Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про пенсию и пенсионный возраст, продолжение темы

Дежурный модератор
post 24 июн 2018, 19:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 24 июн 2018, 19:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7625
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Смурфик, в Германии ежемесячное отчисления в гос. пенсионное страхование 18,6% и нет, этой страховки не хватит, чтобы платить пенсию 1,5 пенсионерам.
у нас 22%
И да - ровно 1 тысяча долларов зарплаты - начисление пенсии 1 пенсионеру
МандаринкаАЕ мне выше написала, что если работник получает 100 единиц зарплаты, то с них он платит 13 единиц в налог, а работодатель уже заплатил 30 единиц, чтобы зарплата брутто и работника была 100.
это никак не противоречит тому, что я написала
У Вас нельзя получать зарплату в конверте и не платить налоги, у нас запросто
И чтобы работодатель смог заплатить свои 30% налогов за сотрудника, он их должен заложить в ФОТ данного сотрудника.
Средняя пенсия в США $1150 в месяц
сколько надо зарабатывать, чтобы с твоей зарплаты хватило пенсии 1,5 пенсионерам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 24 июн 2018, 19:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Да просто всё, девочки.

В каком году - не скажу точно, но только начали платить 14% налога ПФ: до какого-то года - 14 социальная часть, следующая возрастная категория - 12 на соц, 2 - на накопительную, третья - 10 и 4 соответственно.
Вот у нас в городе до этого момента ПФ в каждом районе ютился в каком-нибудь крохотном стареньком зданьице. Где-то вместе с налоговой, где-то еще с какой-нибудь организацией. И работали там совсем несколько человек.
Я бухотчетность сдавала одной фирмочке в этот период, подрабатывала в декрете сидючи, всех сотрудников знала по именам и в лицо.
Вот когда появились эти накопительная и социальная части, ПФ во всех районах вскорости переехали в солидные новые здания. Количество сотрудников увеличилось в разы.
Сейчас в нашем районном центре (деревня) ПФ - одно из самых солидных зданий из красного кирпича. Круче, чем администрация.

Совпадение такое? Почему-то верю, ага. Это же все содержать нужно.

И еще пунктик. Старшее поколение - младшее. Когда нужна помощь финансовая детям, к кому обращаются? Мам-пап, помоги. Кто-то в долг, конечно, а кто-то до старости на содержании у родителей. Плоха та бабушка, которая не помогает внукам до пенсии.
Вот и на масштабы государства переползло: бабуля-дедуля, вы ж со своих пенсий помогали всегда внукам, значится, можете.

Продолжительность жизни растет? Да, в среднем.
В нашей деревне с начала этого года умерло человек 20. Из них 7 - старше 60.
Так что в деревнях пенсионеров вообще не станет. Сплошная выгода.

Как-то так. Серые зарплаты - это плохо. Но пенсионной реформой этот вопрос не решится ни в малейшей степени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 24 июн 2018, 21:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

сколько надо зарабатывать, чтобы с твоей зарплаты хватило пенсии 1,5 пенсионерам?
А вы платите пенсию 1.5 пенсионерам?
Средняя пенсия, как я сказала, $1150.
Простая математика:
Ну предположим: $1150х12х1.5=20700 - столько получает 1.5 СРЕДНИХ пенсионера в год.

Это 12.4% от брутто зарплаты некоего работника.

Значит, его брутто ЗП - это 167К в год.
Из них работник и его работодатель (каждый выплачивая в систему 6.2%) оплачивают полтора пенсионера.

Кто зарабатывает такие деньги (и более?): Высококвалифицированный программист/управленец в роли экзекьютива, менеджер/экзекьютив, врач, адвокат, владелец успешного бизнеса.

Что такое 167 брутто в год? Это около 110К нетто в год.
Разделить на 12.
$9160 в месяц (минус всякие страховки медицинские)
Предположим, останется $8500. И не забываем, что ещё существует налог с продаж и услуг. В среднем по стране около 8%.
Это, предположу, эквивалент $5000 чистыми в Москве.
То есть зарплата людей, которых вы считаете облагать налогами нельзя.

Опять-таки, людей, которые на полном серьёзе рассматривают покупкy флейты за 5000 долларов.

Отредактировано: PurPur в 24 июн 2018, 21:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 24 июн 2018, 21:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
У Вас нельзя получать зарплату в конверте и не платить налоги, у нас запросто
да ладно, судя по тому что рассказывает лосанна, то ее родственники и друзья в Америке работают за кэш, налоги не платят и получают соц.помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 24 июн 2018, 21:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

судя по тому что рассказывает лосанна, то ее родственники и друзья в Америке работают за кэш, налоги не платят и получают соц.помощь.
Если вы профессионал - инженер, программист, даже офисный планктон - нет, нельзя в конверте. Работать в найме на серой зарплате невозможно. Хотя есть "семейные" бизнесы, где члены семьи в "найме", но неофициально.
Если вы владеете своим бизнесом - клининг то или русский магазин или какой ресторан этнический, то некоторые платежи наличными можно вообще не проводить никак. А списывать убытки.
Если бизнес неофициально оформлен (а такое возможно только с синеворотничковым низкооплачиваемым трудом) - тоже можно. Убирать, красить дома - на наличные. И быть "бедным". Но мы же не об этом говорим.
Хотя, да, вы правы отчасти. Мест, где берут работать нелегалов, например, и платят им кэш, - немало.


Есть бизнесы, которые повергают меня в полное недоумение. Как ни пройдёшь мимо/ни проедешь - никогда в них нет народу. Вообще.
Открылся у нас некий этно ресторан, даже более как забегаловка, ближневосточной направленности. Абсолютно пустой стоИт, в людном месте. Ни одного человека.
Но - обьявления по радио, рекламные щиты, бумажки по почте приходят с купонами. Видимость деятельности есть. А покупателей - нет. Из бизнеса пока не вышел. Чёрт его знает что там. Может, легализуют деньги с исторической родины под видом "бизнеса". Тоже возможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 июн 2018, 21:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Да просто всё, девочки.
Совпадение такое? Почему-то верю, ага. Это же все содержать нужно.
тем не менее, у ПФР - дефицит, т.к. (без учета содержания ПФР), чисто денежные потоки - отчисления в ПФР составляют только 70% выплачиваемых пенсий. Но можно и дальше не видеть этих цифр, а все дворцы считать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 июн 2018, 21:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
То есть зарплата людей, которых вы считаете облагать налогами нельзя.
в смысле? их уже обложили и за них все взносы заплатили :blush: люди с зп от 200 тыс руб в месяц примерно троих пенсионеров российских кормят, если не больше :blush:

Отредактировано: МандаринкаАЕ в 24 июн 2018, 21:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 24 июн 2018, 22:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Чёрт его знает что там. Может, легализуют деньги с исторической родины под видом "бизнеса". Тоже возможно.
как в Breaking Bad?

Хотя, да, вы правы отчасти. Мест, где берут работать нелегалов, например, и платят им кэш, - немало.
о чем и речь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 24 июн 2018, 22:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
МандаринкаАЕ, да видны эти цифры, слепых-то вокруг не так много.
Однако ж дворцы тоже видны.
И понятно, что за счет такой пенсионной реформы (да и любой другой, кроме предполагающей полную отмену всех пенсий) вопрос не решить.
Какое отношение повышение пенсионного возраста имеет к серости зарплат?
Если бы эти проценты пенсионные не отдельно от зарплаты шли, а на счет самого работника в банке, например, работник наверняка предпочел бы полностью белую зп. Пусть это даже был бы единственный банк.
А при таком варианте с дворцами - как-то сомнительно, что серость зп отмоется добела. Все равно ведь останется так, как есть сейчас. А то и еще посереет.

И еще. У нас слишком большая и разнообразная страна, чтобы можно было для всех ее регионов давать одинаковую оценку по средней продолжительности жизни, например. У нас по стране слишком разные экономические условия, чтобы можно было говорить о возможности для всех ведения собственного бизнеса и способах обеспечения "подушки безопасности".
Москва не резиновая ведь, все-то не поместятся.

Где-то мелькнуло, что социальная пенсия (без стажа или с маленьким) отодвинется еще на 8 лет. То есть, до 71 для женщин и 73 для мужчин. Как можно в этом вопросе равнять город и деревню? Кому в здравом уме может прийти в голову, что равнозначны работа офисного сотрудника и работника в поле?
У нас вот сейчас на поля приглашают работать. За прополку знаете, сколько платят? 1 рубль за 1 метр грядки. И в конце дня можно еще домой забрать 7-литровое пластиковое ведро кабачков. Или перцев. Или лука. В зависимости от того, что полется. Красиво? За день получается обработать метров 250-300. На жаре с мошкой. Ужас? Еще какой. А если нет работы другой, то нормально.
Какую пенсию заработаешь в таком варианте, какие накопления сделаешь?

Понятно, яма демографическая, недобор, надо как во всем мире.... Надо, конечно. Но как-то очень криво получается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 62 ] Родители помогают деньгами 13:47 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных