Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Налог на кошек и собак в 2019 году?

Эхомама
post 29 янв 2019, 18:00
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Новый налог на домашних животных в России может появиться в 2019 году. Считается, что таким образом получится избежать безответственного отношения к животным. Разбираемся, сколько нужно будет платить и действительно ли это поможет.

С 2019 года содержание дома собак и кошек может влететь россиянам в копеечку. Помимо того, что хозяева питомцев тратят деньги на корм, уход, лечение своих любимцев, в стране может появиться налог на домашних животных наличие. Платить деньги придется не только за кошек и собак, но и за мелких питомцев – хомячков, шиншилл и крыс.

Зоозащитники уже бьют тревогу

«Новый платеж» якобы может появиться, чтобы избежать безответственного отношения к животным. Скажем так, чтобы люди не выбрасывали тех, кто им надоел, на улицу. Сейчас нижняя палата дорабатывает данный закон и планирует представить его на рассмотрение в следующем году.

Будущим законопроектом люди, а в частности зоозащитники, недовольны, причем, не только из-за того, что придется много платить. Любители питомцев уверены, что с введением налога на их содержание россияне еще более халатно будут относиться к животным – многие звери окажутся на улице, чтобы за них не платить.

Как власти узнают, сколько у кого животных

Узнавать, сколько у вас живет кошек и собачек, будут очень просто. Власти собираются поставить всех домашних животных на учет. Каждый хозяин должен будет получить веткнижку с отметками, что собаке/кошке поставили прививку. Здесь же будут написаны все заболевания, от которых лечился питомец.
Напомним, что до принятия закона владельцы по собственному желанию чипировали любимцев. Теперь, если налог введут, чипировать животных будет каждый уже по закону – избежать процедуры (к тому же платной) не получится.

Всем известно, что очередной закон заставит хозяев раскошелиться на ежегодное содержание, что существенно снизит количество домашних животных у россиян.

Сколько придется платить?

С крупными животными и хомячками разобрались. А что с рыбками и с сельскохозяйственными животными? К счастью, за тех, и других от уплаты налога освободят. В отношении сельскохозяйственных животных и их учета действует приказ Минсельхоза.

Нововведение будет касаться лишь домашних животных, которых держат в квартирах и домах.

За содержание собаки в Госдуме планируют ввести налог до 15 тысяч, за кошку в районе 5000 рублей в год. Кстати, порода и размеры будут учитываться – плата за той-терьера и маламута будет существенно отличаться. За декоративных собак налог составит всего 1200 рублей, когда за крупные породы придется отдать 15 000 рублей. Что касается хомяков, за них нужно будет заплатить 120 рублей в город, за особь покрупнее вроде шиншиллы – 800.
Платить за чипирование придется тоже владельцу. Процедура стоит 2000 рублей. Это делается, со слов депутатов, чтобы расширить зону ответственности. К примеру, покусала ваша собака человека, и вы легко ушли от ответственности. А если собака чипирована, избежать этого уже не удастся. Стало быть, это полезно. Тогда возникает другой вопрос – зачем чипировать кошек, хомяков, которые никогда не покидают стены родного дома или даже клетки? Неизвестно.

Если все же введут налог на содержание животных, это очень хорошо повлияет на экономику России в лучшую сторону, учитывая то, как люди любят животных. В некоторых семьях содержится по несколько котов и собак. Но и на улице может оказаться миллионы животных, плату за которых хозяева «не потянут».

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2019, 18:05
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Правда, на другом сайте пишут, что в этом году вряд ли введут. Но расслабляться не стоит.
Вообще это отвратительно, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 29 янв 2019, 18:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Узнавать, сколько у вас живет кошек и собачек, будут очень просто. Власти собираются поставить всех домашних животных на учет. Каждый хозяин должен будет получить веткнижку с отметками, что собаке/кошке поставили прививку.
У нас ежегодно выдаётся жетон с номером. Он идентифицирует то, что была сделана прививка от бешенства такой-то вакциной и у такого-то ветеринара. Ветеринарная клиника эти данные предоставляет в округ. Жетон надо хранить год, до следующей прививки. В некоторых округах обязательна регистрация животного - делается также через ветеринара, к которому вы водите питомца. СтОит недорого. Много лет назад, когда я жила в округе, того требующего, это стОило порядка $10. Это я о котах. Что с собаками - не знаю. Сейчас, может, больше. Наш округ сейчас не требует регистрации, но жетончик от бешенства - это практически везде. Непривитое животное не возьмут ни в одну гостиницу/передержку если вам надо уехать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2019, 18:08
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Непривитое животное не возьмут ни в одну гостиницу/передержку если вам надо уехать.
Это и у нас так же.
Но если не сдавать в передержку и не вывозить за границу, то прививки - на усмотрение владельца. Никто не контролирует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 29 янв 2019, 18:10
Сообщение №5 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Осталось ввести налог на детей. Можно и сумму любую запросить - будут платить как миленькие и на улицу не выгонят, как собачек/кошечек. Жаль никто не додумался.

Очень больно и обидно за бездомных животных, которых пытались до последнего времени пристроить в добрые руки - теперь они будут никому не нужны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 29 янв 2019, 18:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Но если не сдавать в передержку и не вывозить за границу, то прививки - на усмотрение владельца. Никто не контролирует.
Это да. Но мало кто не прививает. Уж бешенство то делают все. А остальное - по желанию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 29 янв 2019, 18:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Денег нет - выкидывать пса на улицу?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 29 янв 2019, 18:20
Сообщение №8 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Напоминает какой-то древний налог на носы и уши. Уже не знают, как еще обобрать население.
На что пойдут эти налоги? На очередное улучшение условий жизни чиновников.

Вообще, запредельный бред. Я подобрала котов с улицы, забочусь о них, кормлю, лечу и при этом еще что-то должна государству :cranky:

Любители питомцев уверены, что с введением налога на их содержание россияне еще более халатно будут относиться к животным – многие звери окажутся на улице, чтобы за них не платить.

Естественно.
Повыбрасывают или поубивают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 янв 2019, 18:22
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Денег нет - выкидывать пса на улицу?
Видимо усыплять :???:

И эти законотворцы живут на наши деньги :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 29 янв 2019, 18:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30553
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Кстати, порода и размеры будут учитываться – плата за той-терьера и маламута будет существенно отличаться. За декоративных собак налог составит всего 1200 рублей, когда за крупные породы придется отдать 15 000 рублей
вот, знала я, что вторую таксу надо брать кролика.... А выросла лошадь, почти как ротвейлер.... Теперь за нее не 1200, а 15000 придется платить :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных