написать сочинение", время пол-девятого. Ребенок в слезы на полчаса "Я не знаю, что писать". В пол-девятого я тоже не знаю, что писать по картине. Да, на уроке они тему обсуждали, писали нечто похожее по другой картине.
На задание по окр.миру мы уже не посмотрели. Учили только устно, а про письменное забыли. У него в дневнике написано то ли р/р, то ли п/п (я не вникала и не поняла) и стр. такие.

Я как бы и не должна понимать его сокращения. И узнать о сочинении в 20.30 вечера - тоже не нормально, его задали два дня назад. Учительница взывала к самостоятельности, 4 класс всё-таки. Говорила, что двойкам он не расстроился, а улыбался под смешки одноклассников, ну конечно он уже привык. Спрашивала меня, что я делать собираюсь? А я как раз пришла у нее спросить, что делать. Я-то планирую более интенсивно дома заниматься пересказами, сочинениями и изложениями. На том и порешили.

Отредактировано: Мирта в 23 сен 2016, 14:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 23 сен 2016, 14:48
Сообщение №230 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
И отказалась от доп.занятий по математике и русскому, оставила только окр.мир.
ловлю помидоры, но я бы скорее от ОМ отказалась, чем от русского и математики
И узнать о сочинении в 20.30 вечера - тоже не нормально, его задали два дня назад.
это косяк ребенка, можно же заранее было сделать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных