Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алкоголь во время кормления грудью

Gol
post 3 ноя 2002, 23:47
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



МОжно ли употреблять алкоголь (я имею ввиду хорошее красное вино, пиво, ну в крайнем случае шампанское)
И в каких количествах. Вредно ли это. Знаю что во время беременности  в маленьких дозах даже полезно. А как насчет когда кормишь грудью?


---------------------------добавлено модератором-----------------------------------------------------------
ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
Хочу дать тут огульное разрешение  кормящему народу выпивать иногда по бокалу шампанского, вина, слабого коктейля, или по полстакана пива, или по чашечке кофе (не по 10 в день, а по чашечке, и не каждый день). От очень крепких напитков (водка и т.д.) все-таки лучше воздержаться совсем.

От бокала винца или пива в день с ребенком и с молоком НИЧЕГО не случится. Пейте на здоровье :beer: Сцеживать не надо.

а вот как раз беременным низзя алкоголь. потому что никто не знает как оно влияет. Дело в том, что алкоголь в молоко попадает в очень небольших количествах.

А на бутылках много чего пишут. Вот если целую бутылку выпить, то да. а так... :???: чувство вины от бокала вина? совершенно лишнее.


Отредактировано: a-mara в 11 июн 2009, 07:42
К началу страницы     
+Ответить
Жужелица
post 4 ноя 2002, 02:57
Сообщение №2 (ссылка)

Дракон
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1902
Регистрация: 8.10.02
МО, г. Электрогорск

Герман 07.09.96
Марина 31.08.02
Мирра 08.06.10
bestfoto.org
Я вино пью, пиво и шампанское не пью. Можно или нет?.. Ну не бутылками же пить будете, а в умереных дозах - грамм 50 - 100 - почему бы и нет?!

Посмотрим, что скажет общественность...  :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastasya
post 4 ноя 2002, 04:14
Сообщение №3 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.02


доченька
сынулька
сынулька
Если чуть-чуть и не часто :) думаю можно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 4 ноя 2002, 11:08
Сообщение №4 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Зачем употреблять алкоголь, когда для поднятия гемоглобина можно пить виноградный ( красный ) сок в гораздо большем кол-ве, чем вино? Я имею в виду беременность. А во время кормления содержимое любого съеденного Вами продукта попадает в молоко через 40 мин. после еды. То же касается и консервантов, разрыхлителей и проч. из продуктов длительного хранения. Мало вредного воздействия загазованного воздуха и т.д. - нужно еще притравить алкоголем и прочим? Конечно, если у матери стресс, то не выпить вряд ли удастся, но тогда лучше пару раз накормить смесью - авось не отпадет охота мамину грудь брать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 4 ноя 2002, 11:58
Сообщение №5 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Я иногда на ночь, когда знаю, что не буду кормить пару часов, выпивала 50гр. вина. А теперь все-таки решила  этого не делать. Кто его знает? МНе, конечно, хорошо..но вот ребенку..пользы мало-это точно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 4 ноя 2002, 12:30
Сообщение №6 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
я не могу без пива, нашла выход пью безалкогольное, благо его много развелось, так и молока больше прибывает. А кагор пробовала пить перед полетом, чтоб моя хорошо спала- не фига- я с полфужера опьянела, а моей хоть бы хны :) Тогда зачем переводить добро?  :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 4 ноя 2002, 14:52
Сообщение №7 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Не пью алкоголь уже месяцев 10, т.е. как узнала, что беременна и родила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 4 ноя 2002, 15:14
Сообщение №8 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Да можно, я думаю. Немного же, и не каждый день. Я, вон, покуривала на ночь, а это вреднее. Да и на работе не веду монашеский образ жизни, а вечером иногда ко мне еще пытаются присосаться на ночь, хоть и каши натрескамшись. И то- выветривается, да и немного там высасывается, я себя так успокаиваю. Пиво, вино некрепкое, сидр, я думаю, не вреднее супов Магги и чипсов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 4 ноя 2002, 19:14
Сообщение №9 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
А кто сказал, что во время беременности алкоголь полезен? Даже в маленьких порциях? Это по-моему просто успокоение совести, если очень выпить хочется... Ничего страшного, конечно, не случится, но и полезного мне кажется в этом ничего нет. У моего дяди, например, мама, когда им беременная была, на последнем месяце очень хотела водки, хотя до беременности алкоголь вообще не уважала. Врач ей сказала, раз хочется, значит можно. И вот ее муж (дядькин папа) приносил ей каждый вечер маленький шкалик хорошей водочки (граммов 20). Так мой дядька до сих пор (ему уже за 50) алкоголь вообще не употребляет ни в каком виде :-)) Так что может и польза получится :-)) А что касается меня, то я за 9 месяцев беременности выпила два глотка шампанского у друзей на свадьбе (ох, и вкусным мне оно тогда показалось в первый раз за полгода!) и полбокала его же на Новый год. А сейчас, когда кормлю, очень редко на Днях рождения могу выпить 50 г красного вина, и то если знаю, что кормить не сразу буде. А от шампанского и пива у малыша колики будут, особенно у маленького. Это ведь газированные напитки, а газированные вообще нельзя, даже кока-колу...Я думаю, здоровье малыша важнее собственных желаний, ведь не всю же жизнь Вы его кормить будете, и время это быстро пролетит, так что цените его...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olechka
post 5 ноя 2002, 01:17
Сообщение №10 (ссылка)

Мама двоих девулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 20.02.02
Питер - Toronto

Анастасия 12.09.92
Александрина 14.12.01
А я вино красное пила, когда беременная ходила и кормила. Не стаканами и не бутылками. А так , раз в неделю - две, бокальчик. Вроде ничего страшного не случилось. Хотя знаю, что нельзя.
Просто ооооо-очень хотелось, с мужем вечерком, в конце недели .......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных