Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Система -60 наш секрет стройности. Часть 41

DeliA
post 17 янв 2017, 12:46
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

да! я такая, я могу!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 11.02.09
Москва

сын 01.2009
Информация по Системе -60: тут
Увеличить
Фото Кати Миримановой, автор книги тут
Там же-ссылка на форум, где она кратко описывает, что делала.


наша группа Вк :shuffle:

В кратце содержание:

[+]
продолжение)


Отредактировано: DeliA в 5 мар 2018, 18:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(580 - 588)
DeliA
post 30 ноя 2019, 10:49
Сообщение №581 (ссылка)

да! я такая, я могу!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 11.02.09
Москва

сын 01.2009
Флорена, вот еще письмо от Кати:

Здравствуйте, друзья!

Если вы только начали придерживаться «Минус 60» и даже, если считаете себя "старичком" системы, - эта статья будет вам полезна.


Давайте рассмотрим основные ошибки, которые допускают худеющие на системе.

1. Слишком жесткие правила питания.

Не стоит с первых дней создавать для себя дополнительный стресс полным отказом от любимых блюд. Как только вы говорите себе, что отказываетесь от булочки или шоколадки, все мысли и желания будут сконцентрированы именно на этом. Позволяйте себе любимые продукты на завтрак, не вводите все ограничения сразу, особенно если до этого вы плотно ели на ночь. Меняйте свои привычки постепенно.

2. Недостаток сна и отдыха.

Полноценный сон и отдых в течение дня – залог хорошего самочувствия и здоровья. Старайтесь ложиться спать не позднее 22-23.00, планируйте отдых в течение дня.

3. Слишком большая физическая нагрузка в первые недели.

Если вы никогда раньше не занимались спортом, не бегали и не поднимали тяжести в спортзале, не стоит с первых дней нагружать себя сверх меры. Увеличивайте нагрузку постепенно. Начните с прогулки быстрым шагом, а через некоторое время увеличивайте скорость движения. Активное начало занятий спортом не гарантирует вам быстрого похудения, но может спровоцировать отвращение к физической нагрузке вообще. Лучше заниматься 15-20 минут в день с удовольствием, чем полтора-два часа три раза в неделю с неохотой.

4. Слишком большие ожидания.

Начиная стройнеть, люди часто ждут быстрых результатов. Вот я уже две недели не ем после 18.00, и до сих пор не похудела на 10 кг. И не похудеете. Оптимальная скорость не более 1- 3 кг в неделю, в зависимости от вашего исходного веса. Не торопитесь, дайте себе время измениться.

Но это еще не все ошибки, которые могут вас подстерегать на пути к стройности. Чтобы более детально сделать работу над своими ошибками, ответьте на следующие вопросы:


5. Количество приемов пищи в день.

Здесь возможны две ошибки. Или вы едите слишком часто, из-за чего разучиваетесь чувствовать, когда у вас действительно появляется ощущение голода; или вы едите один-два раза в день, и, соответственно, набрасываетесь на еду, как в последний раз. Оба варианта неправильны.

Те, кто часто перекусывают, ломают себе весь пищеварительный процесс, плюс, склонны к перееданию.
Когда мне говорят, что многие врачи советуют дробное питание, я всегда отвечаю, что оно прекрасно подходит тем, кто не страдает едоголизмом. Имеющие же зависимость рано или поздно добиваются того, что дробное питание превращается в одноразовое, но в течение всего дня. Утром вы съели печеньку, доехали до работы, захватили по дороге бутерброд, затем попили с коллегами чай с конфетками, потом еще один чай со всякой ерундой, потом обед, после обеда десертик, потом еще один чай, и еще, потом дома, пока готовится ужин - попробовали, потом ужин, потом доедание за детьми, чтобы не выбрасывать, потом прогулка, и снова чай с печенькой…

Знакомая картина? Забудьте ее. Теперь у вас будет так: поели и забыли о еде до следующего приема пищи. Нельзя ни кефирчик, ни фруктики, ничего! Только вода, зеленый чай или кофе, естественно, все без сахара, меда или сахарозаменителя (неважно, натуральный он или искусственный). Единственная поблажка, как я уже говорила, для тех, кто рано завтракает - можно сделать небольшой перекус до обеда, объемом 50-100 г, и так, чтобы к обеду вы смогли съесть свою привычную порцию. Приемов пищи в идеале должно быть три: завтрак, как только проснулись, обед в середине дня и ужин, время которого необходимо постепенно перенести к шести часам вечера. Если вы встаете очень рано, допустим один небольшой перекус (50-100 г) до обеда, но не позднее 11 часов. Если вам тяжело завтракать, это происходит потому, что вы слишком плотно и поздно ужинаете. Отучитесь от этой привычки, сдвигая последний прием пищи на час назад каждую неделю, и уже скоро вы начнете просыпаться от голода.

6. Отказ от любимых продуктов-вредностей.

От чего вам труднее всего отказаться, какие ваши самые любимые продукты?

Ответ на этот вопрос нужен для того, чтобы определиться, на какие продукты следует обратить внимание во время завтрака. Особенно осторожными следует быть в критические дни, когда возникает риск срыва. В этот период я советую есть любимые продукты утром, даже если не очень хочется, чтобы избежать последующих дневных и вечерних срывов.

7. Отсутствие завтрака.

Если вы не завтракаете, потому что не испытываете чувства голода, смотрите пункт пятый. Пропуская первый прием пищи, вы, во-первых, лишаете себя всего того, что вы записали в пункте 6, так как на завтрак можно есть абсолютно все, и даже то, о чем вы сейчас подумали. А во-вторых, вы тормозите обмен веществ, не позволяете ему «разогнаться». Это все равно, что пытаться вручную втолкнуть машину в гору. Единожды заведясь, она будет ехать значительно быстрее и почти без вашего участия.

8. Неравноценность порций.

Какого размера ваша обычная порция на завтрак?

Какого размера ваша порция в обед?

Какого размера ваша порция на ужин?

Скорее всего, в ответах на эти три вопроса у вас будет масса нестыковок. У кого-то значительно меньше окажется завтрак, у кого-то – обед, а у кого-то – ужин. Между тем, все приемы пищи должны быть:

а) одинаковыми по весу

б) одинаковыми по насыщаемости.

Калории мы не считаем, поэтому "насыщаемость" – понятие относительное. Я не могу наверняка сказать вам, какие продукты будут для вас равнонасыщающими. Например, по себе я замечала, что меня плохо насыщает сочетание рис + мясо.

Под равнонасыщаемостью всех приемов пищи я имею в виду запрет на меню вроде:

завтрак: торт 500 г

обед: макароны с сыром 500 г

ужин: 1 апельсин или кефир.

Я думаю, очевидно, что в этом случае лидерами по насыщаемости будут обед и завтрак, причем со значительным перевесом. Это не допустимо.

9. Вы не наедаетесь.
Если вы не наедаетесь в один из приемов пищи и допускаете такие варианты, как 100 г листового салата на обед или 100 г творога на ужин, – рано или поздно вы сорветесь. Многие ошибочно полагают, что, сократив количество еды в прием пищи, они быстрее похудеют. Ничего подобного, вы только наберете еще больше. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы вы наедались. В то же время, не должно быть и чрезмерно обильных приемов пищи, после которых вы с трудом встаете из-за стола. Потому что за слишком обильным приемом пищи - непременно последует неполноценный, после которого снова наступит срыв.
Если вы испытываете острое чувство голода по ночам, значит, вы не наедаетесь в течение дня, ваши порции слишком маленькие. Испытывать голод нормально, но ненормально умирать от боли в желудке. Оптимальной порцией на прием пищи при трехразовом питании я считаю 250-400 г, в редких случаях не возражаю против снижения порции до 200 г (если мы говорим об очень компактном человеке), иногда допускаю 500 г (если раньше вы ели очень много). К такому размеру порций нужно прийти постепенно. Если сейчас вы съедаете килограмм еды за один присест при трехразовом (!!!) питании, количество еды нужно понемногу снижать.

Если вы уже едите максимально допустимое количество и все равно умираете от голода, попробуйте поиграть с составом продуктов. Кого-то лучше насыщает мясо, кого-то – гречка, кого-то – картошка. Ищите свой вариант.

10. Пропуск приема пищи.

Не бывает ли у вас так, что, заработавшись, вы пропускаете прием пищи?

Пропуск приема пищи неизбежно ведет к перееданию во время следующего. Ваш желудок растягивается, аппетит увеличивается, и все старания идут насмарку.

Если вы слишком затягиваете с обедом или ужином (или даже завтраком), вы садитесь за стол в неконтролируемом состоянии. Как алкоголик, который очень долго не пил и пришел в пьющую компанию - он непременно сорвется.

Чем опасны вышеперечисленные ошибки?

1. Вы не получаете результат;
2. Разочаровываетесь в себе;
3. Разочаровываетесь в системе минус 60;
4. Вам сложнее в дальнейшем что-то начинать потому, что вы видите, что все попытки приводят к неудачам;
5. Вы все больше убеждаетесь, что поменять что-то в своей жизни не реально, потому что вы такой человек;
6. Подобное настроение и отношение перекидываются на другие направления в вашей жизни. Это же настроение и отношение передается вашему окружению, в т.ч. детям.


Самое важное, что вы должны помнить – ошибаются все, когда начинают осваивать что-то новое. Это нормально. И если у вас не получилось получить результат, дело не в вас, а в том, что вы ошиблись, потому что не было рядом того, кто мог бы вам помочь не допустить эти ошибки в самом начале.

Делайте работу над ошибками и в путь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 30 ноя 2019, 23:07
Сообщение №582 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

А кто-нибудь из постоянных участников темы смог достичь желаемого веса благодаря этой системе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DeliA
post 2 дек 2019, 10:03
Сообщение №583 (ссылка)

да! я такая, я могу!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 11.02.09
Москва

сын 01.2009
А кто-нибудь из постоянных участников темы смог достичь желаемого веса благодаря этой системе?
в 2010 когда я начинала худеть девочка одна была, она дошла до цели, и хорошо так шла. Ну и потом пропала отсюда. Поэтому, что дальше с ней не знаю. А большинство все обратно мы набираем, потому что бросаем. Хотя Катя говорила не раз, что система навсегда по сути. С небольшими послаблениями потом, но все же она должна быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 дек 2019, 10:06
Сообщение №584 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
~Акация~, я только начинаю по ее системе, но мне кажется, что система работает.
Самое главное для меня, это не быть голодной после еды. И тогда я спокойно доживаю до следующего приема пищи. За 6 дней у меня ушло 4 кг. Правда, я сильно не обольщаюсь. Скорее всего там в том числе лишняя жидкость из моих отеков. Но одежда уже посвободнее сидит.

DeliA, а не помните, сколько она сбросила?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DeliA
post 2 дек 2019, 10:13
Сообщение №585 (ссылка)

да! я такая, я могу!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 11.02.09
Москва

сын 01.2009
DeliA, а не помните, сколько она сбросила?
20 кило так точно. Главное, у нее было плато почти пол года, она не прекращала, и потом писала нам еще, спрашивала как остановиться уже))) потому как и до цели дошла, и уже даже больше скинула :4u:

я только начинаю по ее системе, но мне кажется, что система работает.
работает реально. Но не бросай, даже если кажется, что вес стоит, и продолжай следовать правилам :4u: тем более, если в первый раз, то легко и хорошо пойдет :4u: у меня в первый раз 25 кило ушло, но на плато я сдалась и забросила все. И вернула вес назад за несколько лет :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 дек 2019, 10:19
Сообщение №586 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Да я уже настроена капитально. Моей маме спасибо, поддержку мне оказывает максимальную. Она сама перечитала все основные моменты в книге, сформировала у себя представление о системе, и практически, мы сейчас вдвоем заняты моим преображением. Это очень важно для меня.

Вот про плато я не нашла ничего в ее книге. :scratch: Что это такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DeliA
post 2 дек 2019, 10:37
Сообщение №587 (ссылка)

да! я такая, я могу!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 11.02.09
Москва

сын 01.2009
Вот про плато я не нашла ничего в ее книге. Что это такое?
это когда долго вес стоит. Ты все делаешь, а все равно вес на месте. Это бывает у всех, но тут главное пройти это. И потом опять вес должен вниз идти :4u:

Моей маме спасибо, поддержку мне оказывает максимальную
это вообще супер :super: :super: :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 8 дек 2019, 09:53
Сообщение №588 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
DeliA, доброго дня! Что-то я не нашла информацию, можно ли готовить себе постную свинину? Хочется другого мяса уже, но т.к. свинина считается жирной, не решаюсь ее использовать.
Мясо планирую тушить в мультиварке с небольшим количеством воды и соли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tosyafit
post 24 апр 2020, 01:35
Сообщение №589 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.07.08

Диана 17.10.2001
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 30 ноя 2019, 23:07
ПРивет! В свое время я похудела с 63 до 57 и удерживала вес больше 2 лет. ПОтом стала нарушать систему и набрала 72. Сейчас снова худею- вес 66,6 пока :D

Всем привет, кто меня помнит! :4u: Че как тут у вас?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных