Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гидроцефальный синдром, Гидроцефалия, победа над болезнью за нами! Ч.2.

Меламори
post 5 апр 2009, 15:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Часть 1. Архив.

Продолжаем... :4u: :dance: :dance: :dance: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marijka
post 5 апр 2009, 16:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1168
Регистрация: 21.02.09
Кыргызстан

Анюта 14.06.2008
виктошечка, отвечаю здесь.
Нам 9,5 мес и наша головушка - 48 см. (щаз 48,3). Нам врач прописала схему 1/4 через три дня и потом убирать совсем.
грудка 45. и вес маленький - 8, 5 кг и рост тоже - 70 см, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 6 апр 2009, 17:15
Сообщение №3 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Marijka, мы с таким весом были в 1год :) (а рост 73см) а в 9м, около 7,5кг :) и ростом около 68см :) .... так что мне кажется с весом у вас все нормально...
удачи вам!!!! Чтоб отмена диакарба прошла замечательно!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marijka
post 6 апр 2009, 18:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1168
Регистрация: 21.02.09
Кыргызстан

Анюта 14.06.2008
АндМарин,

А сейчас? я переживаю, что Анка будет низкой (есть в кого).

диакарб больше не пьем. А что может произойти с его отменой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НастИка
post 7 апр 2009, 06:20
Сообщение №5 (ссылка)

Сибирский кактус
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 597
Регистрация: 16.10.08
Омск

Тим 08.02.08
Ликвор вырабатывается желудочками мозга, а диакарб выводит часть ликвора, чем больше доза, тем больше жидкости выводится. Но мозг устроен так, что ему приходится вырабатывать столько же жидкости, сколько и было выведено диакарбом. Это как ГВ - чем больше сосет ребенок, тем больше молока приходит. Здесь тоже самое. ПОэтому детки себя очень плохо чувствуют, когда пьют диакарб в больших дозах: голова тяжелая, хочется прилечь, слабость, капризы - вспомните себя, когда болеете, ощущения те же,поскольку вызваны усиленной выработкой ликвора (когда человек заболевает, простужается например, мозг вырабатывает много ликвора, чтобы "промыть" мозг на сулчай инфекции).
Соответственно если убрать диакарб слишком резко, то излишек жидкости не будет выведен, но выработается ее также много. Потом мозг в течение нескольких недель адаптируется к этому, но резкое увеличение объема жидкости сами понимаете как может сказаться.
Вот такое лекарство диакарб:) критикуется всеми, но кроме него еще ничего придумано не было.
Кстати, если расширены только желудочки мозга, то диакарб вообще не назначают, вроде как это бессмыслено. А вот если расширены субарах-ое и щель, то при условии правильного утреннего приема он должен помогать.
вроде все написала, если что-то непонятно и сбивчиво вы уж извините
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НастИка
post 7 апр 2009, 06:26
Сообщение №6 (ссылка)

Сибирский кактус
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 597
Регистрация: 16.10.08
Омск

Тим 08.02.08
[QUOTE]диакарб больше не пьем. А что может произойти с его отменой?
резко увеличатся желудочки, МПЩ, САП, окружность головы и как следствие ухудшение состояния
в общем последствий может и не быть, а может быть и серьезное что-то
как у вас будет - покажет только практика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 7 апр 2009, 10:29
Сообщение №7 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Marijka, наблюдай за дочей постоянно, если родничок не закрыт, то при малейшем капризе щупай его (я Галку до сих пор проверяю, при истерике родничок пульсирует) так ты можешь знать, что капризы не головной боли , если родничок спокойный , не выпирает.... меряй каждое утро голову, щупай родничок,вообщем проверяй состояние постоянно!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 7 апр 2009, 10:43
Сообщение №8 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Marijka, после года начала расти :) (возможно гидроцефалия и опухоль ее тормозили) в 2г была уже 12200 и 83см (10см за год и почти 4кг прибавила) .... в 3г меньше - всего 12900 была (2 операции дали о себе знать) и 90см (700гр и 7см только прибавила... сейчас она довольно быстро начала расти ( ТТТ) уже около 14кг (более 1кг за 6м) и около 94см... при этом ноги кажись быстрее растут, тк в течение 2-3недель вырастаем из колгот :) но НГ носили колготы кажись еще которые с лета были,вообщем долго... потом начали почти все колготы малы, закупалась, но не надолго... то что купила в феврале уже малы, достаю новую партию :) ...

ножка у нас правда не особо растет... 22,5р сейчас (около 14см), вся обувь домашняя 23р свободна, зима/весна 24р, с носком нормально, без носка свободно снимается (вся обувка на липучках)...
когда она начала стоять, я обувку не могла найти на нее, ножка была всего 8см (а некоторые с такой рождаются) только в 10м нашла ботиночки открытые 17р (Таши-Орто) единственные которые с ножки не сваливались, а запас был еще 1,5-2см :) но хоть не болтались (все что на застежках или липучках были, на минимуме нога выскакивала все равно, а эти на шнурках были) .... проносили мы эти Таши-орто до 1,5лет с удовольствие :) дома (на улицу одевала с толстым носком дутики 20-21р, их потом еще в 2г донашивали) ... в 1,10 19-20р носили, до 3х лет 22р был....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМА_ХУЛИГАНКА
post 7 апр 2009, 11:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 15.05.08


станислав 15 08 2007
yaya
ну вот и я вас нашла :4u: :4u: :4u: такой уж я тормозок в интернете :fool:
сегодня записались в больницу планово на 4 мая,будем там и м р т делать.посмотрим что там с нашей головешкой.
сейчас уже третий день сума сходим от постоянных истерик,последние два зуба никак невылезут,ниче непомогает ходит весь слюнявый и сопливый и по поводу и без бьется в истериках :cry: :cry: :cry: незнаю вообще что с ним делать,давно такого небыло :BzZz:
АндМарин как там Галчонок, в сад ходите?
Marijka,у нас когда диакарб отменяем головап начинает расти :cry: :fingal: ,последний раз за неделю на три мм выросла,а когда с 9 мес постоянно его пили ,до 1г и 3 мес гдето всего выросла на 5 мм,вот так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМА_ХУЛИГАНКА
post 7 апр 2009, 11:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 15.05.08


станислав 15 08 2007
yaya
вот мы какие сейчас,головушка наша по форме еще оставляет желать лучшего :fingal:

УвеличитьУвеличить

кстати вес у нас чуть меньше 11 кг,а рост как померишь от 79 до 83 см,все время по разному получается :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных