Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Быть рантье - стыдно или престижно?, племянник хочет стать рантье...

Stasya Я
post 25 дек 2016, 21:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 31.12.15
МО

Дочь, 2002
Дочь, 2013
Мой родной племянник заканчивает 9 класс. В планах юридический вуз. Далее работать и откладывать каждую копейку, пока не накопится на первичный взнос на хорошую трешку в Москве. Жить собирается в доставшейся по наследству однокомнатной квартире от деда(в МО). Говорит, работают дураки. А умные люди сдают недвижимость и путешествуют, ходят по театрам-выставкам, с утра не на работу бегут, а в фитнесс-центр, потом завтракают в ресторане, ну и пр. ерунду несет. Но несет так убедительно))), что мы с сестрой уже всерьёз стали задумываться, стоит ли его продолжать разубеждать... Готов 10 лет жизни потратить на жизнь в режиме суперэкономии, чтобы в 33-34 года стать рантье и больше никогда не работать, а жить в свое удовольствие... Что то в этом есть неправильное, если не сказать ненормальное, вы не находите? У нас с сестрой аргументы закончились, может подскажете, как парню мозги вправить? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 25 дек 2016, 21:43
Сообщение №2 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
тобы в 33-34 года стать рантье и больше никогда не работать, а жить в свое удовольствие... Что то в этом есть неправильное, если не сказать ненормальное, вы не находите?

Ну, так от работы кони дохнут! :D Я бы тоже не отказалась, только это же не одну квартиру надо сдавать, а несколько?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 25 дек 2016, 21:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
может подскажете, как парню мозги вправить?

Я бы мозги вправляла, если бы парень сказал: хочу пить, курить, на шее родителей пожизненно жить. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 25 дек 2016, 21:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Мой родной племянник заканчивает 9 класс. В планах юридический вуз. Далее работать и откладывать каждую копейку, пока не накопится на первичный взнос на хорошую трешку в Москве. Жить собирается в доставшейся по наследству однокомнатной квартире от деда(в МО). Говорит, работают дураки. А умные люди сдают недвижимость и путешествуют, ходят по театрам-выставкам, с утра не на работу бегут, а в фитнесс-центр, потом завтракают в ресторане, ну и пр. ерунду несет. Но несет так убедительно))), что мы с сестрой уже всерьёз стали задумываться, стоит ли его продолжать разубеждать... Готов 10 лет жизни потратить на жизнь в режиме суперэкономии, чтобы в 33-34 года стать рантье и больше никогда не работать, а жить в свое удовольствие... Что то в этом есть неправильное, если не сказать ненормальное, вы не находите? У нас с сестрой аргументы закончились, может подскажете, как парню мозги вправить? :???:

А дохода от сдачи такой недвижимости хватит на все хотелки? :scratch:
Эх, я б не отказалась немного так пожить ))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 25 дек 2016, 21:43
Сообщение №5 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
А зачем вправлять мозги взрослому человеку?? :???: я вот тоже с удовольствием бы рантье побыла,к чему и стремлюсь,в общем-то :shuffle: работать хочу в свое удовольствие,а не убиваться для оплаты коммуналки и еды.. Хочу вернуться в науку,где,как известно, платят... :fingal: Ну сильно меньше,чем рантье :cool:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 25 дек 2016, 21:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Ответ на сообщение [?] Stasya Я от 25 дек 2016, 21:39
Расскажите ему про налог на недвижимость, налог на доходы, коммунальные платежи, инфляцию и спрос и предложение на рынке недвижимости. Ну и про валютный курс можно рассказать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 25 дек 2016, 21:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Не надо ничего вправлять . Парень хочет купить хорошую трёшку , а для этого надо потрудиться . И не один год.он это понимает и собирается не украсть , а именно заработать деньги . Пусть зарабатывает Время само расставит на свои места .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 63 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 25 дек 2016, 21:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

У нас с сестрой аргументы закончились, может подскажете, как парню мозги вправить?

Зачем? Пусть так думает. Может у него и правда все получится. А если нет, то в 30 лет уже сам разберется, работать ему или нет.
Во всяком случае, он только в 9 классе, может мечтать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 25 дек 2016, 21:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Глупость какая, на скромную пенсию, может и хватит такого. Но молодость-то :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 25 дек 2016, 21:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
стоит ли его продолжать разубеждать...
14 лет. подросток.
Я в 14 тоже мечтала, что ни хрена делать не буду.
Жизнь расставит все по местам. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных