Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разрезы и разрывы, все на эту тему

Lisa
post 31 мар 2002, 21:29
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Читаю книжку Уильяма и Марты Серз "Мы ждем ребенка". Там активно призывают ни в коем случае не соглашаться на эпизиотомию (разрез промежности) кроме случаев  серьезной угрозы ребенку, типа остановки сердца.
В книжке советуют делать упражнения для улучшения эластичности влагалища, не торопиться резко тужиться, расслабляться, массировать промежность, зря вообще не тужиться, настаивать на вертикальных родах или в воде. Тогда якобы разрывы менее вероятны. И вообще пишут, что естественные разрывы, если они и будут, затронут только кожу, а не мышцы, как в случае хирургического разреза.   Разрез еще и заживает дольше и болезненнее, сидеть потом больнее, в туалет ходить, сексом заниматься и инфекцию занести. К тому же разрезы могут привести к еще большим разрывам вплоть до прямой кишки, хотя врачам зашивать легче, если понадобиться.
Короче необходимость разрезов - миф врачей для их же удобства.

Милые мамочки, расскажите, как у вас было и что бы вы посоветовали.  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 1 апр 2002, 01:13
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



По моему, в бОльшей степени все зависит от организма (также как и с растяжками). У кого-то и ребеночек небольшой, а разрывы, а у кого-то (типа меня) малыш огромный, а разрывов нет.
Специальные упражнения наверное не помешают! Здесь в форумах где-то есть топик про подготовку к родам (по поводу но-шпы и прочего). Я пила но-шпу, валерьянку, свечи ставила пару раз. Разрывов небыло.
А вот на счет резать или пусть само рвется слышала, что может так порваться, что потом намучаешься. Разрез говорят быстрее заживает и зашивать его удобнее. А делают его не для того, чтобы ребеночка вынуть, а для того, чтобы разрыв в ненужную сторону не случился. Ведь хорошо если в бок пойдет, а если в сторону прямой кишки? А если вообще в клитор  тогда уж точно не до секса будет!
А Серзы мне не нравяться, вообще не люблю западных проповедников! Но это лишь мое мнение
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 2 апр 2002, 10:35
Сообщение №3 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Давайте по порядку. Книжка чья? Буржуазная. А тамошние гинекологи вообще за ведение родов без защиты промежности и с миниммальнымы манипуляциями, так и м проще и потом денег больше в клиента получат, когда плстику после разрывов делать станут.
Подготовка к родам и тренировки - прекрасно, занимайтесь, опять финансовый вопрос, час занятий с инструктором стоит от 50 до 200$ это у них, у нас подешевле, а то и вообще бесплатно.
Дальше, если есть вариант немного разрезать или стоять и смотреть как порвется, лучше резать, во-первых резаная рана всегда сучше заживает чем рваная, во-вторых рвется как правило больше чем режется, поскольку разрыв процесс неконтролируемый.
Про мифы для врачей, сказка очень простая, никто лишнего движения (лишних разрезов и зашиваний) делать не станет и не заставите врача, таков менталитет ,поскольку длительными годами "коммунистических тренировок" всякую охоту делать лишнюю работу отбили напрочь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 2 апр 2002, 11:06
Сообщение №4 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Спасибо за ответы, но рожать-то мне как раз в "буржуазной" стране с "буржуазными" врачами, как Вы выражаетесь, поэтому и книжки я читаю соответствующие.
Русские авторы пишут противоречиво, много ссылаются на историю и опыт разных стран в разные времена, дергают цитаты из западных авторов и пишут больше в общем, без деталей, а западные как раз то, что меня интересует в красочных подробностях: где что и как резать могут, в какую руку что вводить, где и сколько брить, как после разрывов и разрезов сидеть и в туалет ходить.
Меня больше интересует практический опыт рожавших женщин, а то наслушаешься про разрезы влагалищных мышц в 8 см вплоть до заднего прохода, так уж и думаешь, а чем собственно кесарево в таком случае хуже?...    
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SvetkaK
post 2 апр 2002, 11:27
Сообщение №5 (ссылка)

мамуля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 7.03.02
Москва

Данила 09.01.2002г.
Никита 30.04.2003г.
Кузьма 14.02.2007г.
Кира 12.04.2009г.
На самом деле разрезы не так уж и страшны. Мне его делали.Перестраховывались врачи или в самом деле была крайняя необходимость - теперь уже не узнаешь. Но факт остается фактом. Знаете, я даже рада, что у меня был разрез, а не разрыв. Сделали окуратненько, зашивали под наркозом- не больно. Да и зажило все очень быстро. Уже через неделю не только лежала, но и сидела и бегала во всю (хотя сидеть нормально разрешают только через две недели). Главное, это не жалеть себя, вот мне так плохо, а заставлять побольше двигаться. А тут на прошлой неделе была у гинеколога, у которого я наблюдалась до беременности, так когда я сказала, что меня резали - она удивилась, шовчик такой малюсенький стал, только в лупу разглядывать. Так что не бойтесь разрезов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 2 апр 2002, 14:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Действительно, уж лучше разрез, чем разрыв.
У меня ребенок крупный был, так что если б не разрезали, то уж порвалась бы точно. А так шов маленький совсем, незаметный, сексуальной жизни ничуть не мешает. И сидела я практически сразу, только на боку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliya
post 2 апр 2002, 21:25
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Как сказал мой врач: каждый разрез, а тем более разрыв - это лежит на человеке, который во время родов Аам говорит тужиться или не тужиться, именно он обязан правильно настроить Вас и предусмотреть все. А про разрез у нас особенно не спрашивают: делают и все.
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 3 апр 2002, 13:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
ЦИТАТА
разрезы влагалищных мышц в 8 см вплоть до заднего прохода

Это если продольный разрез. Его редко делают или уже не делают. Мне делали продольно-поперечный, так что до заднего прохода он никак, это такой косой, чуть в бок. Самое неприятное было когда зашивали и потом ещё двое суток. Ничем он мне потом не мешал. Быстро зажил. Главное, чтобы доктор грамотный попался, ну и материал для шва - шёлк предпочтительнее кетгута.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 4 апр 2002, 00:27
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



> шёлк предпочтительнее кетгута.

Почему?
К началу страницы     
+Ответить
Olechka
post 6 апр 2002, 06:22
Сообщение №10 (ссылка)

Мама двоих девулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 20.02.02
Питер - Toronto

Анастасия 12.09.92
Александрина 14.12.01
Ну что сказать про разрезы? Дело это быстро заживное. Два раза я рожала и два раза меня шили.
Самое главное это почаще мыть швы водой - после каждого туалета.Мне прямо в госпитале выдали специальную спринцовку, но я думаю,что и обычная клизма для этого подойдет тоже, только размерчик должен быть побольше. Струю направьте прямо на шов. В воду можно добавить чуть марганцовочки. И еще почаше хорошо делать ванночки  - прямо ставьте тазик с водой на унитаз и попой в него минут на 10, по 4-5, а то и чаще раз в день.
И в туалет сходить нет особой проблемы  - со слабительным или специальные есть таблетки -размягчитель стула.
Конечно в первые пару дней швы болят (но это уже такая ерунда после родов), лежать и ходить еще ничего, а вот сидеть... Но ведь всегда можно под попу и подушечку подложить, чтоб помягче.
Так что, милые мамочки, не бойтесь - швы хоть и неприятное явление, но быстро заживное (особенно резаные), не забивайте себе головы перед родами всякими страхами - ни одна роженица еще не умерла от швов, и доктора ведь везде профессионалы - лишнего не разрежут и не зашьют.
Всем удачи на родах, ну и конечно разрывов поменьше!        
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных