Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› эуфиллин от отеков, можно ли?

soleil
post 18 мар 2009, 18:01
Сообщение №1 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 24.08.08
Москва

Маруся 18.04.09
Дашулька 14.02.12
demka81
у меня появились отеки, врач выписала листья брусники и эуфиллин...но в инете написано, что он противопоказан при беременности...сегодня была на приеме, сказала, что пью только бруснику, она разоралась, что она лучше знает что можно а что нет...опять сказала пить 3 раза в день, еще курантил выписала...вот не знаю что теперь делать...пить или не пить? листья брусники мне не очень помогают, да и отеки пока не очень сильные...кто-нибудь пил это от отеков? еще и в стационар меня уложить хотела :cry: давление говорит еще высокое..хотя давление намерила 130 на 80, а на др руке 125 на 80..не так уж и много :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 18 мар 2009, 18:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
soleil, эуфиллин вызывает тахикардию. И часто от него болит голова. Мне выписывали, я пить не стала, но на приёме сказала, что пила. Врач пощупала пульс, взвесила и осталась довольна. У вас 35 неделя, я родила на 38 - может, обойдётся? :???: Как минимум, спросите другого врача.

Моей маме сделали ОДИН укол эуфилина прошлой зимой от бронхита. Бронхит прощёл, а "скорую" во время приступов тахикардии мы ещё 3 месяца вызывали. До этого укола приступов тахикардии не было уже года 3-4.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaVrn
post 18 мар 2009, 18:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 15.02.09
Воронеж

Димочка 24.06.2009
обязательно будет года через 3!!!
все может быть...
soleil, мне тоже этот эуфиллин выписывали, и я тоже пить его не стала!!! Т.к. в инструкции по применению на писано, что беременным его можно "по жизненным показаниям" :fingal: А в показаниях к применению вообще он рекомендован при бронхитах и астмах!!! :fingal: А врачу не обязательно знать что ты пьешь, а что нет :p Я вот своей говорила, что типа пью, она и рада:)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleil
post 18 мар 2009, 18:43
Сообщение №4 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 24.08.08
Москва

Маруся 18.04.09
Дашулька 14.02.12
demka81
MamaVal, ужас-то какой! :O: точно пить это не буду...в пн поеду контракт с роддомом заключать, там поинтересуюсь :) но пить его в дюбом случае не буду...просто у меня вес из-за отеков поплыл, так что сомневаюсь, что она останется довольна :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Алена_
post 18 мар 2009, 18:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 8.02.09
Москва, ЮАО

Девочка
Мальчик
Мне тоже его врач назначала пить, но я не пила... :4u: а ей говорила, что пью. отеки были только на ногах к вечеру, муж каждый вечер массировал мне ноги и мазал живот от растяжек. пила от отеков бруснику и толокнянку иногда. А вообще заметила, что когда дома сидишь, то волей-неволей пьешь много воды, а если я целый день провела вне дома на ногах, по магазинам например, то вечером не то что отеков не было, ноги были как у скелета... :D мне так казалось...
Вообще читала про эуфиллин, что не помогает, лучше уж магнезию прокапать тогда. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleil
post 18 мар 2009, 18:47
Сообщение №6 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 24.08.08
Москва

Маруся 18.04.09
Дашулька 14.02.12
demka81
AnnaVrn, буду делать подобнейщим образом, пусть думает, что он мне не поммогает ;)

» Дописано позже
_Алена_, я тоже бруснику пью, но не уверена, что она мне особо помогает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Светульки
post 18 мар 2009, 19:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 18.11.07
ЮЗАО

Света 09.02.2007
Давление действительно высокое. Для ребеночка это не очень хорошо, нехватка кислорода состветственно в какой-то степени. Я сама лежала с давлением, и внутренними отеками, так называемый поздний гестоз. У меня выше 140/100 не поднималось. А у соседки по палате в какой-то момент подскочило до 180, экстренно кесарили. Я не хочу пугать, просто надо за давлением последить, ну и поберечь себя - еще чуть-чуть осталось! Держитесь, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaVrn
post 18 мар 2009, 20:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 15.02.09
Воронеж

Димочка 24.06.2009
обязательно будет года через 3!!!
все может быть...
soleil, удачи! Причем мне посое такого "неэффективного" эуфиллина врач выписала вполне нормальные мочегонные из сбора трав, который можно :pregn: , канефрон. Знаю, что его многим назначают, может и твоя назначит:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сивка
post 19 мар 2009, 16:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 29.09.08

Алина 26.09.2007
Канефрон - пила и в первую Б и сейчас. Помогает почкам справляться. Натуральный - растительный. Соль еще надо исключать при отеках - а это сложно, тк соль входит во все продукты (про колбасу, сосиски молчу - там сплошные соли) :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синяя_птица
post 22 мар 2009, 12:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3202
Регистрация: 25.11.08
Перм. край, Чайковский

Артемий
Ярослав
Ариана
elena_bluebird
ЦИТАТА (Сивка @ 19 мар 2009, 18:31)
Соль еще надо исключать при отеках - а это сложно, тк соль входит во все продукты

:beer: :beer: :beer: Я исключаю. Очень помогает. Как выход, не есть продукты, содержащие много соли (в принципе, пару неделек можно и потерпеть). Ещё заметила, что как перестала пить чай, отёки тоже уменьшились - пью травяные чаи (имеющие мочегонный эффект) и компоты.
Врачи выписывают много чего и действительно, не всё можно употреблять во время беременности. С докторами лучше не спорить, а на вопросы "Пьёшь?" отвечать "Пью".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 апр 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных