Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок часто срыгивает, проблемы у подруги

lilitta
post 3 апр 2009, 10:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Здравствуйте, ситуация такая, нам пошел 2 месяц и мы часто кушаем, а потом срыгиваем. Хотя после кормления держу малыша столбиком, но потом он все равно срыгивает. Консультировалась с педиатром, она говорит, что это из-за того, что он часто ест, мол надо кормить через каждые 3 часа типа желудок испортите, а он у меня кушает через 2 плюс минус пол часа. Но ведь я так понимаю что кормление по требованию это когда малыш сам попросит, а не по назначенному времени. Я спросила врача что делать если он просит, она в ответ: давайте соску, отвлекайте. Я попробовала отвлекать он орет как резанный, соску выплевывает сосет руки себе если на руках держишь, то руки, если лежит то пеленку тянет в рот. Как быть? И второй вопрос это груди не съедает то молоко что приходит. груди постоянно полные, читала что сцеживать нельзя! Как быть? Спасибо всем кто отзовется! :love:

Отредактировано: lilitta в 3 апр 2009, 10:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшка
post 3 апр 2009, 10:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 17.11.08
г. Санкт-Петербург

Настюша 28.09.2008
lilitta , а вы у невролога были??? Моя Настюшка очень сильно срыгивала после всех кормлений. И столбиком ее держала, и воздух она отрыгивала - как только клала в кроватку - такие фонтаны были, даже до бортика долетало!!!! Частота кормлений здесь ни при чем, не мучьте себя и ребенка! Мы в месяц пошли к неврологу, она нам прописала электрофорес от тонуса в ногах - после первого сеанса срыгивания прекратились :???: :???: :???: На ГВ ребенок не съест больше, чем ему надо!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
darinka77
post 3 апр 2009, 11:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 22.05.08

Миша 06.04.2000
Андрюша 14.02.08
Кормите по требованию, это очень важно и для малыша и для вас. Вам всего месяц, и перерыв 2 часа это вполне нормально. Нельзя испортить желудок маминым молочком! Ну их этих педиатров допотопных :angry:
Это не имеет никакого отношения к срыгиванию.
А много срыгивает? Т.е. с чайную ложку, со столовую или больше? Может срыгивать потому что неправильное прикладывание, и много воздуха заглатывает. Почитайте про правильное прикладывание здесь на сайте. Моему отрыгнуть воздух помогало не столько ношение столбиком, сколько лежание у меня на плече животом. Т.е. я его держала вертикально, наклонив немного вперед и прижав к плечу. И так с ним ходила минут 10. Правда, полностью от срыгивания это не спасало :)
Про полные груди - полностью сцеживать не надо, т.к. молоко будет еще прибывать. Но если больно, грудь твердеет, а малыш не хочет есть, то можно и нужно немного сцедить, до исчезновения боли. У нас с малышом все нормализовалось к полутора месяцам - молока стало столько сколько ему надо. И ваш растет и кушает все больше с каждым днем :)
Я кормлю до сих пор :) Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 3 апр 2009, 11:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
lilitta, вам в этот раздел

Основные проблемы или сюда У вас все в порядке
Основные правила успешного ГВ
Корммить надо по требоанию ребенка, но проверить правильность захвата и другие моменты организации ГВ не помешает :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 3 апр 2009, 11:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
ну через 1,5 - 2 часа кормиться это цветочки. наш днем вообше больше 1 часа не спит :fingal: и на сисе вечером вообще может висеть несколько часов. я просто вижу что он именно не есть хочет, а просто грудь пососать. даю пустую грудь.
тоже срыгивает но по чуть чуть. всетаки когда сосет "лишнее" молочко выпивает и поэтому выплевывает его. я бы даже это срыгиванием и не назвала, просто из уголка рта тонкой струйкой вытекает.
педиатр тоже вот такие глаза сделала " :O: " когда узнала, что перед приемом ребенок полчаса висел на груди, поэтому мы чуть не опаздали. типа держите не больше 10 минут и интервалы выдерживайте. :fool: молодая девка, детей своих нет. видимо ниразу сама и не пыталась успокоить голодного ребенка. да и медсестра не лучше, хотя у нее 2 детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilitta
post 3 апр 2009, 13:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1420
Регистрация: 27.08.08


мальчик
и мальчик
Срыгивает в основном где-то 1-2 ст ложки, иногда, но редко срыгивает часто и творожком, кушает 10 минут и быстро, хотя врач говорит, нужно кушать 20 минут типо он не наедается за 10. В общем все по разному. Спасибо всем за ответы! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 3 апр 2009, 13:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
Моя дочка долго срыгивала. У меня сильный прилив был и она наглатывалась воздуха( да и захват хромал) .

Педиатр ваш, конечно, совсем отсталый :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LikaS
post 3 апр 2009, 13:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 30.03.08


Александр 12.09.2008
likSolo
ЦИТАТА
мол надо кормить через каждые 3 часа типа желудок испортите

Аха, а потом диетологи удивляются - и чего это повальное ожирение пополам с анорескией человечество одолело. :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eleno4ka
post 3 апр 2009, 13:35
Сообщение №9 (ссылка)

Бойся меня, женщина! Я будущая свекровь)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.08.08
Самара

Захар 09.01.09
Платоша
Мы началь сильно срыгивать после приема дибазола - еще неделю пить!!! А вообще пусть ребеночка невролог посмотрит, а то наш педиатр тоже панику по поводу кармежки наводила, а невролог сказал, что в 2 месяца дети начинают активнее двигаться вот и еда не удерживается. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 3 апр 2009, 13:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
lilitta, прибавка какая у ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных