Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли жизнь с собачкой и маленькими детьми?, Как смириться с присутствием собаки

Любимая леди
post 13 мар 2018, 09:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
Здравствуйте. Начну с начала . Лето 2017 г. я на 4-М месяце беременности, есть сын 5 лет , муж и квартира в которой мы живем в 42 кв.м. Летом заехали в зоомагазин за кормом для рыбок. Мой муж увидел маленьких милейший щенков Йорка, их продавала там же заводчица, она же хозяйка магазина. Мой муж и сын начали меня уговаривать купить щенка. Это длилось около недели. Сначала я была категорисески против. В общем, через неделю уломав меня, муж купил щенка. Все тяготы с купание, прививками, кормежкой муж взял на себя. Собачка гиппер игривой, к пеленке приучили. Гуляет на улице только в качестве развлечения. Так как возможности выгуливать его у нас нет , ну в прочем так и предполагалось. Сын просто безума от своего лучшего друга. Играют, носятся всегда вместе . До рождения ребенка я представляла себе жизнь с детьми и собачкой. Разговаривала с людьми у которых есть дети маленькие и собака. И понимала что вместе жить сможем. Но по приезду из роддома поняла что муж с сыном пса разбалывали, стал залезать на диван, я отругала, теперь он мне мстит. Если я за собой не закрою дверь в спальню в которой мы с новорожденным ребенком обитаем, то он залезает на диван и ссыт! !!! В итоге я за собой всегда закрываю дверь и выгоняю его перед уходом. Потом он несколько раз ссал на диван в другой комнате. Я была просто в бешенстве. Постоянная стирка одеял, постельного, я плакала просто от отчаяния и просила мужа отдать кому-нибудь собачку пока он еще маленький. Муж с сыном категорически против. Потом я увидела что он хотел пометить подушку на диване!!!!! Меня предупреждал что кобель может метить поэтому его нужно кострирывать . Вроде уговорила мужа, но тут опять же не факт что станет лучше. Вдруг наоборот везде ссаться станет. Сейчас мне очень тяжело, месячный малыш, пятилетний сын и девятимесячный Йорк. Муж в основном на работе. Но конечно старается и помогает мне . Собаку восритываем, на диваны лазить вроде перестал. Но я понимаю что собака меня прям раздражает, точнее раздражает что приходится постоянно следить не на диване ли он, не пометил ли где. Писает и какает на пеленку но капли эти желтые возле пеленки постоянно вытираю. Паласы все поубирали чтобы было легче убирать и чтобы было чище. Когда они уходят гулять я просто наслаждаюсь отсутствием собаки. Мне даже снятся кошмары где я вижу как он писает на кресло. Я понимаю что мы в ответе за тех кого приучили. Я понимаю что нельзя отдавать собаку, у сына просто будет травма психологическая (так нам сказал психолог )но я просто не представляю что будет дальше, когда дочь подрастет, начнет ползать. Пес очень игривый. Может после кастрации перестанет метить и станет спокойнее. Я понимаю что когда младший ребенок подрастет, то все не будет казаться таким страшным. Ведь столько семей с собачками и детишками. Пожалуйста, успокойте меня , расскажите о своих положительных примерах жизни с собаками. Или может я никогда не смогу полюбить собаку и надо его действительно отдать, пока он еще не большой. Помогите советом , плиззззз!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 мар 2018, 09:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Вот я не особо спец по маленьким собачкам... но у моих родственников тоже такой кобелёк. И была похожая проблема... а потом им в зоомагазине, что ли, объяснили, что обычный лоток ну или пелёнка подросшему кобельку уже не подходит... именно кобельку. Потому что ему нужно метить... и вот для них специально придумали лоточки такие, у которых в центре торчит столбик. Ну чтоб на этот столбиа лапку поднимать ))) Купили такой лоток со столбиком - ну и проблем не стало, пёсик радостно метит столбик.
Ну я к тому... а вдруг и вам поможет такое решение?
Просто метить же им от природы заложено... а тут ещё и вы с прибавлением ))) ну пёсик и активизировался... а метить-то что?
То есть он может вам не мстить... а вот просто у вас ребёнок, ну и он в ту же степь )))

Да, а ещё есть собачьи памперсы...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 13 мар 2018, 09:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
Он на пеленке лапу задирает. А дома слава богу вроде пока нигде не метит. Вчера сын поехал к бабушке с собакой так он там все углы ей обметил. :angry: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 13 мар 2018, 09:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 13 мар 2018, 09:16
ЦИТАТА ( Cypeпка )
. и вот для них специально придумали лоточки такие, у которых в центре торчит столбик. Ну чтоб на этот столбиа лапку поднимать ))) Купили такой лоток со столбиком - ну и проблем не стало, пёсик радостно метит столбик.
до чего дошел прогресс :D . Культурное потрясение просто :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯЛана
post 13 мар 2018, 09:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 8.11.13

Вовка 10.02.2012
Я такая же - разгребаю все проблемы сама, просто больше некому, примерила эту ситуацию на себя. Я бы не стала терпеть.
На Вашем месте я бы, во-первых, перестала убирать за собакой. Пусть это делают муж и сын, это ведь их собака. Пусть стирают сами. Даже пятилетний вполне с этим справится, а то пока им достаются только положительные моменты, весь негатив Вы берете на себя. Это не правильно :4u: Еще и мужа нужно уговаривать решить проблему кастрацией???? Либо Вы ему не доносите серьезность ситуации (хотя при наличии 5-месячного ребенка мог бы и сам догадаться ;) ) либо что-то не так в королевстве. :???:
А поводу психологической травмы у ребенка. Я считаю, что все члены семьи должны понимать, что в доме нужно вести себя определенным образом. И мама - она главнее и нужнее собаки. Хорошо если кастрация поможет, а если нет? Объясните ребенку, что Вы мучаетесь от поведения собаки. Что ему дороже - здоровая и счастливая мама или мимимишное животное?
Если не поможет кастрация, я бы без колебаний отдала бы в другую семью, вы ж не усыплять ее отведете.
Но есть еще вариант подумать о собачьем психологе. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 13 мар 2018, 09:29
Сообщение №6 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Простите, но Вы просто из а ловли собаку. В первую очередь, спине нужно гулять, даже если она размером с крысу. Там он и будет метить. Почему бы мужу не начать выгуливать пса по вечерам м(а желательно и утром). Вообще говоря, ничего хорошего не будет, если из пса делать кошку. Может на самом деле лучше отдать?

П.с. У меня тоже собачки и детишки, я очень люблю выйти вечером перед сном погулять на 10 минут. Это только моё время, мужа и детей не беру.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 13 мар 2018, 09:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Ответ на сообщение [?] Любимая леди от 13 мар 2018, 09:22
Конечно, потому что писать дома можно.
1. Кастрировать
2. Купить клетку или загон
3. Приучите собаку к улице. Это же собака

Cypeпка, им нужно много разных столиков. На один столбик писать всё время не интересно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 13 мар 2018, 09:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Булочка от 13 мар 2018, 09:32
ЦИТАТА ( Булочка )
На один столбик писать всё время не интересно
и иметь у себя в доме частокол столбиков , мне лично, вообще представляется ... даже не представить :D .
Не, ну если только дом большой. да у собаки свой этаж - тахда пусть :cool: .

Отредактировано: доннаРоза в 13 мар 2018, 09:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 13 мар 2018, 09:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Если Вы сейчас отдадите собаку, то тем самым покажете сыну - что можно избавиться от живого существа как от мусора, потому что, видите ли, лялечка родилась. Что можно вот так предать, вышвырнуть вон существо, за которые Вы взялись нести ответственность.

И да - на месте сына я бы такое не смогла бы так легко простить. Тут и без психологов очевидно...
И как вы ребенку объясните, что избавились от его друга, от существа, к которому он привязался всем сердцем?
Так Ваш сын еще и к новорожденной сестре станет плохо относиться - т.к. получается, что из -за нее собaку отдали.

Так что - выход один. Терпеть.
И пусть муж с сыном пойдут с собакой на курсы дрессировки.

Отредактировано: Юкико в 13 мар 2018, 13:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 13 мар 2018, 09:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] ЯЛана от 13 мар 2018, 15:29
ЦИТАТА ( ЯЛана )
Объясните ребенку, что Вы мучаетесь от поведения собаки. Что ему дороже - здоровая и счастливая мама или мимимишное животное?
Прям как в Простоквашино сцена. :)
Такое психологическое давление на ребенка недопустимо, на мой взгляд.
Как и недопустимо взять из - из своих капризов и причуд лишить ребенка существа, которое мальчик считает своим другом. Домашнее животное значит для ребенка очень много - да, это именно лучший друг, это радость и счастье. И тут мама по своей прихоти берет и все это уничтожает.
И потом требует, чтобы сын не смел протестовать - иначе, мол, он мамочку не любит и ставит ее ниже собаки...
.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 59 ] Родители помогают деньгами 13:17 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных