Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В московской клинике аборт привел к гибели женщины

Agnia
post 26 мар 2009, 15:49
Сообщение №1 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве возбудило уголовное дело в отношении главного врача частного медицинского центра ООО «Инвест-Альянс», сообщается в пресс-релизе ведомства. Поводом для начала уголовного преследования стала смерть молодой женщины после прерывания беременности на позднем сроке, проведенного ей в центре.

По данным СКП, прерывание беременности было в нарушение закона проведено пациентке на 16-17 неделе беременности (за исключением случаев, когда продолжение беременности угрожает здоровью женщины, в России разрешено проводить аборты на сроках до 12 недель). Кроме того, по оценке следствия, женщине в течение пяти часов не оказывалась надлежащая медицинская помощь, хотя ее состояние резко ухудшилось после операции. Смерть потерпевшей наступила на следующий день в ГКБ им. Боткина.

Как отмечается в сообщении СКП, Департамент здравоохранения г. Москвы, который также провел собственное расследование инцидента, не исключает, что врач подделала медицинские документы пациентки.

Напомним, что за последний месяц это второе дело в отношении сотрудников частных московских клиник, специализирующихся на прерывании беременности. 2 марта следственное управление СКП сообщило о возбуждении уголовного дела по факту «некачественного проведения абортов» в одном из филиалов ООО «Медклиник». Впрочем, адвокат этого медицинского учреждения Сергей Китаев изложил в интервью МедНовостям собственную версию событий, которая существенно расходилась с информацией, опубликованной СКП.

26 марта МедНовостям удалось связаться с администратором медицинского центра ООО «Инвест-Альянс». По его словам, с Нового года в центре сменился персонал, а работавшие там ранее специалисты были уволены в полном составе.

источник - http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/03/25/abortion/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 26 мар 2009, 15:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

Вот как так можно?! Ну если не хочешь ребенка, зачем его носить до такого срока? :angry: А потом идти на "подпольный" аборт?
Малышик же уже шевелится :cry: Считаю, что женщина сама виновата! И это ей наказание. Можете закидать меня помидорами :tomato:
Вообще против абортов, принципиально!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 26 мар 2009, 16:19
Сообщение №3 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Дикость какая. 16 - 17 недель - уже приличный срок. Но не ясно с причиной смерти
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 26 мар 2009, 16:24
Сообщение №4 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
ЦИТАТА (juliarazumnaya @ 26 мар 2009, 15:54)
Малышик же уже шевелится :cry: Считаю, что женщина сама виновата! И это ей наказание. Можете закидать меня помидорами :tomato:
Вообще против абортов, принципиально!
*


:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 26 мар 2009, 16:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
ЦИТАТА (juliarazumnaya @ 26 мар 2009, 15:54)
Вот как так можно?! Ну если не хочешь ребенка, зачем его носить до такого срока? :angry: А потом идти на "подпольный" аборт?
Малышик же уже шевелится :cry:
*


Малыш шевелится с самого начла, мы просто не ощущаем раньше определенного срока. :shuffle:
А в остальном, ужас, конечно, дикость и жестокость!. 16 недель думала???
Интересно, но аборт не подпольный, а незаконный, имхо. Подпольный - это у бабки какой-нибудь дома, а это клиника :war: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 26 мар 2009, 16:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

Кая это именно "подпольный" аборт с моей точки зрения, потому как клиника пошла на нарушение ЗАКОНА, который в РФ для всех один!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 26 мар 2009, 16:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Малышика жалко :cry: , мамка поплатилась :tomato: ... И кто берется за тАкое безобразие - аборт на таком сроке.. ироды...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 26 мар 2009, 16:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

И вы обратили внимание, когда по ТВ показывали вчера репортаж на эту тему, как спокойно муж этой женщины про это рассказывал???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 26 мар 2009, 16:48
Сообщение №9 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Мне вот немного другая история вспомнилась. Я лежала на сохранении и со мной в палате была девочка. Ей поставили замершую беременность. Врачи сам твердили о том, что надо чистить. Потом уже угрожали, говорили, что если мы тебя не почистим, то грозит это чреватыми последствиями. Практически волоком тащили девочку на аборт. Она позвонила мужу и тот ее забрал из больницы. Я не вспоминала этот случай до того момента, пока не встретила эту девочку с красивенькой малышкой на руках. Она мне рассказала, что ее любимая доченька, это имеено та замершая беременность!!!!!!

Это я к чему... к тому, что зачастую врачи сами направляют на аборт или искусственные роды по каким-то своим причинам, нам неизвестным. Вполне возможно, что это мог быть такой случай. Не обязательно винить женщину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 26 мар 2009, 16:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
ЦИТАТА (JENNEL @ 26 мар 2009, 16:48)
Мне вот немного другая история вспомнилась. Я лежала на сохранении и со мной в палате была девочка. Ей поставили замершую беременность. Врачи сам твердили о том, что надо чистить. Потом уже угрожали, говорили, что если мы тебя не почистим, то грозит это чреватыми последствиями. Практически волоком тащили  девочку на аборт. Она позвонила мужу и тот ее забрал из больницы. Я не вспоминала этот случай до того момента, пока не встретила эту девочку с красивенькой малышкой на руках. Она мне рассказала, что ее любимая доченька, это имеено та замершая беременность!!!!!!

Это я к чему... к тому, что зачастую врачи сами направляют на аборт или искусственные роды по каким-то своим причинам, нам неизвестным. Вполне возможно, что это мог быть такой случай. Не обязательно винить женщину.
*


Тоже может быть. Но в 16-17 недель направляют рже гораздо, чем до 12. И причины нужны веские. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных