Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Антибиотики перестанут продавать без рецепта

паниЯдвига
post 30 сен 2016, 23:29
Сообщение №181 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15065
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Я когда-то в детстве, лет в 10, тяжело болела ангиной. Темпа под 40. И читала Пеппи Длинныйчулок. Помню, что состояние было полуреальности какое-то ))).
В общем да - мозг загружать было не лучшее решение :fool: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 30 сен 2016, 23:46
Сообщение №182 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
И еще. Наш народ не хочет болеть долго и нудно. Ведь можно и без антибиотиков лечиться: постельный режим (настоящий без телика и смартфона с интернетом ), полоскания-орошения-сморкания-рассасывания-ингалирования, местные антибиотики есть в спреях. Нет, всем надо быстро, за 3 дня вылечиться. По 3 недели по старинке как наши предки никто не хочет болеть + еще несколько недель астенического состояния после болезни.
А представляете. бывает и такое, что человек болеет неделю, лечится (или две, если с осложнением антибактериальной инфекции после вируса), потом вот эти недели слабости, о которых вы пишете, а потом заболевает (заражается) снова. И так каждый месяц. Если каждый раз брать больничный, когда тогда зарабатывать на жизнь, на что детей кормить? :???:
А до этого год назад заболела фарингитом. Ну пошла как путняя к врачу, лечилась спреями, леденцами от кашля, полосканиями и т.д., в итоге мне все хуже и хуже, сдавала анализ на микрофлору носоглотки. Итог - 10 уколов цефтриаксона.
Так не прще ли с начала болезни принять антибиотик 3-5 дней, чем потом вот так тратить кучу денег, времени и итог один - антибиотик, только более сильный
У меня тоже бывало много раз, когда пыталась лечиться только местными средствами (полоскания, леденцы и др), без АБ внутрь, и каждый раз осложнение, за неделю не проходило ни само, ни с местными, только за три, а то и месяц :fingal:
Я когда-то в детстве, лет в 10, тяжело болела ангиной. Темпа под 40. И читала Пеппи Длинныйчулок. Помню, что состояние было полуреальности какое-то ))).
В общем да - мозг загружать было не лучшее решение
Ага, у меня тоже было подобное. В студенческие годы сильно болела с температурой и читала Харуки Мураками.
Интересные спецэффекты были :tomato: 3Д, можно сказать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 1 окт 2016, 01:59
Сообщение №183 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
Я что-то никак не пойму этого примера с тур.походом.... В тур.походы только в нашей стране ходят? Остальные страны, где АБ по рецепту, туризмом не занимаются в принципе, из страха, что вдруг заболеют, а АБ по рецепту?)

Я не знаю, как в других странах. Я знаю, как у нас в России. Формирование аптечки для серьезного похода - геморрой еще тот, потому что очень многих препаратов, особенно в инъекционной форме, в свободной продаже нет (противошоковые, сердечные, да даже димедрол банальный). А без них как в самом-самом экстренном случае? Приходится изгаляться. Теперь вот еще с антибиотиками проблем добавится...

...при гнойном гайморите температура повышается сильно, сама сейчас с ним дома сижу. Не понимаю почему нельзя вызвать врача или, в тяжелом случае, скорую? Какие могут быть талончики к лору, я не пойму, пришли под дверь и сказали, что вам очень плохо, высокая температура и гнойное отделяемое из носа. Как могут отказать? Отказали? К заведующему, к главному врачу, звонок в страховую и так далее. Какие нафик талончики?!?!

Откажут, легко! Реальный случай со мной. Правда, не воспалительный процесс, но тоже острое состояние - сильное носовое кровотечение. Специально подробно распишу, по часам.
День первый: закровило вечером, часов в 8 примерно. В 11 уложила дочку спать, - кровь идет, возможности выйти из дома и добраться до ближайшей больницы нет (дочь болела как раз, температура высокая, а живем мы вдвоем, одну не оставишь малышку двухгодовалую). Позвонила в "скорую", разумеется не приехали - состояние неострое, дали совет утром топать в поликлинику по месту жительства к ЛОРу.
День второй: в 7 утра звоню в поликлинику (кровотечение не прекращается, визуально даже стало сильнее), единственный ЛОР принимает с 14 часов и только по талонам. К 13 часам, бросив больного ребенка на бабушку (бабушке пришлось отпрашиваться с работы ради такого случая) топаю к ЛОРу. Попала ко врачу через 4,5 часа (в 17:30 часов), т.к. носовое кровотечение - фигня по мнению врачей, талончика у меня нет, и врач может принять только после приема всех записавшихся по талонам и только если не закончится рабочее время. После моего похода в кабинет главврача ЛОР меня принял. Врач засунула в нос тампон (глубокое тампонирование, метра 3 наверное бинта) и отпустила восвояси. Через пару часов тампон промок, кровь не останавливается. Снова звоню в "скорую" (вечер уже, и опять с дочкой дома я одна), - вызов не принимают, носовое кровотечение не является поводом для выезда бригады. Далее веселая бессонная ночь (кровищща плюс температурящая дочь, висящая на груди).
День третий. Утром принимаю решение топать в ближайшую больницу со специализированным ЛОР-отделением. Там не приняли, отправили в ближайшую поликлинику (чужую, не по месту жительства) через дорогу. Там тоже не приняли, отправили в поликлинику по месту жительства. Круг замкнулся (желания топать снова ко врачу, который вчера не помог, не было). Далее обзвонила 3 платных медцентра, ЛОР принимает только в одном, через пару часов есть свободное местечко. ЛОР промыла чем-то нос, кровотечение вроде бы остановилось, но через 10 минут снова началось. Еще один тампон в нос, оплачиваю (много денег, т.к. манипуляция, а не просто осмотр), ухожу домой. Не помогло. Мне уже честно говоря совсем нехорошо, голова кружится, кровь капает. Дома третий звонок в "скорую", и наконец-то вечером в 20:00 и после третьего вызова ко мне приехали. Увезли в больницу в ЛОР-отделение, где дежурный врач за 20 минут решил проблему, закоагулировав разорвавшийся в носу сосуд, и отпустил домой.
Такие вот семь кругов ада получились за двое полных суток, с медполисом ОМС на руках, из-за сущей фигни - носового кровотечения...

есть такое понятие "аптечка". Идете к терапевту, объясняете ситуацию, что идете в дикое место, и нужно собрать аптечку, включая антибиотик. Терапевт вам выписывает рецепт, вы закупаетесь всем заранее и идете в свой лыжный поход...

Вы, наверное, достаточно слабо представляете себе алгоритм выписывания рецепта и отчетную часть, которую врач вынужден при этом заполнить. Вкратце: 4-кратное дублирование рецепта (медкарта пациента, специальный журнал учета рецептурных бланков, статистика в компьютер, собственно бланк рецепта и могла еще чего-то упустить). На некоторые препараты еще понадобится резолюция главврача поликлиники. Плюс данные пациента тоже вносятся в статистику. А по части статистики случаются проверки надзорных органов. И очень даже может быть, что врач постфактум поимеет жуткий геморрой за необоснованное - со стороны проверяющих - назначение рецептурных препаратов здоровому пациенту при отсутствии медицинских показаний. Оно врачу надо?
Подробности - см. Приказ № 1175н от 20 декабря 2012 года
http://base.garant.ru/70404898/#friends
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 1 окт 2016, 03:27
Сообщение №184 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 28 сен 2016, 18:09
Главное, чтобы антибиотики запретили продавать в еде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiskav
post 1 окт 2016, 05:23
Сообщение №185 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 20.04.12
Москва, СЗАО

Артемий 30.03.2009
Виктория 23.08.2013
А я очень даже за, пч наши некоторые врачи забыли про ответственность, а так лишний раз подумают.
И пациенты тоже перестанут самолечением заниматься, а то " дайте от птичей болезни антиб какойнить"
:tomato: :tomato: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari777ya
post 1 окт 2016, 07:52
Сообщение №186 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 30.08.16
Это точно. Сплошное выживание во всех смыслах. Мы выживаем и нам выживают. Грустно(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natamax
post 2 окт 2016, 19:05
Сообщение №187 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 19.03.15

Михаил 20.09.07
По 3 недели по старинке как наши предки никто не хочет болеть + еще несколько недель астенического состояния после болезни.

Я вот не хочу испытывать свой организм "на прочность" при бронхите и ангине. И дело не в сроке. Жить просто хочется. Поэтому в ЭТИХ случаях считаю антибиотик принимать необходимо.

Ответ на сообщение [?] Леося от 29 сен 2016, 21:59

Ну я может и хочу, но не могу себе позволить :fool:
мало кто отказался бы лежаааать на диванчике под пледиком, потягивая ч-нить с малиной или медом - и "пусть весь мир подождёт".
А ты себе лежи - восстанавливайся :D .

Ну не надо обобщать. Одно дело, когда серьёзная болячка и организм не справился с вирусом( в идеале 5 дней), бактериальная природа болезни налицо. И совсем другое, когда небольшая температура , а тут сразу антибиотик вкупе с жаропонижающим и на работу .
Да, возможно вы не в курсе но постоянно "лежааать под пледиком" при застое слизи в бронхах - прямой путь к пневмонии.

Urgent care для таких случаев. ED если у вас поликлиника без дежурного врача для екстренны случаев нет urgent care в окрyге.

Ну мы вроде из разных стран....

Отредактировано: natamax в 2 окт 2016, 19:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вита2003
post 4 окт 2016, 21:40
Сообщение №188 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.16

Кристина 03.08.2003
Лера 16.12.2009
Ответ на сообщение [?] Lyubov от 28 сен 2016, 18:24
может быть врачи станут более ответственно относится к своим назначениям, не экспериментировать на людях, как на подопытных, если под назначением будет их подпись и печать. Уж очень много побочных действий от антибиотиков, одно лечим - другое калечим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 4 окт 2016, 22:03
Сообщение №189 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
Вчера стали свидетелями выписывания рецепта. На что не знаю. Но 1,5 часа. Я одурела в очереди. Мы были следующими на приём. Сидели 1,5 часа под дверью пока пытались выписать рецепт. Не знаю в чем была проблема. Но мама орала что она без рецепта не уйдёт и сколько уже можно. Видимо давно уже длилась эта эпопея и приём был не первый. :???: Врач раз 10 за это время куда-то сбегала, медсестра сбегала 3 раза, кто-то прибегал в кабинет 4 раза( из медперсонала для помощи). Рецепт все же каким-то чудом распечатали. Но 1,5 часа. :O: на приём терапевта отводится 10 мин. По нормативам. Дети в очереди тоже озверели уже. Потом половина детей больных. :fingal: . И чего? Кому они лучше сделали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natamax
post 8 окт 2016, 10:46
Сообщение №190 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 19.03.15

Михаил 20.09.07
Ну, всякие бывают рецепты...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных