Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы делите семейные обязанности с мужем, статистика форума

Как вы делите в семье обязанности по зарабатыванию денег, ведению домашнего хозяйства и выращиванию детей (если они есть)
 
0. Я зарабатываю деньги и содержу семью, а муж занимается домашним хозяйством - практичеки весь быт на нем и ребенок тоже [ 4 ] ** [0.71%]
1. Я зарабатываю деньги и содержу семью, а муж занимается домашним хозяйством, но я делю с ним эти заботы, уделяя детям и домашнему хозяйству часть своего свободного от работы времени [ 6 ] ** [1.07%]
2. Мы оба зарабатываем деньги и делим домашнюю работу приблизительно поровну (т.е. муж не избегает повседневных забот помыть-приготовить-убрать, не ограничиваясь перетаскиванием пианино, приколачиванием гвоздика и ввернутием электрической лампочки). Оба мы уделяем существенную часть своего свободного от работы и быта времени ребенку/детям [ 154 ] ** [27.40%]
3. Мы оба зарабатываем деньги, но основной груз домашних забот лежит на мне. Муж выполняет "мужскую" работу: перенести тяжести (возможно крупные магазинно-рыночные закупки), какие-то ремонтные работы и немногочисленное прочее. С ребенком общается мало, гуляет-играет-водит на мероприятия скорей как исключение чем как правило [ 87 ] ** [15.48%]
4. Мы оба зарабатываем деньги, но муж дома не делает ни-че-го по хозяйству и практически ничего для ребенка [ 19 ] ** [3.38%]
5. Муж зарабатывает деньги, я "на хозяйстве" и с детьми, но муж принимает заметное участие в домашних заботах, разгружает меня на выходные, помогает по вечерам, много возится с детьми [ 146 ] ** [25.98%]
6. Муж зарабатывает деньги, я "на хозяйстве" и с детьми, муж практически ничего не делает по дому, хотя детям старается уделять действительно много внимания и времени (не по 20 минут в день) [ 74 ] ** [13.17%]
7. Муж зарабатывает деньги, я "на хозяйстве" и с детьми, мужа кроме работы ничто не занимает, до ребенка ему в сущности такое же дело, как до тумбочки... [ 39 ] ** [6.94%]
8. Другое [ 33 ] ** [5.87%]
Всего голосов: 562
Гости не могут голосовать 
Zninaz
post 2 сен 2004, 13:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 26.01.03
Время от времени (как мне кажется характерно часто) я слышу/вижу рассказы/жалобы о том, что мужу нет дела до домашних забот. Мне стало интересно: насколько такая ситуация типична? Каков процент "нормальых" (как я понимаю это слов) мужиков в нашем обществе (если можно судить о нашем обществе по нашей конференции). Мне было бы интересно не только увидеть цифры, но и услышать ваше отношение к тому, что так в вашей семье обстоят дела: нормально ли это, огорчает ли это вас или наоборот кажется чудом и подарком небес?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляля
post 2 сен 2004, 13:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 7.10.02
Н-ск

Королева Марго 19.03.2008
Выбрала второй пункт, но это не точно, я зарабатываю больше денег и на много, но сказать что я содержу семью не могу, муж выполняет большую часть домашний работы, это и приготовить и пропылесосить и помыть посуду, я не говорю про такие вещи как поменть лампочку, вбить гвоздь, починить краны и т.д., вот вытирать пыль это мое святое, потому что после него все равно придется переделывать, но у нас пока нет ребенка, поэтому как будет в дальнейшем пока не знаю, но надеюсь, что и в том случае я смогу полностью на него положиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 2 сен 2004, 13:18
Сообщение №3 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Симбиоз пункта пятого и шестого. По хозяйству помогает достаточно, но ребенком, увы, занимается не очень много времени. Хотя могу оставить сына с ним хоть на целый день без проблем. (в выходные дни, ессно).
В принципе я довольна таким положением вещей в нашей семье и разделение семейных обязанностей меня вполне устраивает. Хочется только, чтобы муж немного больше времени уделял сыну. Но на деле это трудно осуществимо. Муж приходит с работы около 20.00. Приводит себя в порядок, ужинает ... и подходит время укладывать ребенка спать. Стараемся компенсировать недостаток общения в выходные дни.

Отредактировано: Solange в 2 сен 2004, 13:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 2 сен 2004, 13:21
Сообщение №4 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Ответила 6 вариант.

Я на данный момент не работаю,поэтому считаю вполне нормальным,если всеми домашними делами занимаюсь я.
Муж приходит домой отдыхать после трудного рабочего дня.

Муж обеспечивает нас,я занимаюсь домом,помоему справедливо. :???:

Отредактировано: Luna в 2 сен 2004, 13:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 2 сен 2004, 13:24
Сообщение №5 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Мне сложно ответить.
Вообще ближе варианты 5-6, но поскольку муж вообще редко бывает дома (точнее очень поздно приходит, когда Яська уже спит) то его помощи не слишком много. Количественно.
Но зато кашу ребенку по утрам варит. А я в это время сплю :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 2 сен 2004, 13:26
Сообщение №6 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Luna
Ну если ты занимаешься ВСЕМИ домашними делами, то пункт пятый не подходит ИМХО. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 2 сен 2004, 13:29
Сообщение №7 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Solange ой сорри,я 6-ой вариант ответила :nnn:

Отредактировано: Luna в 2 сен 2004, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 2 сен 2004, 13:47
Сообщение №8 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Я выбрала пункт 6. Что касается моего отношения к этому, то если честно, считаю это подарком небес :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 2 сен 2004, 14:00
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Хи-хи, муж месяц в командировке, я уже и забыла, что он вообще-то еще часто готовит и для нас тоже - в выходные обед-ужин. Ну и посуду помыть... Конечно, я делаю больше, но все-таки, наверное пункт 5... Хотя не могу сказать, что он МНОГО возится с Яськой - немного, но бывает. Т.е. я легко могу их оставить, ни за кого не волнуясь, но ему потом понадобиться много времени на восстановление душевного равновесия - как отдых он это не воспринимает. Я, кстати, тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 2 сен 2004, 14:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Zninaz У вас два первых пункта. С учетом этого у меня строка 3 пункт 2. Все делим поровну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных