Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› После завершенияГВ мама становится временно чужой?

Karsi
post 5 апр 2009, 21:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 2.11.08

Елька 06.07.07
Отлучаем постепенно уже около 1,5 месяцев. Сначала учили засыпать без мамы днем, потом ночью, потом спать без мамы ночью (мама заболела и переехала в другую комнату),НО днем сын кушал постоянно (сейчас ему 1 год и 9 мес.).
Бабушка предложила привезти внука к ней и попробовать оставить на 2 дня. Для нас было ШОКОМ, что и через 2, и даже через 3 дня сын даже не спрашивал про маму!!! Когда я приехала он первым делом посадил меня на кресло и присосался к груди, но я не могу сказать что он выглядел сильно соскучившимся и не отпускал меня, хотя еще немного времени назад он был совсем "маменькиным сыночком", не отпускал меня даже в туалет. Обиженным он тоже не выглядел. Когда я звоню он редко подходит к телефону послушать меня, а вот папу и деда с удовольствием слушает. ЧТО ПРОИСХОДИТ? Я ЕМУ ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ НУЖНА? Или это пройдет? Я страшно переживаю. 1,5 года с рук не слазил, а теперь почти никакой связи с мамой:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
))*Milashka*((
post 5 апр 2009, 23:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 17.03.09

Да конечно нужна! Просто ребенок перестал быть маменькиным только, теперь он общий :-)) И сися как таковая ему не нужна, вот он и стал более спокойно относиться к вам. Но вы для него конечно же не чужая, а очень любимая и нужная мама! А вообще сильная связь мамы с малышом длится где-то до 2 лет, так что просто ваш малыш растет, взрослеет, это нормально! Не переживайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 6 апр 2009, 10:10
Сообщение №3 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
я нашла на тему две разные фразы

ЦИТАТА
Необходимо также учитывать, что прекращение грудного вскармливания сказывается на эмоциональном состоянии женщины. Она остро переживает разлуку с малышом и тот факт, что теперь она не связана с ним столь тесными узами. Очень часто у женщин появляется сентиментальность настроений, плаксивость, когда слезы текут ручьем при малейшем напоминании о ребенке. Это временное явление и настроение обязательно стабилизируется примерно через 1-2 недели. Утешить себя в этой ситуации можно лишь тем, что эта разлука должна была когда-нибудь произойти, что ребенок неизменно взрослеет, становится более самостоятельным и неизменно отдаляется от матери.

Довольно часто мамы переносят свои переживания на ребенка буквально. Им кажется, что он страдает так же, как и они. Однако дети в возрасте 2-3 года переносят отлучение от груди легче мам и быстрее забывают о произошедшей перемене.


ЦИТАТА
Ребенок-барометр. Когда пытаетесь поменять модель поведения ребенка и видите, что этот прием плохо работает, не настаивайте. Дневное поведение ребенка должно служить барометром того, работают ли в нужном направлении ваши ночные эксперименты. Если после нескольких ночей «ночного отлучения» ребенок остается днем самим собой, продолжайте постепенное отлучение. Если же он становится липучкой, ноет, или, наоборот, отдаляется, не игнорируйте это состояние, а сбавьте темпы отлучения. Все дети рано или поздно заканчивают есть грудь и начинают спать всю ночь. И эта фаза ночного родительства закончится. Время, которое дети проводят у вас на руках, у груди, в вашей кровати, - такое короткое время в жизни ребенка, а добрая память о любви и таком доступном счастье останется с ним навсегда.


какая из этих цитат применима в вашем случае - можете понять только вы сами :4u:

в любом случае, как мне кажется, отдаление сына временно, но с другой стороны липучка это ведь плохо, Правда? он взрослеет. переходит на новый уровень. и ваши отношения переходят на новый уровень. нередко дети переносят отлучение легче чем мамы, а после определенного возраста ребенка это практически всегда происходит - мама страдает что некая особая связь утеряна, а ребенок относится к этому спокойно.

вас с ребенком связывает множество совместных занятий, игр, тактильный контакт возможен не только через ГВ, но и через объятия, поцелуи.. все это останется в вашей жизни даже если ГВ уйдет :4u: :4u: :4u:

когда-то это должно было случиться :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karsi
post 6 апр 2009, 10:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 2.11.08

Елька 06.07.07
Спасибо Вам большое!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marosha
post 6 апр 2009, 10:27
Сообщение №5 (ссылка)

Мама Двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 2.09.08
Москва м. Семеновская

Александра 20.05.08 10ч05мин
Мария 13.12.12 10.55
Мальчика через пять лет:)
ЦИТАТА ())*Milashka*(( @ 6 апр 2009, 00:00)
Да конечно нужна! Просто ребенок перестал быть маменькиным только, теперь он общий :-)) И сися как таковая ему не нужна, вот он и стал более спокойно относиться к вам. Но вы для него конечно же не чужая, а очень любимая и нужная мама! А вообще сильная связь мамы с малышом длится где-то до 2 лет, так что просто ваш малыш растет, взрослеет, это нормально! Не переживайте!
*


:beer: я полнстью согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comedia
post 24 мая 2009, 16:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 25.09.06


Илья 28.09.2007
Иван 26.06.2014
Comedia
Мы отлучились не так давно(3 недели), но я перемен в сыне не заметила, мама для него все равно на первом месте, также обнимается, целуется, гладит по лицу, такой же ласковый :) Если я дома папа полностью в игноре :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marina-mir
post 17 июн 2009, 21:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 4.06.09
у нас тоже никаких перемен после отлучения от груди не было. Также лезет на ручки, тискается и целуется :) но когда-нибудь это конечно пройдет - вырастет.. но лучше об этом не думать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 1 авг 2009, 23:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
А мне кажется, что это природа так о наших детках позаботилась, чтобы они молочко подольше пили. У меня сын отказался от груди в 1.3, дочь отучила в 2.3. Оба раза я была уже беременна, оба раза хотела, чтобы они отучились, и тем не менее когда это происходит, возникает ощущение утраты. Какие-то ниточки порвались которые нас связывали, как-то быстро ребенок подрос. Может, потому, что мне нравилось кормить?

Это я писала 15 мин. назад. Отучила я дочку, как же! Расплакалась, только грудь и помогла, правда, через 2 минутки отняла. А до этого пять суток грудь ей не давала!

Отредактировано: Mama_nata в 2 авг 2009, 00:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 2 авг 2009, 15:02
Сообщение №9 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Mama_nata)
Может, потому, что мне нравилось кормить?
:beer: :beer: :love: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jet26
post 19 сен 2009, 11:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.08


сын 17.10.2007
сын 01.01.2010
Никаких перемен абсолютно. Целуемся, обнимаемся, гладимся, всё как прежде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных